Ответить
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 11 января 2019 14:17
    dendare:

    Полный привод у БМВ работает также, как и полный привод у Ауди, Мерседеса и тд с различем лишь в степени нагруженности осей в нормальном состоянии.
    В основе этих полных приводов лежит прежде всего многодисковая муфта, которая позволяет работать полному приводу ВСЕГДА. Т.е. передние и задние колеса задействованы всегда, только в разном алгоритме у производителей.

    Не знаю как у самых новых Ауди, но раньше у них муфт никаких не было, был межосевой LSD типа Торсен.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 11 января 2019 14:23 Редактировалось dendare, 5 раз(а).
    Борис_Ю:

    dendare:

    Полный привод у БМВ работает также, как и полный привод у Ауди, Мерседеса и тд с различем лишь в степени нагруженности осей в нормальном состоянии.
    В основе этих полных приводов лежит прежде всего многодисковая муфта, которая позволяет работать полному приводу ВСЕГДА. Т.е. передние и задние колеса задействованы всегда, только в разном алгоритме у производителей.

    Не знаю как у самых новых Ауди, но раньше у них муфт никаких не было, был межосевой LSD типа Торсен.

    Я имел ввиду диференциал на Ауди. Ошибся. Сорри.
    В последних поколениях Ауди там вообще супер умный привод внедряет с моторчиками на колесах

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2501

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2501
    # 11 января 2019 14:51

    — А когда в салонах дилеров ждать обещанный Geely Atlas c турбированным 1,8-литровым двигателем?

    — Машина станет доступна потребителю уже в феврале. В принципе, мы готовы выпускать автомобили с этим мотором, но решили представить его одновременно и на российском рынке. Ждем готовности наших коллег. Тогда же появится информация о ценах.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 11 января 2019 15:09
    dendare:

    Обсуждайте лучше Атлас )))) Все равно же свое будете доказывать.
    Там тоже полный привод, правда недопривод, но хоть из снега вытолкает. Как раз там ваши теории подходят к нему.

    Так не совсем понятно что вы вообще пытаетесь доказать. Если бы джили сделала машину ничем не уступающую БМВ, то она бы стоила на 5-10% дешевле БМВ, а не в 3 раза. Я бы без вопросов для поездок на работу выбрал БМВ х1 вместо любой джили (а вот насчёт какого-нибудь электрического автомобильчика вроде мини подумал бы). В Беларуси не так много людей (да и в мире тоже), для которых цена при выборе машины не имеет значения. Есть допустимый диапазон и есть ряд необходимых характеристик. Если для вас главное полный привод, то давайте машины с "правильным" полным приводом в том же ценовом сегменте. Их нет? Значит нет и конкурентов в этом у атласа.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    WHISKEY:

    И так, я утром завелся в -14 бес проблем, что не может не радовать...

    А что, по пачпарту в -14 атлас не должен заводиться? Я с 2012 года не помню в Беларуси таких морозов, чтобы машины не заводились.
    В лц-кроссе только бампер от морозов сильно хрупким становится. А собаки на него именно в морозы прямо толпами кидаются. С ужасом жду февраля.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 11 января 2019 15:30

    cx.inquisitor, лучше атлас чем Х1

    ИЛЬГОТНИК
  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 11 января 2019 15:39
    dendare:

    Полный привод у БМВ, Ауди и тд не призван месить грязь в современных условиях, а призван управляться хорошо на асфальте и в зимнее время.
    У меня сейчас БМВ 5-ка с Иксдрайвом. Вы отправляете ее грязь месить?

    И таки приходим к мысли о бессмысленности этого обсуждения в ветке про выбор Атласа.

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    cr-r-razy:

    cx.inquisitor, лучше атлас чем Х1

    я пока не верю в джили лучше БМВ. При этом х1 симпатичнее и меньше, что мне и нужно. И да, у меня ни одной БМВ, зато 2 джили.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 11 января 2019 16:14 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    cx.inquisitor:

    Так не совсем понятно что вы вообще пытаетесь доказать. Если бы джили сделала машину ничем не уступающую БМВ, то она бы стоила на 5-10% дешевле БМВ, а не в 3 раза.

