Ответить
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 10 ноября 2017 18:29
    LEXX:

    Подрубил через оптику и что то он не звучит. Точнее как то странно в сравнении с электроникой.

    Там ТК специфическая, как в ямахах - не добавляет низ, а режет середину, примерно от 1 килогерца плавно в обе стороны. И тембра там тоже на любителя, он современный. А в ресиверах еще хуже. Поэтому для любителя олдскульного звука с накрученными тембрами - нужен эквалайзер. Я тебя предупреждал.

    LEXX:

    этот хочется сделать или по тише или вообще выключить.

    И хрен его вернешь теперь, на технику нет никаких 14-ти дней. Ждем на барахолке.

    LEXX:

    меня пока что кино и в стерео устраивает.

    Ну да, возразить нечего )

    stellon:

    Если кино - то только ресивер. Как иначе Вы услышите все спец-эффекты.

    Любителям морковки бесполезно объяснять, что сахар слаще. Хоть торт им скорми - скажут что морковка натурпродукт, и слаще не надо.

    LEXX:

    AV ресивер для слабаков.

    Техника - она вообще для слабаков, вся. Лень - двигатель прогресса. А здоровяк всегда найдет себе и лопату, и грабли - и хрен кто его остановит, он же здоровяк )

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 10 ноября 2017 20:29
    aliexx:

    Там ТК специфическая, как в ямахах - не добавляет низ, а режет середину, примерно от 1 килогерца плавно в обе стороны. И тембра там тоже на любителя, он современный. А в ресиверах еще хуже. Поэтому для любителя олдскульного звука с накрученными тембрами - нужен эквалайзер. Я тебя предупреждал.

    О точно середину крутанул стало как то привычнее. Тут оно понимаешь звук хороший, но не такой к которому я привык. Через чур высокая детализация и честное воспроизведение. Бас совсем не тот. Пропали НЧ гармоники из за этого нет привычной окраски.
    Я думаю всему виной цифра. Потом попробую синусоиду заводить. Возможно такой эффект даёт хвалёный встроенный ЦАП. Я попробую другие ЦАП-ы и в том числе китайские за 6$.

    Усилитель этот когда я брал сказали, что вернуть можно в течении семи дней. Но я его по любому оставлю. У меня ещё пылиться сабвуфер ватт на 1000 и макентош к нему из клёна с толщиной стенки один дюйм :-) Буду искать золотую середину. Уверен она должна быть.

    Ну ещё я планирую купить акустику какую нибудь Kenwood LS P7300 чтобы перед соседями стыдно не было.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 10 ноября 2017 23:53
    LEXX:

    У меня ещё пылиться сабвуфер ватт на 1000 и макентош к нему из клёна с толщиной стенки один дюйм

    Тебе выше верно сказали - ты определись, для чего система. Если чисто для стерео - в ней нахрен не нужен сабвуфер, тем более с колонками типа этого кенвуда. Вот просто нахрен, даром не нужен. Серьезно.

    LEXX:

    Бас совсем не тот. Пропали НЧ гармоники из за этого нет привычной окраски.

    Я думаю что вряд ли твоя электроника давала столько гармоник ) Зато в ней была суровая ступенчатая ТК, которая поднимала бас дБ на 15, или около того. Ну может на 12. Хочешь верь, хочешь проверь. Сейчас таких не делают (с).

    LEXX:

    Буду искать золотую середину. Уверен она должна быть.

    Золотая середина, как для меня - это нормальный ресивер. Ну хотя бы вдвое мощнее по спекам чем та яма 481, в нем и всё остальное будет покруче. Это если кроме музыки хочешь еще и кино смотреть нормально. Потому что все эти тёрки про достаточность стерео для кинозвука - не выдерживают никакой критики. А эргономика там - просто космос.

    Смотри - под свой чудо-динамик с ящиком покупаешь на али усилок-конструктор в Д-классе помощнее, там же типа фазорегулятор, и регулятор гейна. Блок питания - не знаю, говорят сейчас и на импульсных можно сделать, ну или на здоровом трансе как раньше. Усилок - пока есть маза возвращаешь, покупаешь вместо него рес помощнее и с эквалайзером обязательно. Эквалайзер там тоже будет всего +-6дб, и не без ньюансов - но они уже приемлемые, и вместе с тембром требла +-10 можно быстро получить звук, к которому ты привык. По верхам, во всяком случае. По низам - да, без саба на ресивере ничего хорошего не будет, на небольшой громкости так точно. Эквалайзер +-6дб даже близко не даст тот подъем, что давала олдскульная ступенчатая ТК. Но - с этим поможет саб.
    Дальше - на тылы и центр подцепляешь пока что любые колонки что под рукой, ЛЮБЫЕ, хоть самое дно, хоть от радиоточки. Потом - ставишь любой качественный блокбастер с 5.1 звуком - и даже с этим дном на месте сурраундов и центра - на первых 10-ти минутах просмотра врубаешься, насколько несостоятельны все телеги о достаточности стерео для кино.
    Ну и всё, дальше уже апгрейдишь по вкусу и возможностям.

