Ответить
  • dedof Member
    офлайн
    dedof Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #271908

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 7 ноября 2019 20:55 Редактировалось dedof, 1 раз.

    Ну вот же есть нормальные люди на этом форуме, которые не воду льют, а конкретной информацией делятся!
    Мне тоже 1.8 понравился гораздо больше чем 2.4. Но цена как-то смущает все-таки (Luxury LED, передний привод). По этой цене уже здравствуй Тигуан, пусть и 1.4 (он кстати едет совсем чуть менее бодро чем Джили, практически наравне мне показалось).
    Народу кстати в салоне особо не видно, но удалось поговорить с парочкой человек, уже состоявшимися покупателями, они машиной очень довольны.
    А так вспомните, в 2018 году машины вообще с дисконтом 25% продавали для ударников труда.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Дисконт то да,но кажется бы без гарантии продавали)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 7 ноября 2019 20:58

    dedof, 1.4 едет бодрее при 122 ЛС на ручке. А если чипануть?
    Китайский прямой впрыск? А кто знает как ходит этот мотор... Фольксваген натрахался по самое нихачу, пока довёл до толку. А что будет с китайской украденной копией?

    тыцтыцтыц
  • pocpasha Neophyte Poster
    офлайн
    pocpasha Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #604178

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 ноября 2019 21:01
    Maksimkaa:

    pocpasha:

    Помогите с выбором... Выбираю машинку из: Sportage\Creta\Kuga\Rav 4\Atlas - покатался на всех (трасса, гравейка, бездорожье, город), узнал все нюансы, которые рассказали владельцы этих машин и ни как не думал, что все + и - приведут к Geely, даже сам шокирован не много... может есть у других марок явные преимущество или скрытые плюсы? Кто сталкивался с подобной проблемой и что в итоге выбрал, остался ли доволен?

    если не брать в расчет цену то я бы Rav4 выбрал но он заметно дороже атлас, у атлас кстати подвеска почти как в Rav4. А так атлас норм машина за свои деньги, главно не слушать экспертов с этого форума(они по фотографии машины оценивают :) посмотрел на фото и сразу сказать может что г... а что нет ). Крету бы вообще вычеркнул из этого списка - авто совсем другого класса как по размеру так и по комфорту на мой взгляд но дешевле всех остальных. А остальные машины очень похожи по своим характеристикам тут к чему больше душа лежит то и брать надо, у каких -то моделей есть репутации и больший опыт эксплуатации киа форд тайота(это основной плюс наверно), у джили пока с этим проблемы максимум машины 2 зимы отездили(и еще не до конца понятен их ресурс и ликвидность) но особых жалоб со стороны владельцев на них нет, так как и на остальные модели. что-то ломается меняют по гаратии с этим особых проблем нет сервис как бы норм на джили в рб.

    С вами полностью согласен! Диванных экспертов сразу видно, на них я обращать внимание и не собираюсь... Тойота 4ка у меня была, тоже новую брал в 12 году - машина хорошая, но все как у всех... так же ломается, своих косяков так же хватает. Прокатился на новом кузове, а так же 19 года... почти одинаково. Жалко такие деньги просто отдавать, явно завышена стоимость. Да, по ликвидности понятно - тут все с Тайота понятно, с Джили - конечно же нет. Но она в душу запала, не думал что скажу эти слова. Спортэйдж повыше конечно, стильный.... подвеска не понравилась, шумки нет. Нисан как то вообще не зашел. Продать машину проще, чем купить - но ничего, все что не делается, делается к лучшему. Спасибо за ваше рассуждение, по больше бы такого текста!

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    RadioUser:

    dedof:

    Сделали но не на 2018 год. А они у них стоят тоже и не продаются)я не хотел 2,4. Мне рано утром менеджер отписался в день старта этой акции) по этой акции хороший вариант для тех,кто спокойно ездит и любит поставить авто на газ.
    На 1,8 акций не планируется. Не знаю почему их мало делают. Только карта на 150 литров 92-го бензина и карта помощи на дороге, вот и вся их акция. Ну и еще с бпс банка вчера звонили и сказали, что льготный кредит у них снизился до 3,68%(был 3,9) и после льготного периода до 13,18%(был 13,4). Это я уже проверю после выходных. Про уменьшение нигде инфы более не встречал

