Тема закрыта
  • BratGrimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BratGrimm Senior Member Автор темы

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 23 октября 2017 02:11 Редактировалось BratGrimm, 2 раз(а).

    На онлайнере все писатели.
    Эту тему я открыл, чтобы совместными усилиями писать интересные рассказы.
    Не издания ради, а творчества для.
    Кто-нибудь начинает.
    Пишет пару абзацев или страницу, а другой продолжает.
    Если сюжет начал становиться неинтересным, кто-то заканчивает рассказ и начинает свой.
    Пишем не для признания, а для удовольствия. ))

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    На одной ветке я начинал писать что-то вроде записок алкоголика. Это был больше стеб.
    Название придумаем в конце.
    Отношения мужчины и женщины. Что-то типа фильма "влюблен по собственному желанию" на современный манер. Он живет в пригороде, она тоже. Они одиноки. Он работает менеджером по поставкам в крупной конторе, она - учителем рисования. Но все можно менять со временем по сюжету.

    Итак, начнем.

    Как это может происходить.
    Я себе немного представляю сватовство.
    Приезжаю такой на маршрутке.
    Иду пешком.
    В руке розы, в другой конфеты и вино.
    Из-за заборов посматривают пожилые соседки и переговариваются между собой.
    Ты глянь Петровна! Опять к этой учительнице очередной хахаль пожаловал. От вертихвостка! :D
    Пришел, постучал в калитку, вышла Наташа в платье, сверху куртка накинута.
    Показалось, что взгляд скользнул по моему животу.
    В глаза не вглядывалась, так как вглядываются бывшие жены алкоголиков, пытаясь прочесть в них - пьет или не пьет.
    Зашли в дом.
    Разделись. Я сдал элементы.
    Сели пить чай.
    О чем говорить.
    О погоде или о болезнях.
    О политике точно не стоит.
    Неловкая пауза.
    И про розетку ни слова.
    Ну, думаю, хорошо, что чинить ничего не надо.
    Я ведь не умею.
    Только если электрика знакомого из города вызвать.
    Сидим так, смотрим друг на друга и пытаемся себя заставить понравиться.
    Не то, чтобы друг другу. Это тоже.
    Нам же нужны отношения. Мы должны друг друга полюбить. А пока не любится что-то.
    И еще это молчание.
    Потом начались разговоры про школу, про тяжелую жизнь.
    Я предложил выпить.
    Она посмотрела на меня не совсем понимающим взглядом.
    Я понял, что оконфузился и попросил ее показать своих курочек, ну или огород.
    Мы вышли на улицу. На улице стало как-то полегче, смелее что-то.
    Мы даже стали шутить на тему крестьян и государства.
    Потом опять зашли в дом.
    Она предложила мне супа. Ну и рассказать что-нибудь о себе.
    Я отказался от супа, поблагодарил за гостеприимство и сказал, что проездом здесь, а следующая маршрутка на Жодино через полчаса. А мне по делам надо. Она не спросила по каким.
    Дела - слово солидное, почти как у олигархов.
    До калитки не провожала. Сказала, будете в наших краях - заходите. Я побрел в сторону Кургана.
    Закурил, почувствовал облегчение. Подумал - нет, лучше уж вы к нам.
    Когда нету интереса, ехать никуда не надо.
    Лучше знакомиться визуально, а не виртуально.

