Ответить
  • Diamond_Dragon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diamond_Dragon Senior Member Автор темы

    1089

    14 лет на сайте
    пользователь #220341

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 31 октября 2017 20:07 Редактировалось Diamond_Dragon, 84 раз(а).

    Откройте ссылку и скачайте PDF документ

    ВНИМАНИЕ: В зависимости от этажа могут присутствовать или отсутствовать дополнительные вентиляционные шахты. Имейте это ввиду, когда будете планировки продумывать. На сайте УКСа можно найти больше планиров этажей, но качество там хуже (внизу страницы):

    Планировки этажей (см. в самом низу страницы)

    Google Docs:
    Актуальная информация

    Screenshot:

    Последнее обновление (2019.01.07).

    Кто хочет добавиться пишите в личку slodbl4

    Последнее дополнение от 27.06.2018:

    Предыдущие декларации и дополнения:

    Декларация
    Дополнение 1
    Дополнение 2
    Дополнение 3
    Дополнение 4

    1. Рассчитываетесь с застройщиком по деньгам.
    2. Получаете от застройщика справку для БРТИ.
    3. Оформление техпаспорта и свидетельства в БРТИ.
    За получением техпаспорта обращаться по адресам: пер. Войсковой, 15. и ул.Румянцева, 24. Время работы: 8:00 - 20:00
    При себе иметь документы:
    - личный паспорт застройщика;
    - справку от ЖСПК о полном расчете;
    - деньги на оплату техпаспорта.
    4. Получив на руки техпаспорт и свидетельство едете к застройщику за ключами, терморегуляторами на батареи, пожарными извещателями, радио, документами на счётчики. Забирайте у прораба крышку на унитаз и пожарный шланг.
    5. Заключить договор с Водосбытом.
    ул.Пулихова, 15а Время работы: понедельник – четверг: 8:00 – 17:00, пятница: 8:45 – 15:45
    При себе иметь документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).
    6. Если военнообязанные - посетить военкомат по адресу: проезд Бетонный, 27 для постановки на учет. Будни 8:00 – 13:00 и 14:00 – 17:00
    7. Регистрация (прописка) по месту жительства.
    Расчетно-справочный центр №1 Московского района по адресу: ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: +375 (17) 274-06-87. Время работы: понедельник – пятница: 8:00 – 20:00, суббота: 8:00 – 17:00.
    При себе иметь документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.
    8. Заключить договор с Энергосбытом.
    ул. Б.Хмельницкого, 6 или ул.Фабричная, 24. Время работы: понедельник – пятница: 8:00 – 20:00, суббота: 9:00 – 17:20
    При себе иметь документы:
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорт владельца;
    - паспорта на счетчики (не обязательно).
    9. Заключить договор с Белтелекомом.
    Заявка на подключение https://beltelecom.by/order

    Куратор темы: Diamond_Dragon

    Для добавления в Viber-группу перейдите по ссылке Чюрлениса 14

    Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!
  • nuta_05 Junior Member
    офлайн
    nuta_05 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #659924

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 июля 2018 11:01 Редактировалось nuta_05, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    asterigz:

    Betta-karotin:

    Только из УКС. Толпы на входе нету:) Но на машине напротив входа интересная объявка!

    можете их посылать куда подальше с их очередями. Видимо перекупы пытаются контролировать спрос на квартиры. Смело игнорируйте и идите напрямую в УКС

    Добрый день!)
    это наша объявка, мы не перекупы и посылать нас не надо, надо уважать чужие старания!)
    мы очень долго ждали, когда выйдет декларация на маленькие двушки, в УКСе посоветовали занимать очередь, т к квартир немного, что мы и сделали.
    на всякий случай наши телефоны

    +375 25 623 10 33 Артем
    +375 25 660 74 40 Анна

  • Diamond_Dragon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diamond_Dragon Senior Member Автор темы

    1089

    14 лет на сайте
    пользователь #220341

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 13 июля 2018 11:25 Редактировалось Diamond_Dragon, 1 раз.

    nuta_05, я думаю, что вашу очередь никто не поддержит. Так что будете вы там стоять в гордом одиночестве...

    Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!
  • minchanka1 Senior Member
    офлайн
    minchanka1 Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 13 июля 2018 11:31

    можно понять, человек хочет быть уверенным, что ему достанется квартира и при этом взять желаемый этаж, да и маленькие двушки востребованы всегда, а в этом доме их мало и разбирают быстрее всего

  • vanjaz Member
    офлайн
    vanjaz Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #229918

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 июля 2018 11:36
    Diamond_Dragon:

    nuta_05, я думаю, что вашу очередь никто не поддержит. Так что будете вы там стоять в гордом одиночестве...

    Почему это? Похожая очередь была при каждой декларации. Кто хотел выбрать этаж занимал за пару дней. Кому было все равно, приходил в понедельник и брал что осталось.

  • nuta_05 Junior Member
    офлайн
    nuta_05 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #659924

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 июля 2018 11:40
    vanjaz:

    Diamond_Dragon:

    nuta_05, я думаю, что вашу очередь никто не поддержит. Так что будете вы там стоять в гордом одиночестве...

    Почему это? Похожая очередь была при каждой декларации. Кто хотел выбрать этаж занимал за пару дней. Кому было все равно, приходил в понедельник и брал что осталось.

    Все возможно) пока никто не объявился) думали, что однушки за пару дней расхватают, а как оказалось, еще даже выбор этажей есть!

  • Avatar84 Junior Member
    офлайн
    Avatar84 Junior Member

    48

    6 лет на сайте
    пользователь #2409033

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 июля 2018 11:47
    nuta_05:

    vanjaz:

    Diamond_Dragon:

    nuta_05, я думаю, что вашу очередь никто не поддержит. Так что будете вы там стоять в гордом одиночестве...

    Почему это? Похожая очередь была при каждой декларации. Кто хотел выбрать этаж занимал за пару дней. Кому было все равно, приходил в понедельник и брал что осталось.

    Все возможно) пока никто не объявился) думали, что однушки за пару дней расхватают, а как оказалось, еще даже выбор этажей есть!

    vanjaz:

    Diamond_Dragon:

    nuta_05, я думаю, что вашу очередь никто не поддержит. Так что будете вы там стоять в гордом одиночестве...

    Почему это? Похожая очередь была при каждой декларации. Кто хотел выбрать этаж занимал за пару дней. Кому было все равно, приходил в понедельник и брал что осталось.

    Мне не надо эти двушки, но если бы покупала, то мне все равно на ваши очереди, в понедельник утром приду в 8.30 будет у дверей очередь да ломиться не буду, а ваши эти переклички дома с мужем пожалуйста. Не создавайте ажиотаж и спрос. Люди которые стояли зимой делали переклички впоследствии отказались коллега с работы. Просто тупой бедный народ: усе ж хватаюць, а что, пака невядома, але ж чаргу займу.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    nuta_05:

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    asterigz:

    Betta-karotin:

    Только из УКС. Толпы на входе нету:) Но на машине напротив входа интересная объявка!

    можете их посылать куда подальше с их очередями. Видимо перекупы пытаются контролировать спрос на квартиры. Смело игнорируйте и идите напрямую в УКС

    Добрый день!)
    это наша объявка, мы не перекупы и посылать нас не надо, надо уважать чужие старания!)
    мы очень долго ждали, когда выйдет декларация на маленькие двушки, в УКСе посоветовали занимать очередь, т к квартир немного, что мы и сделали.
    на всякий случай наши телефоны

    +375 25 623 10 33 Артем
    +375 25 660 74 40 Анна

    А случаи бывают разные

  • nuta_05 Junior Member
    офлайн
    nuta_05 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #659924

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 июля 2018 11:57 Редактировалось nuta_05, 1 раз.
    Avatar84:

    nuta_05:

    vanjaz:

    Diamond_Dragon:

    nuta_05, я думаю, что вашу очередь никто не поддержит. Так что будете вы там стоять в гордом одиночестве...

    Почему это? Похожая очередь была при каждой декларации. Кто хотел выбрать этаж занимал за пару дней. Кому было все равно, приходил в понедельник и брал что осталось.

    Все возможно) пока никто не объявился) думали, что однушки за пару дней расхватают, а как оказалось, еще даже выбор этажей есть!

    vanjaz:

    Diamond_Dragon:

    nuta_05, я думаю, что вашу очередь никто не поддержит. Так что будете вы там стоять в гордом одиночестве...

    Почему это? Похожая очередь была при каждой декларации. Кто хотел выбрать этаж занимал за пару дней. Кому было все равно, приходил в понедельник и брал что осталось.

