Ответить
  • Kagyr Junior Member
    офлайн
    Kagyr Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #633394

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2019 13:44
    cx.inquisitor:

    Зато столько нареканий на глюки бесключевого доступа нет. Может я и ошибаюсь, но в атласе вроде нет автозапуска и автоматического закрывания, если ключ далеко от машины уходит..

    Может что поправили уже, но в 1.8 у меня никаких нареканий к работе бесключевого доступа нет. Нормально все работает в том числе когда машина грязная. Автоматически закрывается, если отходишь метров на 70 от машины (приблизительно, точно не замерял). Автозапуска да, нет. По поводу обогрева лобового стекла, мой друг - владелец как раз каптюра - отзывается как о бесполезной фиче, потому что практически всегда когда замерзло лобовое стекло замерзают и боковые, и смысла то того, что лобовое оттаяло благодаря обогреву мало, ибо все равно приходится ждать пока оттают боковые.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 20 марта 2019 13:45

    Моя любимая опция - зонт 45,90. Я бы взял...

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Kagyr:

    По поводу обогрева лобового стекла, мой друг - владелец как раз каптюра - отзывается как о бесполезной фиче, потому что практически всегда когда замерзло лобовое стекло замерзают и боковые, и смысла то того, что лобовое оттаяло благодаря обогреву мало, ибо все равно приходится ждать пока оттают боковые.

    Ну мои знакомые, у которых не только в каптюре есть обогрев совсем другого мнения.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 20 марта 2019 13:50
    Kagyr:

    отзывается как о бесполезной фиче, потому что практически всегда когда замерзло лобовое стекло замерзают и боковые

    Не сказал бы. У товарища Каптюр, фича очень крутая. Зимой не нужно чистить лобовик, на который нападал снег. Сел, завёл, врубил подогрев, подождал чуть-чуть, смахнул дворниками и поехал. А на боковых снега нет, т.к. они практически вертикальные.
    Единственное что раздражает - с обогревом лобового автоматически включается обдув на максимум. Смысла в этом особого нет, а шумит сильно. И отключить нельзя.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 20 марта 2019 13:52
    Kagyr:

    Автоматически закрывается, если отходишь метров на 70 от машины

    70 метров - не много ли?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 20 марта 2019 13:55

    cx.inquisitor, Рио престиж на автомате 32 200, рио люкс на автомате 29300. Так это машина с предсказуемой ликвидностью, которая себя зарекомендовала, с возможностью недорогого обслуживания. Напаркуа этот китайский гемор с колодками плюс диски за 800 рублей?
    П.С. Хотя у приобретателя лс кросс своя логика

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 20 марта 2019 13:55
    Kagyr:

    По поводу обогрева лобового стекла, мой друг - владелец как раз каптюра - отзывается как о бесполезной фиче, потому что практически всегда когда замерзло лобовое стекло замерзают и боковые, и смысла то того, что лобовое оттаяло благодаря обогреву мало, ибо все равно приходится ждать пока оттают боковые.

    В каптюре обогрев лобового включается вместе с максимальным вентилятором "на стекла". Это бесит.
    За две зимы на каптюре не заметил, чтобы боковые оттаивали дольше лобового. Лобовое оттаяло - боковые тоже. Так обычно было. Отдельно боковые не шкрябал.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 20 марта 2019 13:58
    АлексВл:

    Eparh:

    А ставку по кредиту мало подняли. Нужно было 7-8% делать.

    Я понимаю, что поля у Жодино бескрайние, но куда тогда девать то ацэчественную продукцию

    ой, продажи в РБ погоды заводу не сделают. с кредитом 1,9 - продали бы 5000 в год, с 8 - 3000. какая разница? если продажи на целевом рынке (РФ) от этого не меняются.

  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 марта 2019 14:02
    АлексВл:

    Eparh:

    А ставку по кредиту мало подняли. Нужно было 7-8% делать.

    Я понимаю, что поля у Жодино бескрайние, но куда тогда девать то ацэчественную продукцию

    Есть еще полигон и много леса, а там еще стреляют. Можно в качестве мишеней использовать 8) . А если серьезно, то 3,9 вроде и не много, но больше раздражает. Это как с бензином по 1 копейке.