    Потиху доковылял до трассы.
    Какое Жодино, какие дела.
    Под'ехала маршрутка, идущая в сторону Боровой.
    Это судьба, подумал я и начал шарить мелочь по карманам.
    Насчитал 24 рубля 57 копеек. Не густо.
    Завтра, понятно, что будут. Но сегодня не разгуляешься.
    Аиста и ирисок, и в гости на новоселье)
    Она была дома. Эта женщина-друг.
    Увидев в моей руке пакет, через который просвечивалась бутылка слонимского, она улыбнулась и немного прокашлялась. Так, как делают, когда хотят сказать что-то важное.
    Проходи, сказала она. Какой-то ты уставший что ли. Есть хочешь?
    Есть гречка и рыба.
    Давай, говорю.
    Она пригласила на кухню.
    Квартира пахла свежей краской.
    Давно, говорю, живешь.
    Аааа, давно, 2 месяца, уже немного надоело.
    И взяв стаканы села напротив.
    Вот за что я тебя люблю, так это за бесцеремонность.
    Наверное, опять неделю было весело, вид у тебя, как у грустной собаки.
    Так, мне немного, я еще хочу поработать.
    Ночевать у меня негде, на такси денег дам, пришлешь потом голубиной почтой.
    Не надо, говорю.
    Люблю общественный транспорт.
    Последняя электричка в мою сторону около часа ночи.
    Жидкость карамельного цвета сверкала в начищенных до блеска стаканах.
    Мы выпили. Алкоголь подействовал эффективно. Ведь с хорошим человеком выпить всегда в радость.
    Вечерняя усталость исчезла, в теле появилась приятная гибкость, речь стала спокойной и уверенной.
    Появилось чувство юмора)
    Гречка показалась очень вкусной.
    Так посидели мы до десяти вечера, бутылка закончилась, как песочные часы, надо было уходить.
    Дорога прошла быстро.
    Зашел домой, включил компьютер, открыл почту.
    Там было новое письмо.
    Одно слово - привет и картинка с пухлым улыбающимся котенком.
    Я медленно присел в кресло.
    Мыслей не было.
    Такая как бы заторможенность события.
    Выключил комп, упал на диван.
    Завтра, все завтра.
    Деньги, любовь, музеи.
    Не думать.
    Сегодня спать.
    ........
    Утро субботы начиналось спокойно. Похмелья не было, но настроение особо не радовало.
    День начинался с ленивой мысли о несовершенстве мировых предпочтений. Все люди одинаковые и в то же время все очень разные.
    Я вспомнил о вчерашнем письме и, представив себя героем Янковского из фильма "влюблен по собственному желанию", подумал, почему бы не попробовать
    Пить с утра- это как-то банально, я ведь не алкоголик какой, подумал я, решив, что, наверное, так думают все алкоголики). Эта мысль развеселила меня.
    Я подумал о ней. Об этой тургеневской девушке в платье со светлыми русыми волосами, заколотыми сзади короткими и длинными шпильками. Сидит сейчас, наверное, вяжет что-нибудь под арию из оперы Глинки "Руслан и Людмила" или бутерброд делает в предвкушении какао. Открыв комп., я написал ей - привет, вчера так мало поговорили. Все дела-дела. А сегодня выходной. Давай встретимся, сходим в какой музей.
    Я пошел на кухню, поставил чайник. Через полчаса пришел ответ.
    - ты любишь музеи. Не ожидала. А в какой пойдем?
    Благо, что есть интернет. В последний раз в музее я был школьником, запомнились холодные стены и каменное лицо экскурсовода. Видимо их отбирают по каким-то особым условиям кастинга, кто кого пересмотрит что ли.
    Давай сходим в художественный, там сейчас новая экспозиция, написал я ей.
    ...
    Экспозиция. Слово, как будто где-то подслушал. В моем лексиконе есть только композиция, и то в ассоциации со спиртовыми настойками, которые продавались в ассортименте в ларьках на востоке в начале 90-х еще во времена спирта рояль.
    ...
    Мы встретились на ступеньках метро у "центрального" универсама. Наташа была в светлой куртке и юбке ниже колен. Косметика, наверное, испортила бы ее образ. На плече у нее была маленькая черная сумочка.
    Показалось, что в ней она носит ключи от дома. Больше там врядли что поместится. Это не Лена, которая носит дырявые джинсы, рюкзак за плечами и здоровается толчком в плечо.
    Мы пошли по аллее вдоль улицы Ленина. Октябрьское солнце приветливо светило, низкие кучевые облака и опавшие листья каштанов и кленов, которые не успели убрать дворники, окрашивали настроение в осенние тона тихой и приятной грусти.
    Открыв массивные двери мы попали в этот мир. Минут через пятнадцать я начал скучать, но ходил и с умным видом рассматривал картины Наполеона Орды, а Наташа как будто попала в свой мир, мир живописи, холодных стен, тишины и молчания. Время экскурсии тянулось, как минуты до открытия магазина утром.
    Наконец мы вышли. Наташа сияла. Такое чувство, что она получила в этом холодном музее какой-то заряд энергии от этих полотен и рисунков. И здесь она выдала - а не выпить ли нам по маленькой. Услышать это от нее - это как услышать такое же предложение от ее первоклассника, если бы она привела его с собой на свидание. Я бы не удивился. Детей ведь тоже надо приобщать к искусству, чтобы в будущем слово экспозиция не ассоциировалось со спиртовой настойкой
    Выпьем, говорю, обязательно. Сейчас зайдем в кофейню, благо их много на Маркса, закажем кофе с коньяком и пирожные. Слишком тепло, время не для глинтвейна.
    Мы сели за столик у окна, оффициант принес кофе. Я хотел у него спросить какой он туда добавляет коньяк. Для меня это важно. Но я был с дамой и решил сойти за ителлигента.
    Наташа много рассказывала о своих учениках, которым она преподает рисование. Какие они способные и как они ее любят. Потом вдруг стала грустной. Настроение у женщин после 40-ка, как погода осенью.
    Я проводил ее до конечной станции метро, она села в маршрутку и уехала в свое "поместье".
    Потом зашел в бар "зайди-выйди", выпил 50, закусил конфетой. Пелена спала. Вечер не предвещал ничего хорошего. Надо было потихоньку входить в рабочее состояние. Взяв в магазине маленькую, я поехал по направлению к дому.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • BratGrimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BratGrimm Senior Member Автор темы

