Ответить
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 2 декабря 2019 16:21

    пушной, стараюсь. Всех уровнять и расстрелять, как ваша любимая партия учила. :moderator:
    Смущает только то, что я один из первых встану к стенке, т.к. гоняю на моте и скорость превышаю даже не "на", а "в".
    Уйдет мой мопед льхотнику вдобавок к Атласу в льхотный кредит и льхотной хате в КГ :D

  • talonizh Junior Member
    офлайн
    talonizh Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2620837

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 декабря 2019 09:34

    Как по мне нормальная машина. Недавно совсем поднял - 2.0 движок, 2018 года. Условия покупки выгодные, а машина выглядит хорошо, дорага-бахата. При этом ничего в салоне не стучит и при езде не ломается - сел и поехал. Намного лучше лады весты той же самой, уж если и сравнивать. Вообще ед. проблема атласа ИМХО большой расход, да и это [censored by Grace-o]решаемо.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 декабря 2019 12:03)
    Основание: 3.5.15

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 3 декабря 2019 09:54
    talonizh:

    Как по мне нормальная машина. Недавно совсем поднял - 2.0 движок, 2018 года. Условия покупки выгодные, а машина выглядит хорошо, дорага-бахата. При этом ничего в салоне не стучит и при езде не ломается - сел и поехал. Намного лучше лады весты той же самой, уж если и сравнивать. Вообще ед. проблема атласа ИМХО большой расход, да и это [censored by Grace-o]решаемо.

    Галимая говнореклама от газовщиков :ass:
    Клиентов нету ? Вы еще выше цены задерите :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Лучше расскажите, что бужете делать, когда уйдут зазоры клапанов. Здесь нет гидриков
    И дилеры в БССР сразу снимут мотор и электрику с гарантии , они категорически против ГБО
    Это вам не Раша, где ставят ГБО с сохранением гарантии

    тыцтыцтыц
  • shiftDELET Senior Member
    офлайн
    shiftDELET Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #152750

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 3 декабря 2019 10:06
    АлексВл:

    talonizh:

    Как по мне нормальная машина. Недавно совсем поднял - 2.0 движок, 2018 года. Условия покупки выгодные, а машина выглядит хорошо, дорага-бахата. При этом ничего в салоне не стучит и при езде не ломается - сел и поехал. Намного лучше лады весты той же самой, уж если и сравнивать. Вообще ед. проблема атласа ИМХО большой расход, да и это [censored by Grace-o]решаемо.

    Галимая говнореклама от газовщиков :ass:
    Клиентов нету ? Вы еще выше цены задерите :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Лучше расскажите, что бужете делать, когда уйдут зазоры клапанов. Здесь нет гидриков
    И дилеры в БССР сразу снимут мотор и электрику с гарантии , они категорически против ГБО
    Это вам не Раша, где ставят ГБО с сохранением гарантии

    да, возможно реклама, но там написано, что гарантия сохраняется :znaika:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 3 декабря 2019 10:11 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    shiftDELET, НЕТ !
    Никакой гарантии, звиздят как... Дилеры против. Я бы тоже был против. Тут нет гидриков и упороть ГБЦ легко, тысч за 40-50 уйдет в помойку с клапанми

    Гарантия в БССР сохранятеся на УАЗы :D, при установке ГБО в сертифицированных центрах

    тыцтыцтыц
  • shiftDELET Senior Member
    офлайн
    shiftDELET Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #152750

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 3 декабря 2019 10:23

    как вижу сохраняется гарантия только у Могилёвского дилера. им и надо звонить и спрашивать.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 3 декабря 2019 10:37

    shiftDELET, в Минске нет гарантии тк завод против. Узнавали...

    тыцтыцтыц
  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 3 декабря 2019 15:33
    irvinixxx:

    Подскажите, а в РБ магнитолу с yandex auto не будут поставлять? Смотрел сегодня Atlas, стоят ещё старые магнитолы.

  • Tankodrom-1990 Junior Member
    офлайн
    Tankodrom-1990 Junior Member

    65

    5 лет на сайте
    пользователь #2475609

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 декабря 2019 21:30
    АлексВл:

    shiftDELET, в Минске нет гарантии тк завод против. Узнавали...

