Ответить
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2501

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2501
    # 23 мая 2018 14:50
    Alex25:

    Вопрос, что будет после окончания льготной программы

    Давайте отталкиваться от того, что есть, а что будет спрогнозировать на данном этапе сложно.
    И смотрю, тут многие сваливают провал продаж Атласа (провал ли?) на российском рынке на Белджи, мол если бы на российский рынок выводили Атлас сами китайцы, то все было бы по другому. Так вот, на российский рынок Атлас и другие модели Джили выводят именно китайцы. Причем самый крупный на сегодня китайский автопроизводитель. Джили рус только размещает заказ под себя на Белджи и только.
    Поэтому как планирует продаваться на российском рынке Хавал, значительно уступающий Джили по капитализации производитель, с общемом выпуска авто до 100 000 ед в год, для меня загадка. Сейчас придет Энергетик и объяснит, что в Хавале более китайские китайцы.

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 23 мая 2018 14:52

    Да нормальный авто, если вам такой подходит, тут нечего рассуждать. Если нужна лакшери повозка то лучше и дешевле не придумать.

  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 23 мая 2018 14:54
    matahary:

    Звонил в БелАВТОномия в Брест на счёт люксов. Менегер сказал, что очередь даже из физлиц на люксы сча больше 20ти человек по мере поступления авто - она движется.

    Сегодня к ним приехал автовоз. Не знаю, сколько и каких авто там было, но про тот авто, который "выбили" у завода для меня, менеджер сказал, что только один такой пришел (лакшери). Но это со слов.

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 23 мая 2018 14:54

    Ну вот рили, предложите хоть что-то лакшери дешевле атласа. Ничего вы не предложете.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Там разные другие темы типа хочу быстро или много - это уже не к атласу, но он на это и не заточен.

  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 23 мая 2018 14:59
    whitebea.r:

    Ну вот рили, предложите хоть что-то лакшери дешевле атласа. Ничего вы не предложете.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Там разные другие темы типа хочу быстро или много - это уже не к атласу, но он на это и не заточен.

    Это один из самых здравых каментов в ветке )
    Если добавлять "хотелки" - бюджет может расти безгранично.

  • Pullls Member
    офлайн
    Pullls Member

    191

    11 лет на сайте
    пользователь #729159

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 мая 2018 14:59 Редактировалось Pullls, 1 раз.
    whitebea.r:

    Ну вот рили, предложите хоть что-то лакшери дешевле атласа. Ничего вы не предложете.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Там разные другие темы типа хочу быстро или много - это уже не к атласу, но он на это и не заточен.

    Вам сейчас местные расскажут, что им лакшери и не надо, дустерокаптур это машина для успешных людей, которые уже везде успели, а не для усатых колхозников. Что там есть все необходимое, а на сдачу можно еще купить св кросс и вывозить из деревни 2 багажника картошки.
    И конечно подкрепят это все цифрами, успешных продаж жигулей за предыдущие 20 лет и сравнением с продажами Атласа.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 23 мая 2018 15:01
    whitebea.r:

    Ну вот рили, предложите хоть что-то лакшери дешевле атласа. Ничего вы не предложете.

    вам сейчам от весты до каптюра начнут перечислять а следующим будет вопрос что в атласе лакшери на хххх рублей по сравнению с ....<марка авто>

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2501

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2501
    # 23 мая 2018 15:01 Редактировалось DrAAK, 1 раз.
    pyp-1979:

    А почему только льготный кредит? А госзакупки?))) А за свои 3 человека? Дорогая игрушка для казны белорусского государства)))

    Госорганизации сейчас Атласы особо и не берут, максимум единичные закупки. Основные закупки традиционно пойдут по концу года и началу следующего. В основном из юрлиц машины покупают частники или ОАО. Так, что по юрлицам сейчас показатель так себе, что собственно продажи и показывают - 80% куплено физлицами. Льготный кредит механизм действительно действенный и нужный.

    Думаю, что то долго АлексВл ничего не постил, желчь копит, а нет, оказывается опять забанен.

  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 23 мая 2018 15:01
    Pullls:

    whitebea.r:

    Ну вот рили, предложите хоть что-то лакшери дешевле атласа. Ничего вы не предложете.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Там разные другие темы типа хочу быстро или много - это уже не к атласу, но он на это и не заточен.

    Вам сейчас местные расскажут, что им лакшери и не надо, дустерокаптур это машина для успешных людей, которые уже везде успели, а не для усатых колхозников. Что там есть все необходимое, а на сдачу можно еще купить св кросс и вывозить из деревни 2 багажника картошки.

    А это уже снова лопата на вентилятор )) Этот срач не прекратиться никогда ))

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 23 мая 2018 15:22
    Rubberneck:

    А это уже снова лопата на вентилятор )) Этот срач не прекратиться никогда ))

    Может и прекратится через пару лет, если Атлас докажет свою состоятельность на нашем рынке. Появится сервис, запчасти, снимутся вопросы по коррозионной стойкости и т.д.
    Никто же не объясняет почему Каптюр лучше Спортейджа или Кашкая. Только сюда его пихают :)

  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 23 мая 2018 15:26
    Борис_Ю:

    Rubberneck:

    А это уже снова лопата на вентилятор )) Этот срач не прекратиться никогда ))

    Может и прекратится через пару лет, если Атлас докажет свою состоятельность на нашем рынке. Появится сервис, запчасти, снимутся вопросы по коррозионной стойкости и т.д.
    Никто же не объясняет почему Каптюр лучше Спортейджа или Кашкая. Только сюда его пихают :)

    А чтобы это случилось, нужно купить Атлас )

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 23 мая 2018 15:31
    DrAAK:

    Давайте отталкиваться от того, что есть, а что будет спрогнозировать на данном этапе сложно.
    И смотрю, тут многие сваливают провал продаж Атласа (провал ли?) на российском рынке на Белджи, мол если бы на российский рынок выводили Атлас сами китайцы, то все было бы по другому. Так вот, на российский рынок Атлас и другие модели Джили выводят именно китайцы. Причем самый крупный на сегодня китайский автопроизводитель. Джили рус только размещает заказ под себя на Белджи и только.
    Поэтому как планирует продаваться на российском рынке Хавал, значительно уступающий Джили по капитализации производитель, с общемом выпуска авто до 100 000 ед в год, для меня загадка. Сейчас придет Энергетик и объяснит, что в Хавале более китайские китайцы.

    Действительно, в провале старта продаж на российском рынке виноваты исключительно китайцы, их ТОПы, этого никто не отрицает. Походу для Джили на данном этапе важно просто присутствие, а не результат. Надо перестроить дилерскую и сервисную сеть, создать склады запчастей и т.д. Но на это все нужны инвестиции, в том числе на локализацию, которых мы пока не видим.
    Что конкретно планирует Хавейл, не в курсе. Но там другой уровень - собственные инвестиции более $0.5 млрд, штамповка и часть комплектующих будет локализована со старта завода. Заявляют, что снизят ценник на Н6. Это действительно можно сделать за счет сокращения таможенных издержек и доступа к механизму компенсации утильсбора, экспортным субсидиям на логистику и омологацию, субсидиям на компенсацию процентной ставки по кредитам, а также освобождения от части налогов. Если не обманут, то продажи оживут и у Джили в России шансов будет совсем мало.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 23 мая 2018 15:36
    Борис_Ю:

    Никто же не объясняет почему Каптюр лучше Спортейджа или Кашкая. Только сюда его пихают :)

    Может потому что есть такие слова как "Бренд, Стоимость" и они как то связаны, но не с Атласом.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 23 мая 2018 15:38
    whitebea.r:

    предложите хоть что-то лакшери дешевле атласа. Ничего вы не предложете.

    Бренды - нет, а китаепрома дофига.

  • Baztrad Junior Member
    офлайн
    Baztrad Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #134978

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 мая 2018 15:43

    Итого 89 шт. в месяц - это, несомненно, успех завода на 60 000

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 23 мая 2018 15:59
    Andrew-1978:

    Может потому что есть такие слова как "Бренд, Стоимость" и они как то связаны, но не с Атласом.

    Как же тогда вы смеете сравнивать брендовый Каптюр с беспородным Атласом? Вам нужно только всякие Лифаны и Хавалы в сравнение приводить, а не солидный европейский автомобиль.
    Я же вам предлагал найти на форуме ветку обладателей БМВ Х5 и там предложить рассмотреть Каптюра в качестве альтернативы. Явно найдёте горячий отклик. :lol:

  • Rubberneck Member
    офлайн
    Rubberneck Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #842048

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 23 мая 2018 16:01
    Baztrad:

    Итого 89 шт. в месяц - это, несомненно, успех завода на 60 000

    Как дети малые, чесслово. Ну тут же всем понятно, что модель новая, марка не заслужила доверия и т.п.
    Правильно R0N1N писал:

    Но процесс запущен, и джили точно раскочегарится. Как и весту "унижали" на начальных этапах и так же стебали, но спустя год она прочно закрепилась в своей нише

    Вот про весту тоже думал хлам - сам чуть не купил, чисто случайно передумал. Катался на весте - достойная машина! Если бы был норм автомат, думаю, Атлас и не рассмотрел бы.

  • VIP-Lida Member
    офлайн
    VIP-Lida Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #255752

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 23 мая 2018 16:06

    Красные Atlas есть в продаже? Может себе кто брал уже?

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    555

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 23 мая 2018 16:06 Редактировалось whitebea.r, 2 раз(а).

    Ребята, а может кто-нибудь прояснить грузоподъемность атласа? Там где-то указано было что только 300кг можно на борт брать. + у кого нибудь из атлосоводов есть собака? ее норм в багажнике возить, поместится, ну там типа собаке там норм будет? Был бы у меня универсал - вопросов бы не задавал а так лифтбек, пес в окно не может смотреть.

    энергет:

    Что конкретно планирует Хавейл, не в курсе.

    Очень и очень понравился H9 под мои нужды. Единственнное что останавливает так это отсутствие уверенности в том что завтра найдут деталь для ремонта в случае поломки. В случае Атласа все не нак плохо я думаю.

    Вообще ставку на джили я бы сделал, вот только будет ли то джили о котором расссказывают в Беларуси - вопрос.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 23 мая 2018 16:07

    Борис_Ю, А может вам сходить на ветки Тойоты и Мазды? :lol:

    В Geely считают, что он способен увести клиентов у Nissan X-Trail, Kia Sportage, а значит и у Toyota RAV4 и даже, прости господи, у Mazda CX-5 с VW Tiguan.