Тема закрыта
  • zeta3 Member
    офлайн
    zeta3 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1849349

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 16 ноября 2017 22:38

    К окончательному?... Очередному?...
    Приходила СМС. Наташа, так "кружила" над телефоном, она знала от кого, но сила воли + характер(с), не позволяли ей даже прочесть.
    Вот. Она уже решила.
    Бред. Сказала душа.
    Тогда...
    Мозг, сказал не надо...

    Что делать, Наташе?

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 16 ноября 2017 22:46

    "Взять себя в руки и позвонить! " - вот что сказал Разум. Совесть поникла, Душа притихла...

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 16 ноября 2017 23:11
    Alex__fox:

    забрав из холодильника пиво, предусмотрительно купленное вчера, я вызвал такси.

    Аллочке снилось :roll: .
    Жара..., лазоревое море..., белые пароходы...., капитаны, отдающие Аллочке честь. Радужно переливающаяся на солнце и раздуваемая встречным солёным ветром норковая шубка ослепляла их страстные взоры.
    В дымке появился таинственный фрегат. " Секрет", -- обомлела Аллочка, -- с Греем и алыми парусами. Опоздал паршивец! Плыви теперь мимо, корыто!
    Сама Аллочка стояла на рубке новенькой, пахнущей краской и потными докерами яхте и, надув пухлые силиконовые губки и грудки, усиленно рулила в открытое море и пела, пытаясь перекричать чаек:
    - Я еду с тобою охотно,
    Я волны морские люблю.
    Дай парусу полную волю,
    Сама же я сяду к рулю.
    Чайки кричали и гадили, гадил и кричали.
    Аллочка проснулась, сладко потянулась, зевнула и от неожиданности подскочила. Очередного тела, которое она вчера лихо подцепила в баре, рядом не оказалось. Аллочка как была нагишом рванула на кухню к холодильнику, к заветным бутылкам пива... Пива не было. Караул, грабаул -- хотела заверещать Аллочка, но слова застряли в пересохшем с похмелья горлышке прекрасной Аллочки. Только теперь до её не остывшего от вчерашних спиртовых паров и бурной ночи сознания стало доходить: не чайки кричали, входная дверь скрипела, закрываясь за воришкой, умыкнувшем пиво и сердечко честь Аллочки.
    Приложившись к водопроводному крану, испив холодной водички, Аллочка решила двинуться в ближайший опорный пункт и по горячим следам написать на ночного казанову заяву. Удача сам скакнул в лапки Аллочки. Шубка замаячила совсем рядом. Зря я водичку пила, слеза навернулась Аллочке на ресничку, новенькое авто скрылось в тумане.

  • zeta3 Member
    офлайн
    zeta3 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1849349

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 16 ноября 2017 23:21

    Нет!!! - это говорил Разум.
    Совесть, и поникла ,и притихла. Затаилась. Спряталась. от Себя...
    Душа, возликовала! Могу! Хочу! Звоню!!!

    И?...

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    Аллочке, тоже не просто было жить. Жаль, таких.
    Многим хорошим, ну и всяким людям испортили или подпортили жизнь.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 16 ноября 2017 23:31
    zeta3:

    Душа, возликовала!

    Когда-то давно Наташа уже была почти замужем. Какое прекрасное было время! -- мечтательно закатила глазки Наташа. Повторить, срочно повторить!

  • zeta3 Member
    офлайн
    zeta3 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1849349

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 16 ноября 2017 23:46

    Этот металлический голос в телефоне ... "абонент недоступен"................
    Что, можно сказать, или сделать?

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 16 ноября 2017 23:48

    Наташа быстренько оделась и рванула галопом на остановку общественного транспорта.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    zeta3:

    Жаль, таких.

    Каждый живёт так, как считает нужным и удобным для себя.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    zeta3:

    Многим хорошим, ну и всяким людям испортили или подпортили жизнь.

    :spy: . Кто оценщик хороший человек либо всякий?

  • zeta3 Member
    офлайн
    zeta3 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1849349

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 17 ноября 2017 00:06 Редактировалось zeta3, 1 раз.

    Она не знала куда ехать, но надеялась на телефон.
    Вдруг позвонит. Вдруг... Может... И. я,....... Успокойся, сказала сама себе. Будь, что будет.

    Byratinko:

    Кто оценщик хороший человек либо всякий?

    Ни разу не сказала, где правда :-? Всяк, хороший, может сказаться плохим, и наоборот :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 17 ноября 2017 18:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Наташа стояла под дождем и ждала маршрутку в сторону Города. Машины с включенными фарами проносились мимо, подымая вихри мелких брызг. На душе было неспокойно. В сумерках зажигались фонари. Наташа набрала номер. Это было не в ее правилах. Звонить первой. Но ее старый новый знакомый куда-то пропал и уже неделю не выходил на связь.
    В трубке шли длинные гудки.
    Возле Наташи остановилась легковушка. Открылась форточка, и соседка Юля высунув полголовы спросила - тебя подвезти? Мы сейчас со Славиком в сторону города едем, можем подбросить до метро.
    Ты в библиотеку? Или в хозяйственный?
    Наташа нажала клавишу отбоя на телефоне и сказала....

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 17 ноября 2017 19:10
    Alex__fox:

    Мы сейчас со Славиком

    ...С очередным Славиком -- подумала Наташа. -- Когда уже на моей улице перевернётся грузовик с пряниками, и любвеобильные славики будут осаждать мои двери?

  • zeta3 Member
    офлайн
    zeta3 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1849349

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 17 ноября 2017 21:07

    ... Но, сказала, совсем другое.
    - Вы, езжайте, я жду трамвая.

    Удивленная Юля лишь покачала головой. Совсем плоха стала, подумала она и, сказала Славику ехать.

    Они уехали и только сейчас начало доходить до Наташи, что она сказала... Шел дождь. На душе было плохо. До, этого момента. Теперь душил смех... Она шла домой и смеялась, смеялась в голос над собой, над ними, над судьбой. И, никак не могла успокоиться.
    Мокрая и уставшая, но уже счастливая Наташа зашла в дом. Тут тепло и хорошо. Стены лечат. Что это было? - Подумала Наташа. Нервы - сказала сама себе.
    Поставила чайник, включила телевизор, обняла кошку... и, тут раздался звонок в дверь...

    Я, никого не жду, первое, что пришло в голову Наташе...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 17 ноября 2017 21:27

    Наташа открыла дверь. Никого не было. По прежнему моросил мелкий дождь.
    Она увидела прячущихся за забором соседских мальчишек, видимо это они звонили в дверь.
    Такая у них игра. Очень интересно увидеть человека, разглядывающего свое крыльцо в поисках нежданного гостя.
    Завтра на работу, подумала Наташа. Она закрыла дверь, на всякий случай накинула цепочку, включила телевизор и уселась в кресло.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 17 ноября 2017 23:19 Редактировалось Byratinko, 1 раз.
    Alex__fox:

    включила телевизор и уселась в кресло.

    Телевизор вещал "Из зала суда". Действующие лица трагедии были знакомы Наташе. Мужчина работал скотником на оленьей ферме. Воровство и сбыт за бесценок пант приносили неплохой доход и сосед считался завидным женихом в посёлке. Наташа тоже заглядывалась на него, но подлец не желал жениться, а сожительство без штампа в паспорте и обязательств Наташу не устраивало. Плавала -- знает. Когда олени передохли от бескормицы, хозяйство стало специализироваться на выкармливании хрумов. Мякина не пользовалась спросом. Бизнес накрылся медным тазом. Первый парень на деревне крепко запил с горя и подверг свою сожительницу жестокому избиению руками, ногами, металлическим совком в область головы, туловища, конечностей. Потерпевшая испытала особую физическую боль, мучения и страдания. Свят, свят -- перекрестилась Наташа. -- Пронесло меня! Не зря мама увещевала дочку стремиться охмурить городских женихов, за семь вёрст обходить стороной провинциалов. В конце сюжета показали придурковато улыбающегося прощённого соседа в объятиях плачущей от счастья сожительницы.
    Бьёт -- значит любит. -- вынесла вердикт Наташа.

