Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16490

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16490
    # 16 января 2019 21:35 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    mol-1981:

    WHISKEY:

    Я обращаю внимание на авто и заметил, что АТЛАСОВ стало очень много в Минске...

    Опять старая песня о главном)))) 2315 машин на всю Беларусь - это очень много?))) А Лад Вест мало? Джилизм он такой

    А о чём говорить на тематической ветке о Джили?
    Может, про Ладу?
    Про Рено?
    Про Тигуан?

    Вот не владею я жигулями, и даже не заглядываю туда
    Как и в другие ветки
    Не пытаюсь там "учить" , что те машины не стОят внимания, и не рекомендуются к покупке.

    Здесь ну каждый второй пытается доказать, что выбор китайца - неправильный выбор :-?

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 16 января 2019 22:13 Редактировалось pyp-1979, 1 раз.

    Джилефилы мне напоминают народы начала времен, где считали до 10000, а дальше шла тьма, потому что мозг не мог просто осознать большую цифру)) Джилефилы используют слово - много, видимо 2315 просто уже не говорит им ничего))) Много - так понятней и в тоже время ни к чему не обязывает, это просто больше, чем можешь осознать)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16490

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16490
    # 16 января 2019 22:22
    pyp-1979:

    Джилефилы мне напоминают народы начала времен, где считали до 10000, а дальше шла тьма, потому что мозг не мог просто осознать большую цифру)) Джилефилы используют слово - много, видимо 2315 просто уже не говорит им ничего))) Много - так понятней и в тоже время ни к чему не обязывает, это просто больше, чем можешь осознать)))

    Для чего эта "математика" от дилеров Рено?
    Это такой вид троллинга?

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 16 января 2019 22:25

    Менеджеры джили недовольны своей зарплатой, а ведь в контракте в графе оклад было написано - МНОГО!!)))

    Добавлено спустя 35 секунд

    Патап, опять бонус не получил?))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16490

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16490
    # 16 января 2019 22:40 Редактировалось Патап, 1 раз.
    pyp-1979:

    Патап, опять бонус не получил?))

    Не понял.......
    Или это очередная попытка подразнить-потроллить?

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 16 января 2019 22:45
    Патап:

    pyp-1979:

    Патап, опять бонус не получил?))

    Не понял

    7 букв, а сколько информации они несут. Вопервых, стало ясно что менеджерам джили не платят бонусы, и это справедливо, ибо продает льготный кредит, а не они.. Во вторых, с недовольство зарплатой менеджеров ему абсолютно понятно, и он не разделяет мнение руководства, что ему платят много)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16490

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16490
    # 16 января 2019 22:56 Редактировалось Патап, 1 раз.
    pyp-1979:

    Патап:

    pyp-1979:

    Патап, опять бонус не получил?))

    Не понял

    7 букв, а сколько информации они несут. Вопервых, стало ясно что менеджерам джили не платят бонусы, и это справедливо, ибо продает льготный кредит, а не они.. Во вторых, с недовольство зарплатой менеджеров ему абсолютно понятно, и он не разделяет мнение руководства, что ему платят много)))

    Во-первых, кому и почему стало ясно, что менеджерам не платят бонусы? Это, я догадываюсь, про Джили?
    Ну.....мне об этом никто не говорил, даже менеджер Максим, с которым я заключал предварительный договор на Х7

    Во-вторых, кому это ЕМУ абсолютно понятно, и кто ОН, который не разделяет мнение руководства (далее по тексту)?

