Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 19 апреля 2019 20:21
    dendare:

    .....

    cx.inquisitor:

    Сейчас в тренде системы всяких адаптивных круизов, слежения за полосой, автоторможения, автопарковки...

    Это не тренд, а необходимый минимум, без которого вскоре невозможно будет продавать авто в принципе в Европе.

    В Европе может и необходимый минимум.
    Но не в РБ.
    (Сразу вспоминается известный анекдот про пау-верблюда и сына -верблюда в зоопарке)
    Про круиз (даже адаптивный) согласен - вещь нужная.
    Остальное - как у верблюдов в зоопарке - слежение за полосой возможно, когда есть полосы - а они у нас есть???
    Автоторможение - не верил раньше, и не могу верить теперь безголовой электронике в нашем броуновском движении.
    Автопарковка - ну вообще фича юморная, когда парковка не по правилам (когда все в ряд).
    В конце концов, скоро не водители будут, а операторы, прибамбас откажет, и оператор беспомощный сразу, бери снимай, и в ютуб в хохмы выкладывай.....

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 19 апреля 2019 20:25

    Глянул обзор "убийцы Х4".
    Тачка каеш далеко до Х4, но сама по себе она очень даже.
    Обзорщики сказали что осенью начнет продаваться в Рашке. Понятно что будут везти из самого Китая, а не собирать у нас. Надеюсь что китайцы у себя уже научились за это время нормально красить кузова. Обидно если новый крутой кроссовер-купе будет такая же гнилуха, каким был старый Х7.

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 19 апреля 2019 20:37
    zemljak:

    Тем временем, дожили копятся.

    а разгадка одна - безблагодатность (с)
    на самом деле налупили нищебродских два ноль на палке, которые нахрен никому не сдались, а на лухари всегда был спрос. аналогично и с х7. а теперь на полку на паркинг закинули и два и четыре на автомате, потому что народ требует турбу 4на4 с ледом

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 19 апреля 2019 21:37
    flexxus:

    потому что народ требует турбу 4на4 с ледом

    которые обещают к концю июня только, и то под вопросом.
    ну не дэбилы?

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    dialait:

    Объясните мне, пожалуйста,почему в салонах нет атласа Luxury (LED) 1.8L и когда будет, менеджеры не могут ответить, сроки отодвигаются каждый месяц на месяц, может есть у кого инфа? по ушам ездят.

    потому что овощи 2018г выпуска на стоянке стоят.
    это не беэмве, под пресс пустить = билет на нары для красномордых.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 19 апреля 2019 22:16
    dialait:

    Объясните мне, пожалуйста,почему в салонах нет атласа Luxury (LED) 1.8L и когда будет, менеджеры не могут ответить, сроки отодвигаются каждый месяц на месяц, может есть у кого инфа? по ушам ездят.

    А зачем вам турбо мотор? Вы готовы его прогревать по 10-15 минут? И потом ждать 5 минут пока остынет?
    Вам же нужно в городе удобно ездить без турбоям? Вам же надо на трассе резво обгонять и заправлять 92 бензин ? Короче не надо 1.8 , берите пушку 2.4 ( с) из общения с менеджерами Джили

    Но смысл я уловил ) - завод наделал 2.4 , надо втюхать , поэтому долго будете турбу ждать

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 19 апреля 2019 22:23
    cx.inquisitor:

    лайфхак. Покупаешь за 5 000 рублей БМВ 1994 года и требуешь у производителя поменять кузов, сиденья, двигатель на современные...

    Это был сарказм...у меня не первый новый авто.. Я покупая отдаю себе отчет в том, что машина устареет

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • fullcolor Senior Member
    офлайн
    fullcolor Senior Member

    1174

    14 лет на сайте
    пользователь #188872

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 20 апреля 2019 14:21 Редактировалось fullcolor, 4 раз(а).

