Ответить
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 11 июня 2019 14:46
    Mort1:

    белорусские цены на F7 уже видели?
    +3k$, НО + более мощный двиг, панорама, адаптивный круиз... да в абсолютных цифрах цена за китайца необоснованно (имхо) высока, но уж если есть на атлас в топе то и на хавал наскребешь, особенно если предложат какие либо программы кредитования или рассрочки

    Я думаю, что через пару месяцев зачеркнут эти цены и напишут совершенно другие. Хавалу 60 тыс. машин продавать надо куда нибудь, они же завод за свои строили а не за государственные и полицаям их по госпрограмме "продать" не получиться. Так что руководству Жили пока можно спать спокойно. Конкурент сдулся из-за своей жадности.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 11 июня 2019 15:31
    valera-sv:

    Mort1:

    белорусские цены на F7 уже видели?
    +3k$, НО + более мощный двиг, панорама, адаптивный круиз... да в абсолютных цифрах цена за китайца необоснованно (имхо) высока, но уж если есть на атлас в топе то и на хавал наскребешь, особенно если предложат какие либо программы кредитования или рассрочки

    Я думаю, что через пару месяцев зачеркнут эти цены и напишут совершенно другие. Хавалу 60 тыс. машин продавать надо куда нибудь, они же завод за свои строили а не за государственные и полицаям их по госпрограмме "продать" не получиться. Так что руководству Жили пока можно спать спокойно. Конкурент сдулся из-за своей жадности.

    не-а. дешевле не будет. будут финансовые инстументы. вот введу в РФ кредит под 1.9% и все... никому там этот атлас не будет нужен.
    а рынок РБ как был так и останется на уровне арифметической погрешности для хавала

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    flexxus:

    Mort1:

    белорусские цены на F7 уже видели?
    +3k$, НО + более мощный двиг, панорама, адаптивный круиз... да в абсолютных цифрах цена за китайца необоснованно (имхо) высока, но уж если есть на атлас в топе то и на хавал наскребешь, особенно если предложат какие либо программы кредитования или рассрочки

    3,9% нету. продажи ф7 будут на уровне погрешности.

    за полную стоимость брать как то не совсем розумно, да, но даже в базе это уже интересная машина. как по опциям так и внешне... и если закрыть глаза на страну происхождения бренда то я бы взял её а не мазду или тигуана какого

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 июня 2019 15:48

    Пускай сами ездят и проверяют как себя покажет эта адская китайская смесь в виде китайского турбированного движка и китайского робота. Тут Ваг еле-еле свои проблемы решил, а тут китайцы и сразу со своими современными технологиями.

  • V_M Member
    офлайн
    V_M Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #195264

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 11 июня 2019 16:52
    GEELYfan:

    Кто там ждал 1.8Т 4*4?) :-?

    К чему эти вопросы? 29.05. я Вам написал в л.с, что хотел бы пройти тест-драйв на 1.8, указал свой номер телефона, и что?

  • GEELYfan Junior Member
    офлайн
    GEELYfan Junior Member

    34

    5 лет на сайте
    пользователь #2703719

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 июня 2019 17:01 Редактировалось GEELYfan, 1 раз.
    V_M:

    GEELYfan:

    Кто там ждал 1.8Т 4*4?) :-?

    К чему эти вопросы? 29.05. я Вам написал в л.с, что хотел бы пройти тест-драйв на 1.8, указал свой номер телефона, и что?

    тест драйв пройти можно в любое время, этого не нужно ждать.
    тут в ветке обсуждалось,что по наличию не было машин.все готовы были приобретать только бы пришел авто в салон.
    потому и решил узнать для кого вопрос приобретения полноприводной версии актуален

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 11 июня 2019 18:47
    Mort1:

    и если закрыть глаза на страну происхождения бренда то я бы взял её а не мазду или тигуана какого

    и на непонятный мотор, и на непонятный робот, и на невнятную подвеску, и на такой же маленький, как у атласа багажник. То окажется, что кроме панорамы и пары дисплеев, и более современного внешнего вида, в машине ничего и нет, оказывается. И едет он со своими 200 лс медленнее атласа 1.8т

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 11 июня 2019 19:14 Редактировалось Селяви, 1 раз.

    У HAVAL(а) служба технической помощи круглосуточно по телефону + бесплатная эвакуация поломаного авто в радиусе 200 км от ближайшего дилера + по договору в период гарантии ты можешь тупо вернуть автомобиль, а тебе гарантированно вернут 80%, 70% или 60% от уплаченной при покупке авто суммы.

