Ответить
  • Alex__fox Senior Member
    офлайн
    Alex__fox Senior Member

12486

3 года на сайте
    пользователь #1946515

Написать сообщение

12486
    # 29 декабря 2018 16:12

Соль, литературный кружок для литературных произведений :) писателей, пусть даже и мало знакомых с литературой, а не для флуда.
    Пишите рассказы, романы, повести или фантастику, только связно и понятно.
    Обсуждать в привычной чиловской манере лучше не здесь,

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • petroil Senior Member
    офлайн
    petroil Senior Member

3836

5 лет на сайте
    пользователь #1155708

Написать сообщение

3836
    # 29 декабря 2018 16:13

Новый гад на носе! :znaika: Позже отлитературю здесь всё... :D

• Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

35678

12 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

35678
    # 29 декабря 2018 16:14

Alex__fox, хорошо, я буду молчать :)

• ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

20603

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

20603
    # 29 декабря 2018 16:38
    petroil:

Новый гад на носе! :znaika: Позже отлитературю здесь всё... :D

Не надо :) ты был неподражаем :)

Добавлено спустя 1 час 55 минут 19 секунд

Alex__fox, а давайте временно предоставим, что героиня ещё беременна :) у меня появилась идея на счёт потенциального отца :)
    Итак...

Марьяна прихлебывала чай (лучше бы кофе, но она считала, что кофе ей сейчас нельзя) и думала об отце своего будущего ребенка. То, что ребенок будет, она решила сразу. Она больше не повторит той ошибки... В том, что она на самом деле беременна, сомнений уже не было. Десять - десять! - категорично положительных тестов убедили ее в этом. Она улыбнулась, подумав, что фармацевт в аптеке, наверное, приняла ее за сумасшедшую. Хотя... Фармацевты, наверное, и не такого навидались.
    Марьяна даже не подозревала, что ежедневно видит своего мужа (хотя нет... не так... бывшего мужа - к этому надо привыкнуть!) на том самом форуме. Только под маской...
    Он приходил на форум отдохнуть от работы, расслабиться, развлечься. Образ он выбрал, конечно, неоднозначный... Начиная с аватарок, которые он периодически менял - от загадочных до откровенно головокружительных. Манера общения тоже была такая... Загадочная! Полунамеки, недомолвки. Порой грамматические ошибки - разумеется, не случайные. Однажды, развлечения ради, он выложил свое фото. Во всяком случае, форумчанки решили, что свое. Интересный мужчина, представительный...
    Иногда он мог бросить довольно откровенную реплику на сексуальную тему - и потом наблюдать. Мог пофлиртовать, пригласить на чашечку кофе... или в клуб. Но при этом знал, что это всё... Несерьёзно. Просто ни к чему не обязывающая форумская болтовня. Ему и не нужно было серьезно и на самом деле. Потому что он все ещё любил свою Марьяну. Несмотря ни на что...

Добавлено спустя 44 секунды

Как вам идея, уважаемые коллеги по перу? :)

Смъртта е най-добрият математик, тя решава без грешка всички задачи.
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

115533

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

115533
    # 29 декабря 2018 18:37
    Rewards:

Ольга с лодочной станции была злая . Даже лёша лискин не мог её задобрить. Они писал ей стишата и посылал по почте. Но она выбрасывала, их не читая . Он ждала писем совсем от другого человека. Но однажды ей повезло . В почте лежал толстый объёмистый конверт совсем от другого адресата. Может быть это он ? Подумалось ей и она судорожно схватила письмо . Но что-то смутило её надписью корявой рукой сбоку . Там была странная картиночка какого-то зверька и подпись "драник" . Открыв конверт ,она нашла там много страых фотографий какой-то тётки с гаечным ключом в руках воле станка ,очевидно фотки были сделаны где-то на заводе . Они даже пожелтели от времени . Среди фоток она нашла короткое письмецо весьма сильно помятое и написанное на какой-то подозрительно тонкой бумаге. Письмо было от "драника". Она знала его. Драник писал ей что хочет с ней погулять возле речьки в СмолЕвичах . Он писал ей о страсти к ней , ругал сноба лёшку лискина , называя его павлином и чмырём . Наверно он не любит сноба лискина совсем,подумала Ольга , а ведь прав драник был в письме , осенило её , события последних месяцев её жизни пронеслись в голове . Драник признавался в любви и желал сводить её в хорошее заведение . Она задумалась ...

для начала весьма неплохо :super:

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с)
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

29804

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29804
    # 29 декабря 2018 18:39
    ПОЗИТИВНАЯ:

Как вам идея, уважаемые коллеги по перу?

кое-кто с головокружительным аватаром напрегся :trollface:

офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

20603

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

20603
    # 29 декабря 2018 18:43
    Кот-Обормот:

ПОЗИТИВНАЯ:

кое-кто с головокружительным аватаром напрегся :trollface:

Ему полезно :D

офлайн
    Alex__fox Senior Member

12486

3 года на сайте
    пользователь #1946515

Написать сообщение

12486
    # 29 декабря 2018 19:00 Редактировалось Alex__fox, 1 раз.

