Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16478

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16478
    # 9 декабря 2018 21:38
    WHISKEY:

    сейчас по компьютеру показывает 14,9 расход, звонок дилеру там сказали, пока обкатка идет..расход есть, с завтрашнего дня перехожу на А-95

    Семеееееен Семееееенович.....так сразу же надо говорить.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    corpo:

    2. Тормоза, если влажные, в момент троганья скрипят.

    это от колодок зависит.
    У меня предыдущие тихие были, сейчас новые пищат, пока не проедусь немного.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    11vasya:

    так дайча это то же рено)))

    Тогда и Джили - это Тойота :P

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 декабря 2018 21:44

    Да сколько можно про разгон этот перетирать.
    У меня прошлая тачка была с заявленным разгоном 15 сек, нынешняя меньше 8 сек. Но при этом прошлая тачка ощущалась гораздо быстрее и ездил я на ней резче, т.к. она была мелкая, на механике и без гидроусилителя. А сейчас достаточно большая, АКПП и усилитель. И ехать быстро она совершенно не провоцирует т.к. ощущения от езды более размазаны. Уверен, что и Атлас в этом плане вполне достаточен.
    Как совершенно справедливо заметил Патап - стадо бизонов бежит со скоростью самого медленного бизона. В городе ( а я уверен что большинство пробега владельцев будет именно в городе) вы один хрен особо не порысачите ни на Атласе, ни на Колеосе, ни на Спортейдже и т.д. Для шашечек из ряда в и резких прострелов нужно покупать не унылые "семейные" кроссоверы, а что-то вроде BMW 3series или Subaru Impreza. Там можно говорить о какой-то управляемости и разгоне.
    Ну и с точки зрения выигрыша во времени, степенная езда и дрысня из ряда в ряд, в городе примерно одинаковы. Проскочишь на один светофор, встанешь на следующий.

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 декабря 2018 22:16 Редактировалось Serrkott, 3 раз(а).
    corpo:

    Авто ежедневно прогревается не менее 10 минут (пока чистится от снега и отстаивает лед). Расход по компу с начала эксплуатации 10,9 л.

    Как думаете, форумчане? Как скоро отдельные индивидуумы смогут развиться до осознания простого понятия: говорить о расходе можно только с указанием средней скорости? Почему так много тормозящих головой?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16478

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16478
    # 9 декабря 2018 22:30 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    Serrkott:

    Как долго отдельные индивидуумы смогут развиться до осознания простого понятия: говорить о расходе можно только с указанием средней скорости?

    Средняя скорость , если правильно понимаю, есть частное, которое образуется делением расстояния, на время перемещения, начиная с начала запуска в точке А, и заканчивается остановкой авто (двигателя) в конечной точке Б.
    Serrkott, как вы считаете среднюю скорость?

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 декабря 2018 22:45

    Можно конечно заморочиться и считать самому. Но проще смотреть по БК. Сейчас у меня средняя скорость 20 км/ч за последние 2 с небольшим тыщи км, чистый Минск по пробкам в основном в часы пик. А без средней скорости глупо кричать о расходе. Ибо сейчас он у меня 12 л/100 км. А при средней скорости 40 км/ч (город +МКАД в соотношении примерно 50/50) будет меньше 8.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 9 декабря 2018 22:48
    Патап:

    Тогда и Джили - это Тойота

    ага- только пиратская копия))
    самой школы инжиниринга, как дайча давно уже не существует. да и возможно, что скоро и в россии рено не будет продавать логаны, а их место займут более продвинутые модели, если аркана выстрелит, конечно.
    что интересно- дайча вполне неплохо продаётся в мире- всего в два раза меньше проданных авто, чем у жили.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16478

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16478
    # 9 декабря 2018 23:12

    Serrkott, то есть вы сразу сев в холодный авто, тут же срываетесь с места.
    Или машину греете, но она не потребляет при этом ни грамма топлива? :)

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 декабря 2018 23:32
    11vasya:

    скоро и в россии рено не будет продавать логаны, а их место займут более продвинутые модели, если аркана выстрелит, конечно

    А как замена Логанов на что-то продвинутое связано с Арканой?
    Если я правильно помню, Аркана - это Каптюр купе. Очевидно что тачка будет популярно, как очевидно и то, что стоить она будет раза в 2 дороже Логана. ЦА как бы разные :-?

  • Serrkott Senior Member
    офлайн
    Serrkott Senior Member

    507

    6 лет на сайте
    пользователь #2316139

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 декабря 2018 07:12
    Патап:

    Serrkott, то есть вы сразу сев в холодный авто, тут же срываетесь с места.
    Или машину греете, но она не потребляет при этом ни грамма топлива? :)

    БК это тоже считает.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 10 декабря 2018 09:30
    11vasya:

    самой школы инжиниринга, как дайча давно уже не существует.

