Ответить
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 14 мая 2018 14:14

    Ната_Ло, не для меня. И не надо говорить, что она победила из-за глубокого смысла. Ибо каждый год находятся такие вот социально-пропагандистские номера. Несколько лет назад были то ли польки, то ли израильский дуэт с песней There Must Be Another Way. Насквозь правильной, социальной, отлично технически исполненной. И ничего не выиграли.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10624

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10624
    # 14 мая 2018 14:21

    странные люди в этой теме.
    победителя в этом году поливают грязью, потому что она толстая - типа что эта свиноматка забыла на сцене, тем более петь не умеет.
    в прошлом году победителя поливали из-за его болезни, типа что он на сцене делает с больным сердцем - пусть идет в больницу или сразу на кладбище.
    в позапрошлом - типа русофобская песня и пусть эта татарка едет свой аул.
    ну и так далее и тому подобное.

    как вы еще на белом свете живете?

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 14 мая 2018 14:23

    Matrik, мне пофиг, как она выглядит. Я в этих кривляньях не услышал песни.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Thirdbird Senior Member
    офлайн
    Thirdbird Senior Member

    957

    16 лет на сайте
    пользователь #125613

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 14 мая 2018 14:24

    Нормальная победа, толстушка зажгла)) ... у мя были подозрения на её победу, но до последнего болел за Чехию.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10624

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10624
    # 14 мая 2018 14:26 Редактировалось Matrik, 1 раз.
    Kottega:

    Matrik, мне пофиг, как она выглядит. Я в этих кривляньях не услышал песни.

    вы не услышали, а другие услышали.
    если не устраивает, то есть 2 выхода:
    1. не смотреть это шоу.
    2. поехать на шоу и показать как надо петь

    хотя, есть и 3-ий путь, но про него спросите у Курта Кобейна.

    ps. лично мне на этот конкурс абсолютно все равно, т.к. 99% исполняемых там песен не мой формат, который целенаправленно никогда не слушал и слушать не собираюсь.

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 14 мая 2018 14:29 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    Matrik, другие услышали что угодно: подтекст, глубокий смысл, боль, страдание и черт знает что еще. 2-й пункт в духе "сперва добейся" оставлю без комментариев)

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Ната_Ло Neophyte Poster
    офлайн
    Ната_Ло Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2232777

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 мая 2018 14:32

    Я понимаю вашу точку зрения, но причем тут социальный подтекст? Я упомянула, что для меня ее выступление харизматично и убедительно. Как вы вообще, понимаете определение "харизма"? Девушка вызвала у меня эмпатию именно пением, заставила переживать чувства. Разве не это мы ищем в музыке - эмоциональный отклик? И видимо еще нашлись люди, поэтому она и победила.

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 14 мая 2018 14:37

    Ната_Ло, ну как при чем социальный подтекст, если вы ее номер разложили на составляющие?)) Там обида, гнев, протест, мольба и наконец, свобода (от общественного мнения). Я человек простой: песни слушаю по принципу нравится-не нравится, должно быть цепляющее сочетание музыки и вокала, я со словарем не перевожу тексты и не думаю, что раз один текст умный, буду эту песню слушать, а второй о ерунде - такая недостойна моего плейлиста. Вот здесь, отметая подтекст, я не услышал ни музыки, ни хоть как цепляющего меня вокала.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10624

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10624
    # 14 мая 2018 14:38
    Kottega:

    2-й пункт в духе "сперва добейся" оставлю без комментариев)

    я предлагаю вам не добиваться, а показать всем как по-вашему мнению должно выглядеть настоящее пение.
    ведь для кого-то Джастин Бибер или Пол Маккартни - великие солисты, а, например, Фреди Меркюри - полный отстой.

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 14 мая 2018 14:38

    Ровно как и свой протест против чего-то можно выражать в искусстве, а можно матюками и непристойной картинкой на заборе написать. И ценность у этих проявлений своей точки зрения будет совершенно разной

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Matrik, чуть выше я написал, что для меня важно в песне. Мне очень зашли из финала Австрия, Англия, Сербия, Дания, Молдова, Италия.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 мая 2018 14:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Kottega:

    .....Мне очень зашли из финала Австрия, Англия, Сербия, Дания, Молдова, Италия.

