Ответить
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 декабря 2018 14:27
    Mort1:

    cx.inquisitor:

    А за городом на дистанции километров в 200 лишних 5 секунд разгона и вовсе незаметны будут.

    разгон нужен не для того чтобы самоутвердится на светофоре, а для того чтобы на трассе совершить безопасный обгон. я когда был на тест драйве атласа для себя отметил, что педаль в пол приводит к задумчивому разгону через несколько секунд размышлений. а вот эти "лишние 5 секунд" уже могут быть фатальны

    у меня товарищ, у которого была А6 3.0 ТДИ тоже говорил,что чем мощнее мотор, тем опаснее обгоны, ибо всегда есть соблазн обогнать побыстрее и в меньшем "окне". На молодеченской трассе в лоб обычно и вылетают туареги, бмв, аудюхи, мерсы и всякие пассаты б3. Пассаты еще можно понять - там в голове бардак, а вот всякие "мощные" машины вылетают из-за слишком большой уверенности в возможностях своей машины. Так что ни о какой "безопасности" нельзя говорить, когда разгон до 100 быстрее. Я на атласе всех обгоняю уверенно и с запасом. Ибо разгоняюсь не с 0 до 100, а с 80-90 до 120-130. И там мне динамики хватает

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 10 декабря 2018 14:40
    SmallTownBoy:

    а с 80-90 до 120-130.

    "хватает" понятие субъективное. сколько секунд разгон с 80 до 120?

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2502

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 10 декабря 2018 15:05 Редактировалось DrAAK, 2 раз(а).
    cx.inquisitor:

    а во сколько вы его оцениваете, точнее за сколько готовы взять? Так, для интереса сравнить с реальной ценой потом...

    Предполагаю, что как-то так.
    ATLAS Luxury 4 1797 184 4х2 АКПП6 47 600 руб
    ATLAS Luxury 4 1797 184 4х4 АКПП6 51 100 руб
    ATLAS Luxury LED 4 1797 184 4х4 АКПП6 51 900 руб

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 декабря 2018 15:49
    corpo:

    WHISKEY
    Я изначально только 95 лью. А расход в том числе от манеры езды напрямую зависит. Мне нет смысла обманывать, машину купил себе. Наоборот, чем меньше людей их купит, тем лучше, меньше одинаковых авто на дороге будет и меньше очередь на сервис.
    Так что не покупайте Geely, много топлива ест.

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    А вообще в машине очень много серьезных косяков.

    1. Безключевой доступ не работает, если грязные дверные ручки. Приходится раз в 3 дня их протирать.
    2. Тормоза, если влажные, в момент троганья скрипят.
    3. В полной тишине, если очистители работают в авто режиме, если наклониться к центральной консоли слышно пощелкивание реле.
    4. Камера заляпывается грязью, через день протираю.
    5 В эко режиме машина конкретно тупит, его можно использовать только на трассе (Я вообще не пользуюсь).

    Короче, с такими недостатками машину покупать нельзя.

    Вот реально 10 минут думал, какие минусы еще написать, а их больше нет.

    Хотя самый главный:
    6 Машина через 5 лет сгниет.

    Я чистоплюй и машину что одну что вторую мою регулярно!!
    Однако проблемы -1 у меня нет... машина работает даже при грязной двери ( как сегодня)
    2-й Тормоза вроде норм, мокрые и все же тормозят
    3-й реле слышу, даже если не наклониться. Но я не сижу в полной тишине никогда :))
    4-й это у всех машин у меня вторая ЦРВ и скажу честно, там камера залипает быстрее чем в ДЖИЛИ.. обратил внимание, так как часто переставляю машины после приезда супруги
    5-й на эко не ездил, но в ЦРВ тоже есть ЭКО включен всега и машина тупит... это нормально ведь резим меняется на эконом и она уже не рвет с места, а идет плавный ход.
    6-й при покупке я ставил пакет зима- не должна сгнить. Хотя гниет все...

    пробег 417км полет нормальный, расстроился что проезжая по Тимирязева,123 увидел на стоянке стояли другие цвета, а на "ДИА МОНТ" были только белые в максималке... и больше никаких :(( И сказали что других цветов нет у завода..

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Патап:

    Семеееееен Семееееенович.....так сразу же надо говорить.

    а я на расход не жаловался :))))

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 декабря 2018 16:11 Редактировалось Serrkott, 2 раз(а).
    cx.inquisitor:

    Serrkott:

    Расход в пересчёте на единицу веса? За это скидку на АЗС не дают.

