Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 ноября 2017 14:07

    С именами только надо определится чтобы не было путаницы

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 24 ноября 2017 14:10

    Утро пятницы не задалось.
    Холодильник был пуст. На плите стоял гороховый суп из брикета. Я попробовал его подогреть и отвлекся на телефонный разговор. Суп сгорел, на маршрутку я опоздал, поехал на следующей. Где-то перед самым крыльцом я засмотрелся на проходящую женщину в белом и влез в грязь. Мои брюки серого цвета и туфли, которые я купил с зарплаты на базаре, были испачканы.
    Рабочий день уже начался, служащие сновали по корридорам с папаками бумаг. Я прижал свой портфель к груди, поправил очки и попытался незамеченным прошмыгнуть на свое рабочее место. На пути я встретил улыбающуюся секретаршу Юлечку и посчитал это хорошим знаком на сегодняшний день. Но не тут-то было.
    Возле кабинета меня ждала директор. Со словами "где вас носит" и " я вас целый день жду" она сказала, чтобы я взял заявку у секретаря и немедленно приступал к работе.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Гроза ушла мимо. Я облегченно вздохнул, сел за свой рабочий стол и начал смотреть на своих новых сослуживцев.

    Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд

    Среди мужчин выделялся зам. по маркетингу Юрий Иванович. Это был подтянутый мужчина, у которого дома, вероятнее всего были гантели и они служили по назначению, а не для прижимания крышки на сковороде, где жарится цыпленок табака. Одет он был достаточно хорошо. Костюм, галстук, рубашка томми хилфигер, которую по его словам он купил на отдыхе в Греции за 150 евро.

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

    Юра любил женщин, и женщины отвечали ему вниманием. Всех тонкостей я не знал.
    В выходные у него был юбилей, и многих коллег он пригласил к себе га торжество. И меня в том числе. Я думал, что он посчитал меня перспективным сотрудником, но у него были другие планы.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288533

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288533
    # 24 ноября 2017 14:55
    Alex__fox:

    Один вопрос - что у нас за контора?

    конечно же министерство статистики
    белстат ;)

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Alex__fox:

    Всех тонкостей я не знал.
    В выходные у него был юбилей, и многих коллег он пригласил к себе га торжество. И меня в том числе. Я думал, что он посчитал меня перспективным сотрудником, но у него были другие планы.

    этого типа который думает что он перспективный надо будет уволить при первом же удобном случае
    думал юрий иванович морщась от амбрэ из одеколона шипр и запаха жареных пельменей
    ну на роль массовки сойдет на сегодняшний вечер а дальше будет видно
    с этими мыслями он слегка хлопнул по попе секретаршу и чинно прошел с свой кабинет чтобы
    читать и визировать важные бумаги

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 24 ноября 2017 15:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Еще хоть раз вы позволите себе такую вольность, Юрий Иванович, - сказала Юлечка- и ваша жена узнает о ваших заграничных командировках, которые на самом деле проходили в гостинице Спутник, все.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 24 ноября 2017 15:37 Редактировалось Соль, 3 раз(а).

    Alex__fox, :D :super:

    - И не забывайте, что я не в вашем подчинении :znaika: ( это хлопуну по попе)

    "Приготовлю--ка на всякий случай спец. папочку для компромата на этого гуся", -
    подумала она 8) .

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288533

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288533
    # 24 ноября 2017 15:57

    все эти мысли бездельницы секретарши были беззастенчиво прерваны селектором деректорши
    юля где вы ходите третий раз вас вызываю зайдите немедленно ко мне
    и принесите личное дело нашего нового сотрудника

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 24 ноября 2017 16:14

    На самом деле Юра очень боялся своей жены. Конторская зарплата невелика, и жить на зарплату ему не хотелось. А жена зарабатывала очень даже неплохо и рубашки по 150 евро он покупал в основном за ее счет. Пельмени Юра не любил, предпочитал борщ и котлеты с пюре, которые в министерской столовой готовили не плохо и стоили не дорого.
    Угроза от Юли подействовала на него, он даже попереживал по этому поводу. Купил на кассе шоколад Аленка и занес его в приемную.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 24 ноября 2017 16:30
    cati-66:

    Ёлка-моталка, Спасибо тебе большое, очень приятно было с тобой играть, так сказать. Отлично чувствуешь парность и умеешь работать в команде

    :love:
    Я чего было?
    Нас же вроде пока не выгоняют.
    Будем писать в жанре соцреализма о жизни простых людей.
    Ты нам можешь подкинуть ценную информацию о скидочных картах рублёвского. И у феномене ждановичского поля чудес.
    Или, в крайнем случае, о недельных терзаниях "На что потратить заначку- на сапоги или зимнюю резину?"

    Я тоже найду что написать. Вот буквально сегодня была в гостях в семье, где мама с сожителем кушали пельмени.
    А двое детей этой мамы сидели рядом и ели воду от этих пельменей, куда мамочка хлеба накрошила.
    Вот думаю, как бы прописать образ этих героев нашего времени.
    Но чё-то маты одни на ум лезут. :evil:

    Здесь было зверски убито время.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 ноября 2017 16:35
    Ёлка-моталка:

    Вот буквально сегодня была в гостях в семье,

    а что кушали вы как гость?

    #якатька
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 24 ноября 2017 16:37
    Mig7:

    конечно же министерство статистики
    белстат

    Может, уячечная министерство культуры?
    Или, лучше, министерство образования? Там, правда, все волшебные......Но так даже интересней.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Кот-Обормот:

    а что кушали вы как гость?

    А я как гость (незванный) акт составляла, грозила, шантажировала, наступала на больные мозоли и давила на остатки совести.
    Работала, короче.