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 24 октября 2017 15:26 Редактировалось BratGrimm, 3 раз(а).

    Наташа жила одна вместе с дочерью недалеко от Города. Дочь уже была взрослая и в Наташины дела не вникала. У нее было все впереди. Впрочем, как и у Наташи. Люди всегда ждут от судьбы подарков, а получая, забывают порадоваться. Ну или принимают, как обыденность. С бывшим мужем она рассталась тихо и без претензий. Жизнь зашла в тупик и в тот же момент открыла новые горизонты. К одиночеству привыкаешь, но не радуешься ему. Всегда хочется какой-то полноты. Женщины на работе понимали ее, любили, но счастья не желали. Если всем нелегко, то выделяться не стоит. А Наташе хотелось счастья, не смотря на то, что осень, дождь и в перспективе зима с туманами и слякотью.
    Детство с морозами и румянцем прошло, также и юность. Пришло осознание того, что жизнь - вот она, здесь, другой не будет. Все влюбляются в мае, и только творческие натуры в сентябре).
    Наташа преподавала в школе рисование и подрабатывала корректором удаленно. На учительскую зарплату прожить сложно, а рисовать портреты в парке ей не позволяла природная скромность, ну или стеснительность. Денег ей хватало, запросы у нее были небольшие. Ей хотелось чего-то другого, движения какого-то что ли, переживаний, ярких эмоций.
    К своим 40-ка годам Наташа научилась разбираться в мужчинах. По крайней мере так думала. Когда ехала в транспорте или ходила по магазинам, любила за некоторыми наблюдать и делать анализ. Иногда это ее веселило. Как говорится, птицу видно по полету, а капитана по походке.)
    Чем привлекал этот мужчина, у которого, как она думала нет приличного костюма, она и сама не понимала. Чувств к нему, похожих на влюбленность не было, но чем-то он ей был интересен. Он напоминал ей ее дядю, который писал в многотиражке,носил бороду и джинсы и всегда привозил ей дорогие шоколадные конфеты, когда приезжал к ним в гости, когда она была маленькой.
    Вот и этот ничем не примечательный молодой человек, который делает вид, что разбирается в том, в чем не имеет понятия, чем-то ей нравился. Она не боялась его потерять, но сама игра отношений привлекала ее. Новые люди всегда интересны, если вам есть о чем с ними поговорить.
    .....
    Наташа сидела на кухне, пила чай с конфетами и изучала каталог осенне-зимней одежды. Она не была очень привлекательной, она была приятной. Такой человек, при взгляде на которого, подумаешь, что с ней удобно жить вместе. Но так как жизнь иногда опережает мечту, время и события построены так, что либо ты уже определился, либо она.
    А сейчас наступила свобода. Свобода выбора и свобода желаний. Дочь выросла, жилье есть, работа стабильна, от жизни хочется не только хлеба, но и впечатлений. Как думала Наташа, правильных впечатлений, от которых нет горького послевкусия, как от дешевого кофе в красивой упаковке.
    Начиналась рабочая неделя......