    Мне не надо эти двушки, но если бы покупала, то мне все равно на ваши очереди, в понедельник утром приду в 8.30 будет у дверей очередь да ломиться не буду, а ваши эти переклички дома с мужем пожалуйста. Не создавайте ажиотаж и спрос. Люди которые стояли зимой делали переклички впоследствии отказались коллега с работы. Просто тупой бедный народ: усе ж хватаюць, а что, пака невядома, але ж чаргу займу.

    Спасибо за оскорбления)

  • asterigz Junior Member
    офлайн
    asterigz Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #659216

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 июля 2018 12:05

    мне кажется, что никто вас не хотел оскорбить. Дело в том, что очередь вы собрали сами, и никакой силы она не имеет. Например, почему вы решили, что до вас никто не интересовался и вы первые? Очередь может быть только оффициальной и только со стороны УКС. Все остальное не имеет значения. Так что я вам предлагаю не заниматься ерундой, и всего то.

  • vanjaz Member
    офлайн
    vanjaz Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #229918

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 июля 2018 12:17
    N1kotin:

    vanjaz:

    maxim80, Спасибо. Последний вариант интересный

    но тут надо учитывать этаж, чем выше тем сильнее из стены выступает вентшахта

    Panio:

    vanjaz:

    maxim80, Спасибо. Последний вариант интересный

    Вроде бы на этажах выше 11 там воздуховод/вентшахта больше и не совсем подойдет третий вариант.

    Можно попробовать вентшахту обыграть. Но главный минус это то, что темно будет в т.н. гостиной.
    Наверное придется использовать двушку как есть. Хотя аж 70 метров, а спальня всего одна.
    Есть ещё варианты с переносом кухни.

    Но не знаю как там с согласованием.
    Вообще интересно есть ли в соседних трёх домах реально воплощённые в жизнь и согласлванные перепланировки.

  • Avatar84 Junior Member
    офлайн
    Avatar84 Junior Member

    48

    6 лет на сайте
    пользователь #2409033

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 июля 2018 12:22
    nuta_05:

    Avatar84:

    nuta_05:

    vanjaz:

    Diamond_Dragon:

    nuta_05, я думаю, что вашу очередь никто не поддержит. Так что будете вы там стоять в гордом одиночестве...

    Почему это? Похожая очередь была при каждой декларации. Кто хотел выбрать этаж занимал за пару дней. Кому было все равно, приходил в понедельник и брал что осталось.

    Все возможно) пока никто не объявился) думали, что однушки за пару дней расхватают, а как оказалось, еще даже выбор этажей есть!

    vanjaz:

    Diamond_Dragon:

    nuta_05, я думаю, что вашу очередь никто не поддержит. Так что будете вы там стоять в гордом одиночестве...

    Почему это? Похожая очередь была при каждой декларации. Кто хотел выбрать этаж занимал за пару дней. Кому было все равно, приходил в понедельник и брал что осталось.

    Мне не надо эти двушки, но если бы покупала, то мне все равно на ваши очереди, в понедельник утром приду в 8.30 будет у дверей очередь да ломиться не буду, а ваши эти переклички дома с мужем пожалуйста. Не создавайте ажиотаж и спрос. Люди которые стояли зимой делали переклички впоследствии отказались коллега с работы. Просто тупой бедный народ: усе ж хватаюць, а что, пака невядома, але ж чаргу займу.

    Спасибо за оскорбления)

    Извиняюсь, если оскорбила, это образно, не относится к вашей личности. Просто мы ахаем охаем такие цены, откуда, сами же создаем это все. Зачем Уксу устраивать акции или какие то более выгодные условия, если и так дерутся за дверями.

  • minchanka1 Senior Member
    офлайн
    minchanka1 Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 13 июля 2018 14:43

    Кому не надо ,тот и рассуждает про "тупой бедный народ", а кому надо, тот знает с какой целью он это делает. Эта же очередь и будет физически присутствовать у дверей укса утром в понедельник -можно не сомневаться. Придя в 8.30 можно и не получить желаемого , люди хотят перестраховаться , это не значит, что они тупые. А призывать не создавать ажиотаж и не накручивать цены , проявить сознательность.... а еще лучше- объявить бойкот всем застройщикам удобнее конечно же других).