    Ну вот же есть нормальные люди на этом форуме, которые не воду льют, а конкретной информацией делятся!
    Мне тоже 1.8 понравился гораздо больше чем 2.4. Но цена как-то смущает все-таки (Luxury LED, передний привод). По этой цене уже здравствуй Тигуан, пусть и 1.4 (он кстати едет совсем чуть менее бодро чем Джили, практически наравне мне показалось).
    Народу кстати в салоне особо не видно, но удалось поговорить с парочкой человек, уже состоявшимися покупателями, они машиной очень довольны.
    А так вспомните, в 2018 году машины вообще с дисконтом 25% продавали для ударников труда.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    CoffeeSell:

    Выбираю машинку из: Sportage\Creta\Kuga\Rav 4\Atlas

    Вас не смущает, что самая дешевая и самая дорогая машина из этого списка стоят в цифрах одинаково, только валюта разная?

    Мой бы рейтинг выглядел так:
    1. Atlas
    2. Sportage
    3. Rav 4
    4-5. Kuga, Creta (обе - дно)

    Ну, вот у меня на сегодня так)))
    1. Atlas
    2. Rav (наверное, потому что был уже).
    3. Sportage

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    CoffeeSell:

    pocpasha:

    Выбираю машинку из: Sportage\Creta\Kuga\Rav 4\Atlas

    Вас не смущает, что самая дешевая и самая дорогая машина из этого списка стоят в цифрах одинаково, только валюта разная?

    В моем варианте.... стоимость и в какой валюте, меня меньше волнует. Хочу попасть в цена-качество, что бы нравилось все при эксплуатации! А какой там значок спереди и что будут говорить, мне до фени.

    Добавлено спустя 31 минута 4 секунды

    Ребята еще один вопрос возник... можно сказать мгновенно, после общения с ребятами из аэропорта, где Джили на подвозке работают. Так вот в живую увидел пробеги на движках 2.0 и 2.4 по 130-160 тыс. пробега, хвалят машину. Ну тут ладно.... мне интересует сама тормозная система Atlasa, так вот один из водителей такси утверждает, что установлена тормозная система Bosch. Кто сталкивался, напишите. Спасибо.

  • Maksimkaa Junior Member
    офлайн
    Maksimkaa Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #77616

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 ноября 2019 09:45 Редактировалось Maksimkaa, 1 раз.

    через пару лет узнаем как ходить будет, сейчас только гадать можно будет не будет ходить ..., а так на мой взгляд у атлас только один недостаток сейчас - это отсутствие репутации и продолжительного опыта эксплуатации в отличии от других моделей, а так машина очень даже нормальная и соизмеримая по своим параметрам с конкурентами в данной категории авто. По доступности запчастей пока не особо актуально машины еще новые и на гарантии, но через пару лет думаю навезут китайских аналогов или китайского оригинала(немного смешно китайский оригинал) и все будет норм с их наличием и ценой - модель то популярная и у нас и в китае и наши барыги не упустят шанса заработать, в китае кстати все в порядке с наличием и ценой з.ч. для данного авто это у нас од пока нет конкуренции гнет цену, впрочем как и од других марок оригинальный капот на тигуан у од тоже отмороженых денег стоит если что, но есть аналоги которые уже не так и кусаются

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 8 ноября 2019 12:36

    https://m.autostat.ru/news/41651/
    Ну где там нытики по поводу падения Ф7. Может Патап расскажет как расходился атлас на 5 месяц начала продаж?)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Maksimkaa Junior Member
    офлайн
    Maksimkaa Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #77616

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 ноября 2019 13:18 Редактировалось Maksimkaa, 1 раз.
    pyp-1979:

    https://m.autostat.ru/news/41651/
    Ну где там нытики по поводу падения Ф7. Может Патап расскажет как расходился атлас на 5 месяц начала продаж?)))