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • 2329763 Neophyte Poster
    офлайн
    2329763 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2329763

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 октября 2017 17:47 Редактировалось 2329763, 1 раз.

    Как у вас интересно тут!

    ......

    В свои 40 с хвостиком Алексей часто задумывался, почему жизнь так несправедлива к нему. Брак, много лет назад видевшийся как "вместе навеки", спустя годы оказался без любви, много детей... Конечно, в этом были и свои плюсы: жена при деле, некогда ворчать, да и социальное государство угодило, выделило средства на возведение долгожданного жилища в дальнем пригороде.

    Работа водителем микроавтобуса, по совместительству наладчиком мудрёной электроники, позволяла не только отдыхать от опостылевшего быта душой и телом в командировках, а и иногда, что греха таить, тихонько подворовывать у работодателя. Без последнего пункта дом строился как-то медленно, и Алексей в очередной раз пожалел себя. Понятное дело, он не со зла, просто как иначе? Да и все водители так делают, перед Господом, выходит, не стыдно. Вы бы не украли?
    Алексей недоумевал: за какие грехи судьба не благосклонна к нему? Почему он, считая себя интеллектуалом, никак не мог разорвать этот порочный круг, найти интеллектуальный способ заработка и перестать уходить в многодневные запои, выход из которых протекал все сложнее и сложнее? Жизнь шла под откос. Издавна какая-то сила тащила Алексея в веру – видимо, так он пытался загладить вину за всё, что наделал с собой и своими близкими, хотя, несомненно, это было самоуспокоением. Сейчас же ситуация зашла в такой тупик, что и церковь не спасала.

    Выходов он не видел. Ни случайные связи и флирт в смс, ни водка уже не действовали. Всегда и всё возвращалось в опостылевший быт, бросить который он был не в силах. Как-то в сердцах он подумал: к черту все, построю на участке баню и буду жить в ней, лишь бы Интернет работал!

    Да, он был почетным членом одного литературного ресурса, где мог наконец самоутвердиться глаголом, а не водкой и баранкой. Обитатели сайта восторженно вздыхали. Никто и не мог заподозрить в этом гении то, что скрывалось за обложкой. Строки лились в абзацы, глубокий, как казалось Алексею и читателям, философский смысл пронизывал страницы. Глубоко понимая безысходность, Алексей в душе ждал ту самую. Она не пройдёт мимо, она оценит его потенциал, она спасёт от безысходности, она вдохнёт в него давно забытые чувства. О том, как быть с женой и детьми, он старался не думать. Будет день и будет пища.

    Однажды один из пользователей литературного сайта спросил у Алексея, не хочет ли он публиковать свое творчество? Талантище же, да и есть хороший знакомый корректор… Натальей зовут.

  • BratGrimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BratGrimm Senior Member Автор темы

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 24 октября 2017 18:02

    2329763, Катя, ты, не в тему. Герой не женат и ничего не строит. Работает он менеджером в компании по поставке оборудования. Микроавтобуса у него нет. Читай вверху. И не пытайся меня задеть, речь здесь не обо мне.
    Если хочешь писать обо мне, пиши новый роман, я не против. Но портить не нужно.
    В другой раз буду просто игнорить. Писать про тебя я не буду. Тебе не понравится), хотя материала у меня предостаточно.
    Не грусти :)

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • 2329763 Neophyte Poster
    офлайн
    2329763 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2329763

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 октября 2017 18:11

    BratGrimm, что вы выдумали? Какая Катя?
    Это моё частное видение, построенное на информации, находящейся в открытом доступе.
    Знаете, люди много пишут про себя. Порой слишком много. Наш Алексей на своём литературном ресурсе тоже не стеснялся.
    Не портите повествование, до менеджера ему далеко. И некий грузовой транспорт есть. Возможно, в аренде.
    Разумеется, все совпадения случайны!

