Ответить
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 10 декабря 2018 17:08
    Serrkott:

    А я поверю. Это почти трассовый пробег.

    это не трассовый, а смешанный. у меня 42 км средний и расход на двухлитровой турбозажигалке от 11,5 литров 98ого (и это стабильно за 3 года статистика набрана). что не мешает мне на круизе на трассе делать 7 литров.

  • corpo Member
    офлайн
    corpo Member

    440

    11 лет на сайте
    пользователь #792318

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 10 декабря 2018 17:11

    По стоимости Sportage с Atlas вообще нельзя сравнивать.

    Я лично выбирал между этими машинами. Хотел с полным приводом (sportage 2.0 брался в расчет). При одинаковой комплектации, одинаковом первоначальном взносе в 12000 рублей итоговая цена sportage за 5 лет получалась на 27000!!!! рублей больше, чем у atlas, т.е. в 1,5 раза!!!! Поэтому за топливо лично я готов переплачивать по 500 руб. в год.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 декабря 2018 17:12 Редактировалось SmallTownBoy, 1 раз.

    Кстати да, я еще люблю погреть нормально машину в морозы и не пользуюсь скребком для стекла, а жду ,пока растает. ну и не глушу, если где-то на 2-5 минут подскочил и жду кого-нибудь.
    И да, при том же режиме использования, расход по компьютеру у меня где-то после 10 тыс пробега примерно на 1-1.5 литра на 100 км. Средний за почти 18 тыс. по компьютеру составляет 11.7 л/100 км. Пусть даже он обманывает на литр-полтора. Но по заправкам по городу я укладываюсь в 13-13.5 литра.
    Сразу после покупки по компьютеру у меня расход был 13-13.5 средний. Это примерно первые 8-9 тыс.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    corpo:

    Поэтому за топливо лично я готов переплачивать по 500 руб. в год

    правильно. Но нам же будут говорить - купи машину дороже на 5-7 тыс. у.е. и сэкономь 300-400 у.е. в год на бензине))

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 10 декабря 2018 20:15
    Serrkott:

    В общем Спортейдж на 220 кг легче, при этом разгон 11.6 против 13.5. А в качестве бонуса расход минимум!!!! на 2 литра меньше. По факту кореец будет экономить еще больше.

    Давай так.
    Чтобы не пускатаь мыльные пузыри, покупаешь Спортеж 2,0 (ну а чо, ты же за него топишь по полной) , гоняешь так, как расписываешь нам, и выкладываешь видос с замерами расхода.
    Ну.......чтобы воду в ступе не толочь

    Добавлено спустя 52 секунды

    SmallTownBoy:

    я просто хотел бы реально взять на пару дней у человека тот же колеос и покататься по своим маршрутам в своем стиле вождения, а потом посмотреть, как там на 2.0 автомате получится 9.4 литра))

    О.......вот это тема.!

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 декабря 2018 20:19

    Патап, ну раз против воды в ступе. Давай лучше так: покупай Атлас и пиши здесь потом. А то пока тоже глоришь за непонятно что.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 10 декабря 2018 20:32

    Serrkott, ну, Патап глорит за конкретные вещи, ибо ему надо продать свой устаревший Х7, чтобы не пойти по стопам владельцев ЛС Кросс, как завещал великий DrAAK)) Дилер, а он же и работодатель, за такое больше 5 тыс. у.е. не дает, а тратиться на Кроун опять не хочется, тем более результат, как говориццо, налицо. Вот и приходиться по разным форумам сказки баить, что марка огонек, вдруг какой мотылек с котлеткой на эту обманку и залетит))) А там, глядишь, увидим его вместе с DrAAK в ветке св кросса, за который они с детства топили

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 10 декабря 2018 21:44 Редактировалось Патап, 1 раз.

    pyp-1979, не бзди в песок, не делай пыли.
    Сам себе выдумал байку, сам над ней потешаешься.

    Serrkott:

    Давай лучше так: покупай Атлас и пиши здесь потом. А то пока тоже глоришь за непонятно что.

