Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 25 ноября 2017 01:16 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Если честно, то немного неинтересно переписывать фильм.
    Написал страницу и удалил. Как-то пресно получилось.
    Я буду немного уходить от сюжета.
    Если получится.

    Добавлено спустя 50 минут 6 секунд

    Я надел свои серые брюки и жилетку. Посмотрел на себя в зеркало и увидел коммерсанта из 90-х. Да, плохой Валера-модельер. Советовал мне цвета, говорил, что серый - это цвет уверенных и решительных мужчин.
    А получается, что я похож на пенсионера-грибника. Я разделся, одел костюм. Сейчас из зеркала на меня смотрел охранник из ночного клуба. Я скинул пиджак, снял брюки, зашвырнул галстук за кровать и сел на пол.
    Да... нервы шалят. Это все от того, что я перестал пить. Зачем я послушал эту женщину. Я одел джинсы, толстовку, напялил кроссовки , накинул пуховик и вышел на улицу.
    Да пропади пропадом этот юбилей.
    Юрий Иванович....разрешите вас поздравить....этот знаменательный день....чтоб вы были счастливы.... главное здоровье. Пусть эти конторские зайчики там скачут. Без меня. С другим зайцем. С каким? Да придет какой-нибудь.
    А стольничек мы лучше с Аллочкой прогуляем в каком-нибудь агате. Обойдется Юрий Иванович.
    В общем не поехал я на юбилей. Зашел в бар зайди-выйди на вокзале, хлопнул рюмашку и позвонил Аллочке.
    - Привет
    -привет.
    Работаешь сегодня или отдыхаешь?
    Сегодня я в первую. До 4-х. А что ты хотел?
    Да так поболтать о том о сем.
    В Литве был, перчатки тебе купил.
    Не из крокодила, из другого животного. Точно не из свиньи. Я спрашивал.
    - приезжай. А Валерка придет?
    - а надо?
    - а кто его знает?(Аллочка сказала чуть по другому)
    .....
    Я поехал.
    Зеленый луг. Есть такой район в городе. Там алкаши и красивые женщины бросаются в глаза. Видимо, такое соседство их не пугает. Себя я к алкашам, конечно же не причислял. Как говорил Юрий Иванович, я интеллектуально-развитый человек с чувством юмора. Это, конечно, хорошо. Но главное попасть сегодня домой без происшествий. Лена понятно, что спасет, но и у нее нервы не железные. А так у нее может сложиться мнение, что она нужна, когда я опять вступил в какое-нибудь, ну вы понимаете во что можно вступить.
    Аллочка стояла на крыльце торгового центра и курила сигарету. Оранжевый фильтр с ободком от красной помады, длинные пальцы рук, карие глаза, пряди волос, падающие со лба. Она выглядела на свои 32 года, как зашаманеная девятка с отмотанным пробегом.
    Не все же время общаться с умными людьми, с дурами тоже хочется иногда поговорить. И от разговора с ними есть свой кайф.
    -Привеееет - Аллочка расплылась в улыбке. -Ты сегодня при бабосиках? Куда пойдём? Где мои перчатки?
    -Сегодня я имею 100 американских долларов. И желание пропить их с такой красоткой, как ты. Я старался в чем-то подражать Валере. Неделя в санатории не прошла даром. Я научился понимать его юмор и постановку фраз.
    Мы пошли в суши-бар.
    Идеальное место, чтобы пить. Народу не было. Нам принесли сначала кровавую мэри, потом еще раз кровавую мэри, потом мы заказали водку с томатным соком и вышли покурить.
    Послушай Аллочка, вот ты умная женщина, разбираешься в мужчинах. Некоторые тебе даже нравятся.
    У меня сейчас работа новая. И один коллега сказал в шутку, что мол если хочешь подняться по карьерной лестнице, то охмури начальницу. А я и подумал - а что - это мысль. Вот решил с тобой посоветоваться - как это лучше сделать.
    Аллочка отошла от меня на пару шагов, окинула меня взглядом из под своих наклеенных ресниц, и выдала -
    "Скажи, у нее бабки есть, она не бедная?"
    Да вроде как не бедная.
    Ну тогда иди в спортзал и на курсы иностранного языка.
    - Это еще зачем- сказал я.
    Ну, как зачем. Ей ведь лавэ не надо-Аллочка сделала гримассу и пожала плечами. Тогда все просто - такие бабы любят сильных и умных. Вот ты ей и покажешь свои кубики- Аллочка засмеялась и похлопала меня по животу. Ну и по английски что-нибудь скажешь. Тогда точно полюбит. И Валерку не слушай - он в одежде не очень. Купи себе костюм приличный и тапки за 200 баксов. Все таки женщина любит не только ушами. - Аллочка опять засмеялась - приедешь потом ко мне на тест-драйв.
    Да...озадачила ты меня.
    Мы посидели еще где-то час, я расплатился, посадил Аллочку в такси, проверил не забыла ли она сумку и пошел пешком в сторону метро.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 25 ноября 2017 09:51
    Alex__fox:

