Ответить
  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 5 ноября 2017 00:11

    Внезапно возникла необходимость заменить умерший или на ладом дышащий усилитель.
    Использовал я Dual CV 1600 и Электроника 50У-017С. Оба архаичные, но из двоих по звуку нравилась больше Электроника. Качала она неплохо через универсальный вход и долго радовала меня и соседей. Были у меня и другие усилители и я не сколько не заморачиваюсь на усилителях класса А, по скольку это не разу, по теперешним временам не значит. Мы же должны выбирать технику не глазами, а ушами. Ну а если ухо хочет слушать усилитель класса F или чёрт знает что по почему нет?
    Так вот я хотел прикупить новую Yamaha A-S501, но потом что-то подумал, а чего бы не взять AV ресивер Yamaha RX-V481 нравится что есть USB и прочие полезные ништяки плюс ходят слухи, что по звуку там всё в порядке.
    Интересно что по этому поводу думаете вы, а главное интересна аргументация. Может не Yamaha, а что то дугое ?

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 5 ноября 2017 01:41
    LEXX:

    а чего бы не взять AV ресивер Yamaha RX-V481 нравится что есть USB и прочие полезные ништяки плюс ходят слухи, что по звуку там всё в порядке.

    Вот именно, слухи.

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 5 ноября 2017 11:11
    Timos:

    LEXX:

    а чего бы не взять AV ресивер Yamaha RX-V481 нравится что есть USB и прочие полезные ништяки плюс ходят слухи, что по звуку там всё в порядке.

    Вот именно, слухи.

    Уверен что владельцы AV Yamaha не согласятся

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 5 ноября 2017 17:25
    LEXX:

    Использовал я Dual CV 1600 и Электроника 50У-017С. Оба архаичные, но из двоих по звуку нравилась больше Электроника. Качала она неплохо через универсальный вход и долго радовала меня и соседей

    Вот и мне по звуку нравится больше советский Корвет 068, чем усилитель Техникс 700 или ресивер Панасоник 90. Нов итоге пользую Панасоник, так как он с пультом и ФМ радио, а усилки законсервированы в шкаф :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 5 ноября 2017 20:09
    Крошка Енот:

    Вот и мне по звуку нравится больше советский Корвет 068, чем усилитель Техникс 700 или ресивер Панасоник 90.

    Ну корвет 068 как минимум мощнее, чем техникс 700 так точно. Как и сабжевая электроника скорее всего мощнее сабжевого реса ямаха.

    Крошка Енот:

    Нов итоге пользую Панасоник, так как он с пультом и ФМ радио

    Такая же фигня, через него еще и кино смотреть можно )

    LEXX, если тембра не крутишь на своей электронике - можешь смело купить любой рес, только помощнее. А если тембра крутишь - там совсем другая история.

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 5 ноября 2017 21:40
    aliexx:

    LEXX, если тембра не крутишь на своей электронике - можешь смело купить любой рес, только помощнее. А если тембра крутишь - там совсем другая история.

    На счёт тембра не понял. Можешь разъяснить?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Крошка Енот:

    Вот и мне по звуку нравится больше советский Корвет 068, чем усилитель Техникс 700 или ресивер Панасоник 90. Нов итоге пользую Панасоник, так как он с пультом и ФМ радио, а усилки законсервированы в шкаф :D

    Мне вот тоже почему то совдеповские как то больше по звуку нравятся. ХЗ почему. Может у буржуев уши другие коли им норм.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 6 ноября 2017 01:26
    LEXX:

    На счёт тембра не понял.

    Ручки тембр вч-нч - крутишь иногда, или стоят всегда по центру, или всегда вправо, например ? Кнопка ТК - нажата, нет ?

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 6 ноября 2017 14:07
    aliexx:

    Ручки тембр вч-нч - крутишь иногда, или стоят всегда по центру, или всегда вправо, например ? Кнопка ТК - нажата, нет ?

    Конечно, а как же без этого. Ещё на микшере могу подкрутить если что.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 6 ноября 2017 19:33
    LEXX:

    Конечно, а как же без этого.

    В общем, в ресиверах темброблок говенный обычно. А ТК вообще отсутствует как класс. Не то, к чему ты привык на электронике. Тебе если рес, то с эквалайзером нужен.

    Понятно что микшером можно вывести чуть что. Только к нему ходить надо, это быстро надоест.

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 6 ноября 2017 22:29 Редактировалось LEXX, 1 раз.
    aliexx:

    В общем, в ресиверах темброблок говенный обычно. А ТК вообще отсутствует как класс. Не то, к чему ты привык на электронике. Тебе если рес, то с эквалайзером нужен.

    Понятно что микшером можно вывести чуть что. Только к нему ходить надо, это быстро надоест.

    Ясно AV Ресивер - это компромиссное решение для слабаков. Ну за исключение тех случаев если у обладателей сабжа в закромах ещё пару эпохальных усилков. Но в моём случае всё плохо. У меня звук в цифре приходит на микшер, а далее идёт на усилитель аналоговом виде. Вообще выходит нет никакого смысла брать новый усилок с цифровым входом или с чем то ещё. Моя электроника играет волне норм. Есть конечно плюсы и минусы, но единственный плюс это что я смогу подрубить свой адовый сабвуфер, но опять же в моём помещении где я зависаю дежурная акустика даёт низов предостаточно.

