Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 10 февраля 2019 13:33 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Владимир25:

    Я тут думаю и АлексВл не так просто :D

    Я уже описывал условия, когда можно рассматривать атлас как семейный сув
    1. Полный комплект подушек
    2. Нормальная работа АКПП с двигателем 2.4
    3. Нормальная АКПП, а не пинающаяся и с гарантией 60ккс
    4. Чтобы не гнил , старые Гнили

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Djon:

    Кстати если Атлас тут сравнивают с Кретой, то представьте что цены на комплектации Атласа сделают такими же как у Кретты, думаю всем понятно что спрос на Атласы резко изменится. А что из этого следует?

    Пару тыщ баксов ничего не решают
    Атлас раздается всем подряд, пока есть кредит 1.9

    тыцтыцтыц
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2497

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 10 февраля 2019 14:54

    Смотрю опять Срету в конкуренты Атласу подтянули. Люди ведь не слепые, Срета даже Х7 в конкуренты не годится - достаточно сесть в салон. Про гниющий кузов хюндая только ленивый блогер не отписался.
    Последнее время, просматривая ветку Атласа отмечаешь сплошной негатив, причём от одних и тех же людей. Словно на работу сюда ходят.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 февраля 2019 15:26 Редактировалось Serrkott, 4 раз(а).
    DrAAK:

    Смотрю опять Срету в конкуренты Атласу подтянули. Люди ведь не слепые, Срета даже Х7 в конкуренты не годится - достаточно сесть в салон. Про гниющий кузов хюндая только ленивый блогер не отписался.
    Последнее время, просматривая ветку Атласа отмечаешь сплошной негатив, причём от одних и тех же людей. Словно на работу сюда ходят.

    Монитор хоть не забрызгали своими негативными испражнениями? Зависть берет, что денег на корейца не хватило? Или там нет 1.9? Крету сюда подтягивают сами владельцы Джили. Патапу вопросы задавайте. Очередной вброс от него:

    Патап:

    Вот копаюсь по предложениям Хёндэ
    По опциям и приблизительному ценнику Крета конкурент Х7

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 10 февраля 2019 15:41 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Serrkott, хорош троллить :evil: Где я тянул Крету в конкуренты Атласу??
    Ты хотя бы осмысли, что ты пишешь :molotok:

    Serrkott:

    ....Крету сюда подтягивают сами владельцы Джили. Патапу вопросы задавайте. Очередной вброс от него:

    Патап:

    Вот копаюсь по предложениям Хёндэ
    По опциям и приблизительному ценнику Крета конкурент Х7

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 10 февраля 2019 15:44
    DrAAK:

    Последнее время, просматривая ветку Атласа отмечаешь сплошной негатив,

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 февраля 2019 16:08
    Патап:

    Serrkott, хорош троллить

    Я не троллю. Человек жалуется:

    DrAAK:

    Смотрю опять Срету в конкуренты Атласу подтянули.

    А в последнее время закидывали сюда тему про Крету лишь ты да Djon . Пожалели бы DrAAK. Ему Крета жить спокойно не дает, он к ней "такую личную неприязнь испытвает, что кушать не может"))

  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 февраля 2019 16:38 Редактировалось Malexion, 1 раз.

    По поводу ликвидности авто на вторичном рынке.
    Решил провести анализ и вбил в поиске следующие параметрам на av.by:
    - Внедорожник 5дв
    - Полный подключаемый привод
    - АКП
    - С 2016 года
    - До 60 000 пробега
    и отсортировал по цене.

    Получилось следующее:
    По объявлениям начинаются одни только Дастеры, Каптюры, с 12 500$. Далее с 17 000$ появляются пустые Креты, американские Форды Escape, а после 20 000$ уже идут Ниссаны, Киа, Митсубиси и прочее в не очень жирных комплектациях.

    Мои предположения, что если Атлас сможет завоевать народную любовь, как это произошло с Кретой, на YouTube также будут преимущественно положительные отзывы об этом авто, антикорозийка окажется на уровне - то откатав гарантийные период можно смело выставлять 3-х летний Atlas Luxury LED 4x4 в районе 18 000$-20 000$.

    Ваше мнение?

