Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Mate 10 Lite (черный)

Ответить
  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 22 января 2018 21:24
    Ш.Ш:

    Здравствуйте, хотелось бы узнать, в каком магазине можно потрогать сей девайс? (г, Минск)

    Практически в любом, в том же 5-ом есть.

  • gerasimuz Member
    офлайн
    gerasimuz Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #528029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 января 2018 14:20
    TUROK:

    Ш.Ш:

    Здравствуйте, хотелось бы узнать, в каком магазине можно потрогать сей девайс? (г, Минск)

    Практически в любом, в том же 5-ом есть.

    есть черный в электросиле, 699 рублей, Можно в рассрочку

    Черный и синий в 5элементе - под заказ(т.е. в розничных магазах не лежат - по телефону заказываете - его доставляют через 3-4 дня в выбранный магаз). Там же можете рассрочку на 6,12 месяцев оформить. (около 17 рублей на карту накопления вернется)

    Так же есть в велкоме- 699 - таже цена как и везде. Но обслуживание на ТП велком около года, надо уточнять.

    И уже есть предзаказ на МТС. Скоро завесут все за те же 699.
    Я себе в 5 элементе заказал 2 - синий и черный. Пощупаю оба, один выберу и в рассрочку. Именно рассрочка без переплаты. (хотя все они оформляются как кредит под 0.000001 процент. Справка о доходах не нужна, главное работать. - что в наше время уже роскошь.)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 23 января 2018 16:00
    gerasimuz:

    Так же есть в велкоме- 699 - таже цена как и везде. Но обслуживание на ТП велком около года, надо уточнять.

    надо быть просто абонентом

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 23 января 2018 16:10

    вот сейчас не задача с выбором будет у народа то ли данный аппарат брать то ли honor 8 у велкома и мтс) цена одинаковая

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    16 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 23 января 2018 18:47
    brestboy:

    вот сейчас не задача с выбором будет у народа то ли данный аппарат брать то ли honor 8 у велкома и мтс) цена одинаковая

    И в чем тут задача?

    https://catalog.onliner.by/compare/mate10liteb+frdal10464sb

  • 22v11 Neophyte Poster
    офлайн
    22v11 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2204235

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 января 2018 21:55

    Подскажите,в моём при зарядке всё время горит зелёный индикатор,не так как в других - красный,а по окончании зарядки зелёный. Глюк или можно как-то настроить,сам не нашёл. Красный индикатор работает,проверял прогой с маркета

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 января 2018 10:35
    22v11:

    Подскажите,в моём при зарядке всё время горит зелёный индикатор,не так как в других - красный,а по окончании зарядки зелёный. Глюк или можно как-то настроить,сам не нашёл. Красный индикатор работает,проверял прогой с маркета

    Даже если батареи 5 процентов, когда ставите на зарядку, всё равно горит зеленым? У меня вот сейчас 32%, горит желтым на зарядке. Ничего подходящего для того, чтобы поменять это в настройках не видел.. но неужели это для вас так важно?)) По сути, мелочь же.

  • 22v11 Neophyte Poster
    офлайн
    22v11 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2204235

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 января 2018 12:55

    Может и мелочь для кого-то,но мне хотелось бы знать,когда снимать с зарядки при выключенном экране,а не задумываться над этим вопросом и постоянно перепроверять

  • drx666 Junior Member
    офлайн
    drx666 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #312644

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 24 января 2018 16:32

    Был бы у него еще экран с защитой от царапин и гироскоп было бы шикарно

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 24 января 2018 16:48
    drx666:

    Был бы у него еще экран с защитой от царапин и гироскоп было бы шикарно

    защита от царапин точно есть! и олеофобка
    а вот с гироскопом видимо не так уже и важно...

  • vinchestersaraya Junior Member
    офлайн
    vinchestersaraya Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2378918

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 января 2018 19:05
    22v11:

    Может и мелочь для кого-то,но мне хотелось бы знать,когда снимать с зарядки при выключенном экране,а не задумываться над этим вопросом и постоянно перепроверять

    Ну можно в крайнем случае поставить спец приложение типа "Light Flow". А вообще где-то в настройках реально раньше было по крайней мере запрятаны настройки LED-индикатора или LED-уведомлений

  • 22v11 Neophyte Poster
    офлайн
    22v11 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2204235

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 января 2018 00:03
    vinchestersaraya:

    22v11:

    Может и мелочь для кого-то,но мне хотелось бы знать,когда снимать с зарядки при выключенном экране,а не задумываться над этим вопросом и постоянно перепроверять

    Ну можно в крайнем случае поставить спец приложение типа "Light Flow". А вообще где-то в настройках реально раньше было по крайней мере запрятаны настройки LED-индикатора или LED-уведомлений

    не хочется по любому поводу ставить сторонние программы,да ещё и платные. хочется что бы было как надо по заводу.