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29977

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29977
    # 24 октября 2017 18:42

    в

    BratGrimm:

    Катя, ты, не в тему

    :lol:

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • BratGrimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BratGrimm Senior Member Автор темы

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 24 октября 2017 18:46

    Продолжу....

    Я проснулся без десяти семь, через пять минут должен был прозвенеть будильник. В рабочую неделю всегда сложно входить после хорошего отдыха. С моим отдыхом, подумал я, мне необходим дополнительный отдых. Душ, яичница, первая сигарета. Я вышел на улицу. Было холодно, с неба летела мелкая морось, ветер кружил по двору опавшие листья. Через парк на маршрутку путь короче. Возле магазина поздоровался с Серегой, насыпал ему мелочи и угостил сигаретой. Серега уже год не работал по "болезни".
    Утром он был всегда нездоров, а вечером банально пьян. Но человек он был хороший и всегда мог оказать любую помощь. Пожелав ему добра, я пошел на остановку.
    Сегодня работы немного, можно спланировать вечер. Позвонить какому товарищу, встретится и посидеть где-нибудь в теплом месте с большими окнами на проспект, наблюдая за спешащими горожанами.
    В голове крутилась мысль о ней. О той женщине, с которой мы гуляли в субботу в центре. Зачем я о ней думаю. Что она дура это и ежу понятно. Все одинокие бабы после 40-ка немного дуры. Мечтают встретить идеального, который изменит для них мир. А где их на всех взять. Ну, я понятно, что идеальный, но мир никак изменить не смогу. Я только сознание могу изменить, и то ненадолго) Напитки, изменяющие сознание, продаются в любом гастрономе, ну или в универсаме, как сказала бы одна дама.
    Маршрутка приехала вовремя, путь до Города немного развеял мои мысли, и, придя на работу, я уже ни о чем не думал, кроме контрактов, счетов и деклараций.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • zeta-2 Senior Member
    офлайн
    zeta-2 Senior Member

    1911

    12 лет на сайте
    пользователь #413446

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 24 октября 2017 21:07

    2329763, Ну, как до утки, почти сутки, чтоб сочинение написать и, как-то Автора заср.ть...
    А, еще и пере/зарегистрироваться нужно было.

  • BratGrimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BratGrimm Senior Member Автор темы

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 24 октября 2017 23:18

    Рабочий день уже заканчивался, позвонила Лена. Девушка-друг. Она купила недавно двушку в Новой Боровой и сейчас обустраивала там свой быт. Сама она была приезжая. И хоть жила здесь уже порядком, но говорила с характерным московским акцентом. Сразу было немного смешно слушать ее "булошная" и "дощ", но потом стало уже привычно. Зачем она перебралась жить в Синеокую я никогда у нее не спрашивал, да и она не рассказывала. Познакомились с ней мы в какой-то компании, на чьем-то дне рождения. Я даже как-то пытался за ней ухаживать, но потом бросил эту затею. Вот с тех пор мы и друзья. Причем хорошие. У Ленки всегда можно было занять сотню до зарплаты, к деньгам она относилась спокойно.
    -привет
    -привет.
    Что делаешь?
    - собираюсь по дороге домой где-нибудь поужинать. Составишь компанию?
    -Нет, какая компания, знаю я твои ужины. Слушай, я ковер купила, а эти бызынысмэны доставку не делают. Нету, говорят у них такой опции. Понимаешь, говорят, мы не евроопт. Приезжайте, забирайте.
    Ну ты представляешь меня с ковром в 113-м.
    А что говорю, в советское время так ездили. Даже кино какое-то есть.
    Ковер хоть красивый?
    - Красивый. За эти деньги должен быть ковром-самолетом. Так поможешь?
    Какой разговор. Куда ехать.?
    Лена назвала адрес.
    Мы встретились, загрузили ее ковер в универсал к моему знакомому, который и привез нас к Лениному дому. Вышли. Зашли через парадное.
    Я пошутил-
    Богато живешь! Парадный вход. Чего дорожку не постелила.
    На что Лена ответила. Не обращай внимания, какую-нибудь дверь все равно закроют, останется одна.
    Притащили мы ковер.
    Ну, что - может посидим. У меня там есть "на донышке". Была в Челябинске, в командировке, привезла. Там магазин открылся "Коньяки Дагестана". Сказали оригинал. Я попробовала. Не сказала бы что мягкий, но пить можно.
    Я улыбнулся.
    -Вот умеешь ты найти подход.
    - Слушай, а чего ты замуж не выходишь?
    - за кого? За тебя :D Ты же не зовешь.
    - да, ладно. Ну, серьезно. Чего? Невеста ты видная, с хорошим приданым.
    Лена засмеялась и легонько толкнула меня в плечо. А потом сказала.
    Плохой охотник уже из меня. Молодого оленя не заарканишь, а если и заарканишь, то через год-два сбежит.
    Ну а старый конь мне не нужен. Вот если предложение сделаешь, я обязательно подумаю.
    - Есть хочешь? Есть гречка и рыба.
    Давай, говорю. И выпьем за стабильность.
    Посидели мы с ней пару часов. Напиток, на котором держался разговор, закончился. Я поблагодарил ее за гостеприимство и поехал в свою сторону. Интересно, чем сейчам занимается Наташа, подумал я. Сезон огурцов закончился. Наверное чай пьет и смотрит какой арт-хауз, под который хорошо спать нормальному человеку.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • zeta-2 Senior Member
    офлайн
    zeta-2 Senior Member

