Тема закрыта
  • big_cem Member
    офлайн
    big_cem Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #245496

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 ноября 2017 00:22

    Упаси господь , чтоб я наезжал тем более как я понимаю на даму , просто хочется чтоб был выдержан один стиль ну хотя бы более менее . Byratinko прошу пардону если что не так .

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 18 ноября 2017 00:49 Редактировалось Соль, 2 раз(а).

    big_cem, :) это же совершенно не обязательно, и, вроде, такой цели и не ставилось, на сколько я поняла ;) .

    Люди очень разные тут по характерам, и пишут соответственно тоже по-разному :roll: .

    BratGrimm:

    Эту тему я открыл, чтобы совместными усилиями писать интересные рассказы.
    Не издания ради, а творчества для.
    Кто-нибудь начинает.
    Пишет пару абзацев или страницу, а другой продолжает.
    Если сюжет начал становиться неинтересным, кто-то заканчивает рассказ и начинает свой.
    Пишем не для признания, а для удовольствия. ))

    Byratinko, вертайся! :znaika:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 18 ноября 2017 10:39 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Света была примерно одного возраста с Наташей. Росли они в одном селе, но подружились только в институте, хоть по характеру были немного разные. Наташа считала, что она родилась на 150-200 лет позже.
    Она почему-то видела себя фрейлиной, а не какой-нибудь крепостной крестьянкой. А Света была современной девушкой. Она курила сигареты, красила губы красной помадой и осветляла волосы перекисью водорода. Характер у нее был живой.
    Прошли года, девы немного подустали за жизнь, блеск в глазах был уже не тот, но, собираясь вместе, они не думали о своих годах.
    Света пришла в новых сапогах, которые подарил ей один любовник неделю назад. Поставила на стол шарлотку с вишней, села на табурет и спросила - ну как ты?
    Наташа приняла учительскую позу, сделалась немного серьезной и ответила
    - Нормально....все хорошо.
    Они выпили, закусили сыром. Света посолила лимон, съела, немного скривилась и начала рассказывать о своём новом любовнике. Наташа слушала, отщипывая от ломтика сыра маленькие кусочки, и отправляя их в рот.
    Скажи, а как твой мужчина? Он богат, статен, похож на Стэтхема?- засмеялась Света.
    - да, богат- пошутила Наташа. Конфеты мне приносил фабрики Спартак и вино испанское за 10 рублей. А похож. На кого же он похож. Наташа задумалась... не на Соколова из "пельменей" он не похож, на Олега Ефремова тоже, хоть во взгляде что-то есть.....
    Да ни на кого он не похож. На обычного человека. Их в метро можно в шеренгу ставить.
    - Слушай, сказала захмелевшая Света, раз он ни на кого не похож, бросай его. У моего есть знакомый чиновник. Разведен. Я спрошу. Будешь в администрации работать, в отделе культуры.
    Нет. Сухо сказала Наташа. Мне нужен мой. Ни на кого не похожий. Обычный, с налетом осенней грусти во взгляде.
    Они еще выпили, и Света сказала - а давай ему позвоним.

    Добавлено спустя 20 минут 41 секунда

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 50 секунд

    День сегодня был какой-то необычный, можно даже сказать замечательный. Воздух был свеж и приятен, днем даже проглядывало солнышко, и только к вечером пошел мелкий осенний дождик. Город жил своей обычной жизнью. Прохожие спешили, шлепая по лужам, троллейбусы гудели, набирая скорость от остановки, горели огни реклам, из кофеен и булочных доносился аромат кофе с корицей.
    Сегодня я никуда не спешил. У меня не было "цели" и я ее не искал. Просто бродил, смотрел на красивых людей и красивые дома. В мыслях проскользнула фраза о красоте одного английского писателя. Он жалел атеистов, которым некому сказать спасибо за красивый закат.
    На душе было хорошо и я был благодарен Создателю за жизнь, за красоту и спокойное настроение. Я зашел в пиццерию, сел у окна, чтобы смотреть на улицу. Подошел официант, принес меню. За соседним столиком сидела веселая компания. Они пили желтый пенный напиток из высоких красивых стаканов.
    Я заказал пиццу и попросил, чтобы принесли фанту.. Подумал, перекушу и поеду домой играть в преферанс на одном сайте в режиме онлайн. Я поднес к губам стакан с напитком и тут зазвонил мобильный....

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 18 ноября 2017 18:16

    Это был звонок из РУВД...

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 18 ноября 2017 18:59

    Соль, я понял, куда вы хотите повернуть. Но вы хотя бы с Буратинкой набросайте заявление какое от Аллочки и опишите, как она его подала. А так придумывай все сам.
    Я ведь не знаю, что Буратинка имела ввиду, а так заявление о краже бутылки пива стоимостью 2 рубля принимать даже не будут.
    Поэтому так.

    Соль:

    Это был звонок из РУВД...

    Звонили из паспортного стола. Напомнили, что новый паспорт готов, можно забирать.
    Я поблагодарил, положил телефон и принялся за пиццу.
    Телефон зазвонил опять)

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 18 ноября 2017 19:06

    Alex__fox, ок :D . Ждём Буратинку! :znaika:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 18 ноября 2017 22:04
    Alex__fox:

    . У моего есть знакомый чиновник. Разведен. Я спрошу. Будешь в администрации работать, в отделе культуры.

    ахаха
    простите, я не могу это читать и не смеяться)))

    А можно что-то не из отдела фантастики?)))