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд

    Вот стало мне любопытно сегодня, что на ветке у внедорожников делается.........все-таки Атлас вроде как в этой нише.
    Так вот очень интересный пост (как мне кажется) от одного пользователя, обращенный

    DeduliaR:

    ..... Написал потому что у Ваш уровень анализа очень похож на уровень анализа председателя исполкома, с которым Вы Джили ассоциируете. "Поставили план - выполнил хорошо, не выполнил - плохо". Вот примерный список целей, которые видятся для бренда более приоритетными на данном этапе, чем получение прибыли:
    1. Оптимизация логистических и производственных процессов
    2. Построение системы сбыта и сервиса
    3. Определение наиболее перспективной ниши на рынке
    4. Анализ эффективности маркетинговых стратегий
    5. Формирование имиджа бренда
    Это то, что первое приходит в голову. И если Вы хотите порассуждать о стратегии вывода бренда на новый рынок, то заведите для этого новую тему. Если вы попытаетесь проанализировать работу с джили не с позиции "Продали 2000 авто - лохи", а с точки зрения любопытного менеджера, вы обнаружите в их работе много интересных вещей и поймете, что не все там так просто и примитивно, как вы себе это представляете.

    А если вы рассуждаете с точки зрения потребителя, коими мы здесь вроде являемся, вас вообще не должно парить, откуда берется кредит под 1.9% от коммерческого иностранного банка (вы же и так на 100% уверены, что его навязали). В Вашем случае нужно просто принять тот факт, что Атлас стоит не от 35200 а от 28 000 примерно. И с этой позиции сравнивать его с конкурентами (древний мотор, отстойная коробка и т.д). И в таком случае он кладет всех на лопатки, обходя и каптюр, и крету и всех остальных в Беларуси, как бы вам больно от этого не было ;)

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 17 января 2019 09:34
    Патап:

    Если вы попытаетесь проанализировать работу с джили не с позиции "Продали 2000 авто - лохи", а с точки зрения любопытного менеджера, вы обнаружите в их работе много интересных вещей и поймете, что не все там так просто и примитивно, как вы себе это представляете.

    Я с точки зрения любопытствующего и думающего покупателя смотрю. Логистика и производство от нас скрыто за стеной ЦЕНЗУРЫ. Назовём это так. Информация просачивается чайными ложками и порой потом не подтверждается, официальные заявления руководства бредовы.
    Система сбыта и сервиса потихоньку выстраивается. В России реально много дилеров открыли за год. Сделали корпоративные дизайны сайтов. Перспективные ниши на рынке... Не знаю, насколько гениальна идея просто взять и начать делать наиболее продаваемые в Китае модели. При этом нишу для народа проигнорировали. Чего греха таить, даже с таким кредитом на атлас нужен доход выше среднего. А седан проигрывает конкурентам в цене. Как и кем анализируются маркетинговые стратегии мне неведомо. Очевидно, что удовлетворить спрос на наиболее востребованную модель не спешат. Хотелки хотя в самом топовом топе погреть руки об руль и спину, получить обогрев лобового или запуск по таймеру игнорируют.
    По итогу выглядит так, что как раз с декларируемыми целями проблема. А какой будет имидж, если на сайте ошибки, сроки поставок машин не определены, менеджеры ничего не знают? А машины за свои деньги неплохие. Особенно Х7.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • mol-1981 Member
    офлайн
    mol-1981 Member

    355

    10 лет на сайте
    пользователь #1078493

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 января 2019 10:10 Редактировалось mol-1981, 1 раз.

    Патап, а мне вот кажется интересным этот пост)))

    У отца Geely Emgrand X7 2017 года. 2 раза выходили из строя датчики ABS на и бешено мотал километраж,но оба раза меняли по гарантии. Вчера снова вышел из строя новый датчик ABS. Живёт отец в Озерце. Стал звонить в отдел ТО спросить,можно ли отремонтировать авто в ближайшем для его сервисе Geely рядом с Diamond City. Менеджер очень долго задавал бесполезные вопросы и утонял почему именно там мой отец хочет пройти То а не там где обычно,по ул. Кольцова что на другом конце города, а аргумент,что 1 км пути мотает как за 40 км вводит в ступор и молчание на минуту. Дважды перезванивали ,перенаправляли звонки,но ничего внятного не ответили,задавали одни и те же вопросы,переспрашивали модель... В итоге отец просто сел и поехал на Кольцова,где оказалось,что этих датчиков у них нет и нужно ждать недели две. Мой совет Geely таков- закупите эти датчики оптом и отсыпайте каждому покупателю в кулёк как семечки на развес в подарок. Ну и менеджерам объясните,то они с машинами имеют дело а не с фастфудом,где им привычней,а то услышали незнакомое слово (ABS) и мычат в трубку.
  • frits Senior Member
    офлайн
    frits Senior Member