    Так у моей джили 7 расход, если не учитывать размер и массу авто...

    Неправильно поняли, мне эти коэффициенты не интересны. Интересует только чистый расход без привязок к массе или еще чему. А тут Атлас аутсайдер. Сложно припомнить машину в классе или с сопоставимыми по объему моторами, чтобы жрала так много как он. Наверное, никого и нет. Все же 300 лишних кило дают о себе знать.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 декабря 2018 16:19
    Mort1:

    SmallTownBoy:

    а с 80-90 до 120-130.

    "хватает" понятие субъективное. сколько секунд разгон с 80 до 120?

    я не измерял. Да, понятие субьективное. Многим не хватает и 400 л.с., чтобы обогнать фуру. Если мне хватает 150, значит я более безопасен на дороге.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Serrkott:

    cx.inquisitor:

    Serrkott:

    Расход в пересчёте на единицу веса? За это скидку на АЗС не дают.

    Так у моей джили 7 расход, если не учитывать размер и массу авто...

    Неправильно поняли, мне эти коэффициенты не интересны. Интересует только чистый расход без привязок к массе или еще чему. А тут Атлас аутсайдер. Сложно припомнить машину в классе или с сопоставимыми по объему моторами, чтобы жрала так много как он. Наверное, никого и нет. Все же 300 лишних кило дают о себе знать.

    конечно без привязок. На ТАХО расход больше, на порше макане расход больше, на мерсе МЛ расход больше) зачем вообще к чему-то привязываться. В ГАЗели тоже расход больше.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 10 декабря 2018 16:23
    Serrkott:

    Неправильно поняли, мне эти коэффициенты не интересны. Интересует только чистый расход без привязок к массе или еще чему. А тут Атлас аутсайдер. Сложно припомнить машину в классе или с сопоставимыми по объему моторами, чтобы жрала так много как он. Наверное, никого и нет. Все же 300 лишних кило дают о себе знать.

    а велосипед ещё дешевле и жрёт меньше. пара-тройка бутеров на сотню км. и парковка бесплатная, и страховка с техосмотром не надо.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 декабря 2018 16:30 Редактировалось SmallTownBoy, 1 раз.

    У меня послеобкаточный ( за последние 8300 км) расход по компьютеру, средний, 10.7 л./100 км. Город-трасса - 80/20% ( по километражу). Езжу по бОльшей части не по проспектам, а по второстепенным улицам( не дворам). Средняя скорость у меня около 40 км.ч. На кольцевую выезжаю редко.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 10 декабря 2018 16:36
    SmallTownBoy:

    У меня послеобкаточный ( за последние 8300 км) расход по компьютеру, средний, 10.7 л./100 км. Город-трасса - 80/20% ( по километражу). Езжу по бОльшей части не по проспектам, а по второстепенным улицам( не дворам). Средняя скорость у меня около 40 км.ч. На кольцевую выезжаю редко.

    ща у реноводов инфаркт будет. ну или как обычно начнут кричать что выфсёврётигдевашидоказательства.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 декабря 2018 16:39
    SmallTownBoy:

    конечно без привязок. На ТАХО расход больше, на порше макане расход больше, на мерсе МЛ расход больше) зачем вообще к чему-то привязываться. В ГАЗели тоже расход больше.

    kædɨlæk:

    а велосипед ещё дешевле и жрёт меньше. пара-тройка бутеров на сотню км. и парковка бесплатная, и страховка с техосмотром не надо.

    Написано русским языком: в классе или с сопоставимыми моторами. Пейсатели читать совсем разучились)) Простой пример. Возьмем Спортейдж с 2.0 и полным приводом на АКПП. Почему не 2,4? Там совсем другие лошади и машина пободрее намного (выезжает из 10 секунд против 13.5 на Атласе), да и по цене версия с 2.0 ближе к Атласу. В общем Спортейдж на 220 кг легче, при этом разгон 11.6 против 13.5. А в качестве бонуса расход минимум!!!! на 2 литра меньше. По факту кореец будет экономить еще больше.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 декабря 2018 16:39
    kædɨlæk:

    SmallTownBoy:

    У меня послеобкаточный ( за последние 8300 км) расход по компьютеру, средний, 10.7 л./100 км. Город-трасса - 80/20% ( по километражу). Езжу по бОльшей части не по проспектам, а по второстепенным улицам( не дворам). Средняя скорость у меня около 40 км.ч. На кольцевую выезжаю редко.

