Ответить
  • ovdk Senior Member
    офлайн
    ovdk Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #35946

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 9 июня 2011 13:43

    если едишь со своим ноутом за границу, надо ли его как то регистрировать?.... или просто провозишь и всё

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    5139

    11 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    5139
    # 9 июня 2011 13:51
    ovdk:

    если едишь со своим ноутом за границу, надо ли его как то регистрировать?.... или просто провозишь и всё

    Я всегда просто провозил. :-?

    Самолетами в дальнее зарубежье. ничего не было...

    На Украину, Россию ездил с ноутом в поездах - только однажды таможеница спросила, а чей это ноут. Я сказа - мой и все! :)

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Anike Senior Member
    офлайн
    Anike Senior Member

    1734

    12 лет на сайте
    пользователь #99231

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 9 июня 2011 14:05

    просто провозишь и все. Некоторые с собой еще пару ноутов берут новых на свой риск. :)

    Уважаю тех, кто знает толк в вещах.
  • Кучерявы Senior Member
    офлайн
    Кучерявы Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #805

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 3 сентября 2011 22:26

    если ноут в коробке, запечатанный (для taxfree), чего можно ждать от нашей таможни?

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5276

    14 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5276
    # 5 сентября 2011 10:33
    Кучерявы:

    если ноут в коробке, запечатанный (для taxfree), чего можно ждать от нашей таможни?

    Таможня скажет что это не ноут для себя, а товар для перепродажи. И захочет взять налог...

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    11806

    18 лет на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    11806
    # 5 сентября 2011 11:06
    Jurenja:

    Таможня скажет что это не ноут для себя, а товар для перепродажи. И захочет взять налог...

    Глупости вы говорите.

    В уши глупого не говори, потому что он презрит слова твои. (Притчи 23:9)
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2336

    15 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2336
    # 5 сентября 2011 11:13
    Кучерявы:

    если ноут в коробке, запечатанный (для taxfree), чего можно ждать от нашей таможни?

    до 1500 евро и до 35 кг веса - беспошлинный провоз. Не важно в упаковке это все или нет. Еще смотря через что едешь. В аэропорту в зеленом коридоре не слышал, чтобы кого-то отловили с личными вещами. При пересечении границы на машине могут провести досмотр, но не думаю, что доколупаются к одному ноутбуку.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    11806

    18 лет на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    11806
    # 5 сентября 2011 11:16
    vold_by:

    При пересечении границы на машине могут провести досмотр, но не думаю, что доколупаются к одному ноутбуку.

    Скорее всего отправят в красный канал и потребуют ноутбук задекларировать. Если после этого в течение года ввезти еще один "новый, в коробке" ноутбук, придется платить пошлину.

    В уши глупого не говори, потому что он презрит слова твои. (Притчи 23:9)
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    6963

    11 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    6963
    # 7 сентября 2011 17:54 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).
    Jurenja:

    Кучерявы:

    если ноут в коробке, запечатанный (для taxfree), чего можно ждать от нашей таможни?

    Таможня скажет что это не ноут для себя, а товар для перепродажи. И захочет взять налог...

    Глупости, почитайте закон для начала. Летел в штаты, с собой был ноут, тел, фотик (всё это перед вылетом из минска я задекларировал специально). Назад чемодан вещей, +таже техника+ноут за 1730$ в запечатанной коробке (чек имелся). Коробку правда могут и попросить открыть. У меня не просили, хотя 2 ноута были в ручной клади,. Могут быть только проблемы если стоимость ноута +вещи больше 1500 евро (так было в апреле), если нет подтверждающих документов о покупке, могут посмотреть по базе сколько такая модель стоит. Желательно иметь соответствующие документы если сумма приближается к 1500 евро. Хотя лучше почитайте закон.

  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1087

    9 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 16 июня 2012 21:00
    WasserKocher:

    vold_by:

    При пересечении границы на машине могут провести досмотр, но не думаю, что доколупаются к одному ноутбуку.

    Скорее всего отправят в красный канал и потребуют ноутбук задекларировать. Если после этого в течение года ввезти еще один "новый, в коробке" ноутбук, придется платить пошлину.

    какого размера будет эта самая пошлина, если впервые ввозить в беларусь 2 ноутбука сразу? (т.е. я ввез один ноутбук для личного пользования без декларирования, а затем легально и официально хочу ввезти еще один ноутбук для личного пользования).

  • fasad18 Senior Member
    офлайн
    fasad18 Senior Member

    766

    10 лет на сайте
    пользователь #187291

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 27 июня 2012 21:10

    как доказать на таможне при возвращении в РБ , что если дорогой зеркальный фотоаппарт, вывезенный в польшу без декларирования является личной собственностью и не покупался в Польше ?

  • the_eli Senior Member
    офлайн
    the_eli Senior Member

    1133

    8 лет на сайте
    пользователь #457307

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 29 июня 2012 12:15
    fasad18:

    как доказать на таможне при возвращении в РБ , что если дорогой зеркальный фотоаппарт, вывезенный в польшу без декларирования является личной собственностью и не покупался в Польше ?

    главное без рукоприкладства) а подтверждением может быть все что угодно - от изношенного ремня и царапин на корпусе до забитой кучей фоток flash карты. сложнее будет если вы его возите в коробочке со всеми инструкциями и гарантийными талонами.

    est. 1988
  • Горгона Member
    офлайн
    Горгона Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #177790

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 19 августа 2012 17:28

    Кстати, про ноут. Вчера съездила в Чернигов за ноутом, туда ехала поездом, украинский таможенник на границе настойчиво предлагал всем что-нибудь задекларировать, заодно разъяснил, что вывозить товара из Украины без декларирования можно на сумму не более 500 евро - в принципе, полезная инфа.
    Вечером в автобусе (авто-)таможенник на Новых Яриловичах попросил показать ему чек, что и было сделано. Сумма чека была ок. 4200 гр., мой пакет был небольшой, только конфеты и сумка для школы., а вот личную сумочку уже не проверяли, ибо там было 2 телефона, если пересчитать всё новое, то может было превешение этих самых 500 евро...
    ..В общем, особо навороченный ноутбук через границу просто не провезёшь....

  • Vlad_PFP Neophyte Poster
    офлайн
    Vlad_PFP Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #662246

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 сентября 2012 20:35

    По моему так отсебятину хохлы гонят, вот их закон:
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0916-12#n19
    МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИ

    НАКАЗ

    22.05.2012 № 581

    Зареєстровано в Міністерстві
    юстиції України
    6 червня 2012 р.
    за № 916/21228

    Про затвердження Порядку справляння митних платежів при ввезенні на митну територію України товарів громадянами

    ІІ. Справляння митних платежів при ввезенні товарів на митну територію України з метою вільного обігу

    2.1. При митному оформленні товарів (крім підакцизних), що ввозяться громадянами через пункти пропуску через державний кордон України, відкриті для повітряного сполучення, в супроводжуваному багажі та/або ручній поклажі:

    а) у разі ввезення громадянами один раз протягом доби товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 1000 євро, митні платежі не нараховуються;

    б) у разі ввезення громадянами товарів протягом доби частіше одного разу, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 1000 євро, за квитанцією МД-1 нараховуються ввізне мито за ставкою в розмірі 10 відсотків фактурної вартості товарів та податок на додану вартість;

    в) у разі ввезення громадянами товарів, загальна фактурна вартість яких не перевищує 10000 євро, за квитанцією МД-1 нараховуються ввізне мито за ставкою в розмірі 10 відсотків сумарної фактурної вартості товарів та податок на додану вартість.

    При цьому базою оподаткування є частина сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 1000 євро.

    2.2. При митному оформленні товарів (крім підакцизних), що ввозяться громадянами через інші, ніж відкриті для повітряного сполучення, пункти пропуску через державний кордон України в супроводжуваному багажі та/або ручній поклажі:

    а) у разі ввезення громадянами один раз протягом доби товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 500 євро та/або сумарна вага яких не перевищує 50 кг, митні платежі не нараховуються;

    б) у разі ввезення громадянами товарів протягом доби частіше одного разу, сумарна фактурна вартість яких не перевищує 500 євро та/або сумарна вага яких не перевищує 50 кг, за квитанцією МД-1 нараховуються ввізне мито за ставкою в розмірі 10 відсотків фактурної вартості товарів та податок на додану вартість;

    в) у разі ввезення громадянами товарів, загальна фактурна вартість яких не перевищує 10000 євро, за квитанцією МД-1 нараховуються ввізне мито за ставкою в розмірі 10 відсотків сумарної фактурної вартості товарів та податок на додану вартість.

    При цьому базою оподаткування є частина сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 500 євро, або вартість товарів, обчислена пропорційно до ваги, що перевищує 50 кг."

    Обращаю внимание - везде речь идет о ВВЕЗЕНИИ товаров на терр. Украины. О вывозе речи нет, как нет и ограничений.

  • noisemaker Senior Member
    офлайн
    noisemaker Senior Member

    751

    11 лет на сайте
    пользователь #151821

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 9 октября 2012 20:22

    Подскажите, для нашей таможни ноутбук и нетбук - это одно и то же?

  • beettle Member
    офлайн
    beettle Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #280833

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 19 октября 2012 15:01

    на Варшавке сказали что да

  • skribl87 Senior Member
    офлайн
    skribl87 Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #104958

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 24 декабря 2012 11:10

    Вопрос:
    Если придет по почте нетбук стоимостью меньше 120 евро - смогу лидоказать на таможне его стоимость (с учетом распечатанного листка о продаже и переписки с продавцом), или они все равно по своему каталогу заставят растомаживать ?
    Думаю на ebay на запчасти купить

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]