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 18 ноября 2017 22:10

    Кот-Обормот, чиновник - госслужащий. Администрация - это, например исполком какого-нибудь района города. Например зам.председателя исполкома по культуре. В отделе культуры много сотрудников. Нашлась бы и для Наташи должность. З/п там невысокая. Я знаю некоторых служащих. Устроиться туда несложно.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 18 ноября 2017 22:30

    Alex__fox, вы не поняли.. да ладно.
    _______________________________
    Наташа еще несколько раз прокручивала в мыслях слова Светы. Ей было неприятно и обидно. Зачем она это сказала? Неужели я так жалко выгляжу что всем непременно хочется меня или под кого-то подложить или куда-то устроить? Какие глупые люди, почему они не понимают что счастье совершенно в другом... Нет, ну зачем она это сказала?
    Раз за разом Наташа придумывала ответы на выпад своей подруги, один остроумнее другого и хихикала над своими вымышленными колкостями. Так ей становилось легче и не так противно-одиноко....

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 18 ноября 2017 22:46 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Alex__fox:

    Телефон зазвонил опять)....

    Звонили с незнакомого телефона. Кто бы это мог быть, тем более с номера, которого нет в моей длинной и повидавшей виды записной? В голове промелькнуло несколько банальных идей: родители, новый заказчик, кто-то ошибся. Не люблю неожиданные звонки, обычно они не сулят ничего хорошего. Я быстро дожевал пиццу, запив глотком фанты, кашлянул для храбрости, затем, перетащив значок в правую сторону экрана, поднёс телефон к уху, задумчиво произнеся: "Слушаю". На том конце невидимого провода ответил приятный женский голос: "Саша, привет. Как дела? Узнал?"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 18 ноября 2017 22:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Мелина:

    На том конце невидимого провода ответил приятный женский голос: "Саша, привет. Как дела? Узнал?"

    Привет Лена. Конечно узнал. У меня все нормально. Жив, вроде здоров. Сижу в кафе, домой собираюсь. Спасибо тебе за всё. Ты очень хороший человек.

    Кот-Обормот:

    счастье

    Счастье. Многие люди это слово воспринимают по разному. Я ехал в электричке, смотрел на дождь за окном и фонари в темноте городских окраин. Смотрел и думал. Высшее счастье - это любовь к людям и желание помогать им в разных ситуациях. Жаль, что сейчас не лето, так бы поехал, прополол бы ей огурцы.

    Наташа.
    Наверное уже забыла обо мне.
    Встретила какого-нибудь юриста, сидят теперь в Журавинке, пьют виски с колой и делают ставки на большую серию и четные числа. Потом он купит ей на выигрыш все розы вместе с ведром, а она будет бросать их, гуляя по набережной Свислочи в реку со словами любит-не любит.
    Объявили мою станцию, я слегка махнул головой, чтобы прогнать дурацкие мысли.
    Поезд остановился, я вышел на перрон, закурил и побрел в сторону дома.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Поторопился)

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 18 ноября 2017 22:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Есть предложение. Чтоб не было сумбура, тот кто собирается продолжить, пишет, мол, моя очередь и все ждут, никто не ломает и свое не пишет до передачи эстафеты. Тогда смысл не пропадет и произведение будет цельным :znaika:

    Mama I'm a Criminal..
  • murlica Senior Member
    офлайн
    murlica Senior Member

    12948

    13 лет на сайте
    пользователь #278534

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 18 ноября 2017 23:02

    мда...вам срочно нужен редактор...столько ляпов! и это я только первую страничку прочла

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 18 ноября 2017 23:05

    На первой странице всех забанили. Не отредактируешь уже)

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 18 ноября 2017 23:06
    Alex__fox:

    Встретила какого-нибудь юриста, сидят теперь в Журавинке, пьют виски с колой и делают ставки на большую серию и четные числа. Потом он купит ей на выигрыш все розы вместе с ведром, а она будет бросать их, гуляя по набережной Свислочи в реку со словами любит-не любит.

    нет, хватит жить этими воспоминаниями, разозлился я сам на себя, о черт каком времени. Нет уже давно Журавинки и никто там не играет. А вот в гостинице Минск сегодня розыгрыш очередной на 15 кусков. Фуршет и красивые люди. А у меня купонов набито же сколько... Вот сейчас бы туда рвануть и пропади все пропадом. Сколько ведер роз можно купить на 15 тысяч? Я стал считать.
    Нет, все блажь. Надо идти домой...

    #якатька
  • murlica Senior Member
    офлайн
    murlica Senior Member

    12948

    13 лет на сайте
    пользователь #278534

    Профиль
    Написать сообщение

    12948
    # 18 ноября 2017 23:11

    если честно - то мне не нравится. начало чем то похоже было на такого Славу Сэ....а потом полный бред

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 18 ноября 2017 23:14
    murlica:

    если честно - то мне не нравится. начало чем то похоже было на такого Славу Сэ....а потом полный бред

    Вы против быть героиней романа?
    Если против - напишите конец.
    1. Она полюбила другого.
    2.Они полюбили друг друга.
    3.Она уехала в другой город/страну и не оставила адреса.
    4. Она ушла в монастырь.
    5.и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Или просто вывести вас из игры.
    Будем писать про Буратинку.
    Она здесь - Лена)
    Или еще про кого.
    На онлайнере много героинь.
    Только про одну не будем :trollface:

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 18 ноября 2017 23:18

    Не знаю кто про кого, а я вообще не про Мурлыку думаю как реального человека, а просто про собирательный образ.
    Напишите в шапке "все события вымышлены любые совпадения случайны"

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 18 ноября 2017 23:20

    Не напишешь. Тот, кто ветку открыл - забанен.
    Может еще мурлыка разрешит :D

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 18 ноября 2017 23:23
    Alex__fox:

    Может еще мурлыка разрешит

    пф, мало ли одиноких учительниц Наташ?

    #якатька
Тема закрыта