Ответить
  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 19 июля 2018 12:09
    АлексВл:

    3rmack, шторки могут быть в стойках - тогда их должно быть 4

    Я и писал что шторки в стойках. Шторки - это дополение к боковым, их не могут ставить без боковых подушек. В Атласе шторок нет, есть только боковые в сиденьях.

    pyp-1979:

    Во-первых, вычитали не мы, а фанаты Атласа, заявляя, что 6=6. Во вторых, 4 подушки безопасности там только в 2-х комплектациях из 6, самая дешевая из которых 22600 у.е.

    Ну да, 4 подушки только в люксах, из контекста я понял, что про эту комплектуху шел разговор. В комфорте - только 2 передние подушки.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 19 июля 2018 12:13
    3rmack:

    АлексВл:

    3rmack, шторки могут быть в стойках - тогда их должно быть 4

    Я и писал что шторки в стойках. Шторки - это дополение к боковым, их не могут ставить без боковых подушек. В Атласе шторок нет, есть только боковые в сиденьях.

    Еще раз

    Если шторки в стойках - их будет 4 . И тогда всего у Аталаса - 8
    А на картинке- 6 . Т.е. шторки не в стойках, а на крыше. И их 2

    тыцтыцтыц
  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 19 июля 2018 12:40
    АлексВл:

    А на картинке

    Речь про маркетинговую картинку с сайта? Ну так это вопрос к тем самым "краснолицым" маркетологам. 6 подушек обещали в топжире flaghship.

  • Jarinel Senior Member
    офлайн
    Jarinel Senior Member

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #65025

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 19 июля 2018 12:54

    Ну вот.... с подушками выяснили..
    Так а в чем еще Атлас лучше на голову ближайших недокроссоверов ?

    ... сейчас быстренько вспомнят двухзонный климат, складывание зеркал и пару других мелочей.
    Но забудут про подогрев лобовика, 3 уровневый подогрев передних "поп" и 2 уровневый задних "поп"...
    а еще приборка.. цифровая..которую пока никто не видел зимой утром при более чем -20 град.

    :-?

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 19 июля 2018 13:02
    Jarinel:

    Так а в чем еще Атлас лучше на голову ближайших недокроссоверов ?

    Ближайшие это какие? Ближайшие по цене? Крета с Каптуром?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 19 июля 2018 13:04
    Jarinel:

    а еще приборка.. цифровая..которую пока никто не видел зимой утром при более чем -20 град.

    а че с ней станет? смарчфоны у всех или зимой не пользуется при -20? :-?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 19 июля 2018 13:55 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    вторник:

    Jarinel:

    а еще приборка.. цифровая..которую пока никто не видел зимой утром при более чем -20 град.

    а че с ней станет? смарчфоны у всех или зимой не пользуется при -20? :-?

    Смартфон у МТС в кармане греется
    А приборка промерзает до температуры на улице

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    3rmack:

    Jarinel:

    Так а в чем еще Атлас лучше на голову ближайших недокроссоверов ?

    Ближайшие это какие? Ближайшие по цене? Крета с Каптуром?

    Если с подушками реально налюбили, то Атлас конкурент Крете и Каптюру, а не Спортяги с полной безопасностью
    Ведь позиционируется как семейный авто

    Добавлено спустя 37 секунд

    У меня на маленькой Мазде 2 и то 6 подушек

    тыцтыцтыц
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 19 июля 2018 14:33
    pyp-1979:

    самая дешевая из которых 22600 у.е

    я так понимаю, что вы и дальше продолжаете нести свой крест дезинформации? вас, видимо, обидели, на дав кредит на машину, так вы сейчас гневные комменты пишете)))

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    АлексВл:

    У меня на маленькой Мазде 2 и то 6 подушек

    лишними подушками дотягивали рейтинги безопасности, чтобы пройти хоть как-то на 4 звезды. Та же альфа ромео изначально шла без шторок, но она набирала 2+балла, поставили шторки, чтобы хоть как-то пройти тесты безопасности - 4 звезды.
    ну и плюс ваша мазда 2 стоила, почти ,как атлас, когда была новой. Еще вспомните начало 2000х, где еще и по 8 подушек делали, но на машинах, за 60+кк

