Ответить
  • Rodya89 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rodya89 Junior Member Автор темы

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2043214

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 23 октября 2017 09:23 Редактировалось Rodya89, 50 раз(а).

    С 25 октября объявляется начало продаж квартир в новом доме «Волна», самом необычном доме квартала «Эмиратс» многофункционального комплекса Minsk World.

    Обсуждаем, делимся мнениями о доме и застройщике)

    Всех кого добавить в Viber-Telegrem пишите в лс

    Сайт Застройщика - http://bir.by/

    Воспользуйтесь скидками на дизайн и ремонт «под ключ» от компании Remont&Remont
    Узнайте стоимость ремонта квартиры «под ключ» от голых стен до заселения за 2-4 месяца с бесплатным расчетом сметы за 1-3 дня.
    Без предоплаты за работы, все расчеты по факту выполнения работ на основании актов и договора в соответствии с законодательством РБ.
    Звоните и оставляйте заявку пока есть свободная бригада с 10 летним опытом ремонтов «под ключ» +375 29 14-111-71.

    Наш сайт: https://bit.ly/33rdaLt

  • Kulebyakin Junior Member
    офлайн
    Kulebyakin Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2192490

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 марта 2018 17:45
    208191_:

    Вы не поняли, эти квадраты один фиг под штукатурку пойдут, цена конечно по договору дополнительному...

    Да сколько той площади штукатурка "съест"...вряд ли прямо квадраты

  • 1677093 Junior Member
    офлайн
    1677093 Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1677093

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 марта 2018 15:36

    Второй этаж над магазином это еще кормушка для воров-домушников.

  • Алина666 Neophyte Poster
    офлайн
    Алина666 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #163216

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 марта 2018 19:00

    Кто уже взял кредит на волну, сколько в месяц примерно платить?

    Алина
  • himlazmail.ru Neophyte Poster
    офлайн
    himlazmail.ru Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #329769

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 марта 2018 22:33

    При 68800 рублях. Первое время до ввода дома ≈ по 460, затем по 720

  • Алина666 Neophyte Poster
    офлайн
    Алина666 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #163216

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 марта 2018 09:23

    Не мало конечно, переплата сильная получается(

    Алина
  • crw Neophyte Poster
    офлайн
    crw Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #119522

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 марта 2018 10:21

    Всем Д.Д. В прошлый четверг подавал документы в Беларусбанке.Процедура оформления заняла ровно 60 минут, при том что поручители зашли после меня , поставили две подписи и ушли.В течении недели сказали сообщат ответ.Кто не был еще сообщаю , что смотрят все семейные карточки , овердрафты,административные правонарушения( штрафы и их количество) и т.д. , так что имейте ввиду.По оплате первые 36 месяцев платим ставка-2.5% , после этого ставка реф.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Я запросил 84000.36 месяцев 500р с хвостиком , потом 850р где-то.

  • ZeON2007 Neophyte Poster
    офлайн
    ZeON2007 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #831887

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 марта 2018 12:54
    shar777noi:

    Кто заключал договор и брал кредит в ББ подскажите сколько по времени вся процедура оформлений занимает? И первое время пока дом не сдал платят банку только проценты или вместе с основным долгом?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Смотрим квартиру на 2ом этаже...какие могут быть минусы? на первом магазины походу будут...

    Процедура:
    - записываетесь на подачу документов на кредит на 1-м этаже ипотечного офиса у консультантов - ждать 1-1,5 мес (я месяц отождал)
    - приходите с поручителями к 201к (2-й этаж) лучше за полчаса, а то кто влезет на следующее время, сам так встрял). Если попроситься, поручителей могут пустить вперед - мин 10, потом сам подписываешь кучу доков - мин 40-50
    - в течение 5 рабочих дней рассматривают и отзваниваются - либо дают, либо нет и просят записаться на время подписания договоров - очередь в районе 4-5 дней, чтобы можно было время нормально выбирать
    - приходите с поручителями, опять поручителей можно вперед - мин за 20 все пройдете
    - оплата в течение 3-х дней, в какой - спросят
    - копию платежек можно на следующий день забрать в 213к
    Оплата:
    - около первых трех лет достаточно платить только проценты (на сегодня 8% (СР - 2,5) от всей суммы), но можно платить по максимуму - излишек будет засчитываться в основной долг, что, соответственно. будет уменьшать дальнейшие проценты.
    - после 3-х лет остаток пересчитывается по хитрой формуле на оставшийся срок (17лет) - выплаты одинаковые, просто вначале основного долга будете меньше платить, а процентов больше, потом наоборот.
    это все по оплатам со слов консультантов - не проверял еще, мне в апреле платить)
    делал как-то калькулятор, который распечатывает весь график платежей +-рубль в зависимости от того сколько платишь, но надо точить под ББ - пока лень)

  • shar777noi Junior Member
    офлайн
    shar777noi Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1489947

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 марта 2018 15:10 Редактировалось shar777noi, 1 раз.

    Спасибо большое за развернутый ответ. Уже записаны на подачу документов в банк на конец марта. Интересует можно ли пока не сдался дом в эксплуатацию платить основной долг? Не будет ли штафных санкций?По телефону нам тоже посчитали оплата 460 по ставке 8% и потом около 700. Хотелось бы начать раньше гасить основной долг.

  • ZeON2007 Neophyte Poster
    офлайн
    ZeON2007 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #831887

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 марта 2018 15:21 Редактировалось ZeON2007, 1 раз.

    Интересует можно ли пока не сдался дом в эксплуатацию платить основной долг?

    Даже нужно) меньше переплаты будут суммарно. Но это со слов консультантов, возможно нюансы будут типа писать заявление ежемесячно, чтобы засчитали в основной долг, а не просто на счете деньги копились. Пока не начнешь платить - не узнаешь.

  • himlazmail.ru Neophyte Poster
    офлайн
    himlazmail.ru Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #329769

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 марта 2018 15:51

    В интернет банкинге можно вносить любой платеж, показывает, что списывается та часть которую мне выставили за, месяц согласно графика, т.е. проценты. Если ставишь большую сумму, пишет, что все лишнее относится на списание основного долга, еще не платил, на днях попробую посмотрю действительно ли лишнее списывает основной долг или нет. Потом отпишусь.

  • shar777noi Junior Member
    офлайн
    shar777noi Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1489947

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 19 марта 2018 16:00

    Буду ждать!Спасибо! А про паручителей еще узнать у вас можно? Какая у них должна быть з.п?Говорят больше моей в 2 раза?Если у паручителя давно была плохая кредитная история,могут ли отказать из-за него?

  • crw Neophyte Poster
    офлайн
    crw Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #119522

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 марта 2018 16:50

    тут всё зависит как мне кажется на какую сумму кредита Вы рассчитываете.Тут надо уже уточнять у специалистов бб , чтобы Вы знали на что Вам рассчитывать.Я привёл двух поручителей у них з/п суммарно меньше моей если брать месячную.специалист который оформлял у меня бумаги вообще ничего не сказала по этому поводу, думаю если дохода их не хватало для кредита меня развернули бы.А так доки приняли.Посмотрим.Жду на этой неделе от них ответ.

  • Алина666 Neophyte Poster
    офлайн
    Алина666 Neophyte Poster

    5

    15 лет на сайте
    пользователь #163216

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 марта 2018 17:18

    Спасибо всем, что так подробно обсуждать стали!

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Но мне вот непонятна ситуация с тем что проценты сразу, а основной долг позже, а если мы намного раньше ввплатим основной долг?

    Алина
  • ZeON2007 Neophyte Poster
    офлайн
    ZeON2007 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #831887

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 марта 2018 18:43 Редактировалось ZeON2007, 3 раз(а).

    Но мне вот непонятна ситуация с тем что проценты сразу, а основной долг позже, а если мы намного раньше ввплатим основной долг?