    1911

    12 лет на сайте
    пользователь #413446

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 25 октября 2017 00:55
    2329763:

    zeta-2, у нас ЛИТЕРАТУРНЫЙ кружок!
    Понимаете?
    Мы простили бы ваш интеллектуальный уровень, находящийся приблизительно между инфузорией-туфелькой и личинкой печёночного сосальщика, умей Вы складывать буквы в слова, а слова - в осмысленные предложения.
    Поскрольку повествование в виде текста - определённо не Ваш конёк, пройдите, пожалуйста, в ветки, где ваш истинный IQ не так быстро различим.
    На Вашем языке - "где можно оставлять бессмысленные комментарии из 2-3 слов".
    И оставайтесь там навсегда.
    Спасибо.

    Сдаюсь!!!
    Упала, и больше слов не сказала...

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 25 октября 2017 09:11

    BratGrimm, в 113-ом это не Новая Боровая, а Зеленый Бор

    информационный душеприказчик
  • BratGrimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BratGrimm Senior Member Автор темы

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 25 октября 2017 09:26

    Ну вот. Еще и с пересадкой :)

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • BratGrimm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BratGrimm Senior Member Автор темы

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 26 октября 2017 10:44

    Погода в октябре выдалась холодной и ненастной. Если бы синоптики не обещали другую, то все было бы нормально. А так, чтобы побороть разочарование в осени, приходилось заново учиться ее любить. Такую, которой не ожидал.
    Любовь, как чувство, в зрелом возрасте также отличается от той, которая была в юности. Ты не можешь всего себя посвятить этому чувству без циничных умозаключений и оглядки на "правильность" выбранного спутника. Но, какая есть, с такой и приходится мириться.
    Наташа сидела на кухне в теплом свитере, пила чай из красивой кружки. На столе лежала нетронутая плитка шоколада. Пейзаж за окном добавлял ей уюта от обстановки внутри дома. Дома было тепло, радио было настроено на канал культура, шла передача "двое в городе". Наташа не слушала, она думала о своем.
    О своем молодом человеке. Он куда-то пропал и не звонил, не писал уже дней десять. Наташа понимала, что у каждого своя жизнь и понимала, что незаметно привыкла к нему. Ей нравилась его обходительность, чувство юмора и спокойное отношение к происходящему. Но иногда возникало чувство, что он с каким-то "багажом". Не в том плане, что у него кто-то еще был, а в том, что прошлое, как ей казалось оставило небольшой отпечаток на его душе.
    Наташа решила в выходные обязательно позвонить, а сегодня заняться домашними делами, с'ездить в Город в гости к подруге и таким образом отвлечься от обыденности в своей жизни.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 26 октября 2017 14:20