    Здесь было зверски убито время.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 24 ноября 2017 16:42

    Ёлка-моталка, а где вы работаете? :spy:

    #якатька
  • Эллиc Senior Member
    офлайн
    Эллиc Senior Member

    35702

    14 лет на сайте
    пользователь #208037

    Профиль
    Написать сообщение

    35702
    # 24 ноября 2017 16:45

    Ёлка-моталка, было на что давить? :spy:

    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 24 ноября 2017 16:47

    Ёлка-моталка, Ничего не знаю о скидочных картах рублевского и на Ждановичах посещаю только "Град". Тут я не помощник. Да и терзаний у меня таких нет. Так что это жанр не мой. Я не хочу писать о нищете и пьянстве. От этого в реальности тошнит. Прости :love:
    Да и режиссер - самодур, так сказать. Нет уважения к актерам. Не мой театр :D
    Меня попросили, я удаляюсь :)
    Спасибо тебе еще раз, было весело :D
    И Буратинке тоже :love:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 24 ноября 2017 16:52
    cati-66:

    я удаляюсь

    А может передумаешь?
    Я буду скучать. :love:

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288533

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288533
    # 24 ноября 2017 16:54
    Кот-Обормот:

    Ёлка-моталка, а где вы работаете? :spy:

    учитЕлька :super: :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Alex__fox:

    Я буду скучать. :love:

    скучать можно только по пиву ;)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 24 ноября 2017 17:05

    Mig7, я же так для нее стараюсь, а она видит во мне только алкоголика. Мне грустно и холодно. И теперь она решила бросить меня. А мне так хотелось, чтобы она поняла меня).

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 24 ноября 2017 17:11

    Думаю, это все случилось от ревности предыдущего ГГ к Марсио :znaika: и невозможности ему конкурировать :( .

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288533

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288533
    # 24 ноября 2017 17:17
    Alex__fox:

    Mig7, я же так для нее стараюсь, а она видит во мне только алкоголика. Мне грустно и холодно. И теперь она решила бросить меня. А мне так хотелось, чтобы она поняла меня).

    сытый голодного ... дальше сам знаешь :)
    да и никакой ты не алкоголик
    а человек с ЧЮ и интеллектом :beer:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 24 ноября 2017 17:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Mig7:

    Alex__fox:

    Mig7, я же так для нее стараюсь, а она видит во мне только алкоголика. Мне грустно и холодно. И теперь она решила бросить меня. А мне так хотелось, чтобы она поняла меня).

    сытый голодного ... дальше сам знаешь :)
    да и никакой ты не алкоголик
    а человек с ЧЮ и интеллектом :beer:

    Я сижу осенними долгими вечерами, смотрю на ее фото и думаю о ней. Я перестал есть, я перестал видеть сны. Она не снится мне. Я не знаю, что мне делать. Может она услышит меня.

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

    Все свое свободное время я хожу по улицам в надежде мельком увидеть ее силуэт, но по улицам ходят другие люди. Ее нигде нет. Она ушла, спряталась, она не поверила мне. Я остался для нее чужим человеком.
    Теперь у меня кругом только серый цвет, я ношу серую одежду, а из круп покупаю перловку и рис, они тоже немного серые. Я варю их и смотрю на них. Вся моя жизнь стала серой.
    И что писать, как писать, я не знаю.
    Она не вернется.

    Добавлено спустя 25 минут 37 секунд

    Mig7:

    ты не алкоголик

    Я поверил ей, я даже перестал пить алкоголь. Алкоголь обиделся, но мне было все равно. Я перечитал кучу литературы, внял ей... и теперь я могу не пить. Я даже знаю как это делать. Ты просто не пьешь - и все.
    Но она не верит в мою боль и в мои труды. И еще я узнал, что она любит брюнетов. Я даже купил краску, я мечтал стать брюнетом и понравиться ей, но краска исчезла и я понял - дело не в краске, дело в другом.
    И сейчас я ищу это другое и не могу найти. Но я надеюсь, что в ближайшие год-два счастье улыбнется мне, я найду другое и она вернется, и скажет - я пошутила, я не уйду. И посмотрит на меня и я на нее, и мы посмотрим друг на друга и будем смотреть. Сколько захотим.
    Солнце улыбнется нам, и луна пошлет нам лунного зайца, и он будет веселить нас.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 24 ноября 2017 18:12

    Будильник зазвонил как обычно, в 6.30.
    Оленька Рыжова с ненавистью посмотрела на него и села на кровати.
    В этот момент она удивительно напоминала знаменитое чучело грустной лисы

    В маленькой спальне было душно и неприятно пахло грязными носками мужа, которые он по старой привычке бросил под кровать и несвежим постельным бельём, которое не меняли уже неделю.
    -А что вы хотели?, -со злостью подумала Оленька. И так за три куба воды каждый месяц платить приходится. - А печатного станка, чтобы денег напечатать, у меня нету.
    Она размечталась, что в углу (вместо двух хромоногих стульев) стоит новенький печатный станок.
    -Первым делом куплю себе сапоги. Рублей за 400. Нет, за 500. Только не рублей, а евро,- подумала Оленька и сладко ужаснулась собственной расточительности. - Потом колбасы куплю самой дорогой, за 27 рублей. Две палки. И рафаэлок пачку. И мартини бутылку. Попробую хоть, что эта за мартини такая. Зайду в приёмную к Юльке и скажу "Пила я эту твою мартини. "Советское шампанское"лучше",- и уйду такая вся гордая.

    Мечтания слегка примирили Оленьку с мрачной действительностью, она наконец накинула старый линялый халатик и пошла на кухню мазать батон нутэллой детям и печёночным паштетом мужу.

    Здесь было зверски убито время.
Тема закрыта