    БМВ тут вообще не при чем ))))
    Вопрос был в полном приводе, переднем, заднем и эксплуатацией их в зимний период.
    БМВ взят в качестве примера, как личный авто в эксплуатации сейчас. Можете поставить вместо БМВ любую другую марку с полным приводом.

  • burgennn Member
    офлайн
    burgennn Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #223158

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 11 января 2019 17:27

    Попробую перевести тему по существу,у меня есть вопрос-в АКПП Джили Атлас стоит радиатор? И второй вопрос- летом в салоне Джили Атлас с экокожей комфортно ездить? Есть ли запах? Спасибо!

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 11 января 2019 17:44
    WHISKEY:

    Приветствую Вас господа!!
    И так, я утром завелся в -14 бес проблем, что не может не радовать.... я переживаю за этот эксперимент на который пошел.

    Завести практически новый автомобиль в -14 - это что-то, чему нужно отдельно радоваться?
    Или недоверие у марке просто играет свою роль?
    Не настолько Джили в общем и Атлас в частности "плох", чтобы обращать на такие вещи особое внимание.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • ПВ Senior Member
    офлайн
    ПВ Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #26437

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 11 января 2019 17:46
    гордость франции:

    про 100 уже молчу, ну хотя бы тысяч 50 есть уже у кого?

    Есть уже и по 100 000 в национальном аэропорту, все нормально.

  • ssol Senior Member
    офлайн
    ssol Senior Member

    949

    11 лет на сайте
    пользователь #689413

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 11 января 2019 19:22
    DeathInfector:

    WHISKEY:

    Приветствую Вас господа!!
    И так, я утром завелся в -14 бес проблем, что не может не радовать.... я переживаю за этот эксперимент на который пошел.

    Завести практически новый автомобиль в -14 - это что-то, чему нужно отдельно радоваться?
    Или недоверие у марке просто играет свою роль?
    Не настолько Джили в общем и Атлас в частности "плох", чтобы обращать на такие вещи особое внимание.

    если раньше на дизеле ездил , то ДА

  • кудяблик Junior Member
    офлайн
    кудяблик Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #360366

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 января 2019 20:11 Редактировалось кудяблик, 1 раз.

    Почитал этот унылый форум и полез на российские клубные про Атлас. Тут читаешь завелся не завелся, кредит не кредит. ГОСПОДА это китайский автос ничем не лучше ВЕСТЫ, проблем вагон и тележка пальцев на руках не хватит чтобы перечислить, причем у каждого своя беда встречается. Дилер этого никогда не озвучит, у него задача вместе с белджи втюхать максимальное количество складской массы.
    Народ прежде чем брать почитайте специализированные форумы на эту тему. Это не лучший китайский авто, а это КОНСТРУКТОР ЛЕГО professional.
    Такое чувство что нам бедным белорусам кредит 1.9% все глаза закрыл, а разум выключил.
    Типо джили купило вольво и амба можно брать, чё то мне кажется что от этого не джили стала лучше а вольво станет хуже)))).
    А я так хотел поменять шести летнию бюджетную табуретку на Атлас, пока НЕТ ДОВЕРИЯ.

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3992

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 11 января 2019 20:18

    кудяблик, так а что с ним глобально не так? Чисто технически - не больше, чем в большинстве тачек на рынке. Я вот жду турбоверсию, и может быть ее и рассмотрю к покупке. НО, именно в обесценивающийся кредит и только. За 25к налом есть куча альтернатив.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 11 января 2019 20:21
    кудяблик:

    Почитал этот унылый форум и полез на российские клубные про Атлас. Тут читаешь завелся не завелся, кредит не кредит. ГОСПОДА это китайский шрот ничем не лучше ВЕСТЫ, проблем вагон и тележка пальцев на руках не хватит чтобы перечислить, причем у каждого своя беда встречается. Дилер этого никогда не озвучит, у него задача вместе с белджи втюхать максимальное количество складской массы.
    Народ прежде чем брать почитайте специализированные форумы на эту тему. Это не лучший китайский авто, а это КОНСТРУКТОР ЛЕГО professional.
    Такое чувство что нам бедным белорусам кредит 1.9% все глаза закрыл, а разум выключил.
    Типо джили купило вольво и амба можно брать, чё то мне кажется что от этого не джили стала лучше а вольво станет хуже)))).
    А я так хотел поменять шести летнию бюджетную табуретку на Атлас, пока НЕТ ДОВЕРИЯ.