    В рф все больше и больше китайцев покупать начинают. Врядли Ф7 отбивает массово покупателей от атласов, скорее все китайцы джили, хавал, чери отбивают покупателей от именитых производителей, народ распробовал китайски авто они оказались норм(за воротами автосалона сразу не рассыпаются и не покрываются ржавчиной) и начали их смелее покупать ведь цена то ниже чем у зажравшихся европейцев, японцев и корейцев, а авто на почти таком же уровне, а может и где то уже лутше. и у хавала и у джили продажи растут причем рост в разы, да пока до лидеров прожал таких как лада им еще далек))) год назад их продавались сотни, а сейчас уже тысячи в месяц

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 8 ноября 2019 16:06
    Maksimkaa:

    через пару лет узнаем как ходить будет, сейчас только гадать можно будет не будет ходить ..., а так на мой взгляд у атлас только один недостаток сейчас - это отсутствие репутации и продолжительного опыта эксплуатации в отличии от других моделей, а так машина очень даже нормальная и соизмеримая по своим параметрам с конкурентами в данной категории авто. По доступности запчастей пока не особо актуально машины еще новые и на гарантии, но через пару лет думаю навезут китайских аналогов или китайского оригинала(немного смешно китайский оригинал) и все будет норм с их наличием и ценой - модель то популярная и у нас и в китае и наши барыги не упустят шанса заработать, в китае кстати все в порядке с наличием и ценой з.ч. для данного авто это у нас од пока нет конкуренции гнет цену, впрочем как и од других марок оригинальный капот на тигуан у од тоже отмороженых денег стоит если что, но есть аналоги которые уже не так и кусаются

    Все верно - но поставьте рядом Тигуан и Атлас. Мне понравилось как в одном обзоре сказали про Атлас: как будто крестьянин-портной впервые выполнил заказ на солидный костюм. Получилось неплохо, но видно что впервые. Атлас может брать только ценой, что он и делает.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 8 ноября 2019 16:21 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Maksimkaa:

    pyp-1979:

    https://m.autostat.ru/news/41651/
    Ну где там нытики по поводу падения Ф7. Может Патап расскажет как расходился атлас на 5 месяц начала продаж?)))

    В рф все больше и больше китайцев покупать начинают. Врядли Ф7 отбивает массово покупателей от атласов, скорее все китайцы джили, хавал, чери отбивают покупателей от именитых производителей, народ распробовал китайски авто они оказались норм(за воротами автосалона сразу не рассыпаются и не покрываются ржавчиной) и начали их смелее покупать ведь цена то ниже чем у зажравшихся европейцев, японцев и корейцев, а авто на почти таком же уровне, а может и где то уже лутше. и у хавала и у джили продажи растут причем рост в разы, да пока до лидеров прожал таких как лада им еще далек))) год назад их продавались сотни, а сейчас уже тысячи в месяц

    Ты бы статистику продаж посмотрел, а не пел военные песни о продаж китайских авто

    Вся китайчатина вместе взятая занимает меньше 2% рынка .... И ни о каком массовом росте нет и речи. Дорогущих Лексусов продается больше чем всей китайчатины

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    На рынке четкая ассоциация : китайская тачка = ржавное гавно и никаких подвижек с 2008год нет, Только дно и только дно
    Чтобы это исправить нужны массовые продажи недорогих и надежных авто в сегменте той же Весты
    А не кроссов в сегменте уже выше той же Креты

    тыцтыцтыц
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 8 ноября 2019 16:28
    RadioUser:

    dedof:

    Сделали но не на 2018 год. А они у них стоят тоже и не продаются)я не хотел 2,4. Мне рано утром менеджер отписался в день старта этой акции) по этой акции хороший вариант для тех,кто спокойно ездит и любит поставить авто на газ.
    На 1,8 акций не планируется. Не знаю почему их мало делают. Только карта на 150 литров 92-го бензина и карта помощи на дороге, вот и вся их акция. Ну и еще с бпс банка вчера звонили и сказали, что льготный кредит у них снизился до 3,68%(был 3,9) и после льготного периода до 13,18%(был 13,4). Это я уже проверю после выходных. Про уменьшение нигде инфы более не встречал

    Ну вот же есть нормальные люди на этом форуме, которые не воду льют, а конкретной информацией делятся!
    Мне тоже 1.8 понравился гораздо больше чем 2.4. Но цена как-то смущает все-таки (Luxury LED, передний привод). По этой цене уже здравствуй Тигуан, пусть и 1.4 (он кстати едет совсем чуть менее бодро чем Джили, практически наравне мне показалось).
    Народу кстати в салоне особо не видно, но удалось поговорить с парочкой человек, уже состоявшимися покупателями, они машиной очень довольны.
    А так вспомните, в 2018 году машины вообще с дисконтом 25% продавали для ударников труда.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    CoffeeSell:

    Выбираю машинку из: Sportage\Creta\Kuga\Rav 4\Atlas

    Вас не смущает, что самая дешевая и самая дорогая машина из этого списка стоят в цифрах одинаково, только валюта разная?