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 10 февраля 2019 16:43

    Ахахахахахсххахаха.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 10 февраля 2019 16:45 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Serrkott:

    Патап:

    Serrkott, хорош троллить

    Я не троллю. Человек жалуется:

    DrAAK:

    Смотрю опять Срету в конкуренты Атласу подтянули.

    А в последнее время закидывали сюда тему про Крету лишь ты да Djon . Пожалели бы DrAAK. Ему Крета жить спокойно не дает, он к ней "такую личную неприязнь испытвает, что кушать не может"))

    Прикинулся, что не "догнал" ? Или не "догнал" ?

    Больше вопросов не имею

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Malexion:

    Мои предположения, что если Атлас сможет завоевать народную любовь, как это произошло с Кретой, на YouTube также будут преимущественно положительные отзывы об этом авто, антикорозийка окажется на уровне - то откатав гарантийные период можно смело выставлять 3-х летний Atlas Luxury LED 4x4 в районе 18 000$-20 000$.
    Ваше мнение?

    Все зависит от ситуации на рынке.
    Если будут "давить " свежие модели с хорошим "фаршем" , то ценник упадет.
    Точно также как сейчас ситуация со старым Х7. Даже если он в ну очень хорошем сосстоянии
    После него уже вышел рестайл (скорее фейслифт)
    А сейчас уже новый Х7 с разным фаршем
    Плюс Атлас с разным фаршем

    Кто захочет взять старичка за цену выше?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 10 февраля 2019 16:52 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    DrAAK:

    Смотрю опять Срету в конкуренты Атласу подтянули. Люди ведь не слепые, Срета даже Х7 в конкуренты не годится - достаточно сесть в салон. Про гниющий кузов хюндая только ленивый блогер не отписался.
    Последнее время, просматривая ветку Атласа отмечаешь сплошной негатив, причём от одних и тех же людей. Словно на работу сюда ходят.

    Есть такое понятие, фантомные боли. Человек мечтал о высоком, об Атласе. Педалил на все деньги.
    А купил Жигули. Но Атлас не отпускает

    Крета ниразу не конкурент бел китаезам. Она с ними в разных лигах. Рыночной и декретов имени рэвалюции
    Статистика продаж в рыночной экономике РФ это показывает.

    тыцтыцтыц
  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 10 февраля 2019 16:56

    Мои предположения, что если Атлас сможет завоевать народную любовь, как это произошло с Кретой

    Народная любовь - в том , числе большая заслуга маркетологов , но в классификации краснолицых- маркетолог враг и чуждый элемент. Фантазии хватило на первые продажные тесты блоххеров и сказку про метал с АПЛ.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 10 февраля 2019 17:03

    И кое-кто совсем не отдупляет, что белджи не простой проект, а проект под пристальным вниманием. Ну может хоть что толковое сделают красномордые
    Но пока - косяк на косяке и косяков погоняет. Имхо если китайцы не разгонять накер все это... пипипи и не возьмут все под свой контроль...

    Вот зотти клепает что-то и всем пофик. Т. к. это частные деньги, делайте что хотите

    тыцтыцтыц
  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 февраля 2019 17:05 Редактировалось Malexion, 2 раз(а).
    Патап:

    Все зависит от ситуации на рынке.
    Если будут "давить " свежие модели с хорошим "фаршем" , то ценник упадет.
    Точно также как сейчас ситуация со старым Х7. Даже если он в ну очень хорошем сосстоянии
    После него уже вышел рестайл (скорее фейслифт)
    А сейчас уже новый Х7 с разным фаршем
    Плюс Атлас с разным фаршем

    Кто захочет взять старичка за цену выше?

    Согласен. Спасибо за осмысленный ответ.