  • big_cem Member
    офлайн
    big_cem Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #245496

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 17 ноября 2017 23:39

    Наташу накрыла волна приятных воспоминаний , запах оленей на ферме , их мягкие рожки такие приятные на ощупь , воспоминания были такими яркими что на миг ей показалось что она вновь сжимает в руке мягкий олений рог .Истошное мяуууу вдернуло её из цепких объятий морфея , в руке был кошачий хвост .Приснится же подумала она , посмотрела на часы было уже за полночь , тихо шипел телевизор и ветер за окном пел свою заунывную песню , гимн депрессии .

  • zeta3 Member
    офлайн
    zeta3 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1849349

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 17 ноября 2017 23:43

    Бьёт -- значит любит. -- вынесла вердикт Наташа.

    На долю секунды ЭТО пронеслось в голове.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 17 ноября 2017 23:58

    Под кошачий вопль и гимн ветра за окном вспомнилось Наташе утро, когда она была "почти замужем" и такой желанный почтижених изредка оставался в её койке до утра. Как вставала она в туманное промозглое утро, чтобы приготовить любимому нехитрый завтрак: поджарить пару яиц, метнуть на стол хрустящих огурчиков и корочку ржаного недельной выдержки хлебушка. И вот этот поганый кот однажды нагадил потенциальному жениху в башмаки. Нелюбовь и нетерпение жениха к коту постепенно перенеслись на Наташу. Он реже стал заглядывать на её призывный огонёк, встречи стали напряжённее под неусыпным взором кота из-под печки, потом сошли на нет. В итоге любимый и дорогой человек растворился в тумане вместе с надеждами бедной Наташи.

  • big_cem Member
    офлайн
    big_cem Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #245496

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 ноября 2017 00:05 Редактировалось big_cem, 1 раз.

    Byratinko вам не кажется что начинает получаться в жанре Ильфа и Петрова" Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился"
    Тут уж в пору начать писать например для Советской Беларуси , оду Тунеядству :
    -Гаврила был ужасным малым , Гаврила тунеядцем был !!!

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 18 ноября 2017 00:09

    big_cem, поняла. Умолкаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 18 ноября 2017 00:11

    Наташа встала с кресла и взяла с полки мобильный телефон. Набрала знакомый номер.
    - алло. Света? Привет, дорогая. Как поживаешь? Может зайдешь сегодня, выпьем по маленькой. День студента сегодня. Помнишь, как мы в 90-е отжигали в этот день в "пенале".
    Заходи, у меня есть отличный коньяк. Аист слонимского разлива. Да...один мужчина посоветовал. Ну как мужчина. Мужчина как мужчина. Нет не пьющий. Интересный человек. Говорил, что в детстве летчиком мечтал быть...или космонавтом. Уже не помню. Ну, конечно, познакомлю. Как-нибудь. Ты заходи, посидим, вспомним молодость.
    Наташа стала собирать на стол нехитрую закуску. Сыр, маслины, колбаса, хлеб. Достала, протерла стаканы, поставила на стол и стала ждать свету.
    Света жила через три дома. Она тоже училась в пединституте в начале 90-х, но с преподавательской стезей у нее как-то не сложилось. Она работала в отделе кадров одного государственного предприятия. Была замужем, развелась, сын вырос, жил отдельно, в Городе.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Byratinko, пиши. Твой бред вклад в литературный роман очень нужен здесь. Я даже начал вам подыгрывать. Мы ведь не серьезную вещь пишем, так развлекаемся.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    big_cem, не надо на Буратину наезжать. Так все писатели разбегутся.
    Пусть пишет. Хочешь продолжай за ней, хочешь, пиши своё.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 18 ноября 2017 00:18 Редактировалось Соль, 1 раз.

    Byratinko, не надо! :roll:

    big_cem, ну нудно же будет! :( Как раз и неплохо немного смешного добавить.

    Не всем хочется читать-писать только серьёзное :znaika:

    Хоть немного разбавить :-? .

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
Тема закрыта