    Мой бы рейтинг выглядел так:
    1. Atlas
    2. Sportage
    3. Rav 4
    4-5. Kuga, Creta (обе - дно)

    перед тем как брал своего атласа, то рассматривал еще пежо 3008, там ценник конечно космос по сравнению с атласом если брать дизель с более меннее опциями.
    но в пыжике не понравилась ткань на панели и на двери. заюзается, запылится до неузнаваемости.

    Добавлено спустя 55 секунд

    говорите - как 18 т себя двигатель поведет? так Спортэйдж тоже котом в мешке оказывается.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 8 ноября 2019 16:39
    Vitas:

    говорите - как 18 т себя двигатель поведет? так Спортэйдж тоже котом в мешке оказывается.

    В России продано 100.000 Спортяг 4го поколения и всего 300.000 тысяч оных
    И еще тысяч под 100 Хундаев ix35 и Туксонов
    Если поскребсти по ютубам, то хорошо, если пару сотен задранных :D

    Так что просто смех у зале, по поводу поголовных проблем с 2.0

    ВАГ выпустил не один десяток ревизий поршневой у 1.4 и 1.8, пока проблема с массовым масложором не прекратилась
    Китайский ТСИ кот в мешке , украденный с вагоского 1.8 - это да, ровня 2.0 со Спортяги

    тыцтыцтыц
  • Maksimkaa Junior Member
    офлайн
    Maksimkaa Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #77616

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 ноября 2019 17:01 Редактировалось Maksimkaa, 1 раз.
    АлексВл:

    Maksimkaa:

    pyp-1979:

    https://m.autostat.ru/news/41651/
    Ну где там нытики по поводу падения Ф7. Может Патап расскажет как расходился атлас на 5 месяц начала продаж?)))

    В рф все больше и больше китайцев покупать начинают. Врядли Ф7 отбивает массово покупателей от атласов, скорее все китайцы джили, хавал, чери отбивают покупателей от именитых производителей, народ распробовал китайски авто они оказались норм(за воротами автосалона сразу не рассыпаются и не покрываются ржавчиной) и начали их смелее покупать ведь цена то ниже чем у зажравшихся европейцев, японцев и корейцев, а авто на почти таком же уровне, а может и где то уже лутше. и у хавала и у джили продажи растут причем рост в разы, да пока до лидеров прожал таких как лада им еще далек))) год назад их продавались сотни, а сейчас уже тысячи в месяц

    Ты бы статистику продаж посмотрел, а не пел военные песни о продаж китайских авто

    Вся китайчатина вместе взятая занимает меньше 2% рынка .... И ни о каком массовом росте нет и речи. Дорогущих Лексусов продается больше чем всей китайчатины

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    На рынке четкая ассоциация : китайская тачка = ржавное гавно и никаких подвижек с 2008год нет, Только дно и только дно
    Чтобы это исправить нужны массовые продажи недорогих и надежных авто в сегменте той же Весты
    А не кроссов в сегменте уже выше той же Креты

    вы бы свежие данный привели а то на картинке данный с 2008 по 2017 года, там не было не хавалол x7 не атласов , а были действительно еще стремные убогие авто которые только какие-то странные люди покупали, давай данный за 2018 - 2019 по росту продаж китайский авто и их доли на рынке?

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    а вот тут данные посвежее чем за 2017 год :lol:

    и как мы видим китайцы показывают отличный рыст обьема продаж по сравнению с другими производителями, но для фотоэкспертов данные за 2008-2017 год конечно более показательны

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 8 ноября 2019 17:09 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Maksimkaa:

    давай данный за 2018 - 2019 по росту продаж китайский авто и их доли на рынке?