    Из вашего списка "зашли" Англия, Австрия... другие - средне. Категорически нет Молдова: примитивное кривлянье с непристойными жестами.
    Очень понравились Австралия, Литва, Германия : голосовала за них, хоть наверняка уверена была в их конечном пролете.
    Киприотка - плагиат с успешной Русланы Лыжичко (дикие танцы длинноволосой полуобнаженной солистки).
    Нынешний чех ( как и украинец) - для меня идентичны победителю- Билану, т.е.никак.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 14 мая 2018 14:47 Редактировалось Kottega, 1 раз.

    Grushavitsa, жесты не зашли тоже, неприятное ощущение оставили. Студийка у них отлично звучит. Киприотка не зацепила ни песней, ни внешним видом. Но по комментаторам чувствовалось, что слюнями экраны заляпали

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • 1639661 Member
    офлайн
    1639661 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1639661

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 14 мая 2018 14:54 Редактировалось 1639661, 1 раз.

    Победитель противный, кроме кудахтанья и stupid boy, ничего в песне не услышал. Больше всех понравились Дания и Кипр.

  • Ната_Ло Neophyte Poster
    офлайн
    Ната_Ло Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2232777

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 мая 2018 14:56
    Kottega:

    Ната_Ло, ну как при чем социальный подтекст, если вы ее номер разложили на составляющие?)) Там обида, гнев, протест, мольба и наконец, свобода (от общественного мнения). Я человек простой: песни слушаю по принципу нравится-не нравится, должно быть цепляющее сочетание музыки и вокала, я со словарем не перевожу тексты и не думаю, что раз один текст умный, буду эту песню слушать, а второй о ерунде - такая недостойна моего плейлиста. Вот здесь, отметая подтекст, я не услышал ни музыки, ни хоть как цепляющего меня вокала.

    Ааа, так вам в глаза ударило именно эти мои "свобода от общественного мнения", и поэтому, обычные человеческие эмоции, сильные, но типичные,вы перевели в разряд социальных )) Кстати, мне тоже зашли Австрия, Сербия, Дания, Италия - финал был жестким и интересным, но и Израиль тоже. Я вообще никогда не рассматриваю 1 место на подобных конкурсах как эталон победы, уже давно. Для меня лично победители все, кто попадает в 5-ку.

  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 14 мая 2018 14:58

    Ната_Ло, я иначе. В "песне" победительницы я не услышал песни (и тем более сильных эмоций, если только они - не это кривляние), но второе место - песня была, просто она мне не понравилась. Это разные вещи.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 мая 2018 14:59

    Kottega, вам нравится мультик, из которого вы взяли свой юзерпик? Мне - да. А многие знать не знают, или будут плеваться с главного героя и его семьи.. Так и в музыке. Не нравится - нажал другую кнопку. Точка.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Главное волнение ( и головную боль) по поводу победы Нетты ИМХО испытывает служба безопасности Израиля... :shuffle:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 14 мая 2018 15:02

    Grushavitsa, а мне всегда интересно, какой глубокий смысл находят люди в чем-то. Ровно как и в номере победительницы. Я не обсуждаю ее внешность, я обсуждаю песню, ведь это песеннный конкурс

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 мая 2018 15:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Kottega, зачем? Я смотрела только финал, порадовала теплая атмосфера Лиссабона, впрочем - так, наверное, везде.
    Услышала много хорошей музыки - это главное!

    сходите сегодня в театр Янки Купалы малый зал, концерт группы "Аура" ютуб Aura - Затрымай
    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Kottega Senior Member
    офлайн
    Kottega Senior Member

    3884

    17 лет на сайте
    пользователь #84816

    Профиль
    Написать сообщение

    3884
    # 14 мая 2018 15:13

    Grushavitsa, у меня на сегодня другие планы) к тому же, если это белорусская Аура, они не на мое ухо.

    Жэстачайшэ запретить все, что можно запретить! А потом запретить запрещать!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 14 мая 2018 15:24
    Matrik:

    ...
    ps. лично мне на этот конкурс абсолютно все равно, т.к. 99% исполняемых там песен не мой формат, который целенаправленно никогда не слушал и слушать не собираюсь.

    Аналогично :100500:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд