Ответить
  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 октября 2010 11:52

    В очередной раз сменив телефон с Самсунга раскладушки на Самсунг модный сенсор Corby поняла, что "трубка" - не мой форм-фактор, тем более сенсор. Corby мне нравится по функциональности, но бесит своей сенсорностью и тем, что я не могу вытащить из узкого кармана не попав на кнопку, что его нужно блокировать/разблокировать и т.д.

    За те же деньги я бы купила красивую "раскладушку", пусть немного проще, но с хорошим экраном! Мне не нужен интернет 24 часа в сутки, гугл мэпсы, игры со стилусом и прочее. Я хочу простой удобный те-ле-фон.

    Что происходит?? Самсунг за 2010 год выпустил 2 раскладушки! Одна - примитивна, вторая вроде по функциональности ничего, но на вид - елочная игрушка. Дизайн других производителей меня или не привлекает, или не нравилось пользоваться.

    И что делать? Понятно, что моему сыну, например, этот Corby - за счастье. А чем обходиться мне, моей маме, моей бабушке? Производители так и будут кормить нас навороченными телефонами, даже, если нужен простой и удобный телефон?

    Ваше мнение, прогнозы?

    ЯПлакалЪ
  • Eugene. Senior Member
    офлайн
    Eugene. Senior Member

    1388

    14 лет на сайте
    пользователь #193174

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 30 октября 2010 12:20 Редактировалось Eugene., 1 раз.

    ...

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 30 октября 2010 12:26

    Fate,

    А чем обходиться мне, моей маме, моей бабушке? Производители так и будут кормить нас навороченными телефонами, даже, если нужен простой и удобный телефон?

    А чем вас не устраивала ваша старая раскладушка Самсунг?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 октября 2010 12:27

    Любая вещь изнашивается. Последняя раскладушка была 2007 года выпуска. Надо ж обновлять телефоно-парк )

    ЯПлакалЪ
  • exmh Nokia Team
    офлайн
    exmh Nokia Team

    1164

    13 лет на сайте
    пользователь #301077

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 30 октября 2010 12:28

    WasserKocher, не думаю что в ней были гмапсы и опера:)

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 30 октября 2010 12:36

    Fate,

    Последняя раскладушка была 2007 года выпуска.

    Ну разве что совсем износилась... Я вот хожу с Самсунгом 2006 года, не комплексую.

    Купите слайдер, их все еще навалом, блокировать не надо, и кнопки сами собой не нажимаются.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 октября 2010 12:38

    Ненавижу слайдеры )) Палец утыкается в верхнюю часть при наборе, кнопки мелкие. К тому же все равно это незащищенный экран, кнопки, которые могут сами срабатывать и т.д. Мой идеальный форм-фактор - раскладушка.

    ЯПлакалЪ
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 30 октября 2010 13:26

    Не будет больше ваших раскладушек массово.... Когда 80% людей, покупающих телефоны, хотят сенсор и большой экран, 10% - слайдер, а оставшиеся - раскладушки и трубки, то как можно догадаться - их никто не будет массово выпускать, ибо не выгодно. Трубки сплошные остались в дешевом ценовом сегменте, как раз там много телефонов для пожилых людей. Скажите Джобсу спасибо, именно с айфона пошел массовый спрос на сенсор и большие экраны.

    Вообще я думаю, больше виноват не сенсор, а размер экрана. Большой экран в раскладушку никак не всунешь, ибо получится лопата, поэтому для большого экрана нужны или трубка-сенсор, или слайдер. А маленький экран автоматически переводит телефон в бюджетный сегмент, а там много моделей никогда нет.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 30 октября 2010 13:38

    Fate, Неужели на гнусах свет клином сошелся? Ведь другие производители вроде как до сих пор раскладушки выпускают.

  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 октября 2010 14:09

    Был у меня Сониэриксон, Benq-siemens, Nokia. В плане быстроты освоения, простоты пользования, понятливости гнусмасу проигрывают. Nokia убивает своим дизайном.

    Да ладно я, вот скажите, зачем моей маме или бабушке сенсор? Большой экран ладно, это плюс, когда зрение подсело, а сенсор, браузеры, виджеты?

    Мне вот еще интересно, как я зимой буду с Corby справляться...

    Когда 80% людей, покупающих телефоны, хотят сенсор и большой экран

    Вот не верится...

    ЯПлакалЪ
  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 30 октября 2010 14:30

    Fate, Бабушкам настоятельно рекомендую моноблоки с крупным шрифтом. Мой дядька, 37-го года, страшно доволен своим s68 и его аллюминиевым корпусом.

    P.S. Каждому свое...

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 30 октября 2010 14:37

    Fate, все же я не понимаю ваших терзаний. Прямо сейчас в каталоге есть 15 моделей раскладушек Самсунг с ценами. Выбирайте, покупайте. Там, конечно, большинство - простые, как грабли, судя по цене, но вы же сами пишете, что навороты вам не нужны. А зачем для тех, кому не нужны навороты, выпускать каждый год новые модели, ничем не отличающиеся от старых, когда и старые-то не все продали.

    Кстати, у моей жены S3600 - она довольна. Только внешнего экрана нет, пока не раскроешь, не видишь, кто звонит. А так - вполне стильно выглядящий телефон.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Defrel Senior Member
    офлайн
    Defrel Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #232293

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 30 октября 2010 15:32

    Вообще я думаю, больше виноват не сенсор, а размер экрана. Большой экран в раскладушку никак не всунешь, ибо получится лопата, поэтому для большого экрана нужны или трубка-сенсор, или слайдер. А маленький экран автоматически переводит телефон в бюджетный сегмент, а там много моделей никогда нет.