    ого, оказывается у дачии была своя школа инжиниринга. какие новости.
    то, что они что-то там лепили из реношных лицензированных запчастей и платформ - ещё не говорит что у них была своя школа.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 10 декабря 2018 13:33
    Serrkott:

    Расход в пересчёте на единицу веса? За это скидку на АЗС не дают.

    Так у моей джили 7 расход, если не учитывать размер и массу авто...

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 10 декабря 2018 13:38

    чем меньше машина кушает ( если мы берем одинаковые по классу авто), тем больше с нею проблем в плане обслуживания и ремонта. Чудес не бывает. Где не съела сейчас, съест потом.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 10 декабря 2018 13:41
    гордость франции:

    13,8 ,Карл! 13,8 литра расход у атласа!
    9.6 у колеса! 4 литра разницы, Карл!

    Не знаю, кто тут Карл (кажется, он в эту ветку не заходил), но у гибрида Бентли меньше 2 литров расход...Честно говоря, я бы его взял, если бы было столько денег.

    11vasya:

    так дайча это то же рено

    В странах третьего мира дачии продают под вывеской рено, потому что там понты дороже денег. А европейцы прекрасно берут и дачии.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Борис_Ю:

    В городе ( а я уверен что большинство пробега владельцев будет именно в городе) вы один хрен особо не порысачите ни на Атласе, ни на Колеосе, ни на Спортейдже и т.д.

    А за городом на дистанции километров в 200 лишних 5 секунд разгона и вовсе незаметны будут.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    SmallTownBoy:

    чем меньше машина кушает ( если мы берем одинаковые по классу авто), тем больше с нею проблем в плане обслуживания и ремонта. Чудес не бывает. Где не съела сейчас, съест потом.

    Ну почему же - есть противоположный вариант. Скушать разницу заранее. Машины на современных экономичных движках стоят гораздо больше, но меньше потребляют.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    гордость франции, колеос хорошая машина. Стоящая своих денег. И деньги эти 55 500-71 890 на распродаже так сказать. +900 за краску металлик. А цена атласа 35 200 - 48 600, причём большинство покупателей половину этой суммы берут в кредит. И для абсолютного большинства главная причина - нету столько своих денег сразу.

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 10 декабря 2018 13:58
    cx.inquisitor:

    А за городом на дистанции километров в 200 лишних 5 секунд разгона и вовсе незаметны будут.

    разгон нужен не для того чтобы самоутвердится на светофоре, а для того чтобы на трассе совершить безопасный обгон. я когда был на тест драйве атласа для себя отметил, что педаль в пол приводит к задумчивому разгону через несколько секунд размышлений. а вот эти "лишние 5 секунд" уже могут быть фатальны

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 10 декабря 2018 14:00
    Mort1:

    педаль в пол приводит к задумчивому разгону через несколько секунд размышлений

    А вы нормально кик-даун делали, уверены? Есть подозрение, что вы не переключали передачу вниз.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 10 декабря 2018 14:00

    PS. цена 55 500, похоже, уже включает в себя металлик, но сути это не меняет. Машина в полтора раза дороже при покупке сразу и в 2 раза в кредит...

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2500

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 10 декабря 2018 14:03

    cx.inquisitor, вы так не пугайте. Я подумал уже 1,8Т выкатили за 55 500 руб.

  • cx.inquisitor Senior Member
    офлайн
    cx.inquisitor Senior Member

    844

    13 лет на сайте
    пользователь #264963

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 10 декабря 2018 14:03
    Mort1:

    разгон нужен не для того чтобы самоутвердится на светофоре, а для того чтобы на трассе совершить безопасный обгон. я когда был на тест драйве атласа для себя отметил, что педаль в пол приводит к задумчивому разгону через несколько секунд размышлений. а вот эти "лишние 5 секунд" уже могут быть фатальны

    фатальны бывают чаще как раз секунды на машинах с разгоном за 7 секунд. 5 секунд - это запас который и на самолёте нужно иметь для безопасного обгона. И я проверял - 5 секунд достаточно чтобы на Х7 (эмгранд, а не бмв) обогнать грузовик едущий со скоростью 7 км/ч.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    DrAAK:

    cx.inquisitor, вы так не пугайте. Я подумал уже 1,8Т выкатили за 55 500 руб.

    а во сколько вы его оцениваете, точнее за сколько готовы взять? Так, для интереса сравнить с реальной ценой потом...

    Geely LC-Cross 2016 user Geely Emgrand X7 2018 user
  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 10 декабря 2018 14:05

    На любом обгоне нужно голову включать, а не тупо вылетать на встречку и жарить по полной. Машины были начиная от объема 1.4. И не было проблем с обгоном, ни разу.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 декабря 2018 14:06
    Mort1:

    чтобы на трассе совершить безопасный обгон

    Требуется прежде всего наличие мозга между ушей, а не умопомрачительные цифры разгона до 100. К любой машине привыкаешь через пару недель и становится понятно, где можно успеть, а где не стоит лезть.
    Я даже на мотоцикле могу несколько километров протянуться за фурой, которая едет 80, если не буду уверен в безопасности обгона.