    Хотя я может заморачиваюсь на счёт цифры и много баса не бывает, но определённо что то делать надо. Потому что я и киношку посмотреть люблю и музыку послушать.

    А какие есть альтернативы AV ресиверу ? Я вот например сморел CD проигрыватель Yamaha CD-NT670 он хош с интернета может музыку играть хош с сетевого хранилища, но цена почти как у нормального AV Ресивера.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 7 ноября 2017 00:10
    LEXX:

    Ясно AV Ресивер - это компромиссное решение для слабаков.

    В целом да. Для ленивых еще )

    LEXX:

    Ну за исключение тех случаев если у обладателей сабжа в закромах ещё пару эпохальных усилков.

    Ну у меня тоже есть еще усилок, сейчас не эксплуатируется. Не то чтоб эпохальный, но ямаха. Из тех лет, когда они еще бывали без пульта. Одно время, когда для кино был рес без эквалайзера, использовал усилок для музыки на тех же колонках через коммутатор. Именно по причине его темброблока и ТК. Но неэргономично, и в итоге апгрейдил рес.

    LEXX:

    А какие есть альтернативы AV ресиверу ?

    Никаких. Ну т.е. они все хуже. Или сильно дороже. Если подразумевается и музло и кино на одной системе - нет никаких вариантов, только рес получше-помощнее, чем та яма 481.

    LEXX:

    Я вот например сморел CD проигрыватель Yamaha CD-NT670 он хош с интернета может музыку играть хош с сетевого хранилища

    Так если кино-многоканал не нужен - да, тогда альтернатив достаточно.

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 7 ноября 2017 23:14 Редактировалось LEXX, 1 раз.

    блин я тут внезапно заметил что к Yamaha RX-V481 Нужна акустика с сопротивлением 6 Ом а у меня вся 4 Ома. :-(

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 9 ноября 2017 00:58
    aliexx:

    Никаких. Ну т.е. они все хуже. Или сильно дороже. Если подразумевается и музло и кино на одной системе - нет никаких вариантов, только рес получше-помощнее, чем та яма 481.

    Обычный нормальный стереоусилитель, уделает любой ресивер.
    Да и кино ничем не хуже чем музыка.

  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 9 ноября 2017 10:49
    Timos:

    Обычный нормальный стереоусилитель, уделает любой ресивер.
    Да и кино ничем не хуже чем музыка.

    Точняк. Заказал уже себе усилитель. Сегодня подвезут. + с Китая закажу усилитель для саба.
    AV ресивер для слабаков. Хотя может быть тоже прикуплю какой нибудь по позже. Скажем на новый год

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 9 ноября 2017 16:53
    LEXX:

    AV ресивер для слабаков.

    ну, да, я слабак.
    1. На двух фронтальных АС слышать звукорежиссерскую работу тылов и центра
    2. реализовать декодирование сигнала 5.1
    3. реализовать синхронное регулирование уровней громкости по всем каналам, кроме как используя регуляор источника сигнала.

    З.Ы. Витает бредея сколхозиь систему из пяти одинаковых советских усилков и ДВД-плера со вростеным декодером (с компом не хочу заморачиваться)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22254

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22254
    # 9 ноября 2017 17:10
    Крошка Енот:

    Витает бредея сколхозиь систему из пяти одинаковых советских усилков и ДВД-плера со вростеным декодером

    Сдетинел? :ura:
    Было два Брига и два 024 Прибоя. :spy:
    Интересно было ручки крутить,почти как в юности. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 9 ноября 2017 17:21
    курчавый:

    Сдетинел?

    не-а, просто реально хочется ушами послушать разницу, тем более что две с половиной 10У Вега120 в наличии, понравится - "отвезу на дачу", будет фоновой музыкой при работе и улётом после работы

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22254

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22254
    # 9 ноября 2017 17:40

    :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 10 ноября 2017 02:10

    LEXX, внезапно значит. Вы определитесь. Вы КИНО будете смотреть или МУЗЫКУ слушать.
    Если кино - то только ресивер. Как иначе Вы услышите все спец-эффекты.
    Если МУЗЫКУ, то Вам ещё предстоит большой поиск (возможно).

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • LEXX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LEXX Senior Member Автор темы

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 10 ноября 2017 11:10

    меня пока что кино и в стерео устраивает. Со временем конечно я возьму AV ресивер но скорее всего китайский за 100$ :-) Потому что я когда то давно купил медиа приставку с цифровым тюнером + hdd + network на Linux. Так она у меня до сих пор работает уже очень много лет и желания её заменить пока что не возникало.

    Буквально вчера мне припёрли новый усилок. Подрубил через оптику и что то он не звучит. Точнее как то странно в сравнении с электроникой.
    Как то он мне ухо режет. Если электронику можно было часами слушать то этот хочется сделать или по тише или вообще выключить.
    Надо его покрутить повертеть.