Ответить
  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 февраля 2019 22:35 Редактировалось Malexion, 1 раз.

    - В четвертом квартале мы хорошо поработали над выпуском новой модификации Geely ATLAS. У нас появился кроссовер, он испытан и поставлен на серийное производство. В феврале мы открываем продажи этой машины

    Также в планах завода - подготовить новую модель - X11. Сделать это собираются во втором полугодии 2019−2020 году.

    - сказал Геннадий Свидерски, первый заместитель министра промышленности, исполняющий обязанности генерального директора завода «БелДжи» в эфире телеканала СТВ.
    https://auto.[censored]/amp/news/autobusiness/625808.html

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 10 февраля 2019 22:41

    Ведущая программы «Неделя» Юлия Огнева, поинтересовалась, ломаются ли автомобили Geely.

    - Ломается всё, - ответил Свидерский. - Как говорят наши китайские коллеги, важно не наличие проблем, проблемы всегда будут возникать. Важно умение их решать. Хочу сказать, что уже есть клуб Geely. Пользователи помогают друг другу, обращают внимание на те вопросы, которые важны при эксплуатации автомобиля. Мы читаем эту информацию и используем для того, чтобы внедрять в производство. Открыли горячую линию 138, на которую каждый может позвонить и спросить.

    Однако

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 10 февраля 2019 22:46
    Master_11:

    АлексВл:

    Какой еще турбоатлас.? Речь о 2.4

    А зачем сравнивать с 2.4? Все понимающие люди рассматривают к покупке 1.8Т.

    А потому что лапша про 1.8т скармливается уже полгода и тестдрайв был совсем недавно только для 2.4
    И роток разевать на 1.8 могут только люди с доходом так от 3косарей зелени, цена то за 50белоруских

    тыцтыцтыц
  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 10 февраля 2019 23:00
    АлексВл:

    Master_11:

    АлексВл:

    Какой еще турбоатлас.? Речь о 2.4

    А зачем сравнивать с 2.4? Все понимающие люди рассматривают к покупке 1.8Т.

    А потому что лапша про 1.8т скармливается уже полгода и тестдрайв был совсем недавно только для 2.4
    И роток разевать на 1.8 могут только люди с доходом так от 3косарей зелени, цена то за 50белоруских

    Сразу видно человек владеет вопросом... аж целых 3к зелени :super: А мне то дебилу вчера работник банка расчитал атлас в кредит под ;) 1.9% что хватил средней зп в 1.5к...бунов.

  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 февраля 2019 23:00
    АлексВл:

    И роток разевать на 1.8 могут только люди с доходом так от 3косарей зелени, цена то за 50белоруских

    Откуда такие расчёты? Я имею стабильные 1,5-2к зелени в месяц и авто за 10к зелени, который планирую внести как предоплату. Выплатить кредит за 3 года (в среднем по 1000р/мес), но для подстраховки взять кредит на 5 лет.
    И уверен, что при этом сильно ущемлять себя и семью в финансовом плане точно не буду.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 февраля 2019 23:10
    Eparh:

    вчера работник банка расчитал атлас в кредит под 1.9% что хватил средней зп в 1.5к...бунов.

    Мдэ... За кредит нужно будет отдавать рублей по 500 ежемесячно, еще рублей 200 тратить на бенз/мойки и т.д.
    ИМХО - дороговатая машина получается для ЗП в 1500 бунов, ползарплаты придётся отдавать за счастье обладать Атласом. Представьте что вы приезжаете на Атласе на работу каждый день и до обеда работаете только ради возможности приезжать на Атласе, а уже после обеда - на все остальное. Мне бы было жалко :)

    Malexion:

    Я имею стабильные 1,5-2к зелени в месяц и авто за 10к зелени, который планирую внести как предоплату. Выплатить кредит за 3 года (в среднем по 1000р/мес),

    До трети месячного дохода не жалко отдавать на тачку?

  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 февраля 2019 23:17
    Борис_Ю:

    До трети месячного дохода не жалко отдавать на тачку?

    Я подсчитал стоимость владения 10-летним авто, который в среднем обходится в 500р/мес и часть этих денег выбрасываются на ремонты и сервисы сыпящихся от старости узлов. При этом чаще приходится колупаться самому в гараже, вместо того, чтобы провести время с семьёй или заняться своими делами. Поэтому нет, не жалко.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 10 февраля 2019 23:17
    Борис_Ю:

    Мдэ... За кредит нужно будет отдавать рублей по 500 ежемесячно, еще рублей 200 тратить на бенз/мойки и т.д.

    Каждый, похоже, считает по своему разумению и кошельку.

    Я накатываю в год по 24-25 тыс, катаясь только с работы/на работу. Потому что до работы 45 км.
    Мне человек отвечает давеча, что он 12 тыс с трудом за год осилил. Наверное, пешком на работу ходит

    Значит, и затраты на бензин, мойку и пр будут разные

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 10 февраля 2019 23:23

    Malexion, все верно рассуждаете! Нормальный авто за свои деньги,Если планируете ездить минимум 5-7 лет на атласе ,то можно брать и не думать об остаточной стоимости . Неизвестно что там через 7 лет будет, может все на электромобили пересядем, но Если думаете поездить три годика ,выплатить кредит и продать за вменяемые деньги,то тут упппппсссссс. Никто не купит даже за 12 тысяч уе при наличии кредита в 1,9 на новый....))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 10 февраля 2019 23:23

    Борис_Ю, я вчера приводил расчеты по кредиту, если интересно завтра найду распечатки этих кредитов(25% и 50% оплаты). На работу последнее время начал ходить пешком (2.5 км туда и 2.5 назад-полезно для моего прэсса ;) ).