  • Kagyr Junior Member
    офлайн
    Kagyr Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #633394

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2019 14:07
    DeathInfector:

    В каптюре обогрев лобового включается вместе с максимальным вентилятором "на стекла". Это бесит.
    За две зимы на каптюре не заметил, чтобы боковые оттаивали дольше лобового. Лобовое оттаяло - боковые тоже. Так обычно было. Отдельно боковые не шкрябал.

    Ну я просто привел слова друга. Возможно это связано с тем, что он живет в частном секторе в довольно влажной низине. И в Гомеле, где зимой по нескольку перепадов через ноль за день - норма. Поэтому машина обычно к утру покрывается толстым слоем наледи.

    DeathInfector:

    70 метров - не много ли?

    Я так понимаю, фича просто привязана к потере сигнала от ключа. То есть в том же радиусе работает открытие/закрытие с ключа. Отхожу дальше: срабатывает автоматическое закрытие, на нажатие кнопок ключа машина перестает реагировать. Подхожу на пару метров ближе - снова реагирует.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 20 марта 2019 14:09
    cx.inquisitor:

    Да при чём тут ваше "одурманено"? Просто даже если человек более-менее зарабатывает не у каждого в кармане завалялось 15-20 тысяч. И переплачивать по ставке 16% годовых не хочется.

    не хочется переплачивать? бери за нал.
    нет денег - не по сеньке шапка.

    это не я придумал, многие покупатели атласов говорили, что без кредита 1,9 - смотрели бы другую машину.
    а за полную сумму вообще мало кто рассматривал бы покупку атласа. значит 1,9 - определяющая причина.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 20 марта 2019 14:09 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Kagyr:

    Я так понимаю, фича просто привязана к потере сигнала от ключа. То есть в том же радиусе работает открытие/закрытие с ключа. Отхожу дальше: срабатывает автоматическое закрытие, на нажатие кнопок ключа машина перестает реагировать. Подхожу на пару метров ближе - снова реагирует.

    На каптюре дистанция автозакрытия около 2-3 метров.
    Ключ работает на расстояниии метров 50.

    Держать машину открытой, пока водитель с ключом не отойдет на 70м, и открывать, когда водитель подошел на 70м, - попахивает бредом.
    70 метров - длина 5-этажки наверное

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 20 марта 2019 14:12
    Борис_Ю:

    фича очень крутая. Зимой не нужно чистить лобовик, на который нападал снег.

    это на любителя.
    снег фигня, смести не сложно и быстро. а по нашим погодам чаще бывает лед на стеклах. как на лобовом, так и на боковых. и тут да

    Kagyr:

    смысла то того, что лобовое оттаяло благодаря обогреву мало, ибо все равно приходится ждать пока оттают боковые

    Добавлено спустя 7 минут

    pyp-1979:

    П.С. Хотя у приобретателя лс кросс своя логика

    лс кросс как раз понятная покупка. стоил новым около 6000 $. других новых в таком размере практически не было. а те что и были - стоили в 2 раза дороже. как городской поджопник вполне себе вариант.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 марта 2019 14:23 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    cx.inquisitor:

    sergioz:

    Автомата не хватает, но кому критично - есть отличные одноклассники - от вага ( поло и рапид ) и корейцы ( рио и акцент ) .

    а что там по базе? Одинаковая как и у кашкая с атласом?
    В любом случае на таких "одноклассников" просто может не быть денег. Тот же рэпид в минимальной комплектации с автоматом на 800 рублей дороже максимальной джили.

    Дичь )))
    С какого перепугу ты полез в Шкоду ? Это другой кузов, не седан. Он поэтому дороже !
    Сравнивай сравнимое :molotok:

    Джили Эмг7 с ЦВТ = 27 700
    Поло Коннект 6 АКПП = 30 510

    Комплектация у Поло жирнее - круиз, кожанный руль подогрев форсунок, регулировка руля. Плюс полнейшая ликвидность
    И разница- 1300 баксов. Это копейки

    Точно также с Хундаем. 30.000

    Еще учти, что на Джили - ЦВТ. Что там с гарантией ? Кому она накер нужна потом на вторичке ?????

