Тема закрыта
  • 2335419 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2335419 Neophyte Poster Автор темы

    0

    6 лет на сайте
    пользователь #2335419

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 1 ноября 2017 18:51

    Доброго времени суток. Столкнулся с "интересной" ситуацией: я работаю водителем общественного транспорта, во время работы на линии произошло ДТП. Виновником в ДТП прибывший инспектор сделал меня, протокол начальник ГАИ оставил без изменений (штраф) . В 10ти дневный срок я подал жалобу в гор. ГАИ, там постановление рассмотрели, но так же оставили без изменений. Я собирался подавать жалобу дальше, в вышестоящую инстанцию, поехал в ОГАИ (Советский район) что бы опять продлить временное водительское удостоверение, но... мне сказали, что продлевать мне его не будут, так как постановление (рассмотрение жалобы на решение ГАИ Советского района) оставить всё в силе в городском ГАИ вступает в законную силу немедленно, сразу после вынесения решения (ПИКоАП 12.10). В течении 6 месяцев я могу его обжаловать, но это не является основанием продлять мне временное, как сказали мне в ГАИ. Так ли это? Получается, что это правовой тупик. 10ти дневного срока у меня нет, протокол вступил в законную силу, жалобу я могу подать ещё в течении 6 мемяцев, но если не оплачу штраф, то не смогу работать, так как временное продлить отказались, а водительское отдадут только после того, как я оплачу. Скажи пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с таким? Что делать, на самом ли деле ГАИ имеют все основания отказать мне в продлении? Получается так, что "ты плати, а там будет видно, прав ты или нет". Может кто знает, что делать? Спасибо.

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5231

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5231
    # 2 ноября 2017 10:45

    Спросите лучше здесь: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=969885

Тема закрыта