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 11 ноября 2017 11:20
    aliexx:

    Золотая середина, как для меня - это нормальный ресивер.

    А какой по вашему мнению нормальный из тех что сейчас продают ?

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 11 ноября 2017 16:16

    Кстати я разобрался почему у Yamaha звук такой отстойный. Не надо пользоваться цифровыми входами если хочешь слышать привычное звучание ну я имею в виду такое как на олдскульных усилках. Я по быстрому распаял шнурок для микшера и пустил преобразованный сигнал на усилок и о чудо я начал узнавать привычные голоса середина появилась и бас человеческий ну и в целом мне звучание как мне нравиться. Непонятно что за хренотень где хвалёный ЦАП ? Преобразователь полное говно. Ну или с ним надо разобраться. Возможно с компа идёт что то не то.

    Я так же подрубил четыре колонки к выходу А & B и задействовал BI-Wiring стало гораздо веселее если так можно выразиться. Подозреваю если докинуть саб то будет вообще зашебись

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 12 ноября 2017 04:36

    У Вас в оптическом кабеле басовый световод обломан.

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    я пошутил

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 12 ноября 2017 10:53
    LEXX:

    задействовал BI-Wiring стало гораздо веселее

    Ну, если би-вайринг что-то улучшил - ты на верном пути. Точнее, в самом его начале )

    LEXX:

    Подозреваю если докинуть саб то будет вообще зашебись

    Неа, не будет. Политические аудиофилы так не выражаются. Сейчас провода в би -вайринге прогреются, и ты услышишь все слабые звенья своего сетапа. Работы ещё немерено, какое "зашибись", забудь )

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 12 ноября 2017 21:54 Редактировалось Timos, 2 раз(а).
    LEXX:

    aliexx:

    Золотая середина, как для меня - это нормальный ресивер.

    А какой по вашему мнению нормальный из тех что сейчас продают ?

    От килобакса минимум.
    Все что ниже - хлам.

    aliexx:

    Дальше - на тылы и центр подцепляешь пока что любые колонки что под рукой, ЛЮБЫЕ, хоть самое дно, хоть от радиоточки. Потом - ставишь любой качественный блокбастер с 5.1 звуком - и даже с этим дном на месте сурраундов и центра - на первых 10-ти минутах просмотра врубаешься, насколько несостоятельны все телеги о достаточности стерео для кино.

    Чушь полная. Нужны качественные колонки и качественный стереоусилок, и звук на голову качественнее чем перделки 5,1
    Обратите внимание, что даже в хвалёных кинотеатрах звук говенный, не смотря на кучу колонок.У меня дома в стерео всё звучит на порядок лучше. И голоса, и бас, и все оттенки звуков. Режиссёры всё равно фильмы снимают в стерео, а потом умельцы вытягивают из него 5,1 для любителей ресиверов и прочих.

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 12 ноября 2017 23:46
    Timos:

    От килобакса минимум.
    Все что ниже - хлам.

    Так я же не против. Только за косарь и даже два звук все равно отстойный. Элементная база аналогичная везде и как результат аппаратура 80x играет лучше. Расскажите что у вас я может тоже возьму?

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 13 ноября 2017 13:33
    Timos:

    Чушь полная. Нужны качественные колонки и качественный стереоусилок, и звук на голову качественнее чем перделки 5,1

    Особенно учитывая, что из стерео весь звук идет спереди - строго как в жизни, правда ? :trollface:

    Timos:

    Режиссёры всё равно фильмы снимают в стерео,

    Здесь бы нужен значек "фейспалм", но у онлайнера такого нет, к сожалению. Покажите официальный релиз современного блокбастера в стерео тогда. Или - нет, не надо. Наслаждайтесь лучше вкусом морковки, грех мешать такому счастью )

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 13 ноября 2017 15:03
    aliexx:

    Покажите официальный релиз современного блокбастера в стерео тогда.

    Закат солнца в ручную фильм первый и второй вааще в моно.Только с 3-тей серии пошло в стерео,да и то не русская звуковая дорожка. :znaika:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 13 ноября 2017 15:16

    А AV ресивер же может проигрывать музыку из сети ?

