Тема закрыта
  • 37088 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    37088 Senior Member Автор темы

    4178

    18 лет на сайте
    пользователь #37088

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 20 ноября 2017 21:27

    Здрасте всем.

    Что за новый бред придумало наше родное "Г"осударство?!
    Выдали дочери (школьнице) карту учащегося.
    НО! Выдали сразу ДВЕ (!) карты. Т.е. создали на родителя дополнительную карту. С отдельным счётом.
    Спрашивается, нафига она мне, если у меня уже есть зарплатная карта того же Беларусбанка?!
    Почему эту карту учащегося нельзя сразу привязать к ней?
    А ВСЁ ПРОСТО. Перевод/зачисление денег на карту учащегося - далее цитата:

    Как перевести деньги на школьную карту?
    Если вы получаете зарплату по карте Беларусбанка, то таких вопросов может и не возникнуть — вы просто делаете перевод со своей зарплатной карточки на карточку школьника без взимания комиссии. Если же вы обслуживаетесь в другом банке, то пополнить «кошелек» чада можно через системы дистанционного банковского обслуживания (в том числе подключив свою зарплатную карточку к мобильному банкингу Беларусбанка) или с помощью сервиса денежных переводов, или совершив платеж по свободным реквизитам на счет, к которому выпущена «карта учащегося».
    Оба эти варианта предполагают уплату вознаграждения двум банкам (банку, с карточки которого осуществляется перечисление, и Беларусбанку). Размер комиссии зависит от конкретного банка. Исключением является перевод в мобильном банкинге Беларусбанка, где комиссия уплачивается только Беларусбанку и составляет 2% от суммы перевода.

    Да, ещё следует отметить платное SMS-оповещение!
    Господа, дайте правовую оценку действиям банка (Беларусбанк), могут ли они мне навязать ещё одну карту, если у меня уже есть!
    И почему это всё делается без моего ведома?! Кто-то просто решает выпустить мне карту или нет!

    И вообще, по совести - зачисление на карту учащегося должно быть у всех банков БЕСПЛАТНО.
    Если моё "Г"осударство не в силах решить даже такой мелкий вопрос - я презираю это "Г"осударство.

    P.S. накипело. Сколько можно ко мне в карман лезть?!

  • 1433112 Junior Member
    офлайн
    1433112 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1433112

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 ноября 2017 08:03

    а нахрена вы ее вообще брали какие то карты???

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5433

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5433
    # 21 ноября 2017 15:13

    Самое интересное, это жта карта учащегося, собственно, и нафик никому не нужна. За питание через ЕРИП я перекидываю деньги со своей любой карты.

    А вот как-то наблюдал в Беларусбанке, как кто-то хотел с карты учащегося за питание заплатить через инфокиоск. Саму карту учащегося консультант сразу отмела в сторону, сказала, что с нее это сделать невозможно изначально. При оплате с родительской карты инфокиоск тоже ругался и не проводил платёж.

    На все вопросы человека о том, зачем эта карта и нахрена ему сказали, что именно на нее надо класть деньги, чтобы делать переводы за питание, и что ему дальше делать с покладенными на ребенковский счет деньгами консультант так ничего и не ответила. :-?

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 21 ноября 2017 20:09

    Lenivy Kot, чтобы дети сразу учились пользоваться картами и были финансово грамотными и не задавали таких вопросов на форуме а высказывали недовольство банку, почему мне он не выпустил лишних карт учащегося? Может все-таки не читали что предлагают и подписали документы без обсуждения?
    Пишите в ветку ББ https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5281098&start=0

Тема закрыта