  • 3rmack Senior Member
    офлайн
    3rmack Senior Member

    753

    13 лет на сайте
    пользователь #294720

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 19 июля 2018 14:37
    АлексВл:

    Если с подушками реально налюбили, то Атлас конкурент Крете и Каптюру, а не Спортяги с полной безопасностью

    С подушками факап, да. Если покопаться то можно ещё много косяков найти. Например в люксе электрорегулировки передних сидений, но памяти нет, или, судя по видео на ютубчике, при включении климата в авто, он работает только в режиме рециркуляции, или не особо информативная шкала оборотов на электронной приборке. Другой вопрос, что спортяга в похожей комплектации будет и стоить дороже.
    Вообще, как сказал Академег, машина четко просчитанная и бьет как раз посередине между кретокаптюром и спортягой.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 19 июля 2018 14:37

    а дастеру и каптюру подушки необходимы потому, что там тормоза барабанные, да и вообще древние, толком не затормозишь, улетишь в кювет , а там уже и подушки нужны будут. :trollface:

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 19 июля 2018 14:38 Редактировалось pyp-1979, 1 раз.
    SmallTownBoy:

    pyp-1979:

    самая дешевая из которых 22600 у.е

    я так понимаю, что вы и дальше продолжаете нести свой крест дезинформации? вас, видимо, обидели, на дав кредит на машину, так вы сейчас гневные комменты пишете)))

    А вы, я так понимаю, возите себя и родню с 2-мя подушками безопасности?))) А также не способны понять смысл написанного?)))
    Самый дешевый атлас 4 подушками безопасности стоит 22600 у.е., а иные варианты вменяемый не обделенный интеллектом человек даже рассматривать не будет :-?

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 19 июля 2018 14:40
    pyp-1979:

    SmallTownBoy:

    pyp-1979:

    самая дешевая из которых 22600 у.е

    я так понимаю, что вы и дальше продолжаете нести свой крест дезинформации? вас, видимо, обидели, на дав кредит на машину, так вы сейчас гневные комменты пишете)))

    А вы, я так понимаю, возите себя и родню с 2-мя подушками безопасности?))) А также все также не способны понять смысл написанного?)))
    Самый дешевый атлас 4 подушками безопасности стоит 22600 у.е., а иные варианты вменяемый не обделенный интеллектом человек даже рассматривать не будет :-?

    ну вы же ездите на бэушной машине) любой вменяемый не обделенный интеллектом человек не купит бэушку, не купит жигули весту, которая с трудом там какие=то удары держит, чтобы не развалиться) ну и не обделенный интеллектом человек сразу напишет так, чтобы все было понятно ,а не набор букв)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    pyp-1979:

    а иные варианты вменяемый не обделенный интеллектом человек даже рассматривать не будет

    идите и скажите это всем обладателям новых поло, жигулей, рапидов, логанов и всякого остального недорогого автопрома) вам кол засунут в одно место и поставят стоять на улице ))

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 19 июля 2018 14:42

    SmallTownBoy, я езжу на автомобиле с салона с 6-ю подушками безопасности))) Так с 2-мя подушками, да?)))

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Мы про элиту на черной крутой тачке))) Так на 2-х, да?))) Т.е. в одном ряду с поло, логаном и жигулями?)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 19 июля 2018 14:47
    SmallTownBoy:

    АлексВл:

    У меня на маленькой Мазде 2 и то 6 подушек

    лишними подушками дотягивали рейтинги безопасности, чтобы пройти хоть как-то на 4 звезды. Та же альфа ромео изначально шла без шторок, но она набирала 2+балла, поставили шторки, чтобы хоть как-то пройти тесты безопасности - 4 звезды.
    ну и плюс ваша мазда 2 стоила, почти ,как атлас, когда была новой. Еще вспомните начало 2000х, где еще и по 8 подушек делали, но на машинах, за 60+кк

    У меня после лобового ДТП с пьяной скотиной на трассе - бзик на безопастность, т.к. благодрая подушкам ни у кого ни царапины
    Для меня полный комплект ПБ - святое !