    Ещё там какие-то ништяки есть, если вляпался в пределах 500$.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 11 июня 2019 19:23
    Селяви:

    У HAVAL(а) служба технической помощи круглосуточно по телефону + бесплатная эвакуация поломаного авто в радиусе 200 км от ближайшего дилера + по договору в период гарантии ты можешь тупо вернуть автомобиль, а тебе гарантированно вернут 80%, 70% или 60% от уплаченной при покупке авто суммы.

    Ещё там какие-то ништяки есть, если вляпался в пределах 500$.

    любые заманухи, абы брали эту поделку завоевать рынок

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 11 июня 2019 19:43
    Mort1:

    valera-sv:

    Mort1:

    белорусские цены на F7 уже видели?
    +3k$, НО + более мощный двиг, панорама, адаптивный круиз... да в абсолютных цифрах цена за китайца необоснованно (имхо) высока, но уж если есть на атлас в топе то и на хавал наскребешь, особенно если предложат какие либо программы кредитования или рассрочки

    Я думаю, что через пару месяцев зачеркнут эти цены и напишут совершенно другие. Хавалу 60 тыс. машин продавать надо куда нибудь, они же завод за свои строили а не за государственные и полицаям их по госпрограмме "продать" не получиться. Так что руководству Жили пока можно спать спокойно. Конкурент сдулся из-за своей жадности.

    не-а. дешевле не будет. будут финансовые инстументы. вот введу в РФ кредит под 1.9% и все... никому там этот атлас не будет нужен.
    а рынок РБ как был так и останется на уровне арифметической погрешности для хавала

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    flexxus:

    Mort1:

    белорусские цены на F7 уже видели?
    +3k$, НО + более мощный двиг, панорама, адаптивный круиз... да в абсолютных цифрах цена за китайца необоснованно (имхо) высока, но уж если есть на атлас в топе то и на хавал наскребешь, особенно если предложат какие либо программы кредитования или рассрочки

    3,9% нету. продажи ф7 будут на уровне погрешности.

    за полную стоимость брать как то не совсем розумно, да, но даже в базе это уже интересная машина. как по опциям так и внешне... и если закрыть глаза на страну происхождения бренда то я бы взял её а не мазду или тигуана какого

    +честный российский металл (по ГОСТУ) - следовательно не "загималайская" оцинковка. Особенно с морской доставкой "вокруг африки" - может и все окажется гораздо лучше geely? (в плане кузова). Последние модели "жигулей" как бы располагают. :)

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 11 июня 2019 20:23
    SmallTownBoy:

    Mort1:

    и если закрыть глаза на страну происхождения бренда то я бы взял её а не мазду или тигуана какого

    и на непонятный мотор, и на непонятный робот, и на невнятную подвеску, и на такой же маленький, как у атласа багажник. То окажется, что кроме панорамы и пары дисплеев, и более современного внешнего вида, в машине ничего и нет, оказывается. И едет он со своими 200 лс медленнее атласа 1.8т

    А то у атласа всё понятное с мотором и коробкой? И да ф7 непринужденно выезжает из 10 с что атласу и не снилось.
    Я хоть и считаю атлас неплохой машиной но с ф7 ему не тягаться

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 июня 2019 21:28 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Mort1:

    Я хоть и считаю атлас неплохой машиной но с ф7 ему не тягаться

    Абсолютно одинаковые китайские машины, только у Атласа хоть коробка нормальная.
    А Хавалу опций немного больше насыпали, так и цену задрали, но при этом китайщина прет из многих вещей: та же кривая русификация мальтимедиа, приборка из начала двухтысячных, но зато джойстик коробки, как у БМВ - одним словом китайщина и поверхностное внимание к мелочам.
    Хотя найдутся тестеры реальные и этой машины за 25тыс усд, благодаря заманухам и будут с пеной доказывать, что это супер машина, как и про Атлас многие тут когда был кредит )))

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 11 июня 2019 21:32

    Цены ниже!
    Теперь вы можете приобрести новый интеллектуальный кроссовер HAVAL F7 со скидкой до 170.000 рублей! Предложение действительно во всех наших дилерских центрах до конца лета.
    С учетом скидки стоимость модели "F7" составит:
    в базовой комплектации всего 1.279 тыс.руб
    в максимальной комплектации всего 1.649 тыс.руб

    Все подробности вы можете узнать у наших менеджеров по телефону, на сайте, а так же в наших дилерских центрах:
    Хавейл СПБ-ЮГ Дунайский пр, 20 . (812) 389-40-04
    Хавейл ЛАХТА Лахтинский пр-т, 10 . (812) 655-00-08

    Как Атлас))) Через неделю

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 11 июня 2019 21:37 Редактировалось Владимир25, 2 раз(а).
    Mort1:

    Я хоть и считаю атлас неплохой машиной но с ф7 ему не тягаться

    :znaika: АнтиATLAS: российский Haval F7 лучше "нашего" Geely? ;) :lol:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 11 июня 2019 22:11
    dendare:

    только у Атласа хоть коробка нормальная.