    ща у реноводов инфаркт будет. ну или как обычно начнут кричать что выфсёврётигдевашидоказательства.

    я просто хотел бы реально взять на пару дней у человека тот же колеос и покататься по своим маршрутам в своем стиле вождения, а потом посмотреть, как там на 2.0 автомате получится 9.4 литра))

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 10 декабря 2018 16:41
    SmallTownBoy:

    средний, 10.7 л./100 км

    2.0 или 2.4 ?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 декабря 2018 16:42
    Serrkott:

    По факту кореец будет экономить еще больше.

    вы в этом уверены? Как уже выше написали, он и стоит ощутимо дороже, да и 2.0 моторы не блещут надежностью.

    Добавлено спустя 12 секунд

    гордость франции:

    SmallTownBoy:

    средний, 10.7 л./100 км

    2.0 или 2.4 ?

    2.4

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 декабря 2018 16:43 Редактировалось Serrkott, 1 раз.
    SmallTownBoy:

    У меня послеобкаточный ( за последние 8300 км) расход по компьютеру, средний, 10.7 л./100 км. Город-трасса - 80/20% ( по километражу). Езжу по бОльшей части не по проспектам, а по второстепенным улицам( не дворам). Средняя скорость у меня около 40 км.ч. На кольцевую выезжаю редко.

    При таких щадящих условиях эксплуатации (средняя 40 км/ч это очень много - можете смело менять масло реже регламента - на 12 тысячах) Спортейдж будет потреблять меньше 9 литров, Каптур с вариатором - 7. А вообще завидую вашему режиму движения) Прям как в районном центре)))

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 10 декабря 2018 16:44
    SmallTownBoy:

    как там на 2.0 автомате получится 9.4 литра))

    вариатор! :znaika:
    9.4 по паспорту. в жизни думаю литр можно смело накидывать.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 декабря 2018 16:46

    А вот в моих условиях (пробки и средняя 20 км/ч) Спортейдж будет жрать 13-14, Каптур с вариатором - 10, а Атлас - все 17.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2502

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 10 декабря 2018 16:48 Редактировалось DrAAK, 1 раз.
    Serrkott:

    В общем Спортейдж на 220 кг легче, при этом разгон 11.6 против 13.5. А в качестве бонуса расход минимум!!!! на 2 литра меньше. По факту кореец будет экономить еще больше.

    Владельцы на Драйве иного мнения:

    Многие пишут о космических цифрах расхода топлива на нашем авто.
    Неделю не сбрасываю средний расход- как держался в районе 12 литров так и держится.Расход за поездку иногда поднимается до 15( всё зависит от километража + люблю погонять)))

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 декабря 2018 16:54 Редактировалось Serrkott, 1 раз.
    DrAAK:

    Serrkott:

    В общем Спортейдж на 220 кг легче, при этом разгон 11.6 против 13.5. А в качестве бонуса расход минимум!!!! на 2 литра меньше. По факту кореец будет экономить еще больше.

    Владельцы на Драйве иного мнения:

    Многие пишут о космических цифрах расхода топлива на нашем авто.
    Неделю не сбрасываю средний расход- как держался в районе 12 литров так и держится.Расход за поездку иногда поднимается до 15( всё зависит от километража + люблю погонять)))

    Про 220 кило тоже вранье? У спортяги все же мотор на пару поколений современнее и коробка тоже. На самом деле перетяжеленность - ахиллесова пята китайцев. Взять ту же линейку Хавейлов - все с лишним весом. Даже H2 с механикой и полным приводом тяжелее своего одноклассника Каптура с 2.0 и механикой почти на 200 кг. Это фактически все время трех пассажиров возишь)

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 декабря 2018 16:58
    DrAAK:

    Владельцы на Драйве иного мнения:

    я тоже не поверю в 9 литров расхода, пусть и со средней в 40 км.ч.
    У друзей 2 хонды црв. Один еле вкладывается в 12, другой еле вкладывается в 15) Причем второй по трассе чаще ездит, чем первый)

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 декабря 2018 17:00 Редактировалось Serrkott, 1 раз.
    SmallTownBoy:

    я тоже не поверю в 9 литров расхода, пусть и со средней в 40 км.ч.

    А я поверю. Это почти трассовый пробег.