Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 JYU4036CN

Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 24 ноября 2017 17:51
    ArcticBear:

    Оратор:

    Далеко не все приложения для проектирования портированы под макос, а под виртуальной машиной работать это извращение.

    Ну макос вообще для домохозяек, поставить винду просто без всяких дебильных буткампов и всё... Управление хоткиями пропадёт, но легко исправляется... мышкой :D
    Тачбар вообще хз зачем нужен, ток если как развлекуха) Лучше 300$ переплатить и пожертвовать 15 дюймами, взяв 13 мак про 2017, которые при офисных нагрузках вообще в фул-пассиве работают, да и встроенное видео в данных, неигровых, ноутах выглядит скорее как преимущество перед дискреткой (меньше потребление батареи, меньше нагрев, при сравнительно одинаковой производительности с MX100) + матрица гораздо лучшего качества и яркости. Вот накопитель 128 конечно беда, не знаю меняется ли он или распаян... Если позарез нужна 15ка, имхо, лучше уже доплатить до 2к$ и взять двух-(уже почти трех-)летний MJLQ2, зато будет 16 оперативы, 256 гигов и i7...

    Оратор:

    А что с качеством не так у них?

    Ну это ж сяоми, вечно что-нибудь не работает или работает не так, как должно :) С первыми ноутами, например, были проблемы с продавливанием клавы и шумной работой системы охлаждения. У сабжа даже по фоткам видно, что дисплей вообще не оч, едва ли бы сказал по фоткам что это вообще IPS.

    лучше доплатить до 2к$ ))типичный вариант ответа беларуский,зачем мне твой за 1200$,если я могу заплатить 2к$ )) ну есть же разница в цене .А во вторых,ну если рассматриваете альтернативы,то лучше уже смотрите на производителей lenovo,dell,asus есть и у них ,гораздо более мощные решения,да и надежнее во всех смыслах,если уже говорить про доплату))и доплатить там надо 200$ и будет счастье больше

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 25 ноября 2017 06:18
    Siny:

    Это в честь черной пятницы цены подскочили?

    может существовать много теорий на этот счет,к примеру
    1 - Я уже давно замечаю что,вещь ,любая,одежда или техника,стоят скажем 800 рублей,плюс обычная скидка которую раз в неделю дают там,и того 750 руб стоимость,а в черную пятницу цену ставят 950 рублей,минус их якобы огромная скидка,и того вы платите не 950 а 750 ,по их описанию в черную пятницу)))))
    2- это не к данному ноутбуку относится ,так как он появился недавно в продаже,а к тем вещам что на рынке уже больше полугода. Курс доллара скажем 1.86 ,цена ноута 2000 рублей,курс доллара вырос до 1.94 ,цена ноута стала 2150,после курс упал до 1.86,цена осталась 2150,через пару месяцев курс доллара стал 2 руб ,цена на ноут стала 2300 .Ну вы меня поняли )))Далее курс еще растет,цена вырастит до 2500,а потом ,чуть позже,они в очередной киберпонедельник ,сделают скидку на ноут и будут продавать его за 2300 )))
    P.S а у многих магазинов вообще глюк в голове ,продают ноут за 2300,но к тому времени уже выходит следующая модель,нового поколения этого же ноутбука и она так же стоит почти,2400 скажем ,но наши магазины все равно не будут продавать старую модель дешевле ,а будут тихо впаривать по цене 2300 ее дальше ))

    бывает
  • Siny Member
    офлайн
    Siny Member

    241

    18 лет на сайте
    пользователь #46907

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 25 ноября 2017 10:01
    lalalabitbit:

    Ну вы меня поняли )))

    Понятней некуда. :super:

    So, what's the problem. Let's do it quick. (c) RAMMSTEIN
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1467827