    2,4 вполне годный вариант. в городе его хватает за глаза, на трассе с 120 кого-то обогнать -да без проблем.
    сх4 -будет пушка, если они еще у нас будут собираться вааще класс-прикуплю и ее
    и покупаю новую машину-не нужно (или нужно) лично я не думал за сколько я ее продам через 3-5лет, что будет с "главным военкомом", курсом, и общей ситуацией в мире. просто купил - и езжу -и все хОрОшО так почему бы и нет)?
    кому то по карману 3ий пассат кому то новый х-рэй или х6 а может и тесла, кто -то на ОТ ездит и не париться. тут как грится каждому свое.
    жена на атласе за 4 месяца накатала 3к. км. кто то и по 23к км. но машина ездит -удовольствие приносит)

  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 21 апреля 2019 03:25
    fullcolor:

    2,4 вполне годный вариант. в городе его хватает за глаза, на трассе с 120 кого-то обогнать -да без проблем.
    сх4 -будет пушка, если они еще у нас будут собираться вааще класс-прикуплю и ее
    и покупаю новую машину-не нужно (или нужно) лично я не думал за сколько я ее продам через 3-5лет, что будет с "главным военкомом", курсом, и общей ситуацией в мире. просто купил - и езжу -и все хОрОшО так почему бы и нет)?
    кому то по карману 3ий пассат кому то новый х-рэй или х6 а может и тесла, кто -то на ОТ ездит и не париться. тут как грится каждому свое.
    жена на атласе за 4 месяца накатала 3к. км. кто то и по 23к км. но машина ездит -удовольствие приносит)

    Почему-то стало очень смешно :rotate:

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 21 апреля 2019 07:12 Редактировалось Владимир25, 2 раз(а).

    JuStReD, А мне нет :100500:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 21 апреля 2019 08:11

    Кто - нибудь лично катал 2.0 ? Мне манагер сказал , что с 2.4 на автомате разницы нету по разгону .
    Турбо взял бы , но не хочу полный привод . Переднеприводных завод не делает , говорят .

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 21 апреля 2019 08:16

    autopaints, кто говорит? Есть турбы на переднем приводе

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 21 апреля 2019 08:26 Редактировалось autopaints, 1 раз.
    pasha_2001:

    autopaints, кто говорит? Есть турбы на переднем приводе

    Где ? На Тимирязева вообще говорят , что нет турбо . На малиновке , что только полный привод в обозримом будущем . На орловской записали мой телефон , но молчат .
    А я не хочу полный . Однажды купил машину на полном приводе , тоже , переднеприводных не было в наличии . На практике оказалась более тупая , больший расход , с интервалом в 150 тысяч нужно перебирать этот механизм и крестовины , это недёшево . Делал дважды . И зачем все это я перенёс , я не понял . Больше полный привод не хочу .

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 21 апреля 2019 15:01 Редактировалось autopaints, 1 раз.

    Сам себе отвечаю про 2.0 мт .
    С двумя пассажирами разгоняться можно только на первых двух скоростях . С этими двумя скоростями ничего , есть простор для повышения мастерства , привычки , вероятно , качество движения подрастёт .
    На третьей сразу дискомфорт . Все последующее не для разгона , а для экономии .
    Если же ездить одному , как я всегда езжу , то может быть повеселее . Минус два пассажира для такого двиг будет заметно . Поиграться с шинами , диски полегче . Минимальные прошивки есть . В общем , сочетание благоприятных факторов , и кому - то будет достаточно . Мне - не знаю . 2.4 на автомате не сильно впечатлили . Все манёвры с оговорками . Остается турбо на полном приводе . Поеду , гляну .
    В общем , глянул, поездил . В общем , при том , что модели почти идентичны по цене в нынешних условиях финансирования , ни одна не вызвала желания скорей-скорей и тащить в гараж . Везде свои но .

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 21 апреля 2019 17:26

    я купил в конце ноября 2018г. и сейчас пробег 2650км :)

    Машиной доволен, сомневался в белом цвете, но смирился и вроде даже ничего такой... максимальная комплектация радует, домики едут с Китая и заметим оригинал :)) Сколько она будет стоить через 7 лет, мне пофиг...

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 21 апреля 2019 17:54 Редактировалось JuStReD, 1 раз.
    WHISKEY:

    я купил в конце ноября 2018г. и сейчас пробег 2650км :)

    Машиной доволен, сомневался в белом цвете, но смирился и вроде даже ничего такой... максимальная комплектация радует, домики едут с Китая и заметим оригинал :)) Сколько она будет стоить через 7 лет, мне пофиг...

