Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 27 июня 2019 15:27 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Tankodrom-1990, але гараж ) Причем тут кредит )))
    Завод построили для реализации на рынке России....

    тыцтыцтыц
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 27 июня 2019 15:29
    Tankodrom-1990:

    АлексВл:

    WHISKEY, доброе утро !
    Где Вы видели чтобы у красномордых было иначе ? Ведь главное - АТЧОТ председателю. Чтобы не снял с должности. Остальное - не расти трава

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    pyp-1979:

    Продажи узнаем только к концу июля, и то если БАА не засекретит данные в лучших традициях белстата.

    600 машин втюхали на Игрища
    Так что все нормально в болоте
    Очко затрещит у них по всем швам, когда завод Хавал выйдет на нормальный режим

    С такими ценами Хавал нервно курит в сторонке, а с кредитом благодатным очень сложно конкурировать!

    Для тех кто в танке. Благодатным кредит можно назвать с большой натяжкой.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 27 июня 2019 15:35 Редактировалось Селяви, 2 раз(а).
    Tankodrom-1990:

    с кредитом благодатным очень сложно конкурировать

    Сейчас, как увидят, что все многодетные и инвалиды кинулись за авто из Европы с объемом не ниже 2.0, а не за Джили в кредит, - так этот благодатный кредит и отменят.
    У HAVALа и остальных китайцев (у каждого) без кредита с Джили практически паритет по продажам (у каждого), а что будет с Джили без кредита или если не признают локализацию, знают только цементные заводы, деревообратотка и 2-е Евроигры.

    Добавлено спустя 101 час 16 минут 15 секунд

    АлексВл, как понимаю, имелся в виду кредит на покупку автомобиля, а не на постройку завода.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 27 июня 2019 15:39
    АлексВл:

    Tankodrom-1990, але гараж ) Причем тут кредит )))
    Завод построили для реализации на рынке России....

    а каже потеря потнециальных продаж в 4-6 тысяч на благодатном рынке РБ? Человек глубоко смотрит.
    П.С. навряд ли ф7 в россии будут пользоваться намного большим спросом чем атласы, плюс-минустоже имхо

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    16 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 27 июня 2019 15:42 Редактировалось WHISKEY, 1 раз.

    На самом деле..кредит очень многое решает!!

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 27 июня 2019 16:00

    Хотя...... Взято с хавал клуба

    во Владимире - проданы 5 из шести. сегодня заказал себе. ждать по договору 90 суток. Ну, посмотрим. Обещали сразу заказ сделать на завод и сообщить результат