    Профиль

    142
    # 28 ноября 2017 10:06

    Ребята, меня очень волнует один вопрос, только прошу воспринять меня адекватно (без всяких разговоров о том, что к тому времени уже новый купишь или шутки о нищебродстве). Скажите, пожалуйста, меня очень волнует момент, может кто-то знает на него ответ. Когда емкость аккумулятора сойдет на 0 (у меня так случилось с предшествующим ноутбуком, работал только от сети, батарейка не держала заряд вообще), он сможет работать только от блока питания? Или там такой же принцип как и в телефоне? То есть, если в батарейке нету заряда, то он и не включится, даже если подключен к сети.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 28 ноября 2017 12:33
    Kihsark:

    Ребята, меня очень волнует один вопрос, только прошу воспринять меня адекватно (без всяких разговоров о том, что к тому времени уже новый купишь или шутки о нищебродстве). Скажите, пожалуйста, меня очень волнует момент, может кто-то знает на него ответ. Когда емкость аккумулятора сойдет на 0 (у меня так случилось с предшествующим ноутбуком, работал только от сети, батарейка не держала заряд вообще), он сможет работать только от блока питания? Или там такой же принцип как и в телефоне? То есть, если в батарейке нету заряда, то он и не включится, даже если подключен к сети.

    а вам надо конкретно вашу модель разбирать в этом в плане)у меня когда был старенькой ноут,в нем батарея менялась внешне,отщелкивалась и снималась,он работал без нее от сети у меня спокойно)а вот был опыт с ноутом более новой модели,там такое не прокатывало

    бывает
  • Alex_Good_boy Member
    офлайн
    Alex_Good_boy Member

    483

    13 лет на сайте
    пользователь #281256

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 4 декабря 2017 00:43

    Я так и не увидел тут ни одной рекомендации по альтернативе за его ценник) названиями брендов могу и я бросаться)

    Жалею, что не купил биткоины
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 4 декабря 2017 01:07
    Alex_Good_boy:

    Я так и не увидел тут ни одной рекомендации по альтернативе за его ценник) названиями брендов могу и я бросаться)

    Ну вот к примеру. Единственное, что 2 ядра вместо 4, но частоты немного повыше. Зато 16 гигов вместо 8 и накопитель 512, а не 256 и видео встроенное что для многих плюс. Тоже металлический, вес такой же.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 5 декабря 2017 10:43
    Alex_Good_boy:

    Я так и не увидел тут ни одной рекомендации по альтернативе за его ценник) названиями брендов могу и я бросаться)

    а по большому счету их и нет ,надо сначала купить этот ноут что бы сделать какие выводы .У дешевых ноутов ,с закосом под дорогие,всегда есть одна большая проблема,проявляющаяся у кого то сильнее у кого то нет - это то что мощность падает или проседает ,вместе с качеством исполнения ))) И в итоге человек решает либо купить ноут еще попроще либо подороже)Вот это как игровые ноуты с видеокартой 1050Ti за 1000-1100$ ,вроде все по бумагам у них круто,а на деле ,пылесборники пердючие ,с дикой просадкой фпс,тротлингом процессора,перегревом,шумом,и загибанием через 3 месяца

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 10 декабря 2017 18:54

    блин так стало интересно хотя бы пощупать его,на "прогиб",может он гнется везде где только можно)И интересно на сколько его хватит,что бы не было такого,как сейчасв слим ноутах популярно - два месяца и внутри все свистит гудит звинит.И печально что оперативка распаяна ,так что сразу либо 8 либо 16 брать,да и расположение оперативной памяти...хз конечно,но мне кажется пару дней работы в 3D или с виртуалками и будет греться всегда...охлаждение хоть и двойное ,но тонкие и маленькие вентиляторы ,это мало что решит.Вот у Dell хорошо получается правильно выстроить эргономику так,что запихнув туда HQ процы в корпус 14 дюймовго ноута,и дискретку,он не будет перегреваться

    бывает
  • Alex_Good_boy Member
    офлайн
    Alex_Good_boy Member

    483

    13 лет на сайте
    пользователь #281256

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 10 декабря 2017 22:39

    Вот, хлопцы, я вообще хз. Мне хочется для монтажа фулл хд что-то мобильное и в бюджете до 1.5к$ , чтобы проц, оперативки 16, ссд, видео дискретное и вес до 2 кг. Очень хотел леново йога 720 15 в топе заказать через Бандерольку. Но так очково стало... Жду этого в топе, может ксистор или белсмарторанж завезут его в адекватном ценнике.

