Ответить
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 15 мая 2021 12:13

    Идеально так:
    в начале 2020 надо было брать 1.8t 4wd без led со скидкой и под 3.9%.
    Сделать хороший антикор, зашумить арки и двери, поменять полностью мультимедиа (акустику и ГУ), поменять оплётку руля на нормальную кожу с обогревом, продать белшину, купить нормальные шины, поставить led-модули в фары. И ездить тысяч 60-100, не нагружая сильно коробку, и на продажу.

    Сейчас конечно с таким кредитом и подросшей ценой покупка Атласа не видится целесообразным решением, тем более Прошка на подходе.

  • klin. Member
    офлайн
    klin. Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #667953

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 мая 2021 19:03

    В том-то и дело, что в начале 2020 у всех дилеров была другая история. Тогда и Спортейджа, пусть даже с 1,6 и 2 wd ,но сборка Словакия, можно было купить за 46 т. бел.руб, а сейчас цена на него начинается от 63 т. (российская сборка с навязанными допами)

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 16 мая 2021 00:10

    klin., да, от Киа осталось какое-то тошнотворное чувство с их допами, от которых невозможно отказаться, послал их к черту. Да и цена в 46 помню в конце 2019г. и на Спортедж 1.6 была и на Тигуан 1.4, но все это в комплектации полный барабан на механике. Были еще кстати Кашкаи за 46 2018 года, 2.0 4wd bi-led на вариаторе, комплектация le+, яндекс-магнитола 4G, в багажнике еще помню полноценное запасное колесо на литом диске, что удивило. Жаль что машина мелкая все-таки оказалась и кредитного предложения никакого не было.
    Сейчас цены полный улет.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 16 мая 2021 00:40
    Hasbro:

    .....Да этот боров в кресла китайские нормально не сядет, там только худенькому китайченку удобно будет. Уже на этом можно начинать и заканчивать обзор? Но ни слова ...

    Мил человек, ты бы прежде хотя бы десяток его обзоров посмотрел бы, прежде чем хаять.

    Да, у мужика свой стиль, но он имеет на это право, потому что берет в обзоры те машины, которые ему разрешают разобрать, осмотреть, и сделать свой (непроплаченный) вывод.
    Потом делает бесплатный улучшайзинг, и делает подарки владельцу за счет своего СТО.

    У него есть реклама - своей фирмы, обзоры именно для этого и делает

  • Hasbro Senior Member
    офлайн
    Hasbro Senior Member

    534

    21 год на сайте
    пользователь #4103

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 16 мая 2021 10:54 Редактировалось Hasbro, 2 раз(а).

    Патап, ага, вот я его обзоров не смотрел, поэтому у меня незамыленный взгляд на происходящее и видно, что человек сконцентрировался только на положительных сторонах машины. Хотя как вроде сам признается что двигатель копия старого японца причем не самая удачная, т.к. реально получилось чудовище - машина с этим двигателем нормально не едет при этом имея громадный аппетит. АКПП тоже дешевенькая стоит, от разорившегося от рекламаций производителя, которого китайцы подобрали. Долго не ходит, требует к себе аккуратного отношения и частой замены масла. По шумке он сам удивляется, как это с такой шумоизоляцией в машине относительно тихо и хлопает по аркам со словами "ну барабан же". Что ж - допускаю что математически верно все расчитали и проклеили реально там где надо, но экономия все равно присутствует. По креслам - я со своими горрраздо меньшими габаритами почувствовал неудобство в креслах, уж больно там выраженная боковая поддержка причем явно излишняя, как он сидя в них говорит что ему удобно - непонятно. Из положительного - да кузов лужен, обработан, хоть и не везде, все вроде аккуратно, хорошие впечатления.
    Хотя все эти вещи итак были давно известны, зачем было разбирать машину?

    Присоединюсь к словам radiouserа, что машину действительно можно было приобретать, но с двигателем 1.8, он себя вполне неплохо проявил, зачем брать 2.4 и страдать? Пусть он даже проедет 300-400 тыс. км без ремонта, но АКПП то явно не выдержит такой пробег. Пока ресурс такого движка кончится уже минимум пару коробок нужно будет сменить.

