Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16483

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 18 февраля 2019 12:41

    Борис_Ю, и фокус, и сид не блещут антикоррозионной стойкостью, если верить рунету.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 февраля 2019 12:43

    Патап, если верить рунету и байнету, то Жуля вообще должна сгнивать за год по крышу.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 18 февраля 2019 12:46
    Патап:

    АлексВл:

    Хайлендер 4х2. Прокатился - так это простой универсал Д класса с высокой посадкой. Заверните !
    За 5 лет понял, что зря не взял 4х4. Все таки для тяжелой машины зимой это кайф

    Ну вот.....фломастеры у каждого на свой вкус.
    А я ни разу не пожалел (ну..может раз) , и поэтому и сейчас особо не расматриваю 4х4.
    Ну, может только как бонус.
    И то у него есть обратная сторона - бОльший расход.

    Больший расход - это если постоянный, как у Хая до 2008. Или Субару
    С муфтой - мизер. Я уж за свои 190тыщ напроверялся ))))
    И масса всего кг на 50 больше

    Основное но. Это цена обслуживания (замена масла в 4х4 трансмиссии) + ЗЧ если влет какой

    тыцтыцтыц
  • Kagyr Junior Member
    офлайн
    Kagyr Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #633394

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 февраля 2019 12:55

    Борис_Ю, Лично мне нужен высокий клиренс потому, что часто приходится ездить по разбитой грузовиками грунтовке/гравийке. Полный привод при этом не особо нужен, ни разу не встретился на этой дороге с ситуацией, когда бы переднего не хватило.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 18 февраля 2019 13:09
    Борис_Ю:

    Накой брать кроссовер без полного привода лично для меня до сих пор загадка. Какие-то комплексы что ли - ездить на большом и бахатом жЫпе, пускай от жЫпа там только внешний вид :-?
    Ведь вместо моноприводного Атласа (не говоря уже о кроссоверах других марок, которые будут еще дороже) можно взять, например неплохо упакованный Форд Фокус или Киа Сид.
    Места внутри будет примерно столько же, ехать будет как минимум не хуже, обслуживать будет дешевле.

    не совсем вы правы. В фокусе места будет меньше, киа сид - вообще малютка. А как бы там не было, но высокий клиренс и довольно короткие свесы дают возможность по сухой дороге покататься в бОльшем количестве мест.. Не забываем про ямы, которых сейчас много даже в Минске. Часто есть места, куда на низкой машине пробраться, не долбанувшись днищем. Выбор вполне оправдан и на переднем приводе. Да и ходом можно куда-нибудь проскочить и не раздолбать поддон.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 февраля 2019 13:22

    SmallTownBoy, фиг знает где вы в Минске находите такие ямы что аж за картер переживать приходится. Я на Пасцацыке проблем не испытываю, хотя 3 раза в неделю езжу в спортзал на территории промзоны с ямами.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 18 февраля 2019 13:25
    Борис_Ю:

    SmallTownBoy, фиг знает где вы в Минске находите такие ямы что аж за картер переживать приходится. Я на Пасцацыке проблем не испытываю, хотя 3 раза в неделю езжу в спортзал на территории промзоны с ямами.

    Приходится искать места ;) зря чоли купил ?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Потом говорит - Дай лопату а то я застрял (с)

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    SmallTownBoy, а фото есть этих минских дорог ?

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 18 февраля 2019 13:36
    Pavel.Nikolaevich.:

    Борис_Ю:

    SmallTownBoy, фиг знает где вы в Минске находите такие ямы что аж за картер переживать приходится. Я на Пасцацыке проблем не испытываю, хотя 3 раза в неделю езжу в спортзал на территории промзоны с ямами.

    Приходится искать места ;) зря чоли купил ?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Потом говорит - Дай лопату а то я застрял (с)

    прям сегодня видел - ул.Чичерина, министерство транспорта и всяких там еще штук 5 - яма в полколеса. На машине с меньшими колесами или более низкой подвеской можно цепануть. Там еще и парковка есть на "зеленой зоне". Именно парковка организованная. Так на половину мест на низкой машине не заехать в принципе. Есть еще в районе долгиновского тракта ответвление, куда в частный сектор сложно заехать на некроссовере. К моей теще асфальт идет совсем убитый. Многие делают круг по другой дороге, а я на атласе и тесть на Куге ездим там, хоть и не на высокой скорости) везде есть такие дороги. И их уже все больше становится)
    в Осиповичах подъезд дворовой к моей тете - там на легковой машине я теря днищем, хотя просвет был около 15 см. Сейчас все хорошо) это навскидку

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 18 февраля 2019 13:41 Редактировалось Marfa, 1 раз.

    да всё это от бедности, как ни печально ((

    у гнили и прочих китайцев только два преимущества:

    -халявный кредит
    -низкая первоначальная цена

    и как говорили коллеги из украины- будь у нас такие дороги, в жизни б не смотрели на паркетники и пр. внедорожники!

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 18 февраля 2019 13:41
    Борис_Ю:

    SmallTownBoy, фиг знает где вы в Минске находите такие ямы что аж за картер переживать приходится. Я на Пасцацыке проблем не испытываю, хотя 3 раза в неделю езжу в спортзал на территории промзоны с ямами.

    Так есть маршруты ВышеБога, где можно на Феррари ездить каждый Божий день )))

    Добавлено спустя 47 секунд

    Marfa:

    -низкая первоначальная цена

    Херасе. 54.000 (или сколько там за ЛЕД, 1.8, 4х4) это низкая цена :D

    тыцтыцтыц
  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 18 февраля 2019 13:43

    речь то про сравнение с сопоставимыми по классу авто.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 18 февраля 2019 13:46
    SmallTownBoy:

    прям сегодня видел - ул.Чичерина, министерство транспорта и всяких там еще штук 5 - яма в полколеса. На машине с меньшими колесами или более низкой подвеской можно цепануть.

