Ответить
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 16 августа 2018 20:24 Редактировалось энергет, 1 раз.
    АлексВл:

    F7 выглядит даже интереснее, чем Атлас
    Всё решит цена

    Судя по описанию, не думаю, что цена будет гуманной. Атласа и новый Н6 должен порвать.

  • andy_minsk Member
    офлайн
    andy_minsk Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #84431

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 16 августа 2018 20:28

    Смешное обсуждение. Автомобиль не имеющий своей ветки обсуждения, просто пищом в каждом посте конкурента :). Почему бы не осчастливить население новой веткой и расписывать там счастье появления нового завода? :).

  • liclio Senior Member
    офлайн
    liclio Senior Member

    2047

    15 лет на сайте
    пользователь #138768

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 16 августа 2018 22:55
    andy_minsk:

    Смешное обсуждение. Автомобиль не имеющий своей ветки обсуждения, просто пищом в каждом посте конкурента :). Почему бы не осчастливить население новой веткой и расписывать там счастье появления нового завода? :).

    Атлас конечно не идеальная машина, но по сравнению с хавалом он мерседес.
    А этим товарищам, которые его защищают и пиарят, даже на талон до джили центра не хватает :trollface:

    Time to win.
  • red-hot Junior Member
    офлайн
    red-hot Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #259630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 августа 2018 23:11 Редактировалось red-hot, 6 раз(а).

    Купил Geely Atlas Luxury неделю назад. Покупал с фаркопом, кому интересно про фаркоп — спрашивайте.

    Проехал больше 1000 за неделю. Положительных моментов немало. Расскажу про недостатки:

    1) Отвратительный сервис в салоне на Тимирязева. Не понравилось отношение менеджера — после Volkswagen (Атлант М Сухарево) ощущается контраст. В частности были проблемы с корректностью предоставления информации о кредите (1,9% — ставка не фиксированная, она привязана к ставке рефинансирования, ошибки в документах, непредоставление технической информации о прицепном и дизинформация по срокам). На все вопросы менеджер отвечает "я тут только составляю договоры";

    2) Глючная система мультимедиа. Проблема именно в прошивке, а точнее, как я думаю, в локализации. Загружается она с английским языком, потом чудесным образом появляется перевод. Постоянно вылетают приложения, система самопроизвольно перезагружается и появляются различные сообщения об ошибке. Постоянно — это при каждой поездке и это дико раздражает, особенно во время разговора на громкой связи!

    3) Глючный бортовой компьютер. Столкнулся с проблемой уже два раза. Часто пропадает связь с Маршрутным компьютером через кнопку TRIP на торце левого комбинированного переключателя освещения — система никак не реагирует на нажатия вне зависимости от текущего режима.

    4) Полный набибос с функциями. Берем инфу с сайта (беру вебархив, если они что-то поменяют) — разберем по порядку:

    • Мультимедийная система с голосовым управлением — голосового управления нет ни в каком виде. В Polo кнопка ГУ работает как активация SIRI. Тут — просто не активна.

      Мультимедийная система с голосовым управлением
      Система коммуникации создана для голосового управления: она быстро распознает голос и оперативно реагирует на запросы. Через эту систему вы можете включить радио, запустить двигатель, управлять кондиционером, видеокамерой и мультимедийной системой. К мультимедийной Geely ATLAS также можно подключить мобильный телефон.

    • Датчики и камера дают панорамное изображение с углом 360° — об этом заявлено в инструкции ит на сайте, однако ни кнопки в графическом интерфейсе, ни самих камер в зеркалах я не нашел. При включении заднего хода выводится изобрадение с задней камеры и все. Причем дистанция разметки не соответствует действительности (показатели расстояния завышены).

      Датчики и камера заднего обзора упрощают парковку
      Датчики и камера дают панорамное изображение с углом 360°, облегчая обзор при парковке. Забудьте о «слепой» зоне. Даже неопытный водитель без труда припаркует Geely ATLAS.

    • Адаптивный круиз-контроль — нет опций выбора дистанции до впереди идущего автомобиля (кноки дист из инструкции выполняют функции выбора скорости — снижение/увеличения скорости до десятка км/ч). Опция не работает — даже не пытайтесь ею пользоваться во избежании аварии!

      Система предотвращения столкновений PCS
      Эта интеллектуальная система безопасности определяет оптимальное расстояние до идущего впереди транспортного состояния и помогает поддерживать безопасную дистанцию на дороге посредством торможения и возврата к крейсерской скорости.

    • Интеллектуальная 3D-навигация — не работает ни в каком виде ни у нас ни в РФ. Ни 3D ни хоть как!

      Встроенная интеллектуальная 3D-навигация
      Интеллектуальная 3D-навигация включает функции автоматического и ручного поиска, благодаря чему вы можете задать практически любой пункт назначения. Система обновляет карту и информацию о состоянии дорог в режиме реального времени, обеспечивая приятную поездку без пробок.