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 16 мая 2021 11:28
    Hasbro:

    Пусть он даже проедет 300-400 тыс. км без ремонта, но АКПП то явно не выдержит такой пробег. Пока ресурс такого движка кончится уже минимум пару коробок нужно будет сменить.

    у вас есть реальные факты? эта коробка ставилась на более тяжёлые и заодно дизельные ссанг-ёнги и даже там по 150+ выхаживала. что говорить об овощном 2,4 атмосфернике - это будет проблема даже не второго владельца, а дальше.
    2.4 при прямых руках газифицируется и жрёт в деньгах как малолитражка, требуя не такого уж сложного и частого обслуживания относительно чисто бензинового.

    другое дело что сейчас атлас уже морально устарел и покупать его новым имеет смысл ну только с большим дисконтом.

    Hasbro:

    вот я его обзоров не смотрел, поэтому у меня незамыленный взгляд на происходящее и видно, что человек сконцентрировался только на положительных сторонах машины.

    если бы вы внимательно видео посмотрели. то поняли бы предысторию - машина сотрудника сервиса, и выбор данного авто делался коллегиально, оценивая машину как раз с точки зрения сервисменов. поэтому тут акцентировать на минусах уже бессмысленно, по сути и так выбрали наилучший вариант в те деньги, за которые её купили (старая машина сдана в трейдин + скидки + кредит на полмульта). и в целом обзор положительный именно потому, что китайская машина сделана совсем не по китайски, а как нормальный бренд, а в некоторых моментах даже гораздо лучше бюджетных моделей от некитайских производителей.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Hasbro:

    Хотя все эти вещи итак были давно известны, зачем было разбирать машину?

    потому что они все машины разбирают.

  • Hasbro Senior Member
    офлайн
    Hasbro Senior Member

    534

    21 год на сайте
    пользователь #4103

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 16 мая 2021 12:30

    кaдиллaк, фактов уже много по замене АКПП, почитайте форумы на сотни страниц, на мой взгляд это самое слабое место в Атласе.
    По газу - немного людей согласятся с собой в багажнике возить дополнительного "пассажира", пытаясь отбить вложенное в систему бабло и тратя время и ресурсы на обслуживание дополнительной системы, на мой взгляд экономия там весьма мнимая, тем более багажник в Атласе итак не большой.
    Все, думаю пора прекращать обсуждение, это ролик того не стоит.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 16 мая 2021 19:00 Редактировалось sva75, 3 раз(а).
    Hasbro:

    По газу - немного людей согласятся с собой в багажнике возить дополнительного "пассажира", пытаясь отбить вложенное в систему бабло и тратя время и ресурсы на обслуживание дополнительной системы, на мой взгляд экономия там весьма мнимая, тем более багажник в Атласе итак не большой.

    Я не владелец Атласа и сам ранее придерживался вашего мнения насчет установки ГБО. Но в декабре 2019 решил рискнуть и установить ГБО. Обошлось под ключ 450$ в эквиваленте. Баллон тор 49л (помещается около 45л газа) стоит на месте запаски, а сама запаска лежит в гараже. Теперь по прошествии 32 тыс.км пробега жалею, что не сделал это сразу.
    P.S. Стоимость ГБО окупилась за 21 тыс.км. пробега. :ura:

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Hasbro Senior Member
    офлайн
    Hasbro Senior Member

    534

    21 год на сайте
    пользователь #4103

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 16 мая 2021 20:40

    sva75, да, экономия будет, даже подсчитано сколько будет экономия в идеальном случае.
    https://geelymogilev.by/blog/gazovoe-oborudovanie-
    За 100 тыс. км можно до 25% сэкономить. Если водитель готов возить балон, выкинув запаску и все остальное (насос, инструмент и т.д.), ездить на доп. ТО и тратить свое время, заправляться на ограниченном количестве заправок и т.д., при аварии не учитывать риск взрыва, почему бы и нет .... Но мой приятель после такого попал на капиталку движка и всю экономию спустил в унитаз. Я ж говорю, что экономия может быть очень даже мнимой.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 16 мая 2021 23:20
    Hasbro:

    Но мой приятель после такого попал на капиталку движка и всю экономию спустил в унитаз

    и виновато ГБО, бггг. как же утомляют теоретики :lol:

