Тема закрыта
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66521

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66521
    # 19 января 2021 23:58

    ПОЗИТИВНАЯ, это зима

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    285793

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    285793
    # 20 января 2021 13:45
    leristar:

    ПОЗИТИВНАЯ, это зима

    это годы и самоедство :D

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • olgaglo Neophyte Poster
    офлайн
    olgaglo Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #459650

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 февраля 2021 06:57

    Привет всем! Книги читать труднее, чем мультики смотреть. Но именно книги развивают воображение. Читая и слушая сказки, ребенок сам создает мир в своей голове. А мультфильмы навязывают уже готовые образы, созданные кем-то, а не самим ребенком. Предлагаем новую форму чтения - блог для детей "Казкі-падабайкі". Это тот компромисс, который постепенно научит ребенка полюбить книги. Посмотрите вместе с ребенком!
    Сказка Хью Лофтинга "Доктор Дулитл и его звери" В исполнении Маляваныча и Чичи.
    https://m.youtube.com/playlist?list=PL7ydRmhbZ95ks3qF_I9RYw5ZKocROS3xD

  • Svadbaminsk Senior Member
    офлайн
    Svadbaminsk Senior Member

    863

    7 лет на сайте
    пользователь #2118171

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 12 мая 2021 15:28

    Может, кому-то понравится :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 10 января 2022 14:06

    Всем доброго дня.....
    В чиллауте появилось много новых образов и мне захотелось продолжить сагу о жизни обычных людей.
    Повествование скорее всего будет скучным и неинтересным. А может кому и понравится. Хочется побровать раскрыть неаоторые образы в своих фантазиях и посмотреть, что из этого получится.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66521

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66521
    # 10 января 2022 14:09

    Они решили вернуться ?

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33605

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33605
    # 10 января 2022 14:17
    Alex__fox:

    захотелось продолжить сагу о жизни обычных людей

    Внесу тему в закладки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 10 января 2022 16:48 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Когда у писателя есть читатели, творить становится легче и приятнее)). Заранее прошу простить за стилистические, грамматические и пунктуационные ошибки. Пишу сразу сюда, без корректировок.
    Итак, начнем.
    .......
    Прошло уже больше трех лет с тех времен, когда ты еще относился к своей жизни легко и беззаботно.
    Но у каждого мужчины наступает кризис среднего возраста.
    У выпивающих мужчин, как мне показалось, он наступает немного раньше. Тонкие натуры, что поделать.
    Песочные часы перевернулись и начался обратный отсчет. В молодости живешь мечтой и надеждой, но молодость скоротечна, вечна только любовь....
    Мы любим рассуждать, что раньше было лучше, надеемся на хорошее будущее и пьем за здоровье.
    В реальном мире все выглядит иначе.... Времени что-то изменить остается все меньше, здоровье уже не вывозит то количество выпитого накануне, а будущее немного пугает....
    Я стоял на балконе своей квартиры, курил и смотрел на летающих птиц. Птицы радовались солнечному зимнему дню, носились, щебетали и делали красивые пируэты в воздухе. Хорошо быть птицей, подумал я, бросил окурок в банку и закрыл балконную дверь.
    Жизнь моя сильно изменилась за последние три года. Контора наша развалилась, политические события и коронавирус добавили свою лепту в оплату вакансий не очень успешных людей, многие уехали в Европу в поисках лучшей доли или лучших заработков, кто-то по другой причине.
    Я купил себе микроавтобус и начал зарабатывать перевозками. Далеко не ездил, Вильнюс-Минск, в Крайнем случае Могилев, Гомель или Барановичи. Последний город мне был по нраву из-за дешевых столовок, беспонтовых жителей и прекрасного центрального парка.
    Мой деловой костюм сменился на спортивные штаны и худи, туфли я стал считать практически бесполезной обувью, а джинсы - выходным гардеробом. Девушки перестали обращать на меня внимание, а теткам в бухгалтерии я комплиментов не говорил.
    Подойдя к зеркалу, пригладив залысины и посмотрев на свои спортивные штаны с вытянутыми коленями я подумал, может и зря не говорил.
    Потому что с бухгалтершей можно поговорить о поэзии серебряного века, а вот с поварихой уже врядли.
    ....
    Вечером мы сидели с Валерой в закусочной возле центрального рынка.
    Как водится, пили вино. Валера похудел за три года или постройнел, не знаю, как это правильно сказать. Он объяснял это правильным питанием, правильным вином и регулярным сексом вместо тренажерных залов. Лучший спорт - это секс, говорил Валера поднимая графин.
    Наливая рубиновый напиток в бокалы, он светился радостью. Глаза излучали добро, а душа удовлетворенность жизнью.
    - послушай, старик, чего ты потух, у тебя все путем - дерево ты посадил, когда пионером был, дом тебе нафик не надо, а семья....ну, за этим дело не станет.
    Хочешь, я тебя с Танькой познакомлю. В нашем гастрономе завмагом работает. Все при ней. Валера лихо опрокинул третий бокал, отломал кусочек хачапури и продолжил - будешь, как сыр в масле.
    -Валера! Что при ней? Лишний вес, отжатая у мужа хрущевка и два подростка, которые будут смотреть на меня, как на врага народа..... Да...еще куча неоплаченных счетов и мама в деревне, у которой 25 соток в собственности и 25 в ЛПХ. Зачем трактор нанимать, зять же есть.
    Не, Валера, мне бы созочку-алкогольвицу, такую флегматично-меланхоличную.
    - Санек, а может тебе на сайте знакомств зарегиться. Там всяких одиноких немолодых заучек валом. Только не пиши о себе, как все. Фотку можешь помоложе поставить, а так больше делай уклон на интеллект и уважение к женщине. Будешь писать, что щедр и богат, потянутся хищницы, у которых любовь как орудие труда. Или навязчивая идея, если уж брать оленя, так пожирнее.
    Скидывай мне поступившие предложения, я помогу отсеять лишних кандидаток, ищущих "счастье".
    - жестокий ты, Валера!
    - не мы такие, жизнь такая - сказал Валера, но ты не бойся, свой своему поневоле брат. Давай, будем....за здоровье. Зарегистрируешься, поймешь о чем я говорю.
    Мы выпили еще, алкоголь действовал эффективно, будущее уже заиграло в новых красках. Мечта замаячила на горизонте.
    Часа через полтора я уже ехал домой в такси глядя на убегающие фонарные столбы вдоль проезжей части.

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 35 секунд

    Сайт знакомств немного похож на ярмарку счастья, где ты ловец.
    Все женщины там улыбаются, где-нибудь отдыхают и излучают любовь.
    Все....
    Есть фото с котами, с собаками, даже верхом на лошади. С плеткой, но без подписи, что нужен раб.
    Я решил не ставить фото с ивекой или разными достопримечательностями.
    Сфотографировал себя на балконе. Балкон у меня скромный, но недешевый. Побрился, в парикмахерскую сходил. Короче, фото вышло нормальным, жизненным.
    Написал, что хочу встретить добрую, умную и скромную. Потом подумал, слово скромную убрал. Мало ли подумают, что скупой и жадный. Потом убрал умную. Оставил приятную добрую девушку в возрасте 35-45 лет. Все одинокие считают себя девушками. Это мы становимся мужчинами после 30-ти.
    Ведь если вам говорят - юноша, идите поливайте фикусы, это точно не комплимент.
    Побродив по этому миру я уже начал скучать и здесь наткнулся на девушку-маугли, которая выставляла пейзажи зарослей и фотографировалась в каких-то чащах. Может орнитолог, подумал я.
    Нет, экономист, высшее, не замужем, без детей, интересы разносторонние.
    Не буду Валере показывать, он точно забракует.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    285793

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    285793
    # 10 января 2022 18:26

    Alex__fox, дивный слог :super:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66521

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66521
    # 11 января 2022 00:44

    Надо заменить Буш на столе с 12" на 17"буду читать вечерами .

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 11 января 2022 03:03

    Хорошо, что ветка не в чиле.
    Чета почитал я прототип девушки и уже не очень ее люблю.
    А мне ведь ее придется полюбить в романе.
    Сложно все это.
    Ведь художник должен быть правдив(с).
    Да, пофиг..... скоро появится похудевший Виктор Иваныч и главбух.
    Будет поинтереснее.
    Завтра продолжу....

