Ответить
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 12 февраля 2019 08:30
    АлексВл:

    Юнион - универсальный сборочный конвейер. Что заказали, то и собирали
    Если московский дилер оплатил сборку, то каким вообще боком Минск, Почему минские не заказали сборку??
    А белджи - белорусский завод с контрольным пакетом акций у государства. но все лучшее - под полой, втихаря, на сторону))

    Юнисон - универсальный завод, который производит то, что ему закажут. Заказчик не он.
    Белджи - монозавод, производящий только джили, столько, сколько ему закажут китайцы. И отгружающих их туда, куда скажут китайцы. И жэстачайшэ именем рывалюции машины в наши салоны не поедут, пока этого не решат китайцы. Точнее до первого такого случая, дальше машинокомплекты к нам не поедут.
    так что никакой разницы, владелец бренда джили сам решает что и куда продавать. и что и где производить. сам же про это рассказывал, что завод китайский построенный на китайский кредит. от нас там только гектары земли, электричество с водой, работники и деньги.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 12 февраля 2019 08:31
    lastic008:

    Не знаю, как там атлас, но друг купил седан 7. Разбил свой поло ( на котором за 2 года проехал 100к без единой проблемы) и выбор был не велик, а тут еще кредитная программа сладкая.

    А что ж сам не пишет? Стыдно, что так лоханулся?

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 12 февраля 2019 08:32
    lastic008:

    Может потому, что мой товарищ , хоть и культурно ( без открывания дверей ногами и тп) захотел вернуть машину, которая и 2 дня не поездила и по закону имеет на это право?

    а можно уточнить на основании какого именно закона вы имеет право вернуть бэушную, полностью исправную машину автосалону?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 12 февраля 2019 08:36
    АлексВл:

    Тем более, что Алтас в принципе очень неплохая машина. Косяки бы убрать

    А какие косяки надо убирать в турбоверсии люкс лед?

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 12 февраля 2019 08:37
    tred:

    А какие косяки надо убирать в турбоверсии люкс лед?

    жрёт, не едет, дорого ломается. короче обычная мантра будет.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 12 февраля 2019 08:39 Редактировалось tred, 1 раз.
    kædɨlæk:

    tred:

    А какие косяки надо убирать в турбоверсии люкс лед?

    жрёт, не едет, дорого ломается. короче обычная мантра будет.

    я бы сказал только "дорого", но это точно не машины косяк :-?
    а так, я даже и не знаю.. подогрев лобового?

    а, ну вот магнитола мне ещё не нравится. в современном мире должна быть магнитола с поддержкой android auto и apple carplay.
    но как посмотришь, какое убожество ниссан ставит, так лучше уж пусть будет та, которая сейчас.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 12 февраля 2019 08:39
    kædɨlæk:

    Белджи - монозавод, производящий только джили, столько, сколько ему закажут китайцы. И отгружающих их туда, куда скажут китайцы. И жэстачайшэ именем рывалюции машины в наши салоны не поедут, пока этого не решат китайцы. Точнее до первого такого случая, дальше машинокомплекты к нам не поедут.

    Давайте уж точные цитаты пунктов договора. Судя по всему у вас он есть. Или это такие красочные фантазии?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Serrkott:

    Не эталон, но в трех поколениях продали под 2 млн. автомобилей по всему миру.

    Круто! Это ж во сколько раз "хуже" копейки?

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 12 февраля 2019 08:41
    kædɨlæk:

    АлексВл:

    Юнион - универсальный сборочный конвейер. Что заказали, то и собирали
    Если московский дилер оплатил сборку, то каким вообще боком Минск, Почему минские не заказали сборку??
    А белджи - белорусский завод с контрольным пакетом акций у государства. но все лучшее - под полой, втихаря, на сторону))

    Юнисон - универсальный завод, который производит то, что ему закажут. Заказчик не он.
    Белджи - монозавод, производящий только джили, столько, сколько ему закажут китайцы. И отгружающих их туда, куда скажут китайцы. И жэстачайшэ именем рывалюции машины в наши салоны не поедут, пока этого не решат китайцы. Точнее до первого такого случая, дальше машинокомплекты к нам не поедут.
    так что никакой разницы, владелец бренда джили сам решает что и куда продавать. и что и где производить. сам же про это рассказывал, что завод китайский построенный на китайский кредит. от нас там только гектары земли, электричество с водой, работники и деньги.

    С какого Х БелДжи "сколько ему закажут китайцы сколько ему закажут китайцы." ?
    Контрольный пакет акций у государства (Белаз + прикорытная конторка)
    Если вляпались, так жто и есть красномордое ноухау. Построить за свои бапки и отдать под контроль другим ? Коррупция чистой воды

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    kædɨlæk:

    tred:

    А какие косяки надо убирать в турбоверсии люкс лед?