    Газ максимум может клапана сжечь, если рукожопы ставили и рукожопы ездили. На 2.4 от Тойоты это очень тяжело и походу Атлас более-менее держит ГБО
    Для поршневой - гас только жэсточайший плюс

    Расход Атласа
    - бенз средний А95 - 11 литров х 1.94 = 214 рублей на 1000км
    - гас - 11литров А95 * 1.3 * 1.02 = 145 рублей на 1000км

    Экономия 27 баксов с 1000км на текущий момент

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Hasbro:

    при аварии не учитывать риск взрыва,

    :lol:
    бензобак рванет, газовый балон нет - просто газ будет гореть как свиней смалят и то при неисправном мультклапане , т.е при рукожопом хозяиине

    Добавлено спустя 58 секунд

    У Атласа если ставить ГБО, то надо что-то колхозить и опускать пол багажника вниз см на 7-10. Ибо там просто дохрена пустого места

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Hasbro:

    тратя время и ресурсы на обслуживание дополнительной системы

    поменять фильтр раз в 10тык за 2.5 баска - это пипец сложно открутить 2 хомута :D

    Hasbro:

    Все, думаю пора прекращать обсуждение,

    именно. ибо для Вас ГБО - это дремучий лес и набор штампов от гаражных неучей и тупых невежд

    тыцтыцтыц
  • Hasbro Senior Member
    офлайн
    Hasbro Senior Member

    534

    21 год на сайте
    пользователь #4103

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 16 мая 2021 23:57

    АлексВл, а, ну понятно, то-то я думаю, все вокруг на газу ездят и посмеиваются ...

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 17 мая 2021 01:02

    Hasbro, печально когда человек напоказ выставляет свою необразованность

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 17 мая 2021 01:26
    Hasbro:

    АлексВл, а, ну понятно, то-то я думаю, все вокруг на газу ездят и посмеиваются ...

    А ты заедь на агзс и посмотри сколько машин. Теоретик кунг фу, блин

    тыцтыцтыц
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 17 мая 2021 15:22
    кaдиллaк:

    Hasbro, печально когда человек напоказ выставляет свою необразованность

    аплодирую стоя :beer:

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 18 мая 2021 13:34

    весь таксопарк на газу....пробеги космос... 300.000 легко :-? логаны , поло, рапиды и т. д. с более скромными по железу ДВС.....дтп каждый день куча! кто взорвался?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 18 мая 2021 13:43
    EOS7777:

    кто взорвался?

    пуканы у темных и невежд :D

    тыцтыцтыц
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 18 мая 2021 14:59
    EOS7777:

    весь таксопарк на газу....пробеги космос... 300.000 легко :-? логаны , поло, рапиды и т. д. с более скромными по железу ДВС.....дтп каждый день куча! кто взорвался?

    Я только 1 раз видел как гАзэль бомбанул, но пламени вроде бы и не было даже, у большегрузов колёса сильнее лупят.

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 18 мая 2021 15:52

    Интересная тут у Вас дискуссия, по газу не разбираюсь совсем, но вот почитал статью:
    https://autogrodno.by/22-news/2/19599-geely-atlas-gas.html
    так там цены на установку газа на начало 2020г. 3300 рублей за 2.4л. и 3500-3800 рублей за 1.8л. Так а сейчас наверное и еще дороже.
    Это реальные цены или оборудование дешевле стоит? А то с моими пробегами по 15 тыс. в год я чувствую вообще стоимость оборудования не отобью.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39124

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39124
    # 18 мая 2021 19:29
    RadioUser:

    Это реальные цены или оборудование дешевле стоит?

    На 2.0-2.4- 400-500 баксов
    На 1.8 с прямым впрыском - а есть ли такое реальное оборудование ? Там же под конкретный мотор ...

    тыцтыцтыц
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 18 мая 2021 22:28
    АлексВл:

    На 1.8 с прямым впрыском - а есть ли такое реальное оборудование ? Там же под конкретный мотор ...

    У Виалли есть по сути универсальное решение. Фактически под любой прямовпрыск, жидкая фаза через штатную бензиновую систему.
    Vialle Direct Blue
    Правда цена конечно не радует.

    Добавлено спустя 52 секунды

    RadioUser, при 15 ткм в год можно даже сотый бензин лить, не сильно дороже будет.