    Наташа думала о своем.
    О своем молодом человеке. Он куда-то пропал и не звонил, не писал уже дней десять.
    Подлец, - думала Наташа. - Обольстил девушку, обнадёжил и бросил. Или не бросил? Бросил!
    Что она дура -- это и ежу понятно. - думала Наташа. - Все одинокие бабы после 40-ка немного дуры. Мечтают встретить идеального, который изменит для них мир. А где их на всех взять. Утомительно сидеть на берегу и поджидать заплыва идеальных женихов, отловленных другими выше по течению. Придётся довольствоваться остатками былой роскоши, обречённо вздохнула.
    Да и холодает на берегу - подумала она с тоской, зябко ёжась,-- Не сегодня, так завтра снегом засыплет, так и окочуриться недолго.
    "Снегопад, снегопад, не мети мне на косы,
    Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи." -- вдруг надрывно, со слезой заголосила Наташа.
    Наташа созрела. Упустить последний шанс никак нельзя! Пора брать быка за рога предпринимать решительные шаги.
    К чёрту домашние дела, к чёрту Город и к чёрту подругу!
    Не будет она ждать выходных. И не даст Алексу шанс сорваться с крУчка!
    Наташа решительно набрала номер Алекса............

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    21 год на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 27 октября 2017 14:30

    ... но в последний момент неистовая решительность в ней иссякла, как бывает, когда из лопнувшего шарика разом вышел весь воздух. Она бросила трубку, так и не дождавшись гудка. В голове закралась очень расплывчатая в очертаниях мысль, что нарушить привычное течение жизни хочется настолько сильно, что организм сопротивляется этому решению как сопротивлялся бы появлению какого-то смертельного вируса или инородного тела.
    В любом случае Наташа отмахнулась от размышлений на этот счёт, а чтобы они не предпринимали попыток снова влезть в её голову, начала дефилировать перед зеркалом, подбирая одежду под настроение для грядущей прогулки.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 27 октября 2017 14:47 Редактировалось Соль, 1 раз.

    Что-то мы на все одном месте топчемся.. динамики не хватает :D

    .... Потом посмотрела в окно и увидела идущую домой жизнерадостную соседку Юлию с букетом роз :D .

    "Вот же где стрекоза!  Вертихвостка!"- подумала Наташа. "Схожу-ка  я к ней за солью" .

    Юлия как раз поднялась на свой этаж и зашла домой. Положила цветы на стол.

    - Соль? Да без проблем, конечно, вот! :)

    Улыбнулась и отсыпала щедро полпачки. Потом спросила:

    -  Может что-то случилось? Как-то лица на тебе нет..

    И Наташе захотелось поделиться...

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 27 октября 2017 15:04
    Соль:

    Улыбнулась и отсыпала щедро полпачки.

    "Лучше бы поклонников отсыпала от щедрот душевных" -- завистливо подумала Наташа. Делиться с жизнерадостной соседкой своими горестями и терзаниями мгновенно расхотелось.
    -- Ужин решила приготовить. На двоих :shuffle: -- многозначительно и таинственно молвила Наташа. И быстренько ретировалась, оставив Юлию с разинутым от удивления ротиком.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 27 октября 2017 16:40

    Byratinko, :D :super:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 27 октября 2017 16:44

    Соль Юлька, не, ну а чё ты при ухажёрах/цветах и проч благах. А авторская Наташка при себе и своих интересах :(

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 27 октября 2017 21:35 Редактировалось Соль, 1 раз.

    Byratinko, :) она сама себе злобная буратинка, наверное ;) :D .

    Короче, продолжаем..

    Byratinko:

    -- Ужин решила приготовить. На двоих -- многозначительно и таинственно молвила Наташа. И быстренько ретировалась, оставив Юлию с разинутым от удивления ротиком.

    - Ты ж смотри там не пересоли! - только и успела сказать "стрекоза", понимая, что это, как раз чисто женский совет :D :roll: 8) . Потому что все знают, что если кто-то что-то пересолил , то, значит, влюбился :znaika: :100500: . ...

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Тема закрыта