    немного неинтересно переписывать фильм

    Читать тоже - интриги нет :( . Просто такое своеобразное описание героев фильма получается....
    Лучше было бы вообще от него уйти. Может, как-то ввести прежних героев, как с Аллочкой? Первоначальную музу вернуть))), если хочется и побольше о ней.. это так, со стороны взгляд :roll:.

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 25 ноября 2017 10:07

    Соль, следите за развитием событий)
    Все будет хорошо)

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Шкыдла Neophyte Poster
    офлайн
    Шкыдла Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1997516

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 ноября 2017 10:10

    Алекс, после того, как герой у вас "одел" брюки, дальше читать не имеет смысла.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 25 ноября 2017 10:22
    Шкыдла:

    Алекс, после того, как герой у вас "одел" брюки, дальше читать не имеет смысла.

    Не цепляйтесь :D герой так говорит. Он ведь не книжный человек. Он не говорит пилА, позвонИшь или по средАм. Не забывайте, что он живет в селе. Хоть и не далеко ему до Города ехать и практически он городской, но все таки некоторые моменты есть))

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Продолжу.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 25 ноября 2017 10:51

    кто пошел на др к Иванычу? Расказывайте что там было

    #якатька
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 25 ноября 2017 11:12 Редактировалось Ёлка-моталка, 1 раз.

    Остаток утра парочка провела в Галелео, где как нельзя кстати в магазинах уже начались скидки. Аллочка твёрдо решила сдержать слово и сделать из Алекса человека. В этот момент она чувствовала себя Пигмалеоном, хотя и не знала таких слов.
    В Вайкики Аллочка выцепила коричневые чиносы, к которым быстро подобрала подходящий кардиган и рубашку.
    В соседнем магазине попались подходящие ботинки (последний размер, скидка 50 %).
    Пару часов спустя Алекс стал беднее на 200 рублей, но выглядел вполне прилично. Как менеджер среднего звена. Или как типичный белорусский тунеядец.
    Отметив удачные покупки в макдональдсе, парочка собралась было уходить, когда по пути им попался "Кравт".
    На самом деле никакой случайности в этом не было. А был исключительно тонкий Алочкин расчёт. Она всё рассчитала верно. Подвыпивший, сытый и довольный Алекс легко согласился презентовать подруге гигиеническую помаду. Потому что губы на ветру очень сохнут.
    На кассе к помаде непостижимым образом добавились румяна, хайлайтер и новая туалетная вода Мехх. Хитрая Аллочка долго водила Алекса по магазину, выбирая ему туалетную воду и без конца пшикая ему под нос всё новыми ароматами.
    Поэтому на кассе мало что соображающий Алекс опомнится не успел, как стал беднее ещё на 200 рублей.
    Впрочем, в последний момент в Аллочке всё же шевельнулись остатки совести, и вместо двух лаков для ногтей она бросила в корзину "Антонио Бандерас" для Алекса. Это была самая дешёвая водичка, которая нашлась в магазине. Аллочка собиралась дружить с Алексом долго и плодотворно, и хотела, чтобы он запомнил её желание помочь и тонкий вкус.

    После встречи в Аллочкой у Алекса осталось 30 рублей на карточке и неделя до зарплаты.
    Корпоратив у Юрия Ивановича стал казаться ему не такой плохой идеей. Во-первых, можно плотно и вкусно покушать.
    Во вторых, Алексу очень нужна была премия. Иначе ему грозила унылая и голодная неделя без привычных маленьких радостей вроде обедов в недорогих кафешках или встречи с другом в компании пива и воблы.
    Некстати Алекс вспомнил, что нужно ещё заплатить коммуналку.
    И денег на интернет закинуть.
    И часы из ремонта забрать.

    Короче, деньги были очень нужны.