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 ноября 2017 15:30
    aliexx:

    Timos:

    Чушь полная. Нужны качественные колонки и качественный стереоусилок, и звук на голову качественнее чем перделки 5,1

    Особенно учитывая, что из стерео весь звук идет спереди - строго как в жизни, правда ? :trollface:

    Timos:

    Режиссёры всё равно фильмы снимают в стерео,

    Здесь бы нужен значек "фейспалм", но у онлайнера такого нет, к сожалению. Покажите официальный релиз современного блокбастера в стерео тогда. Или - нет, не надо. Наслаждайтесь лучше вкусом морковки, грех мешать такому счастью )

    Используются при съёмке несколько микрофонов, но никак не 6, потом это всё обрабатывается в студии.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    aliexx:

    Особенно учитывая, что из стерео весь звук идет спереди - строго как в жизни, правда?

    Да, звук идёт от источника звука.В нашем случае от экрана.
    У меня был и дорогой ресивер Кэмбриджаудио и 5.1. колонки от АЕ.Так что есть с чем сравнивать.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    aliexx:

    Покажите официальный релиз современного блокбастера в стерео тогда.

    Имел ввиду совсем другое, запись при съёмке.

    Добавлено спустя 17 минут 53 секунды

    aliexx, А вообще, по уму, надо начинать с телевизора. Изображение не менее важно чем звук.
    Поэтому советовал бы вам для начала приобрести нормальный тв, ибо те 2 что у вас имеются, телевизорами можно назвать лишь с большой натяжкой.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 13 ноября 2017 15:56 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Timos:

    Нужны качественные колонки и качественный стереоусилок, и звук на голову качественнее чем перделки 5,1

    сравнение в стиле, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Ели сравнивать перделки 5.1, то нужно их сравнивать с такими перделками и стерео.
    70-х прошлого века квадро не прижилось в массах исключительно из-за дороговизны и небольшого прироста КАЧЕСТВА относительно стерео.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 13 ноября 2017 15:57
    Timos:

    А вообще, по уму, надо начинать с телевизора. Изображение не менее важно чем звук.

    А звук вы берёте с ТВ?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 ноября 2017 17:18 Редактировалось Timos, 1 раз.

    курчавый, да.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 13 ноября 2017 17:23
    Timos:

    курчавый, да.

    Может тогда мне какой ТВ посоветуете :-? А то у меня монитор. :D
    Если честно я до сих пор и не знал,что из ТВ можно брать звук. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 13 ноября 2017 18:09
    курчавый:

    Timos:

    курчавый, да.

    Может тогда мне какой ТВ посоветуете :-? А то у меня монитор. :D
    Если честно я до сих пор и не знал,что из ТВ можно брать звук. :lol:

    Смейтесь дальше :lol: .

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 13 ноября 2017 18:14
    Timos:

    Смейтесь дальше :lol: .

    Я на полном серьёзе. :-?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 13 ноября 2017 18:36 Редактировалось aliexx, 1 раз.
    LEXX:

    А AV ресивер же может проигрывать музыку из сети ?

    Может.

    Timos:

    Используются при съёмке несколько микрофонов, но никак не 6, потом это всё обрабатывается в студии.

    Используется немереное количество как микрофонов, так и всего остального. Потом обрабатывается в студии, причем не "умельцами", как вы сказали, а профессионалами. В результате готовый продукт имеет звуковую дорожку с количеством полностью независимых каналов не менее 6-ти.

    Timos:

    Имел ввиду совсем другое, запись при съёмке.

    Запись при съемке местами может вестись вообще в моно. Причем здесь это ?? Каждый независимый канал из 6-ти - сам по себе моно, и только ВМЕСТЕ со всеми остальными образует пресловутый звук вокруг.

    Timos:

    Да, звук идёт от источника звука.В нашем случае от экрана.

    Звук может идти откуда угодно - спереди, сзади, сбоку - причем задолго до того, как объект (по сценарию - источник) этого звука появится в кадре. А только от экрана звук идет тогда, когда например на экране разговаривают люди, или когда нет других источников звука. Timos, что за идиотский бред вы несете ??

    Timos:

    Поэтому советовал бы вам для начала приобрести нормальный тв, ибо те 2 что у вас имеются, телевизорами можно назвать лишь с большой натяжкой.

    Вы, Timos, видели здесь табличку с надписью "хранилище мертвых негров" чтобы я спрашивал чьего-то совета ? Нет ? А знаете почему ? Потому что мне нахрен не нужны советы, а особенно от людей, чье мнение я в хрен не ставлю не выглядит для меня авторитетным. Доступно объяснил ?
    Не говоря уже о том, что обсуждение телеков здесь - явный оффтоп. Есть что сказать по телекам - велкам в ветку по телекам. Только обсуждение плазмы - оффтоп и там тоже :trollface: