Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Умные часы

Xiaomi Amazfit bip (черный)

Ответить
  • ipik Apple Team
    офлайн
    ipik Apple Team

    528

    15 лет на сайте
    пользователь #151373

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 апреля 2018 18:51

    Так все-таки не понятно... Есть ли нарекания на работу пульсометра? Насколько качественно он меряет и соответсвенно насколько хорошо работает умный будильник?

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 апреля 2018 18:05 Редактировалось ZhSanych, 2 раз(а).
    ipik:

    Так все-таки не понятно... Есть ли нарекания на работу пульсометра? Насколько качественно он меряет и соответсвенно насколько хорошо работает умный будильник?

    Что бы дать точный ответ на это, надо проводить реальные замеры и не один раз. Другой вопрос не для всех это слишком актуально. И нет желания заморачиваться по полной. Хожу больше показывает, сижу меньше. Не обращаю особого внимания. Больше для быстрых оповещений, что бы каждый раз не лазить за телефоном. Ну и автономность имеет огромный плюс по отношению к другим моделям. Кстати умный будильник есть в последних прошивках, но тоже не актуально. Если я хочу проснуться в 5, я и наведу на 5. Зачем мне рисковать и надеяться на умный будильник.
    Проверил я ради интереса. 3 замера тонометром Microlife и часами. 2 первых раза часы показывали на 2 удара больше, третий раз часы показали на 3 удара больше чем тонометр.

  • Anela123 Senior Member
    офлайн
    Anela123 Senior Member

    652

    14 лет на сайте
    пользователь #176350

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 3 мая 2018 10:17

    перестали заряжаться. Подскажите, пжл, где их можно починить или сразу выкидывать :(?

  • ke4upirik Junior Member
    офлайн
    ke4upirik Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #213935

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 мая 2018 16:39
    Anela123:

    перестали заряжаться. Подскажите, пжл, где их можно починить или сразу выкидывать :(?

    СЦ Правша!
    http://pravsha.by/

  • 1831026 Neophyte Poster
    офлайн
    1831026 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1831026

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 мая 2018 16:18

    Скажите,а у всех часов есть "умный будильник" и жпс. А то говорят есть только простой будильник.

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 мая 2018 16:38

    Это зависит от установленной программы. В модифицированных Mifit или AmazfitMaster есть умный будильник.

  • 1831026 Neophyte Poster
    офлайн
    1831026 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1831026

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 мая 2018 17:47

    тоесть я могу их купить,установить спец поргу и я в дамках? умный будильник не в часах а это программа в мифите? спасибо вам

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 мая 2018 18:55

    В амазфит мастере точно есть умный будильник. Я им не пользуюсь, поэтому особо не вникал.

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 28 мая 2018 21:53

    не всегда приходят уведомления с вайбера (звонки, смс, емэйл, и другие месенджеры работают бес сбоев). у кого нибудь еще было такое?

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 мая 2018 23:07
    Alex1757:

    не всегда приходят уведомления с вайбера (звонки, смс, емэйл, и другие месенджеры работают бес сбоев). у кого нибудь еще было такое?

    Попробуйте для оповещений Alert Bridge, а в мифит отключите.

  • kuleshov Member
    офлайн
    kuleshov Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #348259

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 14 июня 2018 10:04 Редактировалось kuleshov, 1 раз.

    Уже неактуально.

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июня 2018 10:28 Редактировалось ZhSanych, 2 раз(а).
    kuleshov:

    Здравствуйте. Ищу человека, который за вознаграждение настроит входящие звонки с отображением номера звонящего и переведёт часы соответственно на русский язык. У самого никак не получается.

    Оригинальный Мифит показывает имя звонящего если телефон на английской локали. Если прошивка в часах выше или равна той, которая в устанавливаемом Мифите, обновление прошивки не произойдет. Что бы был русский и имя звонящего, нужно скачать Мифит от локализаторов с русской прошивкой, версию 2., потому что русская прошивка именно во вторую версию вшита. Последняя версия тут http://myamazfit.ru/threads/mifit-3-4-0-3-lolexmod.344/. Скачиваете Мифит версии 2, удаляете свой мифит без отвязки, без сбросов часов и прочего. Просто удаляете свой Мифит, перегружаете телефон, ставите версию 2 от локализаторов, подключаете часы. Часы прошиваются на русский. Выдаете в Мифите все разрешения. Пока что хватит.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 14 июня 2018 10:55

    Еще к вышесказанному уточню, что номера в списке контактов должны быть записаны по шаблону +375 29 номер - иначе имя не будет отображаться

  • zhendos_89 Member
    офлайн
    zhendos_89 Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #463005

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 16 июня 2018 01:22

    доброго времени суток. недавно приобрел, и может кто сталкивался, что не приходят уведомления о смс. звонки и приложения нормально отрабатывает. прошивка лолех 3.4.0

  • sv1r4ok Member
    офлайн
    sv1r4ok Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #200736

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 18 июня 2018 23:43
    ZhSanych:

    kuleshov:

    Здравствуйте. Ищу человека, который за вознаграждение настроит входящие звонки с отображением номера звонящего и переведёт часы соответственно на русский язык. У самого никак не получается.

    Оригинальный Мифит показывает имя звонящего если телефон на английской локали. Если прошивка в часах выше или равна той, которая в устанавливаемом Мифите, обновление прошивки не произойдет. Что бы был русский и имя звонящего, нужно скачать Мифит от локализаторов с русской прошивкой, версию 2., потому что русская прошивка именно во вторую версию вшита. Последняя версия тут http://myamazfit.ru/threads/mifit-3-4-0-3-lolexmod.344/. Скачиваете Мифит версии 2, удаляете свой мифит без отвязки, без сбросов часов и прочего. Просто удаляете свой Мифит, перегружаете телефон, ставите версию 2 от локализаторов, подключаете часы. Часы прошиваются на русский. Выдаете в Мифите все разрешения. Пока что хватит.

    доброй ночи всем!!! столкнулся с проблемой такой, скачал прошивку 2 , все сделалось по инструкции... русская прошивка на которую глаз не на радуется, но.... как всегда появилось одно но..... не отображаются звонки! залез в меню по входящим звонкам , а мне пишет что, чтобы отображалось типа надо скачать последнюю miu ! но мой телефон не видит прошивок больше! телефон xiaomi redmi 4 pro ! версия miu 9.5.3 стабильная! мб кто встречал что-то такое и кто знает как это исправить?

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    sv1r4ok:

    ZhSanych:

    kuleshov:

    Здравствуйте. Ищу человека, который за вознаграждение настроит входящие звонки с отображением номера звонящего и переведёт часы соответственно на русский язык. У самого никак не получается.

    Оригинальный Мифит показывает имя звонящего если телефон на английской локали. Если прошивка в часах выше или равна той, которая в устанавливаемом Мифите, обновление прошивки не произойдет. Что бы был русский и имя звонящего, нужно скачать Мифит от локализаторов с русской прошивкой, версию 2., потому что русская прошивка именно во вторую версию вшита. Последняя версия тут http://myamazfit.ru/threads/mifit-3-4-0-3-lolexmod.344/. Скачиваете Мифит версии 2, удаляете свой мифит без отвязки, без сбросов часов и прочего. Просто удаляете свой Мифит, перегружаете телефон, ставите версию 2 от локализаторов, подключаете часы. Часы прошиваются на русский. Выдаете в Мифите все разрешения. Пока что хватит.

    доброй ночи всем!!! столкнулся с проблемой такой, скачал прошивку 2 , все сделалось по инструкции... русская прошивка на которую глаз не на радуется, но.... как всегда появилось одно но..... не отображаются звонки! залез в меню по входящим звонкам , а мне пишет что, чтобы отображалось типа надо скачать последнюю miu ! но мой телефон не видит прошивок больше! телефон xiaomi redmi 4 pro ! версия miu 9.5.3 стабильная! мб кто встречал что-то такое и кто знает как это исправить?

    сам и отвечу, мб кому-нибудь пригодится: входите все приложения - Mi Fit - другие разрешения - настройки системы - запретить! все!
    мне помогло сразу же!

    и кстати в данной прошивке Mi Fit пункт разблокировка экрана по Bt выдает ошибку и выкидывает с приложения, но это для меня лично не проблема! пока что)))))

    Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды

    viking1488:

    Еще к вышесказанному уточню, что номера в списке контактов должны быть записаны по шаблону +375 29 номер - иначе имя не будет отображаться

    кстати пробовал с 8 номер .... все работает ! =)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    zhendos_89:

    доброго времени суток. недавно приобрел, и может кто сталкивался, что не приходят уведомления о смс. звонки и приложения нормально отрабатывает. прошивка лолех 3.4.0

    в ми фите смотрите уведомления смс! мб забыли включить! профиль - амазфит - уведомления смс- разрешить!

  • andrei_levit Member
    офлайн
    andrei_levit Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #191183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 23 июня 2018 01:58

    Подскажите , что означает информация о размере ремешка 11 + 8,5 ?

    =)
  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 июня 2018 07:08

    Ремни там все стандарт, 20 мм по ушам. Длины хватает на любую руку. У меня "Миланская петля", очень удобная вещь.

  • ZhSanych Junior Member
    офлайн
    ZhSanych Junior Member

    54

    8 лет на сайте
    пользователь #1716149

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 июля 2018 11:23 Редактировалось ZhSanych, 1 раз.

    Для всех, кто не в курсе еще. 29.06.2018 в Гугл плеймаркете появился официальный MiFit версии 3.4.2 со встроенной русской прошивкой. Версия оф. прошивки 1.0.1.00. Так что обычным пользователям, которые далеки от всех заумных наворотов стало реально проще. Просто купил часы любой версии, китай, СЕ, не важно. Просто установил MiFit из плеймаркета и получил русское меню сразу. Но конечно в первой русской оф. прошивке без косяков не обошлось. Есть огрехи по переводу, шрифт выбранный китайцами мелковат. Но уверен, это всё решаемо в дальшнейшем. Кстати в бета версии 1.0.2.00 подправлен перевод. Я думаю и со шрифтом будет проведена оптимизация. Но факт появления русификации официального MiFit не может не радовать.

  • Euromen600 Neophyte Poster
    офлайн
    Euromen600 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1747134

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 июля 2018 18:02

    Пользуюсь пару месяцев. Особого восторга не испытал. Сторонние циферблаты жрут батарею либо те где есть секунды. Своя прога Ми Фит жиденькая по функционалу, да и оповещения вечно отваливались. Позже нашёл прогу Amazfit Master, там оповещения работали как надо. Именя звонящих писались так как они высвечивались в телефоне. Но мониторинг и синхронизация вечно отваливалась. Сейчас пользуюсь Notify & Fitness for Amazfit. Функционал офигенный и классные графики с данными.
    Про часы.
    Точность измерения сердца сомнительная. Прогуливаясь по пляжу часы показывают 130 а то и 145 ударов в минуту, и так-же мониторят в телефон. На деле берёте два пальца и замеряете сами с секундомером и получаете 70 или 80 ударов. Проверял таким образом много раз. Правильно измеряет только когда вы спокойны, хотя и в зале вроде более мение точно показывает. Компас показывает куда-то на восток, в лучшем случае на северо-восток. Калибрация не помогает. Ту долготу и ширину что они показывают не однократно вводил в карту, пункт находился в 30км от меня. Батареи может хватать как на месяц так и ели ели на неделю. Как писал выше с сторонними циферблатами особенно где отображаются секунды либо секундные стрелки батареи не хватает даже на неделю. Остаётся только время, мониторинг сна и оповещения.

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 14 июля 2018 12:31

    ZhSanych, да, у меня пишут в меню "Будильника". Но в целом от часиков впечатления положительные.
    Мне нравятся. :super:
    Euromen600, глюков таких не замечал. И компас работает точно и пульс показывает хорошо. Меня всё устраивает. Может вам не повезло с конкретным экземпляром. :-?