    Тебя в инете забанили или доступ только на онлинер?
    Ты начал петь о ацки растущих пролажах - покаж цифры, а не балаболь по своей методичке

    По данным AEB - теже НЕ БОЛЕЕ 2% за 2018 и текущий 2019
    Продажи 2019.01 - 09.
    Январь-Сентябрь 2019 - 1млн272т машин, из них 24.500 кетайсев или 1.9%
    Т.е. как дно было, так дно и осталось, как ты его не называй - динамичное или растущее

    тыцтыцтыц
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 8 ноября 2019 17:14 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Maksimkaa:

    и как мы видим китайцы показывают отличный рыст обьема продаж по сравнению с другими производителями, но для фотоэкспертов данные за 2008-2017 год конечно более показательны

    По Вашей таблице:
    Если оттолкнуться от продаж а сентябрь 2019, то из всех проданных 134 289 авто в России китайских всех вместе взятых 3 333 или 2,5%. Прям рост удивляющий :)
    Премиальных БМВ в сентябре продано больше, чем всей вместе взятой китайщины ))))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 8 ноября 2019 17:16 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    2018
    За 2018 - 35.000
    Весь рынок - 1 800 591
    Итого у китайчатины - 1.94% - стабильное донное дно

    тыцтыцтыц
  • Maksimkaa Junior Member
    офлайн
    Maksimkaa Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #77616

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 ноября 2019 17:16
    dendare:

    Maksimkaa:

    и как мы видим китайцы показывают отличный рыст обьема продаж по сравнению с другими производителями, но для фотоэкспертов данные за 2008-2017 год конечно более показательны

    По Вашей таблице:
    Если оттолкнуться от продаж а сентябрь 2019, то из всех проданных 134 289 авто в России китайских всех вместе взятых 3 333 или 2,5%. Прям рост удивляющий :)
    Премиальных БМВ в сентябре продано больше, чем всей вместе взятой китайщины ))))

    мы смотрим на рост продаж а не на их количественный показатель, если динамика будет такой же то и по количесту скоро догонит, тайота в минусе а длижи и хавал в огромном полюсе, ничего личного только цифры

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 8 ноября 2019 17:18
    Maksimkaa:

    dendare:

    Maksimkaa:

    и как мы видим китайцы показывают отличный рыст обьема продаж по сравнению с другими производителями, но для фотоэкспертов данные за 2008-2017 год конечно более показательны

    По Вашей таблице:
    Если оттолкнуться от продаж а сентябрь 2019, то из всех проданных 134 289 авто в России китайских всех вместе взятых 3 333 или 2,5%. Прям рост удивляющий :)
    Премиальных БМВ в сентябре продано больше, чем всей вместе взятой китайщины ))))

    мы смотрим на рост продаж а не на их количественный показатель, если динамика будет такой же то и по количесту скоро догонит, тайота в минусе а длижи и хавал в огромном полюсе, ничего личного только цифры

    А у Порше плюс почти 20%
    Какие выводы по цифрам относительно Порше можно сделать?
    Россияне багатели и стали брать Порше вместо Лады? :)

  • Maksimkaa Junior Member
    офлайн
    Maksimkaa Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #77616

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 ноября 2019 17:20

    по по количеству проданных авто да всего 2 процента от рынка

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 8 ноября 2019 17:21 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Maksimkaa:

    по по количеству проданных авто да всего 2 процента от рынка

    С этими меньше 2% китайцы вошли на рынок
    И сейчас там же барахтаются
    Никакой положительной динамики нет ! Донное дно со времен КрымНаш, когда было 3.7

    тыцтыцтыц
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 8 ноября 2019 17:23
    Maksimkaa:

    тайота в минусе а длижи и хавал в огромном полюсе, ничего личного только цифры

    Вернитесь к этим подсчетам про минус Тойоты, когда начнут активно продавать @онженеломаеццо новый РАВ4

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 8 ноября 2019 17:25
    Maksimkaa:

    по количесту скоро догонит, тайота в минусе а длижи и хавал в огромном полюсе, ничего личного только цифры

    Дорогущая Тойота уверенно держит свое 5 место и всему Китайпрому до нее - как до китая раком на северных оленях

    У Тойоты сейчас новый РАВ4 выходит в Гандурасах, поэтому минус пошел

    тыцтыцтыц