    • Поддержка системы IOS — никак не поддерживается: нет ни CarPlay (хотя картинки с этой фичей изобилуют на сайте и в рекламе) ни Siri. Поддердживается только зарядка, и просто как внешняя Bluetooth-колонка. Все!

      Взаимосвязь смартфона и транспортного средства
      Поддержка системы IOS. Мобильный телефон и встроенная развлекательная система соединены друг с другом. Через Siri доступны различные функции. Это эффективно и удобно.

    • Поддержка wi-fi сети — мультимедийная система с wi-fi никак не работает. Ни обновления ПО, ни функции 3G/wi-fi роутера. Просто нет такого ни в коем виде.

      Сеть 3G и внутренний WI-FI
      Двухстороннее соединение мобильного 3G-сигнала и WIFI-сигнала гарантирует подачу сетевого сигнала. WIFI передаёт Интернет водителю и каждому пассажиру. Каждый может насладиться красочными онлайн развлечениями.

    • Не работает кнопка отключения ESP. Тест индикатор проходит при включении зажигания, а на нажатие кнопки не реагирует. А ведь это важно при использовании принудительной блокировки полного привода. Я не знаю, работает ли вообще ESP.

      Система BOSСH ESP нового поколения
      Усовершенствованная система безопасности BOSСH ESP версии 9.1 обеспечивает устойчивость автомобиля во время движения и избежать заносов даже в сложных дорожных условиях.

    • Система переключения дальнего и ближнего света — Мой тест на проселочной гравийке при скорости 40-60 км/час показал необходимость ручного включения дальнего света.

      Интеллектуальная система переключения дальнего и ближнего света
      Фары дальнего и ближнего света переключаются автоматически в зависимости от времени суток. Система оценивает уровень освещения на дороге в режиме реального времени и своевременно включает дальний или ближний свет.

    • Система сигнализации о непрезнамеренном уходе с занимаемой полосы — не работает. Тестировал в темное время суток и чуть не съехал в кювет. Даже не пытайтесь это повторить.

      Система предупреждения о сходе с полосы
      Система работает как «дополнительное зрение» водителя, оценивая текущее положение автомобиля в пространстве. Если автомобиль пересекает полосу движения, система мгновенно уведомляет об этом водителя и тем самым обеспечивает безопасное вождение.

    • Функции телефона — не работает импорт контактов. Его просто нет. Журнал звонков очищается с каждым выключением зажигания.

    Завтра еду в салон с этим перечнем вопросов. В апдейте опишу их ответы.

  • раптор Member
    офлайн
    раптор Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #447069

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 августа 2018 23:21

    Скажу про ЕСП. Надо нажать и подержать несколько секунд.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    А в принципе адаптивного круиза, вайфая, схода с полосы, голосового управления,переключения света и многого другого, описанного на сайте в данной комплектации нет. Меня об этом сразу предупредили и предоставили точный список опций. Сайт конечно калечный.

  • red-hot Junior Member
    офлайн
    red-hot Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #259630

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 августа 2018 23:35 Редактировалось red-hot, 2 раз(а).

    раптор,
    Я использовал руководство пользователя, которое мне дали.

    Насчет сайта, там есть фраза:

    *Информация носит рекламный характер и не является публичной офертой. Комплектации и цены могут быть изменены дистрибьютором или дилерами без предварительного уведомления.

    Надо просто предупредить людей, которые доверяют тому, что написано, чтобы они не велись на недобросовестную рекламу.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    раптор:

    предоставили точный список опций

    Сбросьте плиз сюда фото опций, которые они "сразу" дали. Интересуют именно программные функции, а не те, которые перечислены в описании комплектации.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 17 августа 2018 00:47

    liclio,

    liclio:

    andy_minsk:

    Смешное обсуждение. Автомобиль не имеющий своей ветки обсуждения, просто пищом в каждом посте конкурента :). Почему бы не осчастливить население новой веткой и расписывать там счастье появления нового завода? :).

    Атлас конечно не идеальная машина, но по сравнению с хавалом он мерседес.
    А этим товарищам, которые его защищают и пиарят, даже на талон до джили центра не хватает :trollface:

    ,Интересно, где наш богатей с проездным умудрился протестить новейший Хавал Ф7?
    Который и будет конкурентом Атласа

    Добавлено спустя 15 минут 23 секунды

    andy_minsk:

    Смешное обсуждение. Автомобиль не имеющий своей ветки обсуждения, просто пищом в каждом посте конкурента :). Почему бы не осчастливить население новой веткой и расписывать там счастье появления нового завода? :).

    Потому что в данной ветке обсуждается в первую очередь перспектива завода, построенного хз для чего и в кредит
    Сам Атлас - в соседней ветке

    тыцтыцтыц
  • matahary Member
    офлайн
    matahary Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #261616

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 17 августа 2018 07:34

    red-hot, все что вы перечислили, сход с полосы, адаптивный круиз, автомат ближний/дальний, круговой обзор - относится к комплектации флагшип и в люксе не предполагается. Если вам менегер напрямую говорил что это есть - он врал, я считаю за такое нужно наказывать. Если вы сами так подумали - то это ваши проблемы. Фаркоп с электрикой? Если да то все ваши глюки с мультимедией растут из-за вмешательства в борт сеть ИМХО, так как в Атласах насколько я понял не предусмотрен фаркоп и нету под него подготовки в проводке. Так как у меня с мультимедией все гладко не одной ошибки пока не видел.

