Ответить

Android, экран 6" OLED (1080x2160), HiSilicon Kirin 970, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM

900,00 — 2499,00 р. сравнить предложения от 11 продавцов
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

16139

14 лет на сайте
    пользователь #29482

Написать сообщение

16139
    # 16 декабря 2017 18:25
    vitaler_by:

1. госпади, нет tap to wake!!

если не принципиально чтобы это было из коробки, то все можно сделать

vitaler_by:

2. Нет Always on!

Есть приложение

vitaler_by:

3. беспроводной зарядки нет!
    4. Материалы не нравятся, цвет тоже.

Что нет беспроводной зарядки, было известно еще поступления в продажу. А потискить тел можно было до покупки.

Итак, сутки юзанья...
    Думал что буду долго переходить на него, не спеша, постепенно... но не выдержала душа поэта ))) Ввел свой ID акаунт и понеслось.

Голый телефон скользковат. В чехле нормально. Тяжелее моей Experia Z3, но не критично.

Софт встал нормально. Установил все свои любимые 52 приложения, правда аккум чуть подгрузил, но не сильно.
    Приложения работают, но их виджеты ... увы в списке доступных не появились... может заморочка восьмерки андроида?
    Виджеты группируются (если для одной программы их несколько, они собираются под одной иконкой), что удобно.

Звонилка (номеронабиратель)скучноват. Не так наглядны списки вызовов (исходящие, принятые), полученные правда подсвечиваются красным шрифом. Нет иконок с фотками абонентов. Хотя при вызове фотографии появляются. Запись разговоров по ходу нужно будет ставить сторонний софт.

Экран - четкий, отзывчивый. В режиме чтения глаза и правда меньше напрягаются. Читать с экрана легче. Приятно просматривать фото, изображение контрастное, отличная (естественная цветопередача). Поэтому фотки кажутся очень реалистичными.

Звук - громкий чистый... Можно сказать ему даже внешняя колонка не нужна. Отлично справляется сам. Интересный эффект стерео, при просмотре видео в ландшафтной ориентации. Мне понравилось. Однако библиотека встроенных звуков бедновата. Но в наши дни это совершенно не проблема.

Вибро для кармана слабавата. Но на столе вполне громко получается.

Сканер отпечатка - быстрый. Можно через него выдвигать и убирать панель уведомлений, листать фотки в галерее

Камеру пока не особо тестил. Но в условиях комнатного освещения вполне приличные фотки выдал. Камера из подарка - пока больше как игрушка. Надо думать, где такие панорамы нужны.

Промежуточный итог: красиво, стильно, нравится. Продолжаем пользоваться, продавать как vitaler_by не хочется.

Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

196

14 лет на сайте
    пользователь #32691

Написать сообщение

196
    # 16 декабря 2017 18:57 Редактировалось naemnik, 1 раз.
    Tofsla:

Промежуточный итог: красиво, стильно, нравится. Продолжаем пользоваться, продавать как vitaler_by не хочется.

Круто, спасибо за мини обзор! Чехол юзаете тот, что в комплекте? Отпишите еще, плиз, как по батарее будет.

Я сегодня ездил в Гиппо на Горецкого смотреть. Минут 10 покрутил в руках - пока ощущения примерно такие (после iPhone 6S):
    - Исполнение и размер самое то (в карман помещается, можно, хоть и сложно, одной рукой управлять (руки у меня правда здоровые :) );
    - Дисплей радует безрамочностью;
    - Не хватает после iOS свайпов типо "назад" и "вперед" и выпадающее меню быстрого доступа сверху, а не снизу под большой палец (возможно, перенастраивается);
    - Сканер отпечатков прямо под указательный попадает, тока хз как оно будет удобно при использовании;
    - Камеры отличные, в условиях низкой освещенности магазина фоткают очень даже четко;
    - Стерео динамики приятно удивили (хотя для меня и не столь важный момент);
    - Попробовал пооткрывать все, что можно (хоть как-то нагрузить) - работает плавно;
    - В целом Android 8 кажется немного непривычным и излишне настраиваемым после iOS, но, думаю, это дело привычки.

Планирую еще раз сгонять на Интернациональную покрутить в руках и, наверное, буду брать. :)

Я все сказал! Хоуг!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

16139

14 лет на сайте
    пользователь #29482

Написать сообщение

16139
    # 16 декабря 2017 21:47
    naemnik:

Чехол юзаете тот, что в комплекте?

да. Он тонкий и не сильно портит внешний вид. Думаю когда поизносится, нужно будет такой же найти. Полностью устраивает.

naemnik:

Отпишите еще, плиз, как по батарее будет.

Чуда не ждать не приходится. Максимум 2 дня. Зарядка быстрая, но до 100% нужно часа 1.5 до 100%. До 80% меньше часа.

• naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

196

14 лет на сайте
    пользователь #32691

Написать сообщение

196
    # 16 декабря 2017 21:58
    Tofsla:

Чуда не ждать не приходится. Максимум 2 дня.

А это с работающими в фоне приложениями и со всеми нотификациями? Сколько примерно часов экранного времени за эти 2 дня?

Я все сказал! Хоуг!
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

16139

14 лет на сайте
    пользователь #29482

Написать сообщение

16139
    # 16 декабря 2017 22:12

Нужно вот только прикупить магнитный кабель для зарядки типа такого

И тогда вопрос с удобством зарядки вполне решен

Добавлено спустя 25 минут 36 секунд

naemnik:

А это с работающими в фоне приложениями и со всеми нотификациями? Сколько примерно часов экранного времени за эти 2 дня?

Нет, два дня он у меня пока не проживет. Вот текущая статистика.