    Жалею, что не купил биткоины
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 12 декабря 2017 02:11 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.
    Alex_Good_boy:

    Вот, хлопцы, я вообще хз. Мне хочется для монтажа фулл хд что-то мобильное и в бюджете до 1.5к$ , чтобы проц, оперативки 16, ссд, видео дискретное и вес до 2 кг. Очень хотел леново йога 720 15 в топе заказать через Бандерольку. Но так очково стало... Жду этого в топе, может ксистор или белсмарторанж завезут его в адекватном ценнике.

    Дело конечно ваше ,но я бы посоветовал вам Dell E5470 ,с дискретной графикой в комплекте ,по цифрам ,ток проц не 8го поколения,но знаете не в каждом ноуте проц расскрывает свои возможности стабильно хотя бы на 70% мощности ,тротлится и откатывается,а в Делл этом все будет работать много лет,компактность и практичность так вообще у него высшие.А так взяли бы себе макбук в топовом конфиге 2013-2014 года,там такие мощности у них ,если именно топ ,что 7700HQ курят в сторонке

    бывает
  • Alex_Good_boy Member
    офлайн
    Alex_Good_boy Member

    483

    13 лет на сайте
    пользователь #281256

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 12 декабря 2017 12:38
    lalalabitbit:

    Alex_Good_boy:

    Вот, хлопцы, я вообще хз. Мне хочется для монтажа фулл хд что-то мобильное и в бюджете до 1.5к$ , чтобы проц, оперативки 16, ссд, видео дискретное и вес до 2 кг. Очень хотел леново йога 720 15 в топе заказать через Бандерольку. Но так очково стало... Жду этого в топе, может ксистор или белсмарторанж завезут его в адекватном ценнике.

    Дело конечно ваше ,но я бы посоветовал вам Dell E5470 ,с дискретной графикой в комплекте ,по цифрам ,ток проц не 8го поколения,но знаете не в каждом ноуте проц расскрывает свои возможности стабильно хотя бы на 70% мощности ,тротлится и откатывается,а в Делл этом все будет работать много лет,компактность и практичность так вообще у него высшие.А так взяли бы себе макбук в топовом конфиге 2013-2014 года,там такие мощности у них ,если именно Тор ,что 7700HQ курят в сторонке

    Еще бы найти его хотя бы по сопоставимой цене этого сяоми в топе ( предположу, что это будет примерно до 1.5к долларов)

    Жалею, что не купил биткоины
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 14 декабря 2017 11:46

    о в ми ноутбук про можно ssd samsung 961 вставить - это хорошо)но то что не раскрывает его полную скорость - это плохо,на уровне 951(
    i7 почему то тротлится больше i5 ))
    Ну самая конечно печаль этого ноута,это то что он поставляется почти везде без местной официальной гарантии,если что не так ,слать в Китай,но с другой стороны у нас многие магазины с такой гарантией,что то полетело ,и все жди пол года

    бывает
  • Alex_Good_boy Member
    офлайн
    Alex_Good_boy Member

    483

    13 лет на сайте
    пользователь #281256

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 14 декабря 2017 15:59
    lalalabitbit:

    о в ми ноутбук про можно ssd samsung 961 вставить - это хорошо)но то что не раскрывает его полную скорость - это плохо,на уровне 951(
    i7 почему то тротлится больше i5 ))
    Ну самая конечно печаль этого ноута,это то что он поставляется почти везде без местной официальной гарантии,если что не так ,слать в Китай,но с другой стороны у нас многие магазины с такой гарантией,что то полетело ,и все жди пол года

    Увы, гарантия почти везде г*вно
    А откуда инфа про тротл i7 ?