  • раптор Member
    офлайн
    раптор Member

    242

    12 лет на сайте
    пользователь #447069

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 августа 2018 07:37

    Дали в смысле рассказали и объяснили. А так да, глюков мультимедиа нет.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 17 августа 2018 08:28
    red-hot:

    Завтра еду в салон с этим перечнем вопросов. В апдейте опишу их ответы.

    пошел в магазин за попкорном :)

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • ПыЖеХоД Senior Member
    офлайн
    ПыЖеХоД Senior Member

    529

    13 лет на сайте
    пользователь #325036

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 17 августа 2018 08:41

    чет с этими порогами, отталкивает мысль о покупке.

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 17 августа 2018 08:57

    red-hot, расскажите плиз подробнее про факроп. Как ставили, где, сколько стоило?
    По остальному - с мультимедия проблем не было, с контактами и историей звонков все ок. Есп выключается долгим нажатием на кнопку. Опции что вы перечислили - подтверждают слова matahary, из пока недоступной комплектации flagship. С поддержкой последних версий ios и android проблемы - надо ставить свежую версию прошивки головного устройства.

    АлексВл:

    Потому что в данной ветке обсуждается в первую очередь перспектива завода, построенного хз для чего и в кредит
    Сам Атлас - в соседней ветке

    Серьёзно? Ты на название темы посмотри сначала.
    Завод, продажи и прочий оффтоп тут только ваша диванная братия обсуждает. :D

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 17 августа 2018 09:10
    ПыЖеХоД:

    чет с этими порогами, отталкивает мысль о покупке.

    С порогами - явный конструкторский просчет.
    Машину перетяжелили а пороги не усилили никак. Можно было бы выкрутиться и предусмотреть спец точку для подъемников - но этого тоже нет.
    Выход владельцам один. Изготовить и возить с собой всегда "переходники". Ибо не всегда дом хЁнде рядом, а плоские резиночки (как у шиномонтажников) - не спасут.
    Сейчас владельцы скажут что у всех так - но у всех не так, у всех нормально. :D

  • Aviator645 Senior Member
    офлайн
    Aviator645 Senior Member

    1200

    14 лет на сайте
    пользователь #169033

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 17 августа 2018 09:15

    3rmack, фаркоп как я понял ставит дилер, я видел Атлас на Тимирязева в шоуруме уже с фаркопом

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 17 августа 2018 09:21
    3rmack:

    Завод, продажи и прочий оффтоп

    Это все называется перспективы Атласа на внутреннем и внешнем рынках. все по теме :znaika:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 17 августа 2018 09:40
    ~aviator~:

    3rmack, фаркоп как я понял ставит дилер, я видел Атлас на Тимирязева в шоуруме уже с фаркопом

    Т.е. с гарантией после этого вмешательства все ок. Цикава-цикава...

    Alex25:

    Это все называется перспективы Атласа на внутреннем и внешнем рынках. все по теме

    Ага, никто ничего толком не знает, все на уровне "мне кажется" и "я думаю", но прогнозы строят покруче Белстата.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 17 августа 2018 09:59
    Jarinel:

    С порогами - явный конструкторский просчет.
    Машину перетяжелили а пороги не усилили никак.

    Какой ещё просчёт. На Атласе это ребро не предназначено для установки домкрата.
    Есть машины, в которых это ребро усиленно в точках установки домкрата (например Логан), там можно.
    На Атласе должны быть либо специальные площадки на днище (они как выемки обычно выглядят), либо либо штатный домкрат должен иметь прорезь под ребро.
    Можно и под бампер домкрат поставить. А вотом говорить что машина отстой, т.к. бампер отрывается при попытке поднять за него. На ЗИЛе 131 у меня такого не было :lol:

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 17 августа 2018 10:06

    Борис_Ю, ну, машина шикарная. Настолько, что даже в раше цены поднимают. Ну а чо, точка безубыточности представительства в размере 160 машин в месяц пройдена, можно и пошалить)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 17 августа 2018 10:08
    Alex25:

    3rmack:

    Завод, продажи и прочий оффтоп

    Это все называется перспективы Атласа на внутреннем и внешнем рынках. все по теме :znaika:

    Так особо одаренные из Фильтра не могут прочитать шапку
    Выбор и Покупка автомобиля, Автоновинки, Автодилеры, Кредит
    До них до сих пор не дошло, что для обсуждения самой машины с технической стороны
    Соседняя дверь

    тыцтыцтыц
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 17 августа 2018 10:11

    pyp-1979, машина как машина. За 1.9% вполне себе вариант.
    Сегодня на одном из светофоров я между двумя Атласами прощемился. Уже довольно много их, во всяком случае в Минске.