• Cholera MemberАвтор темы
    офлайн
    Cholera Member Автор темы

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193489

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 14 ноября 2017 09:16

    Жаль, что не было информации о Визовом Центре стран Азии в Минске перед моим путешествием.
    Обращаться к ним НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Ребята работают абсолютно не знающие ничего. Сами в Азии не бывали, советы раздают некомпетентные.
    Мой случай такой: Летела отдыхать на Бали (Индонезия) , Индонезия для белорусов без виз, это было понятно. Однако маршрут мой был составлен еще и с пересадками через Сингапур и Китай. Путь в Индонезию пролегал с пересадкой в Сингапуре (8 часов на пересадку), и обратный путь тоже через Сингапур (но тут я решила задержаться на 3 дня).
    Прошерстив российские форумы я была уверенна в том, что виза в Сингапуре мне не понадобится , т.к. если Сингапур является страной транзита из страны 1 в страну 2, то разрешено безвизовое пребывание до 96 часов.
    НО! Черт дернул меня позвонить в "Визовый Центр стран Азии в Минске" и уточнить этот момент, тк я буду транзитчиком дважды.
    Ребята советовались всем офисом и объявили, что лучше визу сделать. Ок, время 1,5 недели, в режиме пули собираю все необходимые и даже больше документы, отсылаю в ВЦ. Кстати, виза в Сингапур делается за 3 дня.
    Но не тут-то было! Через 4 дня мне перезвонили и попросили донести справку из банка о ден. средствах. А я-то ее им отправляла. В итоге ребята пошерстили и нашли таки мою выписку. ОК! Прошло еще 5 дней и мне прилетает отказ в визе (за сутки до полета!). Я в панике, звоню и спрашиваю что делать, паренек советует мне не рисковать...
    Слава богу я его не послушала.
    Я полетела и не прогадала. Я действительно вписывалась в рамки транзитника.
    Но это еще не все... Я также подавала доки на Сингапурскую визу. мало того, что счет был выставлен на фамилию с ошибкой, так еще и неделю спустя оказалось, что фото не подходит. Спрашивается, как ребята вообще документы принимают??
    Итого: если вам нужна виза в Сингапур, не обращайтесь в "Визовый Центр стран Азии в Минске". Обращайтесь лучше в Визовый Центр стран Азии в Москве, а лучше в само посольство, т.к. все документы на визу в Сингапуре подаются электронно.