    Это кто ее признал нормальной? И когда? Вы же не первый день в этой ветке. Коробка атласа немноо дружит с турбовым мотором а на атмосфернике это же грусть и печаль

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 июня 2019 22:44 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Mort1:

    dendare:

    только у Атласа хоть коробка нормальная.

    Это кто ее признал нормальной? И когда? Вы же не первый день в этой ветке. Коробка атласа немноо дружит с турбовым мотором а на атмосфернике это же грусть и печаль

    Она может не дружить по причине кривых китайско-белорусских настроек, но она нормальная. С обычным гидртрансформатором проблем не будет

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 11 июня 2019 23:07 Редактировалось Mort1, 2 раз(а).
    dendare:

    Mort1:

    dendare:

    только у Атласа хоть коробка нормальная.

    Это кто ее признал нормальной? И когда? Вы же не первый день в этой ветке. Коробка атласа немноо дружит с турбовым мотором а на атмосфернике это же грусть и печаль

    Она может не дружить по причине кривых китайско-белорусских настроек, но она нормальная. С обычным гидртрансформатором проблем не будет

    Т.е. уже всем пофиг что тупит.. пинается... Главное что? Главное что оно наше...китайское родное
    Ну шо я вам скажу - флаг вам в руки и электричку навстречу
    Сколько уже на ваш любимый гидрик жалоб? И это на новых машинах

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 июня 2019 23:12 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    Mort1:

    dendare:

    Mort1:

    dendare:

    только у Атласа хоть коробка нормальная.

    Это кто ее признал нормальной? И когда? Вы же не первый день в этой ветке. Коробка атласа немноо дружит с турбовым мотором а на атмосфернике это же грусть и печаль

    Она может не дружить по причине кривых китайско-белорусских настроек, но она нормальная. С обычным гидртрансформатором проблем не будет

    Т.е. уже всем пофиг что тупит.. пинается... Главное что? Главное что оно наше...китайское родное
    Ну шо я вам скажу - флаг вам в руки и электричку навстречу

    Про коробку Я рассуждаю исключительно в плане ее надежности, так как в Атласе обыкновенный АКПП, а в Хавале аналог ваговского ДСГ, а у Вага со своей коробкой проблем уйма была и не факт, что все ушли.
    И при этом в Хавале, со слов всех обзорщиков, коробка тупит и не дает раскрыться мотору, т.е точно так же отвратительно настроена в угоду, чтобы ее не убили и при этом изначально "кот в мешке" относительно обычного АКПП.
    И это ваши проблемы, что вы не можете отличить мух от котлет и несете ересь про свое родное и тд
    З.Ы. И коробка в Атласе не китайская. Изучите вопрос, прежде чем возражать.
    З.Ы.Ы. Атлас мне вообще до звезды, как и Хавал. Ни тот ни другой не выпустили авто, который мне хотелось бы купить себе ил хотя бы жене :D

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 12 июня 2019 07:42 Редактировалось flexxus, 1 раз.
    dendare:

    в Хавале аналог ваговского ДСГ

    дсг дсг рознь. аббревиатура одна, а принцип работы кардинально разный
    ну все-таки надо признать, что проблемы у вага были с dq200 (сухим дсг), а у ф7 - дсг мокрое, аналог скорее dq500 для полноприводных автомобилей, которая сочетает в себе надежность гидротрансформатора (потому что он там есть) и скорость переключений робота.
    другое дело, что можно не настроить работу коробки, и тогда она будет пинаться и т.д.

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 12 июня 2019 09:25
    flexxus:

    дсг дсг рознь. аббревиатура одна, а принцип работы кардинально разный
    ну все-таки надо признать, что проблемы у вага были с dq200 (сухим дсг), а у ф7 - дсг мокрое, аналог скорее dq500 для полноприводных автомобилей,

    это я все слышал )))
    Но быть тестестировщиком за свои деньги и не малые для китайца, не советовал бы никому.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 12 июня 2019 09:50
    Mort1:

    А то у атласа всё понятное с мотором и коробкой? И да ф7 непринужденно выезжает из 10 с что атласу и не снилось.
    Я хоть и считаю атлас неплохой машиной но с ф7 ему не тягаться

    еле -еле выезжает с 2.0 турбо. А атлас с 1.8т так же выезжает, даже чуть быстрее. Мы же сравниваем топ с топом. А топ Ф7 почти на 3-5 к зелени дороже. Так что кроме дизайна и монитора особо он ничем и не выигрывает.