    Здесь было зверски убито время.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 25 ноября 2017 11:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Утро субботы выдалось туманным. И на улице и в голове.
    Я лежал в кровати, веки были тяжелыми, чувствовалось, как пульсируют виски.
    Не надо было вчера брать маленькую, утро ведь мудренее, оно обязательно напомнит.
    Сходить на пиво или сходить в спортзал, Или в начале на пиво, а потом в бассейн.
    Вторая мысль мне понравилась больше.
    Очень осторожно я слез с кровати, и, придерживая больную голову одной рукой, медленно пошел на кухню за аспирином. Спортсменом я себя сейчас не чувствовал. Выпил две таблетки, запил водой из чайника, он был ближе, и опять лег в кровать. Сон пришел на удивление быстро, и через час я встал с постели уже другим человеком. Полчаса под душем практически восстановили мои силы.
    Занятия спортом не радовали меня, но с чего-то надо было начинать. Нет, я не хотел изменить жизнь, да и жизнь моя тоже не особо хотела, чтобы ее меняли. Бар, дом и работа - должны были принять к себе еще спортзал и курсы английского.
    На улице было тепло и сыро, моросил мелкий дождь. Туман, окутавший город, вызывал сонное состояние.
    В электричке было мало людей. День сегодня нерабочий, зачем куда-то ехать в такую погоду.
    Я сел на сиденье, положил рядом спортивную сумку и стал смотреть в окно. С похмелья мысли всегда нерадостные, но сегодня по крайней мере они не тревожили мою душу. Любые перемены в жизни делают твое существование намного интереснее.
    Через час я был возле ФОКа. Это такой комлекс с тренажерными залами, сауной и бассейном, недалеко от ЦУМа. Я подошел к делу серьезно и решил купить абонемент.
    - вы хотите заниматься с тренером или без? - пожилая женщина в красивых очках посмотрела на меня. - с тренером дороже.

    - тут надо подумать - ответил я без энтузиазма - Денег все равно нет, но и результата может не быть.
    - давайте с тренером)

    Женщина назвала сумму, выбила чек и отдала мне.
    - у вас будут занятия 3 раза в неделю, время обговорите с вашим тренером. О, а вот как раз и она идет.

    Навстречу шла невысокая симпатичная брюнетка в спортивной одежде. Одежда подчеркивала ее спортивную форму и другие достижения здорового образа жизни. С таким тренером приятно работать, подумал я. Даже результат хочется показать.

    - это ваш новый клиент - сказала - кассирша.
    Тренер взглянула на меня, как доктор на пациента.
    - У вас неплохие задатки, но с вами придется поработать. Она улыбнулась.
    У нее был четкий, приятный голос, казалось, что она может озвучивать какой-нибудь итальянский фильм о любви. Хотя впрочем и американский, наверное тоже.

    - Если вы хотите достичь нормальных результатов, вам нужно будет отказаться от некоторых продуктов и изменить рацион питания.
    - алкоголь можно? Спросил я с надеждой.
    Тренер улыбнулась. Все можно, но в пределах разумного.

    - Вы добрая девушка- сказал я.. может вы где-нибудь читаете лекции о правильном питании, я бы сходил послушал.
    - нет. Пока таких предложений не поступало.- сказала она и опять улыбнулась. У нее были красивые глаза и вообще она сама была очень красива.
    Аллочке до нее далеко, подумал я.

    Мы оговорили график посещений и она удалилась. А я пошел отмокать в бассейне.
    Нужно было еще встретится с одноклассницей, которая преподавала английский в гимназии.
    А потом в бар. В пределах разумного ведь можно. Качественного. Умный человек разрешил.
    С этой мыслью я направился в раздевалку.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 25 ноября 2017 11:29
    Alex__fox:

    Утро субботы выдалось туманным. И на улице и в голове.

    Пятница совершенно выпала из памяти Алекса.

    Он помнил только, что решил всё же Посетить ДР Юрия Ивановича. А вот дальше был провал.
    - Ну ничего, в понедельник кто-нибудь расскажет, что там было. И фото покажет.
    А может, грымза с утра вызовет и заставит заявление написать по собственному.- Увольнения Алекс не боялся.
    Достав из заначки сотню, Алекс решил не откладывать с долгий ящик мудрый Аллочкина совет, и отправился прокачивать свой иммидж в недорогом ФОК "Серебрянка".