    Проценты идут от остатка основного долга. Раньше выплатите - раньше кредит закончится) Тут каждый для себя выбирает - или платить неспеша относительно небольшие суммы 20лет и подарить дядям из банка еще одну такую же квартиру, или платить по возможностям, рассчитаться, например, за 3 года, пока бонусные 8% и переплатить всего 15-20%. А там уже гляди и достроят)

  • Ex123 Member
    офлайн
    Ex123 Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #301494

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 19 марта 2018 19:47 Редактировалось Ex123, 2 раз(а).

    Всем добрый день. Подскажите, заключил договор на квартиру в этом доме, но есть один вопрос.
    В договоре прописана сумма в у.е. когда подписывал договор менеджер что-то рассказывала про то как правильно платить, что-бы не переплачивать, типо нужно будет вносить деньги по какому-то комерческому курсу и тд. Но ведь в договоре прописано что вносить нужно по курсу нацбанка на день платежа. И еще как-то можно избежать комиссии банка. Я когда буду забирать договор естественно еще раз уточню все, но может кто подробнее объяснит в чем там суть, что-бы понимать ? Заранее спасибо
    PS половина суммы в у.е. вторая половина кредит от беларусбанка, если это важно для этого вопроса.

  • 1975350 Neophyte Poster
    офлайн
    1975350 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1975350

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 марта 2018 20:26 Редактировалось 1975350, 1 раз.

    Добрый вечер. Нам в банке сказали, что выплаты по аннуитетному кредиту на 20 лет досрочно можно погасить лишь в том случае, если взносы внушительные, и что каждые 2-3 месяца банк не будет пересчитывать проценты при погашении незначительных сумм (например гасить основной долг за 3-4 месяца). Мол, банку это невыгодно, и тогда этот кредит под 8%(в последствии под10%) ничем не будет отличаться от обычного кредита под 13,5 %. Вполне логично)

  • 208191_ Junior Member
    офлайн
    208191_ Junior Member

    78

    6 лет на сайте
    пользователь #2277964

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 марта 2018 21:31 Редактировалось 208191_, 1 раз.

    del

  • alexsold Neophyte Poster
    офлайн
    alexsold Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2383565

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 марта 2018 01:49 Редактировалось alexsold, 1 раз.
    208191_:

    Забавно будет посмотреть на что люди будут ремонты делать...ах да, об этом мы ещё не хотим думать :)

    Не нужно ехидничать. Вы даже не представляете, как я делал ремонт в той квартире в которой живу сейчас. Сколько у меня ушло сил, времени, денег чтобы убрать эти страшные обои, двери, пол, сантехнику, пол - это вообще кошмар и др. Как я мечтал, чтобы были только голые стены. Эти отделки от застройщика всегда в основном низкого качества и все нужно переделывать.

  • 208191_ Junior Member
    офлайн
    208191_ Junior Member

    78

    6 лет на сайте
    пользователь #2277964

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 марта 2018 08:55 Редактировалось 208191_, 1 раз.

    del

  • AnnaAleksandr Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaAleksandr Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2154955

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 марта 2018 09:24
    Ex123:

    Всем добрый день. Подскажите, заключил договор на квартиру в этом доме, но есть один вопрос.
    В договоре прописана сумма в у.е. когда подписывал договор менеджер что-то рассказывала про то как правильно платить, что-бы не переплачивать, типо нужно будет вносить деньги по какому-то комерческому курсу и тд. Но ведь в договоре прописано что вносить нужно по курсу нацбанка на день платежа. И еще как-то можно избежать комиссии банка. Я когда буду забирать договор естественно еще раз уточню все, но может кто подробнее объяснит в чем там суть, что-бы понимать ? Заранее спасибо
    PS половина суммы в у.е. вторая половина кредит от беларусбанка, если это важно для этого вопроса.

    Да, деньги вносятся по курсу нацбанка на день платежа. Чтобы без комиссии оплатить платите в банке Москва-Минск сразу валютой, не меняя на белку.