• _CenTneR_ Junior Member
    офлайн
    _CenTneR_ Junior Member

52

7 лет на сайте
    пользователь #640474

Написать сообщение

52
    # 17 декабря 2017 09:55

Фууу, крутой, только сегодня нашел на партизанском. Я уж на ноут 8 поглядывал. Дизайн супер и самое главное экранные кнопки можно убирать. Побегу после работы брать

• Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

1092

10 лет на сайте
    пользователь #162393

Написать сообщение

1092
    # 17 декабря 2017 14:28

Был на Горецкого 2(гиппо велком) только что, сказали mate 10 pro у них закончились . Так что ажиотаж какой-то есть)

офлайн
    _CenTneR_ Junior Member

52

7 лет на сайте
    пользователь #640474

Написать сообщение

52
    # 17 декабря 2017 14:35

Ага, мало где есть и по одному экземпляру. Два на интернациональной, еду)

• Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

16139

14 лет на сайте
    пользователь #29482

Написать сообщение

16139
    # 17 декабря 2017 15:13

Был в салоне МТС что в Бигз на экпобел.

офлайн
    _CenTneR_ Junior Member

52

7 лет на сайте
    пользователь #640474

Написать сообщение

52
    # 17 декабря 2017 16:53

Поздравте, купил. Разряжен в ноль. Ща буду придумывать, как жене подарить)))

• Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

16139

14 лет на сайте
    пользователь #29482

Написать сообщение

16139
    # 17 декабря 2017 18:46

_CenTneR_, поздравляем... только не понятно кого, вас или вашу жену ))

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд

для записи звонков попробовал поставить ACR
    Проявилась проблема - начало разговора, тишина. Переключась на громкий динамик, потом обратно - ок. Перезагружаюсь, ок, но через какое-то время, опять глухо. Удалил.

Еще из-за близкого расположения кнопок включения и уменьшения громкости, часто путаю. Может привычка придет прозже.

• andy17816 Member
    офлайн
    andy17816 Member

162

8 лет на сайте
    пользователь #380354

Написать сообщение

162
    # 17 декабря 2017 21:31
    _CenTneR_:

Фууу, крутой, только сегодня нашел на партизанском. Я уж на ноут 8 поглядывал. Дизайн супер и самое главное экранные кнопки можно убирать. Побегу после работы брать

То же смотрел сегодня в МТС. Только я не увидел как там можно убрать экранные кнопки.

офлайн
    _CenTneR_ Junior Member

52

7 лет на сайте
    пользователь #640474

Написать сообщение

52
    # 17 декабря 2017 22:46 Редактировалось _CenTneR_, 1 раз.

В настройки управления заходишь и выбираешь вид кнопок.. Появляется стрелочка слева. Вот когда на нее нажимаешь, кнопки прячутся. Свайп вверх возвращает их. Когда то на майте7 такое было, убрали. Наконец то вернули)

• andy17816 Member
    офлайн
    andy17816 Member

162

8 лет на сайте
    пользователь #380354

Написать сообщение

162
    # 17 декабря 2017 23:21

Это я знал. Только в том экземпляре что я смотрел данного варианта комбинации экранных кнопок со стрелочкой не было. Только возможность опустить шторку. Может разные прошивки?

офлайн
    _CenTneR_ Junior Member

52

7 лет на сайте
    пользователь #640474

Написать сообщение

52
    # 18 декабря 2017 17:21 Редактировалось _CenTneR_, 1 раз.

Есть точно, эт в 8 андроиде добавили. Плохо глянули)) Вечером жена с работы придет, скриншот закину

• naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

196

14 лет на сайте
    пользователь #32691

Написать сообщение

196
    # 18 декабря 2017 19:32
    _CenTneR_:

Вечером жена с работы придет, скриншот закину

Вижу, 55 процентов в конце дня, или это 2й день использования? :) Как много она телефоном в течении дня пользуется? Я тут много вопросов задаю про батарею, потому что мне важно от 2х дней умеренно-сильного использования. :)

Я все сказал! Хоуг!
    офлайн
    _CenTneR_ Junior Member

52

7 лет на сайте
    пользователь #640474

Написать сообщение

52
    # 18 декабря 2017 20:37

Первый день после первой зарядки. Использует средне. День при сильной нагрузке выдержит без проблем. Два при средней. С учетом супер зарядки не вижу проблем вообще. Заряжаем телефоны утром перед работой. Часа хватает до 90-100процентов зарядить в зависимости от разряда. По батарее из флагманов один из лучших

• TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

4154

11 лет на сайте
    пользователь #129366

Написать сообщение

4154
    # 18 декабря 2017 21:33 Редактировалось TUROK, 1 раз.

_CenTneR_, это счастье на мэйт 9 присутствует

• chitayuschii Member
    офлайн
    chitayuschii Member

191

10 лет на сайте
    пользователь #165544

Написать сообщение

191
    # 18 декабря 2017 23:50

МТС на этот телефон даёт "рассрочку" на 24 месяца только через банк, с итоговой стоимостью около 2300. И цвет только коричневый.

“Всё проходит.. И это пройдёт… “
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

1971

11 лет на сайте
    пользователь #114578

Написать сообщение

1971
    # 19 декабря 2017 09:53
    chitayuschii:

МТС на этот телефон даёт "рассрочку" на 24 месяца только через банк, с итоговой стоимостью около 2300. И цвет только коричневый.

зачем такая длинная рассрочка... смарт через год захочется уже на другой сменить, на новое поколение...
    да и цвет коричневый, а в оригинале Mocha Brown у всех видимо официальных продавцов. Получается только этот цвет доступен к поставка к нам. Да и в соседней России вообще нет официальных поставок, да и в Украине пока что тоже не нашел на просторах интернета.. В Польше вроде только Mate 10, не Pro.