  • Diamond_Dragon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diamond_Dragon Senior Member Автор темы

    1089

    14 лет на сайте
    пользователь #220341

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 13 июля 2018 14:47

    minchanka1, я вас умоляю. Не будет там никто в понедельник ломиться. А вообще непонятно, где были все эти люди в начале года или весной? Тут или перекупы, которые быстро отбить деньги хотят и не очень хотелось ждать долго, пока дом достроят, либо просто какой-то шаблон срабатывает, что без очереди ничего не будет...

    Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!
  • minchanka1 Senior Member
    офлайн
    minchanka1 Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 13 июля 2018 15:03 Редактировалось minchanka1, 3 раз(а).

    Diamond_Dragon, может и не будет.... но если они хотя например именно 7 этаж или какой другой, то почему бы не подежурить

    Diamond_Dragon:

    где были все эти люди в начале года или весной?

    вопрос риторический, который можно также адресовать ко всем остальным , кто покупает сейчас на 100 долл дороже, а не в декабре-январе :) но весной именно этих квартир уже не было.
    А перекупы .... это просто бизнес , не хуже к-либо другого - все в рамках закона

    ... вы свою тоже уже можете перепродать ;) за каких-то пол года - такой профит) в банке нет таких депозитов

  • Diamond_Dragon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Diamond_Dragon Senior Member Автор темы

    1089

    14 лет на сайте
    пользователь #220341

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 13 июля 2018 15:13

    minchanka1, квартиру можно продавать раз в 5 лет, иначе налог платить нужно. Не знаю точной величины налога, но думаю, что если небольшая разница будет между покупкой и продажей, то может ничего интересно и не получится.

    Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того!
  • minchanka1 Senior Member
    офлайн
    minchanka1 Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 13 июля 2018 15:17 Редактировалось minchanka1, 1 раз.
    Diamond_Dragon:

    квартиру можно продавать раз в 5 лет, иначе налог платить нужно

    Знаю, но сейчас вы продаете не квартиру , а просто переоформляете договор на другого человека. С теми же жилищными облигациями - аналогично Это можно делать часто , а еще у перекупов есть многочисленные родственники)

  • sc-rap Member
    офлайн
    sc-rap Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #241452

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 июля 2018 15:33

    Не вижу ничего плохого в очереди. Люди перестраховываются. И это не только наш менталитет. Мне кажется за айфонами стоять как-то не солидно. А за квартирой можно.
    Хотя в нашем доме не думаю, что налетит народ. Так и останутся 3 человека в очереди. Мне так кажется.

  • Avatar84 Junior Member
    офлайн
    Avatar84 Junior Member

    48

    6 лет на сайте
    пользователь #2409033

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 июля 2018 15:51
    minchanka1:

    Кому не надо ,тот и рассуждает про "тупой бедный народ", а кому надо, тот знает с какой целью он это делает. Эта же очередь и будет физически присутствовать у дверей укса утром в понедельник -можно не сомневаться. Придя в 8.30 можно и не получить желаемого , люди хотят перестраховаться , это не значит, что они тупые. А призывать не создавать ажиотаж и не накручивать цены , проявить сознательность.... а еще лучше- объявить бойкот всем застройщикам удобнее конечно же других).

    Все правильно, надо так надо...

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Я не думаю, что это перекупы, дороговато.

  • doksana Neophyte Poster
    офлайн
    doksana Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1236273

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 июля 2018 19:17

    Добрый вечер. У кого-нибудь есть варианты перепланировки двушки 75 кв? В частности как задействовать прихожую?

  • nuta_05 Junior Member
    офлайн
    nuta_05 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #659924

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 июля 2018 20:27

    Уважаемые участники форума, спешу вам сообщить веселую новость. Возле дверей укса появилась пара женщин:дочь и ее мама, которые приехали сюда в районе 16.00 и объявили себя первыми претендентами на маленькие двушки. Слышать ничего не хотят, кричат, спорят, доказывают свою правоту, нас полностью ингнорят, хотя мы 2е сутки дежурим у укса. Так что, кто еще хочет написать заявление, спешите! Разговаривать с ними невозможно, стоят прямо под дверью с сигнализацией. Скинула бы фото, но боюсь, что это закононаказуемо! (

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Еще и папа пришел!)

  • minchanka1 Senior Member
    офлайн
    minchanka1 Senior Member

    1531

    11 лет на сайте
    пользователь #717720

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 13 июля 2018 20:49
    nuta_05:

    бъявили себя первыми претендентами

    а как объявили?встали на ступеньки перед самой дверью? :insane: