Ответить
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 25 июля 2021 15:56
    JustSweexX:

    Жучaра:

    Чем когда у трёхцилиндровой полторашки 190

    Там те же 177, но в противовес чистокровный вольвовский мотор
    а 1.8 непонятная китайщина, скопированная с весьма неудачных ваговских турбомоторов, очень большой скепсис был по нему (даже в этой ветке)
    так что я бы сказал тут паритет :beer:

    Я ж чуть выше. Ссылку на сайт кидал :) пишут 190

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • 64p12 Member
    офлайн
    64p12 Member

    202

    16 лет на сайте
    пользователь #89635

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 26 июля 2021 16:20
    Жучaра:

    JustSweexX:

    Жучaра:

    Чем когда у трёхцилиндровой полторашки 190

    Там те же 177, но в противовес чистокровный вольвовский мотор
    а 1.8 непонятная китайщина, скопированная с весьма неудачных ваговских турбомоторов, очень большой скепсис был по нему (даже в этой ветке)
    так что я бы сказал тут паритет :beer:

    Я ж чуть выше. Ссылку на сайт кидал :) пишут 190

    Это мягкий гибрид. 13 лошадей добавляет стартер-генератор на разгоне, когда заряжена батарея
    190 - это общая мощность силовой установки 177 пихло и 13 стартер

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 26 июля 2021 19:30
    JustSweexX:

    Жучaра:

    Чем когда у трёхцилиндровой полторашки 190

    Там те же 177, но в противовес чистокровный вольвовский мотор
    а 1.8 непонятная китайщина, скопированная с весьма неудачных ваговских турбомоторов, очень большой скепсис был по нему (даже в этой ветке)
    так что я бы сказал тут паритет :beer:

    Ну так по вашему получается в VW лохи работают, а вот в китайской Вольве настоящие профи.
    На самом деле и 1.8 себя неплохо показал, и 1.5 на Кулрее.
    Только в Китае можно новый Атлас Про с 1.8 взять либо существенно сэкономить и взять с 1.5 .... Так что не совсем паритет.

  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1913

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 27 июля 2021 12:19

    Из рендера: "Новый Geely Atlas PRO - уникальное предложение в сегменте семейных, доступных кроссоверов".
    Привет маркетологи) Очень "семейный" кроссовер с объемом багажника 378 литров... Сравнить хотя бы с Mitsubishi Outlander который есть на нашем рынке и его 591 литр.

    Единственный плюс у джили - доступные кредитные программы. Думаю, что покупатель с наличными в 99% обходит стороной

    (мысли вслух)

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 июля 2021 14:28
    1Sv7:

    Из рендера: "Новый Geely Atlas PRO - уникальное предложение в сегменте семейных, доступных кроссоверов".
    Привет маркетологи) Очень "семейный" кроссовер с объемом багажника 378 литров... Сравнить хотя бы с Mitsubishi Outlander который есть на нашем рынке и его 591 литр.

    Единственный плюс у джили - доступные кредитные программы. Думаю, что покупатель с наличными в 99% обходит стороной

    (мысли вслух)

    380 литров там до полки натяжной а не до потолка, сели считаь как и митсубиши то будет 510 литров.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Жучaра:

    JustSweexX:

    Жучaра:

    Чем когда у трёхцилиндровой полторашки 190

    Там те же 177, но в противовес чистокровный вольвовский мотор
    а 1.8 непонятная китайщина, скопированная с весьма неудачных ваговских турбомоторов, очень большой скепсис был по нему (даже в этой ветке)
    так что я бы сказал тут паритет :beer:

    Я ж чуть выше. Ссылку на сайт кидал :) пишут 190

    читайте спецификацию полностью https://atlas-pro.geely.by/assets/GeelyAtlasPro.pdf

    мотор такойже как у кулькак и такаяже прошивка как на беларусь -177 лошадок. остальное это дополнительно стартер генератор, который в эко или в комфорте включается при разгоне и не с нуля в а диапазоне 10-70 кмч

  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1913

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 27 июля 2021 14:39

    1n1m1cus, а... ясно. другое дело. спасибо!

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 июля 2021 14:58

    все забывает киллер фишку этого авто - интеллектуальный круиз.
    за такой ценник я пока не вижу ни у одного конкурента просто нет её

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 27 июля 2021 17:00
    1n1m1cus:

    мотор такойже как у кулькак и такаяже прошивка как на беларусь -177 лошадок.

    хммм, ладно :) мотор такой же... , а как оно ехать тогда будет :)?

    Кулёк - вес 1 415, габариты (ну типа квадрат которому сопротивляется воздушный поток) 1,8 на 1,61 - 2,9 крадрата
    Атлас - вес 1 780, габариты - 1831 / 1713 - 3,14

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    1n1m1cus:

    все забывает киллер фишку этого авто - интеллектуальный круиз.

    ну не назвал бы я это киллер фишкой :) многие обычным круизом не пользуются, не смотря на то его присутствие :)...

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    то есть про что тут я :)
    Взяли двигло от кулька, ладно впихнули его в моноприводную версию (которая на 100 кг легче чем полный првод) и специально дефорсировали его, что бы его не пытались крутить на пределе :)... И что бы можно было сказать, не, ну понимаете, а что же вы хотели, 150 коней то :) (хотя у Вас в ПДФ нет разницы между полным и моно приводом, кому верить :)? )

    Но и точно такой же воткнули и в полноприводную машину, добавив перделки и свистелки для более быстрой раскрутки :)
    и позиционируют его как 190 коней :)... Который вроде и пошустрее ехать должен :)... Сколько он жить то будет :)?

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 июля 2021 20:01 Редактировалось 1n1m1cus, 1 раз.

    как владелец прошки - едет он нормально и бодрее чем 1,8. в комфортном режиме по городу очень часто подключается электро тяга расход по городу в обычном поточном режиме 8,6 литра

    по трассе после 100 он становится более плавным но на обгонах коробка корошо отыгроывает и не паришься успеешь или нет.
    большого запаса тяги или мощности нет но двигателя ровно столько сколько нужно человеку для комфортной езды.

    откуда вы придумали 150 сил? это только на кулёк для рф поставляется. в рб кулёк 177 и прошка 177, только у топовой по мимо двс еще и асистирующий электро мотор стоит. и в прошке в базе и в прошке флагшипе стоят одинаковые двс отличие только в эектродвигателе.

    такая установка ходит по 170-200 тысч без проблем да и в принципе переходя на новые авто какая разница сколько они стоят.

    вот я купил полоседан за 18к $ отездил на нём гаранитийные 4 года и сдал в трейдин за 10к $ точно так же родители с обычным атласом сделали. какая разница сколько оно там потом отходит? на гарантийный срок хватит и в трейдин уйдёт при обновлении машины.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Жучaра:

    ну не назвал бы я это киллер фишкой многие обычным круизом не пользуются, не смотря на то его присутствие ...

    это как рассуждают те кто не пробовал, те кто пользовался хоть раз используют постоянно

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 27 июля 2021 20:17
    1n1m1cus:

    откуда вы придумали 150 сил? это только на кулёк для рф поставляется. в рб кулёк 177 и прошка 177, только у топовой по мимо двс еще и асистирующий электро мотор стоит. и в прошке в базе и в прошке флагшипе стоят одинаковые двс отличие только в эектродвигателе.

    https://auto.onliner.by/2021/06/28/ot-73-900-rublej-vse-podrobnos ... -atlas-pro

    Базовый двигатель также будет турбированным: 1,5 литра и 150 л. с. Он будет предлагаться только с передним приводом и с 6-диапазонным «автоматом».

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    1n1m1cus:

    на гарантийный срок хватит и в трейдин уйдёт при обновлении машины.

    главное что б хватило :)
    а то из сервисов не вылазить на 2-3й год тоже не выход.

    Я просто как не особо сильно понимаю 1,4 Ваговский двигун на тяжёлых кроссоверах, так и вот этот. Ладно для кулька :), по сути для легковушки.

    Но прошка, где допустимый вес больше 2к...

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 июля 2021 20:25
    Жучaра:

    Базовый двигатель также будет турбированным: 1,5 литра и 150 л. с. Он будет предлагаться только с передним приводом и с 6-диапазонным «автоматом».

    передайте привет журналистам

    вот официалка с завода

    http://belgee.by/cars/geely-atlas-pro/komplektacii-i-ceny

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 27 июля 2021 20:29
    1n1m1cus:

    вот официалка с завода

    http://belgee.by/cars/geely-atlas-pro/komplektacii-i-ceny

    написанному можно верить?

    то есть разгон и расход на автомате и роботе одинаковые :)?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Жучaра:

    написанному можно верить?

    и ещё машина максимум для 3х мужиков не дрыщей :)?

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 июля 2021 20:39

    мы сейчас говорим не про разгон а про то что там 177 лошадок как и у рб кулькуа

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 27 июля 2021 20:43
    1n1m1cus:

    мы сейчас говорим не про разгон а про то что там 177 лошадок как и у рб кулькуа

    ну это Вы говорите :)

    Я же говорю что на офф сайте часть информации просто задублировали для полного и моно привода. Так что не факт что инфа про двигло тоже просто задублирована.

    Просто вряд ли те кто писал статью решили из пальца высосать цифру 150 :). Значит такая цифра была озвучена на презентации :).

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    блин :) но 300 кг допустимого веса во внутрь :).. черти жгут однозначно ;)... Перестраховка на случай если вдруг колёса отвалятся :))

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 июля 2021 21:02
    Жучaра:

    1n1m1cus:

    мы сейчас говорим не про разгон а про то что там 177 лошадок как и у рб кулькуа

    ну это Вы говорите :)

    Я же говорю что на офф сайте часть информации просто задублировали для полного и моно привода. Так что не факт что инфа про двигло тоже просто задублирована.

    Просто вряд ли те кто писал статью решили из пальца высосать цифру 150 :). Значит такая цифра была озвучена на презентации :).

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    блин :) но 300 кг допустимого веса во внутрь :).. черти жгут однозначно ;)... Перестраховка на случай если вдруг колёса отвалятся :))

    я был на презентации и там была цифра 190 и при вопросах 177 + 13 и при вопросе будел ли для рос рынка 150 был ответ что будет всё равно 177

    на всех сайтах дилеров тоже 177
    https://geely-minsk.by/upload/iblock/7c9/56ls1q5qnwm34jxhv922yfn0o6wyye3c.pdf
    https://geely.atlantm.by/upload/iblock/515/515e0b31d1ebe60a49402a05a9dd0b8b.pdf

    300кг во внутрь это уже при заполненном салоне на 4 человка и полный бак.. вполне себе не плохо закинуть три центнера в багажник

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 27 июля 2021 21:15
    1n1m1cus:

    300кг во внутрь это уже при заполненном салоне на 4 человка и полный бак.. вполне себе не плохо закинуть три центнера в багажник

    Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля с водителем (75 кг) со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров, и груза.

    так что 300 кг - это не то что Вы напихали в багажник :)... Это повод завернуть Вас на гарантийном ремонте :), Доказывайте потом что подвеска по звезде пошла из за того что она из г-на и палок сделана, а не то что с тремя друганами на шашлыки выехали к кому то на дачу :)

    Да в принципе что хотеть, машина проектировалась на мелких китайцев. У того же кадиака 690 разница в снаряжённой массе и допустимой :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 июля 2021 21:28
    Жучaра:

    1n1m1cus:

    300кг во внутрь это уже при заполненном салоне на 4 человка и полный бак.. вполне себе не плохо закинуть три центнера в багажник

    Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля с водителем (75 кг) со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров, и груза.

    так что 300 кг - это не то что Вы напихали в багажник :)... Это повод завернуть Вас на гарантийном ремонте :), Доказывайте потом что подвеска по звезде пошла из за того что она из г-на и палок сделана, а не то что с тремя друганами на шашлыки выехали к кому то на дачу :)

    Да в принципе что хотеть, машина проектировалась на мелких китайцев. У того же кадиака 690 разница в снаряжённой массе и допустимой :)

    подвеска в прошке на 99% как в атласе и выхаживаем она нормально

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 27 июля 2021 21:38
    1n1m1cus:

    подвеска в прошке на 99% как в атласе и выхаживаем она нормально

    да блин суть не в этом :), про подвеску я к примеру сказал.
    суть в том что производитель изначально перестраховывается от всего. Ибо как я говорю - 300 кг - это банально водитель и 3 крепких мужика в салоне (прошу заметить, не толстых - а именно обычных мужика ростом 190+-). совсем без багажа.
    И в эти 300 допустимых КГ можно списать что угодно, начиная от банально потёкшего амортизатора заканчивая стуканувшим двигателем.

    и не дай бог в случае чего перед вызовом эвакуатора Вы не закажите такси своим пассажирам :).

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 июля 2021 22:12
    Жучaра:

    1n1m1cus:

    подвеска в прошке на 99% как в атласе и выхаживаем она нормально

    да блин суть не в этом :), про подвеску я к примеру сказал.
    суть в том что производитель изначально перестраховывается от всего. Ибо как я говорю - 300 кг - это банально водитель и 3 крепких мужика в салоне (прошу заметить, не толстых - а именно обычных мужика ростом 190+-). совсем без багажа.
    И в эти 300 допустимых КГ можно списать что угодно, начиная от банально потёкшего амортизатора заканчивая стуканувшим двигателем.

    и не дай бог в случае чего перед вызовом эвакуатора Вы не закажите такси своим пассажирам :).

    и как по вашему завод поймёт что я нагрузил не 300 а 301 кг?

  • JustSweexX Member
    офлайн
    JustSweexX Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #288231

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 27 июля 2021 22:23 Редактировалось JustSweexX, 1 раз.
    1n1m1cus:

    как владелец прошки

    А не поделитесь деталями, где покупали, кредит/трейд-ин/скидки-акции, первые ощущения и стоит ли вообще менять старый атлас?

    <hr />