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Езжу на форике очень мохнатого года, и уже лет 6-7 периодически возникает желание его поменять. Но посмотрев новые или бу авто с их ценами, желание это гаснет на некоторое время. В очередной приступ кто-то обмолвился про хавал. Съездил посмотрел, почему-то больше понравился Н2, хотя тесноват. В Н6 как-то мне было печальней. Чуть было не купил, но обмолвились, что ждут новую модель, присоединился к ждунам. Я не гонщик, жесткого бездорожья мне тоже не надо. Хочется, чтобы в машине было приятно, и был запас мощности и проходимости. Форик в этом плане был норм, но слабоват все таки и уже староват, да и тесноват. И вот он появился! Первое - это конечно шок от цен, возмущение, отчаяние и т.д. Наслушался тут всех, всем дают кучу скидок, да и думаю, ну его нафиг, щас пойду и куплю не хуже какого-нибудь француза, корейца, японца или немца. Пошел... может со мной что-то не так или в Иркутске другие цены... Но что-то приличное начинается с 2 млн, а чтоб прям понравилось то и побольше на сотни 3-5. Но это мои сугубо личные впечатления и опыт. Из конкурентов остался только Атлас. С ним и решил сравнивать. Начнем с цен, смотрим топы, только там есть то, что мне хотелось бы попробовать, хотя больше половины нафиг не нужно.
    Цены:
    Ф7 - 1820. Трейдин смысла нет, оценили не очень, поэтому скидка за кредит с досрочным погашением. Сказали, что дадут схему, как все сделать, потеряю меньше тыщи, но допустим 5. Итого с скидкой 150+20, получается, что должен деньгами 1655.
    Атлас - 1640. Скидка по трейдин 100 (машин 2018 года в топе нет давно), но оценка моей машины не очень, я наивно надеюсь продать как раз на 100 дороже. Но допустим, что все таки эта скидка даст мне реально 30. Итого получаем 1610.
    То есть разница 45. Хотя в джили сказали, что срочно бери, а то с 1 июля цена повысят на 30-40 тыщ.
    Стоит ли переплачивать? Попробую проанализировать со своей точки зрения, больше основываясь на ощущениях.
    Движение. Был на тест драйве и того и другого. К сожалению Атлас для тест драйва только в топе 2.4 и 2 вд. Но предположим, что 4вд у них примерно одинаков. Спасибо манагеру Хавала, дал прокатиться по таким местам, куда я бы на своем форике побоялся сунуться. Газ в пол, щелкает, трещит, дергается и выбирается, я прямо впечатлен. По подвеске, на обычных дорогах мне было комфортно и приятно на обоих. Я не гонщик, всякие запаздывания, несогласованности движка и коробки, пустоту руля и педалей и т.д. оценить профессионально не могу, но на Ф7 чувствуется запас мощности, мне было ехать очень приятно. Атлас 2.4 едет нормально и все. Атлас с 1.8 должен быть поинтересней, но говорят, что не сильно. Отдаю небольшое предпочтение Ф7.
    Внешний дизайн, однозначно больше нравится Ф7.
    Внутренний дизайн, тоже больше нравится Ф7. Может молодость на старости лет заиграла, но для меня однозначно Ф7 интересней.
    Качество материалов. Для меня примерно одинаково, ничего раздражающего я не заметил. В тонкостях дерматина я не разбираюсь, и там и там спина и зад стали мокрыми. Дайте мне в топе сиденья на тряпке, ну пожалуйста...
    Эргономика. Тоже никого выделить не могу. За рулем уселся более или менее и там и там. У Ф7 сначала показался вылет руля коротковат, но вроде как-то поднастроил. С педалями и рулем для меня все норм. Удобно ли тыкать кнопки и т.д. сказать особо не могу, сильно не тестировал, но вроде все ок, нужно привыкать. Мне и жене задний ряд сидений показался удобней и просторней у Ф7. Сиденье регулируются, жене и детям часто нравится ехать полулежа. Багажники одинаковые. У Атласа вокруг запаски места много, хотя зачем оно там? Можно сказать, что ничья.
    Можно пройтись по основным отличиям комплектаций.
    Цифровая панель приборов в Атласе впечатления не произвела. По моему мнению выглядит неинтересно, если не убого. Если в Ф7 такая же, то лучше пусть стрелки оставят.
    Двухзонный климат контроль. Наверно для машины такого уровня он должен быть, но его ценность под вопросом. Знакомые, у которых он есть, говорят, что бесполезен. Наверно небольшой плюс Атласу.
    Панорамная крыша и люк. Люк особо не нужен, но кто ездит на заднем сиденье, многие говорят, что панорамная крыша это круто. Водителям пофиг. Приятная, не совсем бесполезная добавка у Ф7.
    Мультимедия и звук. Там и там не топ, но мне казалось, что на Ф7 немного поинтересней, но можно сказать ничья.
    Адаптивный круиз контроль и интеллектуальные фичи Ф7. Пока не понятно, будут ли они мне нужны, но небольшой плюс дают.
    Гарантия у Атласа 4 года и 5 лет на двигатель. У Ф7 только три года. Но надо изучать гарантийные обязательства, там наверно много нюансов.
    Наверно еще можно было бы копаться, но пока мой вывод такой, что Атлас в топе я брать не буду:) При прочих равных, Ф7 мне понравился больше.
    Но брать или не брать Ф7? Пока не решил. Был бы на 100 или больше тыщ дешевле, то уже наверно бы побежал оплачивать предзаказ. Но не понятно, куда они будут девать 80-150 тысяч машин в год? Мне кажется, что рынок в этой ценовой нише меньше, и есть конкуренты. Будут выпускать на экспорт, или свои или чужие более дешевые модели?
    Слабо верится, но вдруг, в сентябре или январе затарят все склады и начнут распродажу. Опять стать ждуном? Хотя, как я понял, машин в наличии нет, и когда поступят не совсем понятно. Получается, что еще и одну тысячу машин не в состоянии выпустить. Манагер говорит, что как завод более или менее заработает, будет конфигуратор комплектаций.
    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 27 июня 2019 16:03
    WHISKEY:

    На самом деле..кредит очень многое решает!!