    Завод сам газовые версии готовит, Сидорский говорил.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 3 декабря 2019 21:31
    shiftDELET:

    как вижу сохраняется гарантия только у Могилёвского дилера. им и надо звонить и спрашивать.

    Вообще гарантия заводская....

    Добавлено спустя 49 секунд

    Tankodrom-1990:

    АлексВл:

    shiftDELET, в Минске нет гарантии тк завод против. Узнавали...

    Завод сам газовые версии готовит, Сидорский говорил.

    Сидорский или Свидерский? :lol:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 3 декабря 2019 21:34 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Tankodrom-1990:

    АлексВл:

    shiftDELET, в Минске нет гарантии тк завод против. Узнавали...

    Завод сам газовые версии готовит, Сидорский говорил.

    Если бы выполнился хотя бы 0.01% от их блаблабла, то давно бы жили не хуже Швейцарии :D

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Alex25:

    shiftDELET:

    как вижу сохраняется гарантия только у Могилёвского дилера. им и надо звонить и спрашивать.

    Вообще гарантия заводская....

    В Раше дилеры дают гарантию от себя, если поставишь ГБО у них или на конторе при них

    В Раше на газу вообще дохрена машин ездит, т.к. газ дешевле в 2-3 раза. Вот сейчас в Мск - 22р гас и 46р А95

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 4 декабря 2019 00:00
    АлексВл:

    В Раше на газу вообще дохрена машин ездит, т.к. газ дешевле в 2-3 раза.

    Мм. А у нас разве только в Раше так? Вроде как во всем мире газ раза в 2 дешевле бенза. Это который LPG. A CNG даже больше чем в 2 раза,.
    Иначе какой в нем смысл :-?

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 4 декабря 2019 21:29
    Борис_Ю:

    Мм. А у нас разве только в Раше так?

    во всём нормальном мире газ ощутимо дешевле бензина (более чем в 2 раза). ибо при меньшем соотношение пропадает целесообразность перехода на газ. банальная физика и математика: расход газа с точки зрения энергии будет в районе минимум +20% в литрах относительно бензина. плюс ГБО само стоит денег и требует дополнительного обслуживания (более частая регулировка клапанов, если без гидрокомпенсаторов, поверку баллонов, переборку и регулировку газовых форсунок, замену газового фильтра и так далее). итого при цене в районе 50% от бензина установка газа уже малоцелесообразна, а при ещё большей цене газа даже при наличии ГБО ездить на газу уже часто пропадает смысл.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 4 декабря 2019 21:45

    А че там у жыли?

    Лидер среди китайских автопроизводителей – бренд HAVAL продолжает активно завоевывать приверженность российских автолюбителей и демонстрирует высокие показатели статистики продаж.

    Количество проданных автомобилей HAVAL в ноябре прошлого года достигло внушительного числа 460 автомобилей, а в идентичный период настоящего года выросло более чем в 3 раза и в ноябре 2019 составило 1476 автомобилей!

    В частности, в течение последнего осеннего месяца этого года было реализовано 550 автомобилей модели HAVAL H6, 467 интеллектуальных кроссоверов HAVAL F7, 247 спортивных купе-кроссоверов HAVAL F7x, 131 автомобиль модели HAVAL H2 и 81 внедорожник HAVAL H9.

    Новинками местной сборки завода HAVAL в Тульской области стали интеллектуальный купе-кроссовер HAVAL F7x и рамный внедорожник HAVAL H9, они, как и любые интересующие модели HAVAL доступны во всех официальных дилерских центрах бренда.

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 4 декабря 2019 22:02
    пушной:

    Я вообще считаю что в городах скорость нужно ограничить до 40км/ч, а за городом - 70 , за превышение лишать как и за алкашню на три года.

    с диким дорвавшимся до руля населением это был бы правильный выбор, пока не успокоятся через 2-3 поколения владения автомобилем и внутренним приоритетом не станет безопасность

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    RadioUser:

    Тут не об этом надо думать. 2.4 на мой взгляд неудачный вариант для покупки, жрет топливо что дурной, динамика никакая, в Китае Geely Atlas (Boyue) с ним вообще не продавался, поставили на наш рынок, т.к. кто-то умный решил, что турбину наши люди брать не будут, а простой атмосферник за милую душу.