  • vinchestersaraya Junior Member
    офлайн
    vinchestersaraya Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2378918

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 января 2018 17:38
    22v11:

    vinchestersaraya:

    22v11:

    Может и мелочь для кого-то,но мне хотелось бы знать,когда снимать с зарядки при выключенном экране,а не задумываться над этим вопросом и постоянно перепроверять

    Ну можно в крайнем случае поставить спец приложение типа "Light Flow". А вообще где-то в настройках реально раньше было по крайней мере запрятаны настройки LED-индикатора или LED-уведомлений

    не хочется по любому поводу ставить сторонние программы,да ещё и платные. хочется что бы было как надо по заводу.

    Понимаю) ну тогда могу сказать, что раньше точно в настройках было, связанное с LED-индикаторами

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 28 января 2018 22:49

    gerasimuz, прочитал ваш отзыв и сравнение с камерой LG G6,вы пишите какой то трэш,камера у этого Хуавей просто мыльная жесть в сравнении с G6,особенно в помещении,и у g6 есть опт стаб в отличии от этого бюджетника за 200 долларов.Либо у вас бракованный g6.либо вы не умеете фотографировать.

    Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд

    helperrr:

    защита от царапин точно есть!

    helperrr, где об этом сказано,чего то не нашёл ни где?

  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 января 2018 11:16
    victorh:

    gerasimuz, прочитал ваш отзыв и сравнение с камерой LG G6,вы пишите какой то трэш,камера у этого Хуавей просто мыльная жесть в сравнении с G6,особенно в помещении,и у g6 есть опт стаб в отличии от этого бюджетника за 200 долларов.Либо у вас бракованный g6.либо вы не умеете фотографировать.

    Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд

    helperrr:

    защита от царапин точно есть!

    helperrr, где об этом сказано,чего то не нашёл ни где?

    Не знаю, где тут мыло. По многим отзывам и обзорам что у лайта, что у про одна из лучших на сегодняшний день камер. Понятно, что это вам не проф фотик, поэтому логично, что не нужно от него ожидать непонятно чего.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 29 января 2018 11:22 Редактировалось victorh, 3 раз(а).

    vverat_, 10 лайт,с 10 про рядом не валялся по камере.В 10 лайт стоит бюджетный сенсор от Самсунга который пихают всякие Окители, Элефоны в свои смартфоны.В 10 про совсем другой дорогой сенсор,плюс оптика качественная.Я купил данный смарт своему сыну,за 250 долларов и имею на руках lg g6,разница в камере небо и земля в пользу lg,особенно при иск освещении Хуавей мылит вся и всё.

  • vinchestersaraya Junior Member
    офлайн
    vinchestersaraya Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2378918

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 января 2018 11:43
    victorh:

    vverat_, 10 лайт,с 10 про рядом не валялся по камере.В 10 лайт стоит бюджетный сенсор от Самсунга который пихают всякие Окители, Элефоны в свои смартфоны.В 10 про совсем другой дорогой сенсор,плюс оптика качественная.Я купил данный смарт своему сыну,за 250 долларов и имею на руках lg g6,разница в камере небо и земля в пользу lg,особенно при иск освещении Хуавей мылит вся и всё.

    Это разные уровни. Лайт средняк и цена его вполне вменяемая (на мой взгляд), камера сносная ля большинства вариантов съёмки, где-то да, качество не топ, но в целом более-менее сносно всё

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 30 января 2018 15:42
    vinchestersaraya:

    Это разные уровни. Лайт средняк и цена его вполне вменяемая (на мой взгляд), камера сносная ля большинства вариантов съёмки, где-то да, качество не топ, но в целом более-менее сносно всё

    vinchestersaraya, никто и не спорит с этим,я тоже считаю что за свои деньги в 250 бакинских вполне себе,но просто некоторые пользователи считают что снимает на уровне а то и лучше флагманов.

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 2 февраля 2018 23:49

    Да чего вы все приипались к камере? ))) Все равно практически любой телефон будет снимать хуже чем зеркалка/ беззеркалка... А по функционалу этот телефон, как по мне отличный.

  • gerasimuz Member
    офлайн
    gerasimuz Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #528029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 4 февраля 2018 15:47 Редактировалось gerasimuz, 10 раз(а).
    helperrr:

    gerasimuz:

    Так же есть в велкоме- 699 - таже цена как и везде. Но обслуживание на ТП велком около года, надо уточнять.