    Serrkott, у меня есть Джили с мотором 2,4 и АКПП. Точно такой же, как и в Атласе.
    Поэтому мне покупать ничего не надо, опыта владения более чем достаточно.
    А у тебя есть Джили, чтобы на равных , а?

    Сначала научись самостоятельно Крету обслуживать, а то порешь всякую чушь

    Добавлено спустя 49 минут 11 секунд

    Для всех, кто реально интересуется расходом

    Интересный пост обнаружил на драйве

    Я обратил внимание на наклейку, на водительской стойке, с указанными размерами шин 205/55 R16. Но на заводе машина комплектуется другим размером шин 225/65 R17.

    Вполне реально, что метода расчета на компе перекочевала со старого размера шин.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 декабря 2018 22:55 Редактировалось Serrkott, 2 раз(а).

    Патап, поосторожнее на поворотах) У меня денег хотя бы хватило купить корейца у минского дилера. Как показал ваш опыт покупки Джили вам то учить меня нечему, сначала сбагрите свое гнилье. А то что мотор и коробка перекочевали на Атлас с вашей Сгнили, этому самому Атласу явно на пользу не пошло. Отсюда и 13.5 секунды до ста, и +2 литра по сравнению с одноклассниками.

  • goccins Junior Member
    офлайн
    goccins Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #253548

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 декабря 2018 23:35
    DrAAK:

    cx.inquisitor:

    а во сколько вы его оцениваете, точнее за сколько готовы взять? Так, для интереса сравнить с реальной ценой потом...

    Предполагаю, что как-то так.
    ATLAS Luxury 4 1797 184 4х2 АКПП6 47 600 руб
    ATLAS Luxury 4 1797 184 4х4 АКПП6 51 100 руб
    ATLAS Luxury LED 4 1797 184 4х4 АКПП6 51 900 руб

    1.8T Luxury LED 4x4 - +1000 BYN к нынешней максималке.
    Flagship - 52600
    Пока предварительно

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    гордость франции:

    В России прием заказов на Koleos Comfort уже открыт, хотя у дилеров базовый кроссовер появится в начале следующего года. Цена - от 1 699 000 рублей (около 25 500 долларов в пересчете)

    Что скажут джилифилы?
    Опять песню про манагеров Рено запоют? :trollface:

    Поделитесь, как идет распродажа по этим ценам комплектации business 2018 г.в.? Уже недели три как скидки "-10000", а машины все есть в наличии. Как собираетесь тогда продавать более слабую комплектацию по заявленной цене?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16488

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16488
    # 10 декабря 2018 23:46
    Serrkott:

    поосторожнее на поворотах

    Сначала бревна в глазах надо убрать, ОК?
    Я с собеседниками разговариваю уважительно. Но до тех пор, пока не начинают вести себя нагло.
    Возьми себя.
    Ты пришел в ветку с чем? И зачем?
    Чтобы поржать? Чтобы унизить кого-то за иной выбор?

    ......вам то учить меня нечему......сбагрите свое гнилье.......с вашей Сгнили.......

    Это вот нормально для нормального человека?

    Вот что ты конкретно можешь рассказать про эксплуатацию этой машины? Денег у него на Крету хватило...хотя бы....богатырь.....
    Не байки из интернета, а свой ЛИЧНЫЙ опыт у тебя есть? Ах да, в кредит ТО для Креты сделал, молодец, круто......

    У меня - есть. Начиная с переборки, сварки, рихтовки, шлифовки, покраски кузова, и заканчивая полной капиталкой подвески, КПП и двигателей СВОИМИ РУКАМИ.
    Нескольких машин.
    Начиная с первой, которая наверняка тебя старше.

    Говоришь, мне тебя учить нечему?
    Сначала пройди путь от школьника до мужика, у которого уже внуки, который не то что машину, но и дом СВОИМИ, а не руками наемных, построил.

    Влезли сюда с интернетными статейками, раскаркались......купи-продайчики..... эксперты одомашненные......

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 декабря 2018 07:51

    Патап, я человек простой, если открыли на меня варежку - в долгу не останусь. А машину я купил за свои, а не с помощью грубо говоря бюджетной субсидии, то есть за чужой счет. Свои хотелки оплачиваю сам. А на возраст глупо кивать. Если старый дед - то веди себя подобающе, более степенно.