    Здесь было зверски убито время.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 25 ноября 2017 11:51

    Я бы еще предложил какое-нибудь заседаниие в кабинете у директора. В режиме чата. Только надо, чтобы все вместе собрались в одно время за гаджетами или мониторами. Взяли роли и начали диалог. Типа вопрос-ответ. На составление ответа макс 3-5 минут. Можно не обязательно заседание, можно на др у Виктора Юрия Ивановича.
    Было бы может немного не по жанру, зато смешно.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 25 ноября 2017 12:25
    Alex__fox:

    В режиме чата.

    Это только в понедельник. С 9 до 5. Когда все будут на работе вместо отчётов на в итнырнете торчать. Какабычна.

    Здесь было зверски убито время.
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 25 ноября 2017 16:54 Редактировалось Соль, 1 раз.

    Походу, на ДР к Иванычу так никто и не сходил :D

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4827

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 25 ноября 2017 17:08

    Как-то мало у вас нефритовых стержней. Зря зашел :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 25 ноября 2017 17:17

    А я думаю, что за гости.
    Посмотрел, а мы на главной)

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 25 ноября 2017 17:20
    Alex__fox:

    А я думаю, что за гости.
    Посмотрел, а мы на главной)

    точно :super:
    Но местных приколов, думаю, случайные люди все равно не поймут :D

    #якатька
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 25 ноября 2017 17:22 Редактировалось Соль, 1 раз.

    Это слава! :ura:

    Где там Буратинка? :D

    Её героиню тут уже даже и приодели и Алекса как следует развели :D :super: .

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 26 ноября 2017 11:49

    Секретарша Юлечка была из обычной советской семьи преподавателей. Ее мама работала директором школы, в которой училась Юля, поэтому и в школьной жизни и в отношениях со сверстниками у нее не было проблем. Сама она была девушка достаточно симпатичная. Такая стройная, длинноногая шатенка с постоянной улыбкой на лице. Хмурые люди не привлекают к себе внимания, а у Юли чего-чего, а внимания было предостаточно. После школы она поступила в университет, успешно его закончила, также успешно вышла замуж и по специальности никогда не работала. Но так, как дома она сидеть не могла, девушка она была подвижная, ей нужно было быть в центре внимания, то муж через своих знакомых устроил ее на должность секретаря-референта в одно из министерств.
    Работа Юлечке понравилась. Не только сама работа. Ей нравилось то, что она знала все тайны "мадридского двора", а проще сказать коллектива, работающего в министерстве. Некоторые злые дамы, завидовавшие Юле, называли ее борман в юбке, но не из-за принадлежности к какой-либо партии, а из-за того, что она могла помочь с разными вопросами, которые касались начальства. Как говорится, кто владеет информацией, тот владеет миром. А свежая информация всегда появлялась у Юлечки на столе первой.
    Каждый день муж забирал свою жену после работы. Вместе они ехали в магазин или еще куда, а потом домой. Готовили ужин, пили чай. Обычная счастливая семья, каких много.
    В этот вечер Юля решила после работы зайти к подружке и сказала мужу, чтобы он не беспокоился, мол она сама приедет на метро.В этот день Юля помогла одному рядовому сотруднику с путевкой в санаторий и как человек выполнивший гражданский долг, с хорошим чувством шла в гости.
    Возле дома приятельницы Юля увидела большую лохматую собаку. Собака была грязной и злой. Она рычала на прохожих. Увидев Юлю, собака зарычала на нее, потом начала истошно лаять. Бродячие собаки отличаются от сторожевых, они немного трусоваты, поэтому собака преследовала Юлю, лаяла, но подойти боялась. Прохожие стыдили собаку, но собака только рычала в ответ. Наконец, почувствовав недоброе своим собачьим чутьем, собака замахав хвостиком убежала прочь.
    Настроение у Юли было испорчено. Подруга заметила это, предложила джина с тоником. Через пру часов после приятной беседы Юля на такси уехала домой. В понедельник нужно было на работу. Там, вероятно будут обсуждать день рождения Юрия Ивановича. Обсуждения Юля любила, оставалось только дождаться понедельника.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 26 ноября 2017 11:54

    хм.. интересная аллегория 8)

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 26 ноября 2017 12:26 Редактировалось Соль, 1 раз.

    Alex__fox, :) приятно почитать ;) . А настроение такое ей, наверное, не испортит - Юля еще моглабы ещё приручить лающую собаку и даже забрать домой :-? :D :100500: ;) .

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 26 ноября 2017 12:40

    Ну муж, конечно, красава. Жену в секретарши определил. Файное место :lol:

    Mama I'm a Criminal..
Тема закрыта