Ответить
  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

30398

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

30398
    # 28 декабря 2018 18:22

Пока ещё не побили - продолжение :)
    Виктор Иванович чувствовал себя как-то странно. Давно его не одолевали такие мысли. А все эта женщина с малышкой-дочкой, встреченная им перед обедом. Она была так похожа на его жену. Не сейчас, а тогда, в молодости. В их молодости. Девочка что-то рассказывала матери. Видимо, что-то забавное, потому что та улыбнулась и поцеловала малышку в соломенную макушку. Точно как Галя когда-то... Воспоминания текли ещё дальше. Детство... Крошечный городишко, даже не райцентр. Опьяняющее чувство свободы. Друзья - казалось, что навсегда. Где они сейчас, интересно. Вкус хрустящей хлебной корочки с холодным молоком. Мама... Нет, не надо об этом.
    Он снова подумал о Гале. Она не та, совсем не та... И дело вовсе не в прошедших годах, фигуре (кстати, все ещё привлекательной) или тем, что уходит... или приходит? с возрастом. Дело в другом, совсем другом. А он сам? Он - тот?
    Дочка... Когда же они в последний раз говорили тепло, искренне, как любящие отец и дочь? Так и не вспомнил. В последнее время все их разговоры заканчивались примерно одинаково: "Так сколько тебе надо? Я дам". А ведь она уже сама мама... Дочки...
    Снова вспомнилась та сучка. Последняя. В сущности, с чего он так на нее взъелся? И она, и те, что были до нее, не очень-то и скрывали, что им от него нужно: его деньги, его власть, его возможности. А ему тоже нужно было от них только одно. Так что... Это были честные сделки, да.
    Когда же он потерял то, настоящие? Оно ведь было? Да, было...
    Резкий телефонный звонок прервал воспоминания. Бл..ь, я же на отдыхе! Какого черта! На экране высветилось имя партнера по бизнесу. Он провел пальцем по экрану и жестко сказал: "Слушаю! Чего там у тебя?" Дверца, открывшаяся было в его очерствевшей за годы, проведённые в жестоком бизнесе, душе, вновь захлопнулась. Но.. не совсем. Он и сам не подозревал, что осталась малюсенькая, почти незаметная щелочка. И она давала надежду на то, что ещё можно вернуть то... что дороже бизнеса, дороже денег и того, что можно за них купить...

Смъртта е най-добрият математик, тя решава без грешка всички задачи.
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

40145

13 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

40145
    # 28 декабря 2018 20:23 Редактировалось Соль, 1 раз.

:ura:

ПОЗИТИВНАЯ:

Пока ещё не побили

Здесь такого никогда и не было. Спецом не в чилле Алекс тему разместил ;)

Завтра будет дуть завтрашний ветер.
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

30398

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

30398
    # 28 декабря 2018 21:33

Ой, я уже и не уверена, что не стану первой, кого тут побьют :) Слишком уж расшалилась, вдали от чила :)
    Ну ладно, ещё чуток.

Максиму было тяжело. Он ещё не так давно работал и пока не успел в полной мере обзавестись способностью отстраняться от чужой беды, подобно многим своим коллегам. Хотя... Некоторым и за всю жизнь так и не удается ею обзавестись. Наверное, и он из их числа. Рабочий день уже давно закончился, но перед глазами до сих пор стояла одна из сегодняшних пациенток, женщина 50 с небольшим лет. Он снова и снова видел перед собой ее худенькую фигурку, ее потухший взгляд, слышал тихий, как будто безжизненный голос. Амбулаторная карточка тоненькая. Она нечасто ходила по врачам. И вот - результаты ФГДС - распространенная опухоль желудка. Биопсия - с подтверждением. УЗИ - множественные очаги в печени, вероятно, секундарного характера. Это значит - вероятно, метастазы. Наверное, это ее последний Новый год... Он что-то говорил про госпитализацию, давал кучу бумаг - направления на анализы, на ЭКГ, а сам не мог поднять глаза на эту ещё не старую женщину, которая узнала, что...
    Доктор, - заговорила она. Я всё понимаю. Не нужно ничего от меня скрывать. Я сама виновата. Нужно было давно прийти. А мне все то некогда, то страшно было. Знаю, что сейчас уже поздно. Только детей расстраивать жалко. Хочется ещё пожить, но что ж тут сделаешь... Она аккуратно сложила все направления, попрощалась и вышла из кабинета.
    И вот сейчас Максим шел по улице, ногам было холодно в каше из воды и мокрого снега, но даже это не помогло выбросить из головы навязчивые мысли. Может, поэтому и давешняя незнакомка сегодня осталась незамеченной, хотя и стояла рядом на остановке минут десять...
    Максим подумал, что скоро он доберется домой, поужинает, обязательно съест пару мандаринок, а потом выпьет чаю... С мармеладными мишками... И, может быть, лёгкое и ненавязчивое общение на том интернет-ресурсе поможет забыть... А завтра будет новый день, и будут те, кому нужна его помощь.

• Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

40145

13 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

40145
    # 28 декабря 2018 22:42

:super:

ПОЗИТИВНАЯ, я вас в обиду не дам :)

офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

30398

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

30398
    # 28 декабря 2018 23:43
    Соль:

:super:

Вы уж постарайтесь :)

• Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

40145

13 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

40145
    # 28 декабря 2018 23:51 Редактировалось Соль, 1 раз.

ПОЗИТИВНАЯ, у меня тут большой опыт по защите людей ))

В жизни, кстати тоже :)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

Про окна домов - напомнили студенчество ;) . Мы тоже так гуляли вечерами и энергетику от света из окон многоэтажек чувствовали...

офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

30398

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

30398
    # 29 декабря 2018 00:43 Редактировалось ПОЗИТИВНАЯ, 2 раз(а).

Что-то не спится :( Ещё чутка поразвлекаюсь :)
    Алекс, простите :)

Марьяна была дома. "Хорошо, что сегодня выходной", - подумала она. Самочувствие было не очень. Какая-то слабость, сонливость, тошнота... Хотя алкоголь, ни слабый, ни крепкий, она уже довольно давно не употребляла. Как-то не хотелось. "Прямо, как беременная", - мысленно усмехнулась Марьяна.
    Беременная... Если бы тогда она не сделала аборт, сыну... или дочке... было бы уже больше 20 лет. Рано, не вовремя, не от того... Если бы она тогда знала, что судьба не подарит ей второго шанса. Но ничего возвратить нельзя. Сколько они с мужем пытались, надеялись, мечтали... Все зря. И всё-таки она дура. Зачем тогда обманула мужа? Сказала, что причина в нём. Он не вникал, верил ей во всем на слово. Вот и снова поверил. Но не зря ведь говорят, что тайное становится явным. Вот и стало. И он ушёл. "Если бы ты просто сказала мне правду - я бы принял это и жил с тобой дальше. Я ведь люблю... любил тебя, очень любил. Но этот обман я простить никогда не смогу". Вот так. Наверное, на самом деле любил. А она? И она любила. Хотя - нет. Не любила. Любит. Любит и сейчас.
    Месяца два назад он приезжал забрать какие-то бумаги. Приехал вечером, но так получилось, что... остался до утра. Она уже успела представить, как они все начнут сначала, но... Утром он сухо попрощался и уехал. А потом был развод...
    Господи, как же все-таки плохо... Может, всё же сделать тест? Ага, ну да... 15 лет ничего - и тут, вдруг, раз - и...! Глупо даже думать такое.
    Женских неприятностей давно нет... Недели три, наверное. Неужели климакс? Так рано? Ещё только 40... Будет...
    Но к гинекологу, всё-таки, сходить надо. А та обязательно спросит, делала ли я этот треклятый тест.
    ...Марьяна вернулась из аптеки и сейчас стояла в ванной, тупо глядя на ленточку с двумя одинаково яркими полосками... Что это значит? Нет, этого не может быть! Этого просто не может быть! Может, ей показалось? Но нет, две полоски по-прежнему ярко выделялись на белом фоне.
    Марьяна прошла в комнату, легла на диван. Щеки пылали, а сердце стучало, как бешеное...

• fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

1604

3 года на сайте
    пользователь #2237458

Написать сообщение

1604
    # 29 декабря 2018 01:19

Здравствуйте. Подскажите какую-нибудь книгу, из разряда Поющие в терновнике.

офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

30398

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

30398
    # 29 декабря 2018 06:04
    fanat_Kawa:

Здравствуйте. Подскажите какую-нибудь книгу, из разряда Поющие в терновнике.

Может быть, Унесённые ветром?

• Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

40145

13 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

40145
    # 29 декабря 2018 07:43

fanat_Kawa, Джен Эйр понравится.

• dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

26710

10 лет на сайте
    пользователь #244111

Написать сообщение

26710
    # 29 декабря 2018 08:41 Редактировалось dima_317, 1 раз.

fanat_Kawa, к вышеперечисленному добавил бы Сагу о Форсайтах

Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

Только не вздумайте читать так называемые «продолжения» романа Поющие в терновнике! Мегги, Джастина и т.д. :insane:

Лают бешено собаки в затухающую даль..
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

30398

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

30398
    # 29 декабря 2018 10:30

Вспомнилась ещё одна любопытная вещь, по-моему, в подобном стиле.
    Агата Кристи, "Пропавшая весной". Не детектив :)

• Alex__fox Senior Member
    офлайн
    Alex__fox Senior Member

14134

4 года на сайте
    пользователь #1946515

Написать сообщение

14134
    # 29 декабря 2018 10:44 Редактировалось Alex__fox, 1 раз.
    ПОЗИТИВНАЯ:

Щеки пылали, а сердце стучало, как бешеное...

В этот момент она проснулась.
    .....
    Да...ну и сны у меня в последнее время. Беременность - это, однозначно к деньгам, улыбнулась Марьяна и спустилась по ступенькам в метро. Сегодня куплю себе какой-нибудь подарок с квартирных денег, подумала она, и на душе стало веселее.
    ...
    Максим сидел с приятелем в броваре и пил темное пиво. Он не очень любил пиво, но мог за компанию выпить бокал. Приятель был из провинции, в столице снимал квартиру и трудился в одном частном медцентре. Друзья вместе учились, но если Максим хотел сделать себе карьеру, то товарищ, как и любой другой приезжий, нуждался в деньгах и сразу пошел в наркологию. Клиентов у него было много, сам он тоже иногда злоупотреблял, и если Максим пил за компанию, то товарищу пиво было необходимо и оно было желанно. В броваре днем пусто и можно затеряться, это вечером шумно, как на вокзале. А сейчас посетителей было немного. В основном такие же, как товарищ Максима, еще успешные, но уже немного зависимые. Товарищ рассказывал Максиму о женщинах-алкоголичках. Тема эта интересная и Максим слушал внимательно, иногда вставляя какие-то вопросы и замечания.
    .....
    Марьяна доехала на метро до Фрунзенской, и теперь, неспеша, мимо дома мод спускалась вниз к "Толоке", где у нее была назначена встреча. Планируя потом идти в Галерею, чтобы порадовать себя какой-нибудь обновкой.

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

40145

13 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

40145
    # 29 декабря 2018 11:33

Alex__fox, ловко вы разбеременили героиню... ))

Добавлено спустя 39 секунд

Даже жаль :(

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

ПОЗИТИВНАЯ:

"Пропавшая весной"

Надо читануть. Отзывы глянула, неоднозначные.. Прям диаметрально противоположные, как и на Автобиографию.

• Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

150456

8 лет на сайте
    пользователь #638860

Написать сообщение

150456
    # 29 декабря 2018 12:11
    Соль:

Соль:

ПОЗИТИВНАЯ, у меня тут большой опыт по защите людей ))

какая сюжетная линия :trollface:

Как говорил барон фон М. - ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (с) ✯
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

30398

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

30398
    # 29 декабря 2018 12:41
    Соль:

Надо читануть. Отзывы глянула, неоднозначные.. Прям диаметрально противоположные, как и на Автобиографию.