    Я исходил из этого: допустим у меня на руках 18 000$. Хочется кроссовер, с АКП, 2-3-х летний с пробегом не более 50-60ккм и с хорошей комплектацией. На Атласа сейчас не так много сыпется негатива в СМИ (в основном только хорошие обзоры), у обзорщиков на YouTube также и пр. И если бы сейчас среди поиска по параметрам, что я закрепил выше, был бы Атлас за 18 000$ - 20 000$ на полном фарше, то я бы задумался о приобретении именно его.
    Да, рестайлы скорее всего выйдут, но ценник на новые Атласы в рестайле будет также в районе > 25 000$ (а это без допов, которые безусловно берут большинство и которые тоже стоят денег). И многие боятся кармы новых авто: выехал из салона - потерял 10-20% стоимости. Также многие - ярые противники кредитов.
    Поэтому цена в 18 000$ - 20 000$ себя оправдывает. Но это исключительно мои домыслы и предположения.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2497

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2497
    # 10 февраля 2019 18:42

    Смотрю любое положительное высказывание об Атласе вызывает бурю возмущения и негодования. Какая то не здоровая ненависть к этому автомобилю прослеживается.
    Да, я купил СВ Кросса, по цене-качеству посчитал это наиболее выгодным предложением, но Атлас по-прежнему считаю очень достойным автомобилем и ни какие кашкаи, спортэйджи и тем более креты и рядом не стояли.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 10 февраля 2019 19:01 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    DrAAK:

    но Атлас по-прежнему считаю очень достойным автомобилем и ни какие кашкаи, спортэйджи и тем более креты и рядом не стояли.

    Ну-ну.
    Даже 1,2 литровый турбированый Кашкай едет бодрее, чем этот бегемот и еще и топлива будет расходовать почти вдвое меньше.
    У меня ранее был финик 3,7 литра атмосферных и 333 лс и кушал в среднем 14-15 литров. Так он ехал своих честных 7 секунд до сотни. И то, если сравнить с теперешним авто по соотношению расход/динамика, так финик жрал, как бегемот )))))
    Китайцы опций типа наклепали в Аталас, только от этого авто не перестал быть китайским.
    Так же, как и в Ладу Весту сколько не суй круизов и парктроников она не перестанет быть Тазом и ехать, как Таз

  • Malexion Member
    офлайн
    Malexion Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #406452

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 10 февраля 2019 19:15 Редактировалось Malexion, 2 раз(а).
    dendare:

    только от этого авто не перестал быть китайским.

    Старый сложившийся стереотип о том, что Made in China всегда гумно.
    Я пробыл в командировках в Китае более полугода и поверьте мне, что есть очень много китайских брендов и продукции высокого качества. Проблема не в Китае, а в том, что мы (Беларусь, Россия) везде и всегда пытаемся сэкономить. В частности продаваны. Они завозят всё только дешёвое из Китая (за счёт дешёвой рабочей силы), делается большая накрутка и втюхивается клиенту. Отсюда и стереоптип - что Made in China - низкокачественная продукция.
    А что Вы скажете по поводу бренда Xiaomi, например? (извиняюсь за оффтоп, но его в этой ветке полно!) Отличная техника высокого качества и всегда по доступной цене. У меня пол квартиры напичканы китайскими гаджетами компании Xiaomi и они никак не уступают по дизайну/качеству/функциональности продукции от Apple, а стоит в разы дешевле.
    Почему же Geely не может стать "китайским Xiaomi" в сфере автомобилестроения?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 10 февраля 2019 19:22
    DrAAK:

    Смотрю любое положительное высказывание об Атласе вызывает бурю возмущения и негодования. Какая то не здоровая ненависть к этому автомобилю прослеживается.
    Да, я купил СВ Кросса, по цене-качеству посчитал это наиболее выгодным предложением, но Атлас по-прежнему считаю очень достойным автомобилем и ни какие кашкаи, спортэйджи и тем более креты и рядом не стояли.

    А инквизитора всегда и везде бомбит, что никакая Веста и вообще никто по цена качество рядом не валялись с Х7
    Странно всё это)))

    тыцтыцтыц
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17801

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17801
    # 10 февраля 2019 19:22
    dendare:

    Даже 1,2 литровый турбированый Кашкай едет бодрее, чем этот бегемот и еще и топлива будет расходовать почти вдвое меньше.

    Атлас едет на уровне Кашкая/Икс-Трейла

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 10 февраля 2019 19:24

    Когда у Атласа будет начинка и репутация Кашкая, тогда и можно их равняться.
    А пока китайчатина и классический японец

    тыцтыцтыц
  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 10 февраля 2019 19:24
    АлексВл:

    Крета ниразу не конкурент бел китаезам. Она с ними в разных лигах.

    Это точно. Особенно это заметно по качеству салона. Крета - бюджетное днище для стран третьего мира.