    жрёт, не едет, дорого ломается. короче обычная мантра будет.

    Ты стал как Патап. Вначале пишешь и никогда не читаешь..
    Все расписано или много букв ниасилил ?

    тыцтыцтыц
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 12 февраля 2019 08:46 Редактировалось кaдиллaк, 1 раз.
    АлексВл:

    С какого Х БелДжи "сколько ему закажут китайцы сколько ему закажут китайцы." ?
    Контрольный пакет акций у государства (Белаз + прикорытная конторка)
    Если вляпались, так жто и есть красномордое ноухау. Построить за свои бапки и отдать под контроль другим ? Коррупция чистой воды

    с такого. наши красномордые владеют нашим местным заводиком. а не брендом джили. и в эпоху защиты авторского права производить могут только то, что им разрешит правообладатель. и в таких размерах, какие разрешит правообладатель.
    либо придумывать своё. ну или производить для других, а не джили.
    только вот на второй и третий вариант умелка не выросла. а в первом заправляют именно китайцы. наши максимум могут торговаться за объёмы и модели. вот видимо выторговали на перспективу sx11.

  • Axel8282 Member
    офлайн
    Axel8282 Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #79109

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 12 февраля 2019 08:47
    tred:

    а, ну вот магнитола мне ещё не нравится. в современном мире должна быть магнитола с поддержкой android auto и apple carplay.
    но как посмотришь, какое убожество ниссан ставит, так лучше уж пусть будет та, которая сейчас.

    Есть же вроде поддержка android auto у Атласа.

    А на счет ниссана : у них уже идет с Яндексом магнитолы и доступом в интернет в некоторых комплектациях.

    Кто видел смерть тот видел нас, связисты круче чем спецназ! (тм)
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 12 февраля 2019 08:50
    АлексВл:

    Ты стал как Патап. Вначале пишешь и никогда не читаешь..
    Все расписано или много букв ниасилил ?

    большинство того что расписано - именно то, что я выше написал. на каждой странице от тебя слышно про неедущую коробку и жрущий мотор. и это про атлас в целом. а про турбу регулярно россказни что трубина сломается на много денег, прямой впрыск перестанет впрыскивать и так далее типа поршня/клапана прогорят.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 12 февраля 2019 08:52
    Axel8282:

    Есть же вроде поддержка android auto у Атласа.

    Нет, и вряд ли будет.

    Axel8282:

    А на счет ниссана : у них уже идет с Яндексом магнитолы и доступом в интернет в некоторых комплектациях.

    Это ещё хуже, чем уродливый ниссан коннект. Вообще ничего, кроме яндекса, невозможно использовать.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 12 февраля 2019 08:56
    S-RT:

    Не конкуренты??????смешно.ты не ездил на Лифан и не сидел в салоне.одна х70 позади оставит это рожно и мало того Лифан лидер продаж в России 5 лет !Джили в 10 ке даже нет и хавал списках из китайцев непонятео где

    Единственный фактор успеха лифана в России - цена. В самом Китае более дорогие джили являются самой популярной китайской маркой. Одних "атласов" продано в 4 раза больше, чем всех лифанов... Хотя я вот смотрел майвэй - многое понравилось. Но хейтеры там найдут гораздо больше косяков чем в атласе. Ещё проезжаю по дороге домой несколько лет лифан х50. В прошлом году рядом появился х70. Не думаю, что, если бы всё было совсем плохо, люди купили бы второй лифан...

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    Немного о "льготном" кредите на "народный" автомобиль. Заезжал вчера к бабушке в деревню. Поймал знакомый тестя, поинтересовался машиной. На выплаты 400+ рублей по кредиту была реакция "ого, тут в колхозе зарплата меньше". Привет минским "красномордым" от замкадного народа Беларуси.
    По хорошему при расчёте суммы кредита банки должны не только обязательства по ранее выданным кредитам учитывать, но и хотя бы "бюджет прожиточного минимума" на каждого члена семьи. А лучше "минимальный потребительский бюджет".
    Думаю немало кредитов выдано успешным строителям с зарплатой в 1000 рублей. А то, что им помимо машины надо 4 человека прокормить всем плевать.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • salexshef Member
    офлайн
    salexshef Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #396857

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 февраля 2019 09:10 Редактировалось salexshef, 3 раз(а).
    ~aviator~:

    salexshef:

    Берите Атлас. x7 наверное рановато
    Я 2+ года катаюсь на x7 рестайл 2.0 МТ - все устраивает.