Наверное, должно попасть под настроение. Ну и у Агаты Кристи все привыкли к детективам, конечно :) А тут - даже и близко этим не пахнет :)

• petroil Senior Member
    офлайн
    petroil Senior Member

3836

6 лет на сайте
    пользователь #1155708

Написать сообщение

3836
    # 29 декабря 2018 13:48 Редактировалось petroil, 1 раз.

Сидя за столиком и глядя на литровую банку с пивом, принесённую ему неряшливого вида барменшей вместо бокала, Максим с удивлением обнаружил в себе некое доселе неизвестное ему чувство. Наверное, подобное должны постоянно испытывать психически больные с диссоциативным расстройством идентичности, но Максим ощутил его впервые. Не зная, радоваться или нервничать, он замер на табуретке с одной отломанной ногой и расслабился. Прислушиваясь к своим мыслям, он с интересом изучал в них что-то инородное, будто бы приходящее извне. Продолжая смотреть на замызганный литровик, Максим чувствовал, что если ещё десять минут назад ему была противна даже сама мысль о том, чтобы пригубить из этого кубка пролетариата, то теперь какая-то часть его уже страстно желает как схватить эту банку, так и хлебать из неё жадными продолжительными глотками до дна! Посидев так ещё минут пять, Максим краем глаза заметил какое-то движение внизу, на коленях, где свободно и расслабленно лежали его руки. Правая рука медленно поднималась! С ужасом наблюдая свою саму по себе поднимающуюся руку, он даже не обратил поначалу внимания ни на её странное дрожание, ни на направление её движения к грязному литровику на колченогом столе из необработанных грубых досок. Постепенно немного приходя в себя и глядя, как его дрожащая рука пытается судорожно сжать литровик, Максим не только осознал, что до этого вообще никогда не пил, но и вспомнил, где и у кого он уже наблюдал однажды это замысловатое движение правой руки. Смолевичи, Алешка Лисин! Бывший одноклассник! Стремительно и больно шлёпнув левой рукой по правой, которая уже почти овладела немытой банкой, Максим тут же встал из-за стола и направился к выходу. "Эх, Лисин, Лисин! Опять рассказ, небось, пишешь..." - обиженно бурчал он...

• Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

40145

13 лет на сайте
    пользователь #87898

Написать сообщение

40145
    # 29 декабря 2018 13:53 Редактировалось Соль, 2 раз(а).

:lol:

petroil, :super: :D

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

Alex__fox, у вас и правда много про алкоголь везде. И даже тут.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

Ещё Буратинка тоже с юмором писала. Жаль пропала куда-то...

• Alex__fox Senior Member
    офлайн
    Alex__fox Senior Member

14134

4 года на сайте
    пользователь #1946515

Написать сообщение

14134
    # 29 декабря 2018 14:02 Редактировалось Alex__fox, 2 раз(а).

Я забыл познакомить читателя с еще одним нашим героем.
    Пока другие герои спокойно жили своей жизнью, они даже не подозревали, что где-то на краю столицы, который минчане, живущие в центре, называют словом из пяти букв, начинающимся на е и заканчивающимся на я, в двухэтажном доме, построенном еще пленными немцами, на чердаке сидел Сергей. В углу стояла начатая бутылка водки "бацькова" и нехитрая закуска. Сергей чистил немецкую пряжку ремня времен второй мировой. Жизнь у него была легка и одновременно тяжела. Он любил свое хобби, только им тяжело было зарабатывать на жизнь, поэтому вечером он сторожил в одном детском саду. У него была своя сторожка, ковер с оленями, радио и телевизор, который он никогда не включал. Сергей ловил вай-фай соседнего кафе, общался в чате и играл в танки. Играл всегда за немцев против русских.
    Днем он спал и часто видел интересные сны, которые любил описывать на одном литературном ресурсе.

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

30398

3 года на сайте
    пользователь #2097262

Написать сообщение

30398
    # 29 декабря 2018 14:06

:D :D :D