    тыцтыцтыц
  • Kagyr Junior Member
    офлайн
    Kagyr Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #633394

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2019 14:26
    DeathInfector:

    Держать машину открытой, пока водитель с ключом не отойдет на 70м, и открывать, когда водитель подошел на 70м, - попахивает бредом.
    70 метров - длина 5-этажки наверное

    Вы не поняли. Приблизительно в таком же радиусе, как нарисовано для каптюра у атласа работает безключевой доступ (или даже меньшем, потому что в момент, когда я обходил машину со стороны багажника у жены машину открыть не получилось). А вот автоматическое закрытие (если забыл закрыть машину с помощью бесключевого доступа) срабатывает на тех самых ~70м прямой видимости. Никакого автоматического открытия в атласе нет - пока не сунешь руку за ручку двери он не откроется. Что кстати, неудобно когда нужно просто подойти к машине забрать что-нибудь из багажника - приходится сперва опять же руку засовывыть за ручку.
    По поводу 70 метров также еще раз скажу, что, судя по всему, срабатывание завязано на потерю сигнала. И если это так, то какие-нибудь препятствия (например железобетонная стена) должны значительно сокращать это расстояние.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 марта 2019 14:45

    Планируется собрать (пока крупноузловым способом) 100 экземпляров SX11 во второй половине года и проверить интерес к модели со стороны белорусов. Если люди будут готовы покупать такой SUV, то его полноценное производство могут наладить на заводе «Белджи» уже в 2020-м.

    Вот это был бы грамотный ход
    Но только вместо никому ненужного седана уже могли бы начать производство

    Хотя веря в наших красномордых, хорошо если начнут производство , когда в Китае свернут )))))

    тыцтыцтыц
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2500

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 20 марта 2019 14:49 Редактировалось DrAAK, 1 раз.

    Бесключевой доступ вещь конечно очень полезная и на сегодня весьма доступная, на моей СВ Кросс этот функционал реализован через установку автосигнализации Мобикар. Стоит подойти с привязанным к автосигнализации мобильным телефоном на установленное расстояние - машина открывается, отходишь метров на 10 - закрывается, расстояние открытия/закрытия можно менять в телефоне. Плюс ко всему еще и удаленный запуск с брелка с 1500 метров (пробовал с 500 метров - работает). Цена вопроса - смешные 300$.
    А вот такие функции как адаптивный круиз, контроль удержания в полосе уже такими бюджетными вложениями не обеспечить.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 марта 2019 14:54 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    DrAAK, Мобикар - это Шерхан ?
    Там есть диалоговый код ? Если нет - это помощник для угонщиков, за 5 сек машина уходит

    За 300-350 ставится диалоговые Пандоры или Старлайн с автозапуском

    тыцтыцтыц
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 20 марта 2019 14:58
    АлексВл:

    Но только вместо никому ненужного седана уже могли бы начать производство

    тогда получится 3 кроссовера похожего размера по похожим ценам. шляпа какая-то.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 марта 2019 15:03
    sashokc:

    АлексВл:

    Но только вместо никому ненужного седана уже могли бы начать производство

    тогда получится 3 кроссовера похожего размера по похожим ценам. шляпа какая-то.

    Никакой шляпы. Ровно как хочет рынок

    Х7 - простой и дешевый. Жоповозка без понтов
    SX11 - модный, стильный, современный и технологичный
    Атлас - большой, понтовый. Дораха и бахата

    тыцтыцтыц
  • Kagyr Junior Member
    офлайн
    Kagyr Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #633394

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2019 15:05
    DrAAK:

    А вот такие функции как адаптивный круиз, контроль удержания в полосе уже такими бюджетными вложениями не обеспечить.

    Так этого и в атласе пока нет. И непонятно, будет ли когда-нибудь вообще (как и панорамная крыша). А если флагшип со всем этим когда-нибудь и появится, то, подозреваю, стоить будет уже за тридцатку.