    Надо жэ, а вот Киа пробовали продавать Спортэдж с 1,6 Т в РФ - в итоге года 2 назад заменили его на 2,4 атмо, тк никто турбо не покупал, 1,6Т приобретали только 0,15 % покупателей. Также 0,15 % и с дизелем, потому дизеля тоже нет.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16456

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16456
    # 4 декабря 2019 22:21

    pyp-1979, вот ты все про Хавал постишь. Про продажи. А что дальше?
    Ну , продали, а во что стало обслуживание, эксплуатация?
    Кто считал затраты? Во что обходится?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Где брать запчасти?
    По крайней мере, среди российских покупателей есть статистика, что кузовную запчасть ждать приходится не меньше месяца, а то и больше
    И это при том, что производство в Туле

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 декабря 2019 00:53
    kædɨlæk:

    всём нормальном мире газ ощутимо дешевле бензина (более чем в 2 раза). иб

    Дык и я об этом. Иначе геморрой с доп. оборудованием никому не нужен. У меня была тачка с газом, за 3 года на газу проехала от силы пару тыщ в самом начале моей эксплуатации. Просто интересно было как оно. А потом забил на газ. Лень мне было газом заправляться и оборудование обслуживать.
    Имхо проще сразу купить дизель если пробеги предполагаются большие.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 5 декабря 2019 08:32 Редактировалось АлексВл, 3 раз(а).
    Борис_Ю:

    kædɨlæk:

    всём нормальном мире газ ощутимо дешевле бензина (более чем в 2 раза). иб

    Дык и я об этом. Иначе геморрой с доп. оборудованием никому не нужен. У меня была тачка с газом, за 3 года на газу проехала от силы пару тыщ в самом начале моей эксплуатации. Просто интересно было как оно. А потом забил на газ. Лень мне было газом заправляться и оборудование обслуживать.

    Всегда чертовски интересно послушать опытного юзера человека, который проехал пару тыщ на газу :lol:

    Атлас 2.4 на 100км : А95 10л * 1.7р = 17р, Гас 13л * 0.9 = 12р. Разница 5 р со 100км. Взят коэф-нт 1.3, чтобы учесть ТО на газу
    На 10.000км - разница 500р

    Т.е. окупаемость ГБО4 на Атласе 2.4 - макс 20.000 км.
    При этом мотору крайне зашибись, в теории, т.к. Хер его знает как китайский мотор, а именно ГБЦ и клапана, выдержут гас. На 2.4 у Х7 были проблемы с клапанами...

    Борис_Ю:

    Имхо проще сразу купить дизель если пробеги предполагаются большие.

    100%
    Только есть одна "маааааленькая" проблема. Среди проперженных тачек вероятность найти живой дизель с разумным пробегом - на много ниже, чем бенз с малым пробегом. Дизель изначально берут, чтобы много ездить. За редким исключением, но тогда и цена такой машины конкретно выше рынка.
    Правда сейчас благодаря 140му можно пригнать норм дизялек. Но и бенз то тоже )

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 5 декабря 2019 08:51
    АлексВл:

    Всегда чертовски интересно послушать опытного юзера человека, который проехал пару тыщ на газу

    Собссна я и не претендую на большой опыт в использовании газа.
    Тачка мне досталась уже с газом, поэтому об окупаемости речи не шло, можно было сразу начинать экономить. Но так как мне пофигу было на экономию, я пару раз заправился газом из любопытства, да и забил.

    АлексВл:

    Правда сейчас благодаря 140му можно пригнать норм дизялек. Но и бенз то тоже

    В данной ветке решает льготный кредит :) Негоже олигархам на новых кроссоверах с проперженым хламом связываться.

  • Djon Senior Member
    офлайн
    Djon Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #17043

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 5 декабря 2019 21:13 Редактировалось Djon, 1 раз.

    Похоже Gelly с выходом SX11 уже прозевали, сегодня появилась новость что Киа Seltos в салонах уже с 1 февраля 2020 появится.
    И как я понял SX11 будет не раньше, что бы вы выбрали по одинаковой цене Seltos или SX11?

    Сделаем Байнет Прекрасней!!!