    Вам конечно виднее, что там у Мазды 2 натягивали, вы же свечку держали. В базе она идет с 2 мя подухами
    И Мазда 2 новая стоила 11.00 в 2011 году :D

    И про начала 200х. Было 2 Октавии Тур 2004 года - 4 подушки, стандарт для Шкоды в Европе. Это в раше она шла с 2мя, а то и одной

    тыцтыцтыц
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 19 июля 2018 14:49

    Кстати, Куга в базе идет с 7-ю подушками, это так, для сведения))))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3865

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 19 июля 2018 14:49
    pyp-1979:

    SmallTownBoy, я езжу на автомобиле с салона с 6-ю подушками безопасности))) Так с 2-мя подушками, да?)))

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Мы про элиту на черной крутой тачке))) Так на 2-х, да?))) Т.е. в одном ряду с поло, логаном и жигулями?)))

    да, у меня был выбор ждать своего люкса до конца июля-августа, или в апреле взять машину. я взял машину, так как без машины по работе не смогу столько ездить. я не причисляю атлас к элите, в отличие от вас, я не причисляю себя к элите, я езжу не на черной машине, как любят у нас парни из колхоза и я хорошо осознаю, что у меня 2 подушки и в большинстве случаев их достаточно. Я сознательно шел на это. До этого я тоже ездил на машине с 6 подушками и молился, чтобы не попал в аварию и им не пришлось срабатывать, так как кузов все равно там слабый.
    Так что ваши вообще доводы и деревенский сарказм могут повлиять только на неокрепшие умы школьников и деревенских пацаноу)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    pyp-1979:

    Кстати, Куга в базе идет с 7-ю подушками, это так, для сведения))))

    и?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 19 июля 2018 14:50 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    SmallTownBoy:

    идите и скажите это всем обладателям новых поло, жигулей, рапидов, логанов и всякого остального недорогого автопрома) вам кол засунут в одно место и поставят стоять на улице ))

    Эти корчи не претендуют на лавры Вольво и АПЛ

    У Рапида кста подушек дофига, за бапки. Полный комплект со шторками.
    Это нихрена не бюджетный авто. это европейская машина

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    3rmack:

    АлексВл:

    Если с подушками реально налюбили, то Атлас конкурент Крете и Каптюру, а не Спортяги с полной безопасностью

    С подушками факап, да. Если покопаться то можно ещё много косяков найти. Например в люксе электрорегулировки передних сидений, но памяти нет, или, судя по видео на ютубчике, при включении климата в авто, он работает только в режиме рециркуляции, или не особо информативная шкала оборотов на электронной приборке. Другой вопрос, что спортяга в похожей комплектации будет и стоить дороже.
    Вообще, как сказал Академег, машина четко просчитанная и бьет как раз посередине между кретокаптюром и спортягой.

    Четко просчитанный косяк на косяке ?

    тыцтыцтыц
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 19 июля 2018 14:53

    SmallTownBoy,

    Также немцев удручило малое количество систем безопасности: ABS, ESP, четыре подушки — это все, что может предложить Lada Vesta.

    Это только деревенский сарказм позволяет считать, что 2 подушки безопасности достаточно. А также, что машина с 2-мя подушками безопасности превосходит хоть в чем-то машину с 6-ю

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 19 июля 2018 14:54 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    SmallTownBoy:

    а дастеру и каптюру подушки необходимы потому, что там тормоза барабанные, да и вообще древние, толком не затормозишь, улетишь в кювет , а там уже и подушки нужны будут. :trollface:

    Для машиной с их массой и динамикой задние дисковые тормоза нужны как собаке пятая нога, только лишние бапки на ТО
    Задние диски играют, когда режим 0-100-0-100-0-100. Эти корчи развалятся в таком режиме, впрочем как и Атлас с его мегамотором и дохлой коробкой DSI

    тыцтыцтыц
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    14 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 19 июля 2018 14:58

    АлексВл, не мешайте считать человеку, что задние дисковые тормоза спасут его и его семью при лобовом столкновении

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......