Я предлагаю, если нет пока текстов для продолжения романа писать просто коротенькие рассказы на любые темы.
    Грустные, веселые, смешные, фантастические, критические, поучительнве и т.д.

Начну, пожалуй.

Сейчас такое время, когда принято смеяться.
    Кругом шутки, слово прикольно стало синонимом слову хорошо. Шут или клоун теперь называется представительным словом юморист, и если ты не шутишь, ты не можешь иметь успех в соц.сетях.
    ......
    Они смеются, я не смеюсь.
    Почему вы смеётесь? - говорю я
    А что нам плакать? - говорят они и смеются.
    Пошла женщина -смеются, увидели фото - смеются. Ругаются - смеются, говорят - смеются, пишут - смеются.
    Я не смеюсь.
    Ты зануда - говорят они.
    У тебя нет чувства юмора - добавляют они, рассказывают пошлую шутку и смеются.
    Посмотри, ведь это смешно. Ха-ха-ха.
    Нет - говорю я - это жалко и безвкусно.
    Ты скучный человек, иди пиши про добро - говорят они и опять смеются.
    Зачем они смеются, думаю я, неужели над этим можно смеяться.
    Ха-ха-ха - какой смешной- говорят они и смеются уже с меня потому что я не смеюсь.
    Я уже ничего не говорю.
    Я молчу.
    Мне не смешно.
    Мне грустно.
    Они смеются.
    Я не смеюсь.
    Я не хочу смеяться.
    Юмор -это не повседневное блюдо, это десерт.

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

35678

12 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

35678
    # 29 декабря 2018 19:56
    ПОЗИТИВНАЯ:

Я как поклонница в этом кружке только ЗА любую идею! :ura: :100500:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

Alex__fox:

если нет пока текстов для продолжения романа писать просто коротенькие рассказы на любые темы.

Тоже здорово, им ещё можно давать названия, чтобы выделить от основной повести :)

офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

20603

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

20603
    # 29 декабря 2018 20:15
    Соль:

Я как поклонница в этом кружке только ЗА любую идею! :ura: :100500:

Интересно, понравится ли самому прототипу :)

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

115533

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

115533
    # 29 декабря 2018 20:18

предлагаю название для короткого рассказа - "душечка" :super:

• Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

35678

12 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

35678
    # 29 декабря 2018 20:38 Редактировалось Соль, 1 раз.

ПОЗИТИВНАЯ, не знаю :) но на самом деле всё настолько далеко от реальности, что должно быть без разницы )))

Узнаются только нейкие обозначения персон, а так с большего кмк каждый просто пишет что-то своё... :)

Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

И именно оно и интересно ;)

Ну и прототипов тут вообще никто не спрашивает :znaika:

офлайн
    Alex__fox Senior Member

12486

3 года на сайте
    пользователь #1946515

Написать сообщение

12486
    # 29 декабря 2018 21:18 Редактировалось Alex__fox, 3 раз(а).
    Mig7:

предлагаю название для короткого рассказа - "душечка" :super:

Хорошо летом на даче.
    Особенно приезжать.
    Городская суета, раскаленный асфальт, капризные дети, духота и шум вдруг меняются на тенистую прохладу, пение птиц, стрекот кузнечиков и яркие краски цветов и деревьев.
    Соседи приехали раньше, они радуются нашему появлению, особенно дети.
    Тетя Юля! А наша кошка скоро родит маленьких котят, а можно завтра с вами на рыбалку? А Павлик будет с нами играть в футбол?
    Тетя Юля достает из багажника пакеты и сумки, отдает их мужу и сыну и внимательно слушает мальчиков, рассказывающих ей деревенские новости.
    А как ваша Танюша? - спрашивает она об их старшей сетре.
    На крыльце появляется такая крепкая девушка лет 16-ти в обрезанных джинсах, широкой майке и шлепанцах на босу ногу.
    - Здрасссьтте - говорит она, наливает молока кошке в блюдце и уходит в дом.
    Таня не хотела ехать. Что мне делать в этой деревне? - обиженно говорила она своей маме.
    Семья уже 5 лет как жила в городе. Таня ходила в столичную школу, имела страничку в инстаграм и мало читала. Своим мнением она не пользовалась, внимала блогерам и часто говорила слова - прикольно, круто, клево, отстой и колхоз.
    День она проводила в телефоне и в выходной до обеда ходила в пижаме.
    Сегодня была еще суббота, а Таня уже ждала вечера следующего дня, чтобы уехать в город.
    - Мааа- сделай бутербродов, мааа- принеси попить, мааа - а почему плохой интернет.
    - Таня! Помоги мне - говорила ей мама.
    - Не хочу - отвечала ей Таня и смотрела в свой телефон.
    Потом она приходила на кухню, брала тарелку с бутербродами, вздыхала и говорила, как ей скучно.
    Ну как можно жить в деревне, не понимаю - размышляла она вслух, подымалась к себе в мансарду, закрывала дверь и заваливалась на тахту.
    По стеклу ползала муха. Она то жужжала, то замолкала. Таня пробовала ее поймать, но муха пряталась.
    Когда девочка опять садилась на кровать, муха выползала и начинала жужжать.
    Таня воткнула в уши наушники, легла на подушку и стала смотреть ролики в ютуб. Муха села ей на ногу, немного прошлась, взлетела и села опять в районе ступни. Девочка дернула ногой, согнала муху, но та села ей на руку. Младший брат крикнул ей - Таня пойдешь купаться с нами.
    -отстань - крикнула ему Таня и перевернулась на другой бок. Хлопнула дверь, пришла мама, убила муху, пожалела дочку и сказала, что завтра поедем домой утром. У папы есть дела.
    Скорей бы - сказала Таня, отвернулась к стенке и закрыла глаза.

офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

20603

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

20603
    # 29 декабря 2018 21:35
    Соль:

ПОЗИТИВНАЯ, не знаю :) но на самом деле всё настолько далеко от реальности, что должно быть без разницы )))

Узнаются только нейкие обозначения персон, а так с большего кмк каждый просто пишет что-то своё... :)

Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

И именно оно и интересно ;)

Ну и прототипов тут вообще никто не спрашивает :znaika:

Ну это правда, конечно :) Я, как новый человек, и вообще никаких "реальных параллелей с реальностью" :) провести не могу, т.к. вообще ни о ком тут ничего не знаю :)
    Но поразвлечься прикольно :)

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

115533

7 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

115533
    # 29 декабря 2018 21:40

Alex__fox, :super:

• Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

35678

12 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

35678
    # 29 декабря 2018 22:29
    ПОЗИТИВНАЯ:

ни о ком тут ничего не знаю
    Но поразвлечься прикольно

Так даже интереснее и для пишущих и для прототипов :100500:

• gmbh73 Senior Member
    офлайн
    gmbh73 Senior Member

4404

8 лет на сайте
    пользователь #467730

Написать сообщение

4404
    # 30 декабря 2018 06:50 Редактировалось gmbh73, 3 раз(а).

В Петропавловске-Камчатском через пару часов ожидалась полночь... На хуторе же Литературово, что недалеко от Чилы, было немного за полдень. Дунечка спала на печи, лёжа на спине, широко раскинув руки и поджав согнутые в коленях ноги. На всю хату раздавался её богатырский храп тридцатипятилетней деревенской бабы, из тех, что и коня на скаку, и в горящую избу. Её мощная грудь в зелёной вязаной кофте вздымалась и опускалась в такт дыханию вместе с дремлющим на ней семилетним рыжим, откормленным на домашней сметане и колбасе, котом Мигушкой.
    Все утро Дунечка воркинг хард. Топила, как проснулась, печь, готовила в ней блины на кислом молоке, жарила сало с яйцами, густо посыпанные толченым девясилом и тмином, варила компот из сушёных яблок, обожгла большой палец на левой ноге и сломала чугунную сковородку.
    Затем Дунечка поставила вариться в печь два больших горшка с картошкой для домашнего скота и птицы и позвала семью завтракать. Семья у Дунечки была небольшой. Сынок Серёжка, десятилетний золотушный пацаненок, годков семи на вид, и муж Лёшка, бывший конюх с местной скотоводческой фермы, а ныне сильно пьющий хозяин деревенской избы и подсобного хозяйства. Накормив сына и мужа, Дунечка отправила одного в школу за 7 километров, в Чилу, а второго - туда же, в сельпо "Белклопторг", за плодовоягодным "для поправки здоровья".
    Погнув ухват, достала горшки с картошкой, перетолкла своим любимым дубовым пестом, покормила свиней и курей; кое-что перепало и собачонке Ряве. Притащила огромный ворох сена, бросила корове, подоила, пока та жевала, отцедила молоко, часть просто поставила в погреб, часть залила в самодельный сепаратор для получения сливок. Сварила позавчерашнее кислое молоко, отжала в марле, вывесила над печью сушиться. Наносила жбан воды из колодца, почистила двор от снега, прибралась в хате, взяла Мигушку и залезла вздремнуть на печь.
    Полдня было прожито, а Дунечка так и не написала ещё ни одного рассказа...

офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

20603

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

20603
    # 30 декабря 2018 09:27

:D

• Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

35678

12 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

35678
    # 30 декабря 2018 13:59 Редактировалось Соль, 1 раз.

:trollface:

gmbh73, :super: ;) :)

Какая хозяйственная эта Дунечка! :D Крепкая сялянка такая, и в доме у неё порядок и лад. ))

Обзавидоваться можно :weep: :D

офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

20603

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

20603
    # 30 декабря 2018 19:44

Что-то никто не пишет. Наверное, вдохновение иссякло :(