    Жалею, что не купил биткоины
  • madbro Junior Member
    офлайн
    madbro Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #686550

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 декабря 2017 18:05

    Народ, есть вопросы
    Возможно ли купить этот ноут с 8gb оперативы и докинуть еще 8gb оперативы самостоятельно?
    Какие есть конкуренты у этого ноута(кроме эппла)

  • VirtualHost Member
    офлайн
    VirtualHost Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #7219

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 14 декабря 2017 19:32

    Докинуть оперативу нельзя. Можно добавить исключительно sata ssd.
    За эту цену (у китайцев i7 16gb 256gb в магазе стоит примерно 1070$) конкурентов нет вообще никаких у него.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 14 декабря 2017 19:46
    Alex_Good_boy:

    lalalabitbit:

    о в ми ноутбук про можно ssd samsung 961 вставить - это хорошо)но то что не раскрывает его полную скорость - это плохо,на уровне 951(
    i7 почему то тротлится больше i5 ))
    Ну самая конечно печаль этого ноута,это то что он поставляется почти везде без местной официальной гарантии,если что не так ,слать в Китай,но с другой стороны у нас многие магазины с такой гарантией,что то полетело ,и все жди пол года

    Увы, гарантия почти везде г*вно
    А откуда инфа про тротл i7 ?

    смотрел обзор на notebookcheck ,там хорошо тестирую технику

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    VirtualHost:

    Докинуть оперативу нельзя. Можно добавить исключительно sata ssd.
    За эту цену (у китайцев i7 16gb 256gb в магазе стоит примерно 1070$) конкурентов нет вообще никаких у него.

    ну пройдет время там посмотрим,пока купят люди,пока попользуются месяца 3-5 и тогда уже можно реально судить,есть конкуренты или нет .Давно понял,что в ноутах ,нельзя смотреть только - на оперативку-процессор-видюху-жесткий диск. Не они определяют качество ноута ))))

    бывает
  • madbro Junior Member
    офлайн
    madbro Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #686550

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 декабря 2017 10:39 Редактировалось madbro, 2 раз(а).

    вот походу конкурент от hp https://market.yandex.ru/product/1810633021?track=tabs
    конкурент без анальной переустановки шинды, и с возможностью докинуть плашку оперативы

    >у китайцев i7 16gb 256gb в магазе стоит примерно 1070$g
    жадные барыганы в рф продают за $1479(87000 рос рублей) ту же модель

  • Alex_Good_boy Member
    офлайн
    Alex_Good_boy Member

    483

    13 лет на сайте
    пользователь #281256

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 15 декабря 2017 12:56
    VirtualHost:

    Докинуть оперативу нельзя. Можно добавить исключительно sata ssd.
    За эту цену (у китайцев i7 16gb 256gb в магазе стоит примерно 1070$) конкурентов нет вообще никаких у него.

    в смысле нельзя докинуть??? есть же слот. там же одна плашка распаяна, а одна ставится, нет?

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    madbro:

    вот походу конкурент от hp https://market.yandex.ru/product/1810633021?track=tabs
    конкурент без анальной переустановки шинды, и с возможностью докинуть плашку оперативы

    >у китайцев i7 16gb 256gb в магазе стоит примерно 1070$g
    жадные барыганы в рф продают за $1479(87000 рос рублей) ту же модель

    ну насчет барыганов вопрос спорный. я Mi Mix 2 покупал типа у официалов в минске в дана молл. так там рассрочка человеческая есть, ценник на него был на 15 баксов дешевле, чем на онлайнере за ту же комплектацию, он белый, все наклейки на русском, глобальная стабильная прошивка, зарядка на нашу розетку. Конечно, на алике он стоит намного дешевле, но зато я знаю, к кому могу пойти и с кого спросить, случись что )

    Жалею, что не купил биткоины
  • madbro Junior Member
    офлайн
    madbro Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #686550

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 декабря 2017 14:26

    я понимаю если продают +5% +7% от цены, но не +40% же!
    насчет если сломается, магазин может слиться и мотать нервы.