    Не сказал бы что экран с разрешением 240*320 и размером 2,4" тяжело в раскладушку поместить,а ведь это золотая середина,устраивающая большинство людей старше 30 лет,которым не нужен смартфон с огромным экраном,который выжирает батарею за пару дней в лучшем случае.Просто идёт навязывание производителями своего видения развития мобильных телефонов.Отсюда и насаждение тачфонов со всеми их плюсами и минусами.Для меня удобнее раскладушка,но производители вложили огромные деньги в разработку и производство телефонов-экранов и пока не отобьют бабки будет засилье тачфонов,хотя они интересны только молодёжной части покупателей.

  • exmh Nokia Team
    офлайн
    exmh Nokia Team

    1164

    13 лет на сайте
    пользователь #301077

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 30 октября 2010 15:43

    в каталоге две с половиной раскладушки самсунга. более-менее новых.

  • segu Senior Member
    офлайн
    segu Senior Member

    1558

    16 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 30 октября 2010 16:26

    Для меня удобнее раскладушка,но производители вложили огромные деньги в разработку и производство телефонов-экранов и пока не отобьют бабки будет засилье тачфонов,хотя они интересны только молодёжной части покупателей.

    Ага, а делают они это потому, что эта молодежная часть покупателей тратит в десятки раз больше денег на мобильные и готова их менять только потому, что вышла новая модель. А взрослые люди... я вот, например, только в этом году сменил Нокию 8310 2001 года выпуска :D. Кстати взял сенсорник, хотя хотел слайдер, но по дизайну оказалось все такое УГ.

    P.S. Что касаетс раскладушек, с удовольствием бы взял вот это от blackberry: http://www.hpc.ru/news/32020, но у нас его наверняка не будет...

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 30 октября 2010 16:35

    exmh,

    в каталоге две с половиной раскладушки самсунга. более-менее новых.

    А что, у старых срок хранения кончился, или что? Я понимаю, что иногда бывает так, что старый мобильник (телевизор, автомобиль) просто надоел и его хочется поменять на что-то другое. Но зачем это должна быть обязательно модель самого распоследнего года, я не понимаю.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 октября 2010 18:59

    в каталоге две с половиной раскладушки самсунга. более-менее новых.

    Какой огромный выбор :) А теперь сравните с выбором смартфонов, хотя они уже вообще все на одно лицо, мозги только меняют. Где вообще индивидуальность?

    Прямо сейчас в каталоге есть 15 моделей раскладушек Самсунг с ценами.

    Если там и 15 моделей, не значит, что каждая модель удачна. Сами должны знать, у 1 шлейф летит, у 2 части относительно друг друга расшатываются, у 3 дизайн убогий, у 4 внешнего экрана нет (для меня - огромный минус), в итоге действительно хороших моделей - 3-4. Такой же пасьянс и с моноблоками, и со слайдерами и т.д., иначе только за внешний вид покупали бы.

    А что, у старых срок хранения кончился, или что? Я понимаю, что иногда бывает так, что старый мобильник (телевизор, автомобиль) просто надоел и его хочется поменять на что-то другое. Но зачем это должна быть обязательно модель самого распоследнего года, я не понимаю.

    Вообще-то старые телефоны в итоге пропадают из продажи. Что покупать через пару лет? Идеальных телефонов не бывает, их можно было улучшать, так вообще перестали делать.

    Мой предпоследний телефон - жутко примитивный, но страшно симпатичный гнусмас e420, идеален по габаритам. Начал уже облазить, мучала до последнего, но мозгов бы ему, мелодии из девяностых не каждому по душе, в итоге отважилась на Corby.... Но не мое блин!! Раскладушку хочу! Хочу отвечать и заканчивать простым открытием закрытием, не глядя на него вообще, только узнав человека по мелодии, чтоб кнопки были большие и т.д.

    И этот жест одной руки...

    Кстати, мнение не только мое, знакомая сменила свою ракладушку на сенсорный, плюется. Другая ищет что-то на замену слайдеру, хочет раскладушку, а выбора то нет.

    ЯПлакалЪ
  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

    6758

    15 лет на сайте
    пользователь #155307

    Профиль
    Написать сообщение

    6758
    # 30 октября 2010 19:09 Редактировалось Каррамба, 1 раз.

    Fate, А может мозги нужны в первую очередь не телефону?;)

    Есть куча возможностей придать новый облик тому же гнусу через карбон, стразы или банальную аэрографию. Или купить умную раскладушку другого вендора, коли уж так неймется.

  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 октября 2010 19:19

    Каррамба, Вам, скорей всего тоже ;)

    ЯПлакалЪ
  • BrlamaA Junior Member
    офлайн
    BrlamaA Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #261291

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 октября 2010 19:22

    у меня вот тоже доламывается раскладушка benq-siemens ef 81

    не знаю на что поменять, ведь сименмс прожил 5 лет в жестких условиях, не видя чехла и прилежного обращения, пережив миллион падений........в итоге переломался шлейф (от частого закрывания), но какой-нить айфон развалился бы раз 10 точно.

    слайдер не вариант, сенсор не для гаража, трубка не защищен экран

    а раскладушек крепких не нахожу:-?

    неужто опять покупать эту модель (хотя она уже устарела)?

    и вообще печально, что новые телефоны делают от силы на пару месяцев, пока не выйдет модель новее