    как то странно!

    Почему странно? Спорить не буду, я рискнул 2 года назад. Но перед покупкой авто, я год наблюдал за авто на drive2.. Ждал именно рестайл.
    Да, были мелочи которые решались по гарантии. Например, после 1-й зимы поменял 2 передних датчика АБС, пришлось подкрасить заднюю дверь спустя 2 года. Покраска и оклейка пленкой под хром. накладкой. Внешней коррозии не было, но внутри уже начиналось. Делалось по гарантии. В новых таких проблем уже не будет т.к. геометрия и конструкция задней двери иная (цельная).
    В итоге за свои 16тысуе (15.8 + 200 антикор), авто более чем достойный. Климат, кожа, парктроники перед и зад, тонировочка, помощь при спуске и подьеме. 2.0 - 140лс. Среднегодовой 10л. Статистика вся ведется. Пробеги 75% город, 25% трасса.
    Нормальный семейный авто. Лично я доволен.
    Если интересно -> https://www.drive2.ru/l/521724865523221390/
    итоги владения за 2 года
    2 Года назад за такие деньги я бы ничего достойнее не взял. Нет полного привода, но он мне как-то не особо и нужен. Не надо путать "паркет" с "джипом".

    P.S. Для 1-го нового авто из салона - очень хороший вариант.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 12 февраля 2019 09:10 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    kædɨlæk:

    АлексВл:

    Ты стал как Патап. Вначале пишешь и никогда не читаешь..
    Все расписано или много букв ниасилил ?

    большинство того что расписано - именно то, что я выше написал. на каждой странице от тебя слышно про неедущую коробку и жрущий мотор. и это про атлас в целом. а про турбу регулярно россказни что трубина сломается на много денег, прямой впрыск перестанет впрыскивать и так далее типа поршня/клапана прогорят.

    Все ясно. Стал Патапом-2. А было интересно беседовать

    cx.inquisitor:

    В самом Китае более дорогие джили являются самой популярной китайской маркой. Одних "атласов" продано в 4 раза больше, чем всех лифанов... .

    Да шо ты гаварыш
    Продажи в каком то другом Китае, в 2018, говорят, что ты хлусишь (с)
    1. GAC Trumpchi 533 192
    5. Haval H6 452 552
    7. Baojun 510 361 403
    13. Geely Bo Yue 279 056

    тыцтыцтыц
  • Axel8282 Member
    офлайн
    Axel8282 Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #79109

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 12 февраля 2019 09:21 Редактировалось Axel8282, 2 раз(а).
    tred:

    Axel8282:

    Есть же вроде поддержка android auto у Атласа.
    Нет, и вряд ли будет.

    https://www.drive2.ru/l/500612867880386714/

    Может и кривовато пока, но тем не менее дублирование экрана смартфона на экран ГУ есть. Яндекс навигатор запускается.

    Кто видел смерть тот видел нас, связисты круче чем спецназ! (тм)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 12 февраля 2019 09:33
    cx.inquisitor:

    По хорошему при расчёте суммы кредита банки должны не только обязательства по ранее выданным кредитам учитывать, но и хотя бы "бюджет прожиточного минимума" на каждого члена семьи. А лучше "минимальный потребительский бюджет".
    Думаю немало кредитов выдано успешным строителям с зарплатой в 1000 рублей. А то, что им помимо машины надо 4 человека прокормить всем плевать.

    Все выше перечисленное давно учитывается в системах выдачи кредитов ))))
    Последняя версия

    тыцтыцтыц
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2500

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 12 февраля 2019 10:02
    АлексВл:

    Да шо ты гаварыш
    Продажи в каком то другом Китае, в 2018, говорят, что ты шлусишь (с)
    1. GAC Trumpchi 533 192
    5. Haval H6 452 552
    7. Baojun 510 361 403
    13. Geely Bo Yue 279 056

    Ну и где он не прав?
    52. Lifan 71 621.

    Как и было сказано в 4 раза меньше.
    А из России Лифан походу вообще сворачивается.

  • mol-1981 Member
    офлайн
    mol-1981 Member

    355

    10 лет на сайте
    пользователь #1078493

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 12 февраля 2019 10:04

    DrAAK, ну, зато хавейл приходит полноценно, Н6 которого кроет Атлас, как бык овцу

  • Ljeane Member
    офлайн
    Ljeane Member

    232

    15 лет на сайте
    пользователь #128639

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 12 февраля 2019 10:04
    Malexion:

    Есть возможность платить кредита по 1000р и не хочется более 3-х лет, чтобы авто не сильно просело в

    Митцубиси ASX...хотя практичнее чем дастер все равно ничего нет