    При желании можно многое, даже Х поломать.
    Фото давайте.

  • VIK66 Member
    офлайн
    VIK66 Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #1928383

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 18 февраля 2019 13:53
    Pavel.Nikolaevich.:

    Фото давайте.

    Лучше потребуй у l_a_bus фото ржавого Атласа. Он в грудь себя бил, что предоставит. :D

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 18 февраля 2019 13:55
    Pavel.Nikolaevich.:

    SmallTownBoy:

    прям сегодня видел - ул.Чичерина, министерство транспорта и всяких там еще штук 5 - яма в полколеса. На машине с меньшими колесами или более низкой подвеской можно цепануть.

    При желании можно многое, даже Х поломать.
    Фото давайте.

    фото чего? ямы? сами сгоняйте и гляньте. Тут дебаты про то, нужен ли полный привод или не нужен раз в полгода-год, но более высокая подвеска нужна чаще, чем в полгода ( для меня). По моим маршрутам на легковой можно проползть - но впритык, поэтому паркетник - это запас. Полный привод же нужен еще реже, чем сам по себе паркетник с высокой подвеской.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 18 февраля 2019 13:57
    Pavel.Nikolaevich.:

    SmallTownBoy:

    прям сегодня видел - ул.Чичерина, министерство транспорта и всяких там еще штук 5 - яма в полколеса. На машине с меньшими колесами или более низкой подвеской можно цепануть.

    При желании можно многое, даже Х поломать.
    Фото давайте.

    тоже интересно глянуть. я на чичерина частый гость. проблема с парковкой там присутствует - не хватает на всех желающих мест. но ям в пол колеса.... не видел там никогда.

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    16 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 18 февраля 2019 13:58 Редактировалось Marfa, 1 раз.
    SmallTownBoy:

    Pavel.Nikolaevich.:

    SmallTownBoy:

    прям сегодня видел - ул.Чичерина, министерство транспорта и всяких там еще штук 5 - яма в полколеса. На машине с меньшими колесами или более низкой подвеской можно цепануть.

    При желании можно многое, даже Х поломать.
    Фото давайте.

    фото чего? ямы? сами сгоняйте и гляньте. Тут дебаты про то, нужен ли полный привод или не нужен раз в полгода-год, но более высокая подвеска нужна чаще, чем в полгода ( для меня). По моим маршрутам на легковой можно проползть - но впритык, поэтому паркетник - это запас. Полный привод же нужен еще реже, чем сам по себе паркетник с высокой подвеской.

    точно так же владельцы крузаков и пр внедорожников доказывают ,как необходимо такое авто в городе :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 18 февраля 2019 14:04
    Mort1:

    Pavel.Nikolaevich.:

    SmallTownBoy:

    прям сегодня видел - ул.Чичерина, министерство транспорта и всяких там еще штук 5 - яма в полколеса. На машине с меньшими колесами или более низкой подвеской можно цепануть.

    При желании можно многое, даже Х поломать.
    Фото давайте.

    тоже интересно глянуть. я на чичерина частый гость. проблема с парковкой там присутствует - не хватает на всех желающих мест. но ям в пол колеса.... не видел там никогда.

    Подождем , может будут фото. Человек ежедневно сражается с проблемами на дороге.
    У меня по дороге ездит один такой на ку 5 . Тоже проходимец сурьёзный. 10-15 км там где все 40-50. Так и хочется выйти :molotok: .
    В интернетах тоже наверное матерый :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 18 февраля 2019 14:11
    Marfa:

    речь то про сравнение с сопоставимыми по классу авто.

    Разница с тем же Кашкаем - ни о чем.

    тыцтыцтыц
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 18 февраля 2019 14:18
    Mort1:

    тоже интересно глянуть. я на чичерина частый гость. проблема с парковкой там присутствует - не хватает на всех желающих мест. но ям в пол колеса.... не видел там никогда.

    сегодня яма. Если въезжать с киселева, перед зданием министерства налево есть поворот на стоянку. Посередние этой дороги сегодня яма. Если ты едешь один - не проблема объехать. Если приходится разминуться как раз там, и справа припаркованы авто, то колеса как раз в эту яму идут)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Marfa:

    точно так же владельцы крузаков и пр внедорожников доказывают ,как необходимо такое авто в городе

    ну, крузак все же шире и длинее , причем намного. Атлас, как и тот же дастер, спортэйдж, куга - по ширине-длине - недалеко от легковых авто или универсалов. Только выше. Поэтому места они много не занимают в городе, только если ввысь. Условная БМВ 5 будет и шире и длинее и на парковке больше места будет занимать

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Pavel.Nikolaevich.:

    Подождем , может будут фото. Человек ежедневно сражается с проблемами на дороге.

    нет, фото не будет. я сказал, где можно съездить и глянуть. Если ВАМ нужно, можете посмотреть. а про проблемы на дороге... их нет у тех, кто никуда не ездит. Или программист.

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 18 февраля 2019 14:22
    Pavel.Nikolaevich.:

    Потом говорит - Дай лопату а то я застрял

    у тебя с лопатой какие-то фобии связаны? Или в детстве не наигрался с совочком?

    И еще, кто дал вам всем право осуждать чей-то выбор? Хочет человек 4*4, его право, хочет 4*2-его право. У меня ни на одном авто 4*2 не было проблем с проходимостью и проездом где мне нужно. Будет надобность в 4*4-возьму, нет, то 4*2 вполне себе самодостаточен.