  • VIK66 Member
    офлайн
    VIK66 Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #1928383

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 11 декабря 2018 08:38
    Serrkott:

    Патап, поосторожнее на поворотах) У меня денег хотя бы хватило купить корейца у минского дилера. Как показал ваш опыт покупки Джили вам то учить меня нечему, сначала сбагрите свое гнилье. А то что мотор и коробка перекочевали на Атлас с вашей Сгнили, этому самому Атласу явно на пользу не пошло. Отсюда и 13.5 секунды до ста, и +2 литра по сравнению с одноклассниками.

    А покажите видео 0-100 и средний расход на лично вашем корейце.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 декабря 2018 08:47

    Serrkott, неуважаемый любитель крет, что вы забыли в ветке для нищебродов? хотите рассказать какая крета классная - сидите в ветке про неё родимую. ведь по вашим словам тут сидят одни льготники. а у них либо денег ещё нет, либо денег уже нет. чего вы тут агитируете за крету? или свербит что кто-то купил машину лучше?

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 декабря 2018 08:49 Редактировалось Serrkott, 4 раз(а).

    1928383, фотки БК с расходом скинуть могу. А вот с замером скорости сложнее. С вас рэйслоджик тогда можно снять. Но Атлас моя Крета легко порвет)

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 декабря 2018 08:52
    goccins:

    Поделитесь, как идет распродажа по этим ценам комплектации business 2018 г.в.? Уже недели три как скидки "-10000", а машины все есть в наличии. Как собираетесь тогда продавать более слабую комплектацию по заявленной цене?

    на хорошую и новую вещь огромную скидку не делают. либо не такая она хорошая, либо изначально покупателя считали за лоха и предлагали втридорога.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 декабря 2018 08:54 Редактировалось Serrkott, 1 раз.

    kædɨlæk, Я вас тоже не уважаю. Купив Атлас в кредит, вы залезли и в кошельки к бабушкам, которым не хватает на лекарства. Стыдно должно быть. И где я агитировал за Крету? Про Спортейдж писал. Это было.

  • Aviator645 Senior Member
    офлайн
    Aviator645 Senior Member

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #169033

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 11 декабря 2018 09:14
    Serrkott:

    kædɨlæk, Купив Атлас в кредит, вы залезли и в кошельки к бабушкам, которым не хватает на лекарства.

    Что за бред вы несете!?

  • VIK66 Member
    офлайн
    VIK66 Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #1928383

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 11 декабря 2018 09:18
    Serrkott:

    kædɨlæk, Я вас тоже не уважаю. Купив Атлас в кредит, вы залезли и в кошельки к бабушкам, которым не хватает на лекарства. Стыдно должно быть. И где я агитировал за Крету? Про Спортейдж писал. Это было.

    Покажите в расчетке вычеты для покупки Джили другими лицами. А затем делайте выводы о кошельках бабушек.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 11 декабря 2018 09:32
    Serrkott:

    kædɨlæk, Я вас тоже не уважаю. Купив Атлас в кредит, вы залезли и в кошельки к бабушкам, которым не хватает на лекарства. Стыдно должно быть. И где я агитировал за Крету? Про Спортейдж писал. Это было.

    1. лично я атлас не купил.
    2. налогов в ФСЗН лично я выплачиваю столько, что 10 бабушек можно содержать без проблем. и я лично ни к кому в кошелёк не лазил. если у вас есть доказательства - то предъявите.
    3. вы тут рассказываете как крета хорошая по сравнению с атласом. и не пытайтесь отмазываться. большая часть ваших сообщений на форуме - именно в этой ветке. остальные - недовольство сервисом хёндая и прочая мелочь. что наводит на подозрения о латентном атласофиле, который купил крету и теперь у него пукан подгорает что переплатил.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 11 декабря 2018 09:45
    goccins:

    1.8T Luxury LED 4x4 - +1000 BYN к нынешней максималке.
    Flagship - 52600

    а что дополнительно будет во флагшипе ?

    и будет 184 л.с. или 163 ?