    1077

    16 лет на сайте
    пользователь #97047

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 17 января 2019 10:35
    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 17 января 2019 10:54
    mol-1981:

    Патап, а мне вот кажется интересным этот пост

    А мне вот кажется интересным, что в ветке выбора полоседана вы не постите информацию о проблемах каких-то других моделей фольксвагена.
    Хотя то, как решаются проблемы со старыми машинами - это не пятно на репутации дилеров, а прямо как весь костюм в бочку с дерьмом макнули. Проблема в самом деле очень крутая - "пробег" сразу сказывается на цене машины, во-вторых фактически чаще приходится проходить ТО, а что если пока едешь к дилеру счётчик с 9800 домотает до 11000? Скажут, что ты нарушил межсервисный интервал?

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • mol-1981 Member
    офлайн
    mol-1981 Member

    355

    10 лет на сайте
    пользователь #1078493

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 января 2019 11:38

    cx.inquisitor, мне как потребителю пофиг судьба проекта Джили, как гражданину - не пофиг. Вот Потап- он потребитель, он будет писать и в Джуле и в Фолксвагене, а я пишу только в Джуле. И да, я не захожу в ветку по выбору или эксплуатации имеющегося автомобиля, мне не интересно кто и что там пишет. ИМХО, только человек, который подсознательно понимает, что жестоко пролетел с приобретением, будет днями и ночами сидеть на соответствующей ветке и оправдывать свой выбор))))

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 17 января 2019 12:14 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    mol-1981:

    Патап, а мне вот кажется интересным этот пост)))

    У отца Geely Emgrand X7 2017 года. 2 раза выходили из строя датчики ABS на и бешено мотал километраж,но оба раза меняли по гарантии. Вчера снова вышел из строя новый датчик ABS. Живёт отец в Озерце. Стал звонить в отдел ТО спросить,можно ли отремонтировать авто в ближайшем для его сервисе Geely рядом с Diamond City. Менеджер очень долго задавал бесполезные вопросы и утонял почему именно там мой отец хочет пройти То а не там где обычно,по ул. Кольцова что на другом конце города, а аргумент,что 1 км пути мотает как за 40 км вводит в ступор и молчание на минуту. Дважды перезванивали ,перенаправляли звонки,но ничего внятного не ответили,задавали одни и те же вопросы,переспрашивали модель... В итоге отец просто сел и поехал на Кольцова,где оказалось,что этих датчиков у них нет и нужно ждать недели две. Мой совет Geely таков- закупите эти датчики оптом и отсыпайте каждому покупателю в кулёк как семечки на развес в подарок. Ну и менеджерам объясните,то они с машинами имеют дело а не с фастфудом,где им привычней,а то услышали незнакомое слово (ABS) и мычат в трубку.

    у меня вызывает сомнения достоверность этого поста. пруфов нет, мне просто так кажется.

  • mol-1981 Member
    офлайн
    mol-1981 Member

    355

    10 лет на сайте
    пользователь #1078493

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 января 2019 12:37

    Стесняюсь спросить, а джилефилы пруфы хоть когда-нибудь предоставляют?)))