    Все такие богатые, но почему тогда сразу не премиум-класс, а какой-то Джыли? Или на 25т баксов все равно, а от 50т - уже бьет по карману? Так и чувствуется запах пи****ша

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 21 апреля 2019 18:03
    WHISKEY:

    я купил в конце ноября 2018г. и сейчас пробег 2650км

    Машиной доволен

    Так она же стоит, а не ездит :D
    Такими темпами за год использования тысяч 7 хорошо если наберется.
    У меня когда было 3 машины в наличии, так только в 3-ей приблизительно такой пробег был, на которой я изредка по выходным и выезжал.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 21 апреля 2019 18:56
    autopaints:

    .......2.4 на автомате не сильно впечатлили . Все манёвры с оговорками . Остается турбо на полном приводе . Поеду , гляну .
    В общем , глянул, поездил . В общем , при том , что модели почти идентичны по цене в нынешних условиях финансирования , ни одна не вызвала желания скорей-скорей и тащить в гараж . Везде свои но....... .

    Вот меня удивляют комменты подобные этому.
    Создается впечатление, что в РБ живут (но ладно, только на онлайнере) сплошь шумахеры, которых хлебом не корми, дай подрифтить на городских улицах
    Причем не на каких-то там седанах или хетчах, а на СУВах.
    Ну сплошь и рядом по улицам друг друга обгоняют.........

    .........и откуда тогда берутся так называемые тошноты, которые мерно ползают себе на любых марках на скорости в 55-60 по городу, и 80-85 на трассах??????
    Заметьте, не на Атласах или Х7, а на всех остальных марках и моделях :znaika:

  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 21 апреля 2019 19:12 Редактировалось autopaints, 4 раз(а).

    Чем вас лично задели ? Не пожалели слов , выплеснуть свои обиды .
    Для остальных могу уточнить . Перестраиваясь в левый ряд по диагонали для опережения или обгона , именно на этой диагонали есть провал тяги у моделей с автоматом . И 2.4, и турбо . Но , судя по оборотам , это не турбояма . Это все же коробка . У турбо меньше , но несильно . На прямых участках дороги при педали в пол также идут рывками , обе . Каждое переключение передачи есть рывки . С турбо идёт веселее , но рывки все равно есть . Вот до 100 км в час сколько там передач в автоматах , столько и рывков . Кому Как там насчёт подрифтить , а мне для ежедневной езды это некомфортно . Мы ездили по тест драйвам к дилерам на обычном дизельном хундае ix35 1.7crdi , так он как-то веселее в любом режиме ( мне показалось ).

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 21 апреля 2019 20:00 Редактировалось Патап, 1 раз.

    autopaints, у меня связка 2,4+6АКПП на Х7 уже 4,5 года во владении.
    Перестраиваюсь во всех направлениях, и обгоняю без вопросов.

    Ежедневная езда, больше 100 км в день по будням, и почти всегда 70-100 км за выходные

  • fullcolor Senior Member
    офлайн
    fullcolor Senior Member

    1174

    14 лет на сайте
    пользователь #188872

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 21 апреля 2019 20:01
    JuStReD:

    fullcolor:

    2,4 вполне годный вариант. в городе его хватает за глаза, на трассе с 120 кого-то обогнать -да без проблем.
    сх4 -будет пушка, если они еще у нас будут собираться вааще класс-прикуплю и ее
    и покупаю новую машину-не нужно (или нужно) лично я не думал за сколько я ее продам через 3-5лет, что будет с "главным военкомом", курсом, и общей ситуацией в мире. просто купил - и езжу -и все хОрОшО так почему бы и нет)?
    кому то по карману 3ий пассат кому то новый х-рэй или х6 а может и тесла, кто -то на ОТ ездит и не париться. тут как грится каждому свое.
    жена на атласе за 4 месяца накатала 3к. км. кто то и по 23к км. но машина ездит -удовольствие приносит)

    Почему-то стало очень смешно :rotate:

    посмейся) продлевает жизнь) если это не злобный смех :trollface: