Ответить

Mid Tower, БП отсутствует, для плат ATX/micro-ATX/mini-ITX, в комплекте 2 вентилятора с контроллером вращения, окно: закаленное стекло, видеокарта до 425 мм, охлаждение ЦП до 165 мм, пылевые фильтры, 2xUSB-A 3.2 5Гбит/с, цвет черный

 395,68 — 514,13 р. сравнить предложения от 35 продавцов
  • Айрон_Медный Member
    офлайн
    Айрон_Медный Member

    285

    3 года на сайте
    пользователь #3260105

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 27 марта 2021 12:45 Редактировалось Айрон_Медный, 2 раз(а).
    ZeppeliN_Z:

    Чтобы не было танцев с бубном, какие лучше брать дополнительно в этот корпус кулера?
    https://catalog.onliner.by/compare/bl046+bl039
    Чтобы ими можно было управлять переключателем на передней панели.
    Хочу поставить под верхнюю крышку на выдув. Или порекомендуйте другую схему размещения.

    Если только с передней панели, то PWM тебе ни к чему. Если на материнку будешь заводить (4 pin) - лучше PWM.
    Схема размещения - вдув снизу и выброс вверх. Плюс на задней стенке 120 мм выдувной вентилятор, работающий в основном на процессор. Кстати, не все вентиляторы сюда пойдут по напряжению. Arctic F14 (ACFAN00077A), имевшийся в запасе на первом положении переключателя не запустился. А родной be quiet pure wings 2 140 мм пришлось переставить в блок питания.

  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 апреля 2021 19:35
    ZeppeliN_Z:

    какие лучше брать дополнительно в этот корпус кулера?
    https://catalog.onliner.by/compare/bl046+bl039

    Вообще у вентиляторов be quiet хреновая конструкция и если вы хотите нормальной продувки с использованием их вентиляторов то будете изолентой проклеивать все щели по углам из-за дурацкой конструкции. Хотя этот корпус сам по себе имеет проблемы с негерметичными посадками под вентили. Я проклеивал кусками тонкого пвх + изолента. Иначе вентили половину потока вокруг себя гоняют.

  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 14 апреля 2021 08:01

    StahLHerZRocK, можно подробнее? Схематичнее....
    Я спереди поставил ещё одну 140ку.
    Дует себе и дует...

  • Readtext Senior Member
    офлайн
    Readtext Senior Member

    547

    4 года на сайте
    пользователь #2747085

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 14 апреля 2021 16:35 Редактировалось Readtext, 1 раз.
    nobana:

    StahLHerZRocK, можно подробнее? Схематичнее....
    Я спереди поставил ещё одну 140ку.
    Дует себе и дует...

    Просто осмотрите возможные маршруты) Всё пространство за двд приводами надо заклеить. Тёплый воздух будет повторно загнан в вертушки.

  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 1 мая 2021 02:53 Редактировалось nobana, 1 раз.

    Readtext, не понял ... что заклеивать? Где?

  • Readtext Senior Member
    офлайн
    Readtext Senior Member

    547

    4 года на сайте
    пользователь #2747085

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 1 мая 2021 23:36 Редактировалось Readtext, 3 раз(а).
    nobana:

    Readtext, не понял ... что заклеивать? Где?

    Если вы хотите что бы вертушки загоняли в корпус только холодный воздух из комнаты, то заделайте все щели из корпуса к передней панели.
    Там где тёплый воздух в корпусе может попасть обратно на всасывание.
    В частности верхнюю часть где двд крепления.
    Был у меня другой корпус с такой же проблемой. При одевании "передней морды" вентилятору было проще гонять воздух по кругу, чем засасывать свежий через пылефильтры.

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2786

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2786
    # 13 мая 2021 21:53

    Детский вопрос. Как лучше приподнять верхнюю крышку? Так плотно сидят крепления в гнездах, что стремно тянуть с усилием.
    И поцарапать краску не хочется, и выломать крепления тоже.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • Айрон_Медный Member
    офлайн
    Айрон_Медный Member

    285

    3 года на сайте
    пользователь #3260105

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 13 мая 2021 23:27
    ZeppeliN_Z:

    Детский вопрос. Как лучше приподнять верхнюю крышку? Так плотно сидят крепления в гнездах, что стремно тянуть с усилием.
    И поцарапать краску не хочется, и выломать крепления тоже.

    Там на защелках крышка, 8 штук - по одной нужно нажимать изнутри корпуса. В приподнятом виде фиксируется в двух положениях.

  • Nelo-001 Neophyte Poster
    офлайн
    Nelo-001 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #560694

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 января 2022 01:13 Редактировалось Nelo-001, 3 раз(а).

    Пришлось сьесть собаку, не обращайте внимание на выделенную строчку в списке. Тут таблица шума, выводы делайте сами.
    Если кто не понял BQ - Be Quite
    Ролик для ознакомления ( нужно как обычно применить мозги, чтобы понять обзор)
    сложный ролик

  • alienCat Neophyte Poster
    офлайн
    alienCat Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2298598

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 февраля 2022 14:49
    StahLHerZRocK:

    Вообще у вентиляторов be quiet хреновая конструкция и если вы хотите нормальной продувки с использованием их вентиляторов то будете изолентой проклеивать все щели по углам из-за дурацкой конструкции. Хотя этот корпус сам по себе имеет проблемы с негерметичными посадками под вентили. Я проклеивал кусками тонкого пвх + изолента. Иначе вентили половину потока вокруг себя гоняют.

    Я думаю что если кому-то хочется проверить потоки воздуха, то нет ничего проще, применить дым машину и проверить куда идет поток. Другое дело что покупать её ради этого мало кто будет, но зато проверить можно всё и утечки воздуха и откуда сосет пыль и т.д. и дым безвредный для электроники, хотя материнку и всю комплектуху можно вынуть на время теста.

  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 17 февраля 2022 11:45 Редактировалось StahLHerZRocK, 2 раз(а).

    alienCat, это не так просто сделать как кажется, дым сильно рассеивается сразу после вертушки, я уже пробовал. Но факт в том, что если вентиль оставляет огромные щели по углам(ну или просто корпус настолько дырявый, как сейчас модно, что вокруг вентилятора еще огромная перфорированная площадь), то с учетом хоть сколько то понизившегося давления со стороны забора и хоть сколько то повысившегося давления со стороны выброса очевидно, что будет обратный подсос.
    Вот кстати в BQ base 600 те вентиляторы что спереди почти не работают, если не проклеить внутри места под 5.25 и снизу под вертушками. Сфотографирую, если не забуду

  • Айрон_Медный Member
    офлайн
    Айрон_Медный Member

    285

    3 года на сайте
    пользователь #3260105

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 17 февраля 2022 22:02
    StahLHerZRocK:

    если не проклеить внутри места под 5.25 и снизу под вертушками.

    У меня всё руки не доходят)) Хотя валички из синтепона в передние воздухозаборники проложил.