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 17 января 2019 12:42

    mol-1981, не реже, чем джили фобы.
    я ж сказал: мне так кажется. это только мое мнение и оно может быть ошибочным.
    пруфов, что это не фейк тоже нет.
    и не надо меня записывать ни в джилефилы, ни в джилифобы. я нейтален.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 17 января 2019 12:58
    mol-1981:

    cx.inquisitor, мне как потребителю пофиг судьба проекта Джили, как гражданину - не пофиг. Вот Потап- он потребитель, он будет писать и в Джуле и в Фолксвагене, а я пишу только в Джуле. И да, я не захожу в ветку по выбору или эксплуатации имеющегося автомобиля, мне не интересно кто и что там пишет. ИМХО, только человек, который подсознательно понимает, что жестоко пролетел с приобретением, будет днями и ночами сидеть на соответствующей ветке и оправдывать свой выбор))))

    судя по всему ,вы очень недовольны своим выбором, и днями сидите на форуме и оправдываетесь в ветке джили)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16490

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16490
    # 17 января 2019 13:48 Редактировалось Патап, 1 раз.
    mol-1981:

    Вот Потап- он потребитель, он будет писать и в Джуле и в Фолксвагене

    Брехня.
    Абсолютно безразлично, что пишут про ФВ.
    Я не имел опыта с этой машиной, поэтому сказать про него нечего.

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    mol-1981:

    я не захожу в ветку по выбору или эксплуатации имеющегося автомобиля, мне не интересно кто и что там пишет.

    Не знаю, как отнестись к этому факту. :-?

    Это либо полный дилетантизм (что маловероятно), либо самонадеянность, что мол, авто надежное, с ним ничего не случится.
    Либо пофигизм.

    Я технарь, мне в любом случае интересно, что это за аппарат, если я собираюсь его покупать.
    Тем более интересны различные аспекты и факты, которые могут случиться в процессе эксплуатации машины, которая у меня есть (либо будет)

    Как человек общительный и любознательный, всегда готов поделиться опытом с теми, у кого опыта недостаточно. Так как в свое время мне точно так же помогали , если у меня не хватало знаний.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    mol-1981:

    ИМХО, только человек, который подсознательно понимает, что жестоко пролетел с приобретением, будет днями и ночами сидеть на соответствующей ветке и оправдывать свой выбор))))

    Печально, что у вас такое собственное мнение о вашем приобретении. ))

  • mol-1981 Member
    офлайн
    mol-1981 Member

    355

    10 лет на сайте
    пользователь #1078493

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 17 января 2019 13:59

    Патап, а что, с Атласом есть опыт?))) Признайся наконец, что менеджер Джили, завидующий зарплате менеджеров Рено)))
    SmallTownBoy, я днями не сижу, даже сеньор мембером онлайнера не являюсь, а вот некоторых копрофилов отсюда палкой не выгонишь)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 января 2019 14:08)
    Основание: 3.5.17

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 17 января 2019 14:05
    mol-1981:

    Патап, а что, с Атласом есть опыт?))) Признайся наконец, что менеджер Джили, завидующий зарплате менеджеров Рено)))
    SmallTownBoy, я днями не сижу, даже сеньор мембером онлайнера не являюсь, а вот некоторых копрофилов отсюда палкой не выгонишь)))

    все мы отлично знаем таких неофитов, у которых по 20-30 акков, и все по работе нужны для того, чтобы в нужных ветках формировать нужное мнение;)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16490

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16490
    # 17 января 2019 14:08 Редактировалось Патап, 1 раз.
    mol-1981:

    Патап, а что, с Атласом есть опыт?

    Пока нет. Но есть опыт с таким же мотором и АКПП, что и в Атласе.

    mol-1981:

    Признайся наконец, что менеджер Джили, завидующий зарплате менеджеров Рено)))

    Ребята, ваши потуги записать меня в менеджеры Джили абсолютно беспочвенны, и уже начинают поднадоедать.
    Никогда не занимался продажами машин.

    В конце концов расспросите адепта вашего лагеря АлексВл, мы с ним лично знакомы в течение многих лет по Тойота Клуб.
    Ему же вы верите, не так ли? ;)