    Ну а по делу есть, что сказать. А то с каждым таким постом мой негатив становится все меньше и меньше. После первого просмотра жили меня неделю мутило. Но вот такие вбросы говорят мне об одно, а надо присмотреться лучше

    ИЛЬГОТНИК
  • burgennn Member
    офлайн
    burgennn Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #223158

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 11 января 2019 20:30
    cr-r-razy:

    кудяблик:

    Почитал этот унылый форум и полез на российские клубные про Атлас. Тут читаешь завелся не завелся, кредит не кредит. ГОСПОДА это китайский шрот ничем не лучше ВЕСТЫ, проблем вагон и тележка пальцев на руках не хватит чтобы перечислить, причем у каждого своя беда встречается. Дилер этого никогда не озвучит, у него задача вместе с белджи втюхать максимальное количество складской массы.
    Народ прежде чем брать почитайте специализированные форумы на эту тему. Это не лучший китайский авто, а это КОНСТРУКТОР ЛЕГО professional.
    Такое чувство что нам бедным белорусам кредит 1.9% все глаза закрыл, а разум выключил.
    Типо джили купило вольво и амба можно брать, чё то мне кажется что от этого не джили стала лучше а вольво станет хуже)))).
    А я так хотел поменять шести летнию бюджетную табуретку на Атлас, пока НЕТ ДОВЕРИЯ.

    Ну а по делу есть, что сказать. А то с каждым таким постом мой негатив становится все меньше и меньше. После первого просмотра жили меня неделю мутило. Но вот такие вбросы говорят мне об одно, а надо присмотреться лучше

    А конкретно,какие болячки, зачем в пустую воздух сотрясать! Веста и Атлас совершенно разные авто!

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3992

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 11 января 2019 20:34
    burgennn:

    конкретно,какие болячки, зачем в пустую воздух сотрясать! Веста и Атлас совершенно
    разные авто

    Не думаю, что тут ответят. При любом несовершенстве атласа, шестилетней бюджетке он нормальная альтернатива, с учетом кредита.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • user_7554855 Senior Member
    офлайн
    user_7554855 Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #233683

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 11 января 2019 20:40

    кудяблик, ну почитываю и я российский клуб... на какие болячки... ну глючит у некоторых бесключевой доступ... ну на этом и все, других болячек не замечено

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 11 января 2019 20:50

    Вот лично от себя. Без технической части тк не ездил я на нём. Изначально когда увидел атлас, мне внешне очень понравился, но посмотрев его в живую и полазив по нему очень сильно разочаровался, внешне большая машина по факту как хэтчбек.
    Правда ещё была и проблема в продованах салонов в которых я был, нет заинтересованнлсти в клиенте (летом не было, может что-то изменилось, на жданах ещё куда не шло но Орловка это трэш!!!)
    Все же решил завтра ещё раз посмотреть.

    ИЛЬГОТНИК
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 11 января 2019 20:57
    ssol:

    DeathInfector:

    WHISKEY:

    Приветствую Вас господа!!
    И так, я утром завелся в -14 бес проблем, что не может не радовать.... я переживаю за этот эксперимент на который пошел.

    Завести практически новый автомобиль в -14 - это что-то, чему нужно отдельно радоваться?
    Или недоверие у марке просто играет свою роль?
    Не настолько Джили в общем и Атлас в частности "плох", чтобы обращать на такие вещи особое внимание.

    если раньше на дизеле ездил , то ДА

    Неправда опять.
    С новыми авто, даже дизельными проблем ноль.
    Сегодня при -16 даже подогреватель не запускался и солярка не арктика.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    кудяблик:

    А я так хотел поменять шести летнию бюджетную табуретку на Атлас, пока НЕТ ДОВЕРИЯ.

    Имхо, Атлас получше будет.

  • fullcolor Senior Member
    офлайн
    fullcolor Senior Member

    1174

    14 лет на сайте
    пользователь #188872

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 11 января 2019 21:04

    cr-r-razy, ну никак уж хэтч, места там поболее.
    посмотрите еще раз думаю понравится, посмотрите тестдрайвовский атлас с пробегом 30к или уже больше, базальтового цвета, сколько поп на нем поездило и рук покрутило и блогеров наснимало, оцените состояние салона и тп. (это про тимирязева автос)