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 февраля 2019 23:26
    Malexion:

    стоимость владения 10-летним авто, который в среднем обходится в 500р/мес и часть этих денег выбрасываются на ремонты и сервисы сыпящихся от старости узлов

    У меня похожая картина, только тачке 14 лет. Тем не менее, взять Атлас в кредит у меня были мысли только когда владел предыдущей тачкой, которой 18 лет и которая просилась на помойку. Просто потому что надо было в любом случае что-то брать взамен. Сейчас таких мыслей нет. Если дорасту до уровня, когда он будет мне доступен за 2-3 месячных дохода, тогда может быть.

    Патап:

    Мне человек отвечает давеча, что он 12 тыс с трудом за год осилил. Наверное, пешком на работу ходит

    Ну при таком годовом пробеге да ещё и при ходьбе на работу пешком просто жизненно необходимо взять в кредит новый кроссовер и отдавать за него минимум треть дохода (sarcasm) :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Eparh:

    На работу последнее время начал ходить пешком

    Ну так тем более. Приходите на работу пешком и работаете до обеда ради того что у вас Атлас пылится под окном. Какой в этом смысл?

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 10 февраля 2019 23:35

    А вообще, читая сей форум, понял,что многим ,судя по их пробегам, запросам и желании съэкономить вполне можно было купить geely 7 Седан или Polo...... как на их месте небогатые европейцы бы и поступили бы,но комплекс бедности и желание выделиться заставляет покупать то что подороже ,обманывая себя что это необходимо])маркетологи рулят !))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 февраля 2019 23:37

    Скептицизм касаемо Атласа в этой ветке видимо никогда не прекратится)). Тогда вот в очередной раз вопрос в этой ветке: что тогда купить лучше? Есть 10к зелени. Есть возможность платить кредита по 1000р и не хочется более 3-х лет, чтобы авто не сильно просело в цене. Хочется кроссовер на АКПП с полным приводом, хорошим пакетом опций и более менее привлекательным внешним видом. Крета - дешманская внутри и снаружи. Не нравится. Рено даже не рассматриваю. А что ещё?...

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 10 февраля 2019 23:45 Редактировалось keds, 1 раз.
    Malexion:

    Скептицизм касаемо Атласа в этой ветке видимо никогда не прекратится)). Тогда вот в очередной раз вопрос в этой ветке: что тогда купить лучше? Есть 10к зелени. Есть возможность платить кредита по 1000р и не хочется более 3-х лет, чтобы авто не сильно просело в цене. Хочется кроссовер на АКПП с полным приводом, хорошим пакетом опций и более менее привлекательным внешним видом. Крета - дешманская внутри и снаружи. Не нравится. Рено даже не рассматриваю. А что ещё?...

    Естественно отказаться от кроссовера и купить седан,, вариантов гораздо больше)))) других вариантов не будет точно ,или тогда все же Атлас)

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • fullcolor Senior Member
    офлайн
    fullcolor Senior Member

    1174

    14 лет на сайте
    пользователь #188872

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 11 февраля 2019 00:07
    Malexion:

    Скептицизм касаемо Атласа в этой ветке видимо никогда не прекратится)). Тогда вот в очередной раз вопрос в этой ветке: что тогда купить лучше? Есть 10к зелени. Есть возможность платить кредита по 1000р и не хочется более 3-х лет, чтобы авто не сильно просело в цене. Хочется кроссовер на АКПП с полным приводом, хорошим пакетом опций и более менее привлекательным внешним видом. Крета - дешманская внутри и снаружи. Не нравится. Рено даже не рассматриваю. А что ещё?...

    Бери атласа, с расчетом что будете долго ездить на нем. Достойный авто!)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 11 февраля 2019 00:21 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Malexion:

    А что ещё?...

    А еще Сузука Витара .
    Только она поменьше будет.
    И кредита 1,9 нет......вернее, он есть, но побольше процент

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 февраля 2019 00:41 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Haval H6
    Вполне конкурент Атласу
    Китай против Китая)))

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 11 февраля 2019 00:53

    dendare, у них пока только старенькая модель с 1,5л и с передним приводом. Полный толькок МКПП
    2,0 только под заказ. И то с передним.
    Купы нет

  • Eparh Member
    офлайн
    Eparh Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #307069

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 11 февраля 2019 00:59
    dendare:

    Haval H6
    Вполне конкурент Атласу
    Китай против Китая)))

    Вполне с 1.5т (150 коней если мне не изменяет память), а еще есть лифан х60,х70, мавей.
    Вспомнил забавный факт: вчера в салоне манагер мне выдал фразу: " не скупись, покупай быстрее живопись"('это мой вольный перевод), а то ставки не вечные в 1.9% и будет это удовольствие стоить(врать не буду честно) то ли 3-4%( или чуть не до 6%), на что я ему ответил, что за эти % он не нужен будет.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 11 февраля 2019 01:00 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    Патап:

    dendare, у них пока только старенькая модель с 1,5л и с передним приводом. Полный толькок МКПП
    2,0 только под заказ. И то с передним.
    Купы нет

    Так, как бы и Атлас у нас не новый продают.
    Паритет ))))

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Кстати, если с запуском производства в РФ Хавала у них получится ценник в районе 20-Ки за тот же новый Н6 в комплектации жир и нормальной мультимедиа, то Атласу придется интенсивнее рестайл делать и с ценой играться в сторону уменьшения.
    От чего нынешние обладатели сего чуда еще больше будут чувствовать себя обманутыми, но при дешевом кредите под 1,9.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Eparh:

    а еще есть лифан х60,х70, мавей.

    Не, эти не конкуренты.
    Эти вообще дешманский Китай.
    Этих с Ладами можно сравнивать по качеству
    Атлас и Н6 повыше классом уже будут.