    Да почти все
    За налик дурней брать Атлас нет

    На Жданах все забито этими Атласами , каждая дырка. Любого цвета и комплектации

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Селяви:

    так этот благодатный кредит и отменят.

    Так уже 4.9
    Для покупанов Атласа с ЗП 1000-1500р - это существенно. А ведь таких было - пруд пруди

    тыцтыцтыц
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    18 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 27 июня 2019 17:44
    WHISKEY:

    На самом деле..кредит очень многое решает!!

    +1
    только из за него и взял, $300-350 в месяц за лакшари LED 4x4 турбо - норм. 8)

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    АлексВл:

    Так уже 4.9

    с какого числа? я взял под 3.9
    в договоре прописано что разницу с полной ставкой оплачивает третье лицо. Т.е походу завод вбил в цену сумму на проценты банку.

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    16 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 28 июня 2019 08:24
    АлексВл:

    На Жданах все забито этими Атласами , каждая дырка. Любого цвета и комплектации

    Вот супер... только не вовремя :))))
    КОгда я выбирал вариантов только два в "лакшери" было или черный или белый :)

    Добавлено спустя 28 секунд

    KIV:

    +1
    только из за него и взял, $300-350 в месяц за лакшари LED 4x4 турбо - норм.

    Аналогично :)))

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 28 июня 2019 08:39
    АлексВл:

    Для покупанов Атласа с ЗП 1000-1500р

    С такой ЗП нужно думать об общественном транспорте, а не о кредите.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 28 июня 2019 09:35
    KIV:

    АлексВл:

    Так уже 4.9

    с какого числа? я взял под 3.9
    в договоре прописано что разницу с полной ставкой оплачивает третье лицо. Т.е походу завод вбил в цену сумму на проценты банку.

    Пардон, описка ) 3.9

    Но картина принципиально поменялась. При 1.9 - толпы желающих, машины с автовоза
    А сейчас все забито Атласами

    тыцтыцтыц
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2932

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 28 июня 2019 09:40
    АлексВл:

    А сейчас все забито Атласами

    Не знаю как там что забито Атласами, но салон народом забит основательно, да и к представителю беларусбанка очередь, та только пот со лба успевает вытирать.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 28 июня 2019 09:46

    пушной, на Жданы заедьте, ага
    Каждая дыра забита атласами

    тыцтыцтыц
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 28 июня 2019 09:48
    АлексВл:

    пушной, на Жданы заедьте, ага
    Каждая дыра забита атласами

    Ви еще не видели дачных участков менеджеров Белджи :trollface:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 28 июня 2019 09:58

    Alex25, шутка на 100 рублей ?

    тыцтыцтыц
  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 28 июня 2019 10:15

    Интересно а что будут делать с сотнями атласов которые выделили на голодные игры?
    Может тоже высавят с дисконтом, а там судя по бортовым номерам более 300 шт...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 28 июня 2019 10:25 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Александру Лукашенко продемонстрировали пассажирский транспорт, который будет использоваться во время Европейских игр, в том числе автобусы МАЗ и "Неман", автомобили Geely Atlas. Около 320 белорусских кроссоверов будут эксплуатироваться во время игр в качестве такси для представительных гостей. После соревнований машины распределят по государственным структурам и местным органам власти, доложил мэр Минска Анатолий Сивак,
    Читать полностью: https://www.pressball.by/news/other/328062

    Наши чинуши себя не обделят

    тыцтыцтыц
  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 28 июня 2019 11:13

    я так понимаю, что 320* на 20тыс$ или сколько там они стоят? = ещё под лям, который скорее всего не учтён в расходах ))))
    типа спонсорская помощь.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 28 июня 2019 11:20

    Marfa, это как спонсорская
    Типа у жили был хоть малейший шанс отказать :D

    тыцтыцтыц
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 28 июня 2019 11:31

    Врядли спонсорская.
    Скорее плановое обновление автопарка с хорошей скидкой за опт.
    В следующем году к перевыборам в Минске автобусно-троллейбусный парк обновят, а более-менее живой лом подкрасят и отправят в регионы - маленьких МАЗиков, что останутся после игр регионам будет явно недостаточно. :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....