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 11 января 2022 14:35 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Alex__fox:

    экономист, высшее, не замужем, без детей, интересы разносторонние.

    Я смотрел на фото анкеты.
    Доминика, так звали девушку. Стройная, высокая шатенка с карими глазами. Черты лица напоминали одну российскую актрису, но я не мог вспомнить, как ее звали.
    Что написать - привет. Все пишут - привет. Надо написать приветствие, чтобы вызвать интерес или хотя бы отклик.
    Я написал - привет, ты здесь одна такая, ожидая услышать - какая такая.
    Ответ пришел быстро, там была написана большая буква И с тремя вопросительными знаками.
    Что мне надо было ответить. Мол, внешность у тебя арийская, могла бы в сказках про Гретхен сниматься. Для детей.
    Но, как мне показалось, если человек пишет - И???, то комплименты лишние, надо сразу к делу.
    Короче, я сделал ставку на жизнь. Пан или пропал. Будем считать, что этот билетик счастья прокомпостирован. Вопрс только поедем ли мы дальше.

    Я написал.... и у нас вышел небольшой диалог.
    - меня зовут Алекс, я приличный нормальный человек. Хочу с вами познакомиться и где-нибудь посидеть вечером. Знаю один лес в городе, там наливают и можно потанцевать.
    Ответ был такой.
    - меня Доминика зовут, вечером? Я пока не знаю.
    - Ну, можем и в обед. Чай, кофе, какао - что вы любите?
    - кофе! А вы где живете?
    - возле Минска, недалеко, практически в Минске.
    - вы с района? У меня бабушка тоже раньше в деревне жила.
    - ну, как с района, у нас в поселке школа есть, и дома с лифтами.
    -))).
    - а вы с родителями живете? Или с женой.
    - раньше кошка была.
    Мне хотелось сказать, что кошка - лучший друг алкоголика. Всегда молчит, и всегда любит.
    Но я не стал восхвалять этот род фауны.
    - так что? Пойдем в пятницу в кафе ?
    - я не знаю, я вам напишу.
    -когда?
    - сегодня. Наверно.
    - хорошо, я буду ждать. Недолго))

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33605

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33605
    # 11 января 2022 14:40
    Alex__fox:

    а вы алкоголик?

    И часто с вами знакомились, первым задавая именно этот вопрос?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 11 января 2022 14:46
    natika-g:

    Alex__fox:

    а вы алкоголик?

    И часто с вами знакомились, первым задавая именно этот вопрос?

    На форуме алеоголиков -да.
    Там, если ты не алкоголик, то как бы и не человек))

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Да, как-то режет глаз это слово, сейчас уберу.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33605

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33605
    # 11 января 2022 14:51
    Alex__fox:

    На форуме алеоголиков -да.

    Там, наверное, только два типа - алк и соза. Или есть еще какие-то категории?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 12 января 2022 03:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    natika-g:

    Alex__fox:

    На форуме алеоголиков -да.

    Там, наверное, только два типа - алк и соза. Или есть еще какие-то категории?

    Есть вообще обалденные тетки. Но, что о них сейчас говорить.

    Добавлено спустя 27 минут 56 секунд

    Доминика не написала.
    В пятницу я взял загрузку и уехал в Вильнюс. Сутки на границе с хорошим вином из кахетинских подвалов, потом унылые литовские таможенники, дорога, терминал, выгрузка, хостел, вино за 4€ из лидла, сон на кровати, теплый сортир, душ, новая загрузка и путь домой.
    Правда перед отъездом сгонял в сторону Молетай, там на 33-м километре налево есть небольшая фабрика по производству кофе. Директор большой фанат этого напитка и собирает по мешку с разных мест мира. Жарит, миксует и отправляет в дорогие кофейни. Я как-то грузился там, место себе пометил и стал иногда заезжать. Ценник, правда выше, чем у коммерческого далмаера, но и вкус поинтереснее.
    Это как пить свежее пиво из бочки и сравнивать его с бутылочным. Второе всегда проиграет. Взял четыре упаковки по 250грамм - из Кении, Бразилии и Колумбии. На границе дал 10-ку литовцу, он впустил меня без очереди в терминал.....и Родина была уже рядом.
    Обратно я всегда еду через Котловку. Дорога бесплатная и дьюти фри на нашей стороне на въезд.
    Можно затариться каким гленливетом и взять блок швейцарского парламента. Родина встречала меня по доброму, Весы не работали, инспекторов было много, в окошке белтаможсервиса улыбались. Через час я уже пилил на своей ивеке в сторону Островца.
    И здесь запиликал телефон - вам пришло сообщение от Доминики. Если вы хотите просмотреть, пройдите по этой ссылке. Я заехал на зеленую заправку возле Островца, налил горячей воды из автомата, опустил пакетик чая в картонный стаканчик, вышел на улицу и закурил.
    Смс было короткое - привет, я подумала, давай завтра.
    Я написал - завтра не получится, давай в четверг.
    -хорошо, приезжай в 6 вечера на Фабрициуса. Я работаю возле мед.препаратов, там встретимся.
    - ок, я буду.
    -договорились.
    ....
    Да, странная она - подумал я.
    Ну, посмотрю на человека, посидим час в кафе да и разбежимся, в пень этот сайт знакомств, тягомотина какая-то.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    285793

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    285793
    # 12 января 2022 08:18

    Alex__fox, как всегда :super:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 14 января 2022 12:27 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    В жизни нет положительных героев(привет Сергей Донатович), поэтому искать добрую фею бессмыссленно.
    Но, когда долго живешь один, то каждая вторая тебе кажется невестой, что вот так просто встретились и пошли в обнимку со счастьем до конца пути.
    Я много раз слышал, что у человека нет цели, но есть только путь, по которому надо идти. Мне кажется, я бы не пошел. Если нет цели, то и нечего ходить. Сиди дома, пей вино, радуйся осени и твой домашний кот одобрит такое поведение.
    Поэтому у всех знакомящихся есть цель. Незнакомые люди противоположного пола вызывают приятный интерес, и само узнавание друг друга, когда есть симпатия, тоже доставляет немало удовольствия.
    А вино....оно всегда есть в магазине, и о нем не думаешь....
    Выгрузив на терминале палетный груз, я поставил свой бус возле дома и, надев другие штаны и рубашку, отправился навстречу своему счастью.
    На электропоезде до вокзала, остановку на метро, потом пешком через дворы.... и вот уже я на паркинге возле медпрепаратов.
    Стою, жду....еще 10 минут.
    Когда стоишь один и не смотришь в телефон, интересно наблюдать за людьми. Люди научились жить в мегаполисах и не замечать других. Так комфортнее, наверное. Не отвлекаешься от своего пути.
    Из дверей, где располагалась контора Доминики, вышел представительного вида мужчина по виду лет 50-ти. Я присмотрелся....да это же старый знакомый, которого больше трех лет видел в санатории, где мы отдыхали с Валериком. Смотрю, похудел он, стал живеньким таким.
    Виктор Иванович быстро спускался по лестнице, подбрасывая в руке апельсин. С недавних пор апельсины стали его главным фетишем. Пересмотрев на досуге крестного отца он поставил себе в кабинете вазу с апельсинами, решив, что эти фрукты являются символами власти и богатства. Он не покупал апельсины в евроопте, ему, как и многое другое, привозили их свои, проверенные поставщики. Секретарша была та же, но здесь ее не было. Виктор Иванович приезжал инспектировать свой новый филиал, и результатами посещения остался доволен. Вот только бухгалтер ему не очень понравился. Своенравная какая-то. Никакого уважения - подумал Виктор Иванович. Надо будет подумать, как с ней поступить.
    Прыгнув в свой лексус, он поскакал, надо было еще сделать массу неотложных дел - заехать пообедать и выбрать галстук для нового костюма.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 14 января 2022 13:48

    Одни и те же лица.....

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    285793

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    285793
    # 14 января 2022 13:58
    Mardukas:

    Одни и те же лица.....

    зато галстуки новые :D

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
Тема закрыта