    надо быть просто абонентом

    далеко не на любом ТП. А сейчас в РБ это тем более актуально. Зачем мне, имея Безлимитище от МТС с полным анлимом интернета, еще тянуть велкомовскую симку за 15-20 рублей. А велком навязывает не самые дешевые ТП при покупке смарта в рассрочку. Проще взять в 5 элементе.да и еще накопится на карточку накопительную 2.5 процента - 17 рублей. Так что все, кто покупают в 5 элементе, перед преобретением за бабки или в рассрочку, делайте накопительную карточку - она бесплатна.

    Добавлено спустя 16 минут 35 секунд

    По поводу фото - вот вам много фото - и дневных и ночных, Камера очень достойная. если во время фотографирования откровенно не халтурить и не махать рукой - получаются отличные фото. Фокус быстрый, режимов просто масса. Причем в режиме широкой диафрагмы уже после фотографирования смещать фокус - на передний обьект, тогда размывается задний. или на оборот. Кстати прикрепленные мной фото - не родного разрешения. Уже были загружены в Гугл фото, а он ужимает фотки. Так что оригинал еще лучше. Но у меня все фотки автоматом грузятся в гугл фото, с телефона удаляю. Но думаю для понимания качества фото их будет достаточно. Большинству качества фото будет хватать за глаза. У меня до этого были redmi note 3 pro, затем redmi note 4x. Камера здесь намного лучше. В сяоми по 4-5 фоток делал, чтоб выбрать было из чего, все смазанные, на mate 10 lite вообще такой проблемы нет. Но в хуавее конечно батарея слабее более чем в полтора раза. У сяоми батареи хватало часов на 10-12 экрана. То тут только часов на 6-7
    или фото по ссылке на google photo- https://photos.app.goo.gl/zXYt7tlnCMLKp7sd2

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 27 секунд

    victorh:

    vverat_, 10 лайт,с 10 про рядом не валялся по камере.В 10 лайт стоит бюджетный сенсор от Самсунга который пихают всякие Окители, Элефоны в свои смартфоны.В 10 про совсем другой дорогой сенсор,плюс оптика качественная.Я купил данный смарт своему сыну,за 250 долларов и имею на руках lg g6,разница в камере небо и земля в пользу lg,особенно при иск освещении Хуавей мылит вся и всё.

    - БРЕД, откуда этот бред про модуль от самсунга. Все смарты mate 10 lite не показывают какой у них модуль - информация скрыта. - ставишь прогу HW INFO - пишеть скрыта инфа разработчиком. Про модули камер ни слова. Только меапиксели и все. И так любая прога. Даже на 4 пда люди только в догадках. вроде разработка хуавея, но это не точно. А тут уже умник нашелся - все знает

    -теперь по делу. у жены lg g6. Фронталка просто ДНО!!!! тут даже обсуждать не стоит. Кроме того что 5 мп, так до такой степени фронталка мылит - ужас. Сглаживает и выравнивает все в одну кашу - как быдто эффект сглаживания кожи стоит, но для всей фотки. И нигде отключить нельзя. Можно ставить сторонние приложения. Но это не дело. Программно думаю в прошивках поправят, но пока для селфи фото просит мой mate 10 lite. В моем 13 мп, снимает отлично, и 2 фронталки. можно тоже с эффектом боке делать селфи фото.

    -Теперь по основной камере
    Основная камера на G6 хорошая, со стабилизацией и тд. Вопросов нету - но у хуавея реально хуже совсем чуть чуть. Прямо сейчас пошел на болкон с двумя смартами сделать пару фото - чтоб опровергнуть эту бредятину, про то что mate 10 lite мылит

    Вот ссылка на оригинал фото на гугл диске.
    https://drive.google.com/open?id=1cOHto14N8GOFOU4Flx9X9P-S7YpYPSVv

    Вот сами фото - номера читаются на одних и тех же машинах на обоих смартах . При увеличении людей вдали - и там и там кубики. На соотношение сторон не обращайте внимание - думаю кто понимает - тот в курсе, что при вытянутых фото просто полосы по сторонам обрезает камера. У жены стояло 18:9 сразу не заметил.(просто обрезаны боковые полосы) У меня 4:3. В центре все одно и то же.

    Да - немного у Г6 фото лучше, Но уж точно на хуавее не мыло. И кстати у хаявея значительно лучше цветопередача. LG g6 сильно в синеву уходит
    Но вы меня извините LG G6 стоит 1200 рублей, а mate 10 lite 700, почти в 2 раза дешевле