Тема закрыта
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 27 октября 2017 23:17

    Соль, :lol:

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 27 октября 2017 23:17

    Byratinko, :D

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Dubrovsski Junior Member
    офлайн
    Dubrovsski Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2333500

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 ноября 2017 19:20 Редактировалось Dubrovsski, 2 раз(а).

    ТС мирно почил. В этом свой плюс, тему он не закроет).
    Продолжим.
    .....
    Наташа жила своей обычной жизнью, а у меня вышел непредвиденный отпуск. Или отдых. Скорее просто больничный. Октябрьские дожди закончились, впереди была целая череда выходных. Я взял еще пару дней за свой счет и решил немного развеяться. Но... не получилось. Так бывает у людей, иногда злоупотребляющих крепкими напитками.
    День стоял теплый и безветреный. Солнце по осеннему навевало приятные чувства. Одному дома сидеть скучно, когда нет особых занятий. Мне позвонил приятель. Валера. Немолодой человек с молодым голосом.
    Он достаточно приятный собеседник, причем с такой особой манерой разговора, когда фраза начинается на подъеме, потом напряжение падает и в конце уже получается медленное, спокойное завершение.
    Валера жил один, имел свободный график работы и свободное желание приземлиться в каком-нибудь баре.
    Мы встретились возле литовского ресторана, который называли по старому -"Фрегат".
    Решили обокалиться и немного перекусить.
    Официант принес светлого пива. Мы замолчали, и начали в задумчивости потягивать этот напиток, пытаясь проникнуться тайной вкуса.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 4 ноября 2017 19:56

    Наташа ждала.....
    Бывает ли счастье в ожидании? -- думала она. -- Ждать того, что в любом случае свершится бессмысленно, ждать того, что возможно не свершится, не рационально.
    Буду догонять :idea: -- Наташа решительно отодвинула миску с пересоленными пельменями.

  • Dubrovsski Junior Member
    офлайн
    Dubrovsski Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2333500

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 ноября 2017 20:45

    А тем временем мы мирно беседовали в баре.
    Валера рассказывал о своей поездке на юг России, к морю.
    О людях, их настроениях, ценах, напитках и, конечно, о женщинах.
    И в этот момент в бар зашли две женщины.
    Бар находился недалеко от дома моего приятеля и некоторых обитателей он знал в лицо.
    Мы уже приняли по два бокала пива и думали идти на повышение.
    Валера сказал мне - обожди, сейчас. И направился к столику, за которым сидели дамы.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 4 ноября 2017 21:12

    Дамы призывно зыркали на интересных мужчин. Надежды на продолжение банкета туманила их взоры.

  • Dubrovsski Junior Member
    офлайн
    Dubrovsski Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2333500

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 ноября 2017 22:15

    Не прошло и десяти минут, как Валера уже шел к нашему столику. Девушки шли рядом с ним. Он улыбался и что-то восторженно рассказывал. Девушки присели к нам за столик. Это были Валерины знакомые. Они работали в местном гастрономе, а сегодня отдыхали после трудового дня. Конституция гарантирует гражданам право на отдых, ну а каждый выбирает свой вариант этого права.
    Мы пили водку. Настроение у меня погасло. Не люблю я такие приключения, да и водка тоже, давно уже не веселит меня. А почему я не заказал коньяк. Слонимского не было, да и выделяться не хотелось. В голове крутилась мысль о Наташе, было даже желание свалить по тихому, но какое-то притяжение заставляло находиться в новом коллективе, слушать разговоры девушек и подымать рюмки.

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 5 ноября 2017 19:35
    Byratinko:

    Наташа решительно отодвинула миску

    И взяла в руки телефон. Набрала номер Алекса.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Dubrovsski:

    . В голове крутилась мысль о Наташе, было даже желание свалить по тихому, но какое-то притяжение заставляло находиться в новом коллективе, слушать разговоры девушек и подымать рюмки.

    И тут зазвенел его мобильный...

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Grimm__ Member
    офлайн
    Grimm__ Member

    114

    6 лет на сайте
    пользователь #2339117

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 7 ноября 2017 20:33 Редактировалось Grimm__, 1 раз.

    Мобильный лежал на столе. Заиграла грустная мелодия из к/ф "осенний марафон". Кареглазая Аллочка взяла телефон в руку, чтобы передать мне, при этом прочитав в слух Наташа-тургеневская.
    - Красивая фамилия у твоей девушки- сказала Аллочка.
    - это не фамилия, это - образ тихо сказал я и перевел телефон в тихий режим.
    Что я мог ей сейчас сказать? Что я познакомился с работницами кооперативной торговли и за бутылкой водки обсуждаю с ними вопросы культуры и быта молодежи. Себя я никак не чувствовал на 40 лет. Возраст в моем понимании остановился на отметке 32 года.
    Аллочка посмотрела на меня, что-то шепнула подружке и они громко засмеялись.
    Настроение у них было боевое, а Валера был уже хороший. Он что-то говорил о любви, женщинах, деньгах и жизненной философии.

  • zeta3 Member
    офлайн
    zeta3 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1849349

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 ноября 2017 22:03 Редактировалось zeta3, 2 раз(а).

    ... сска, сска, вырвалось у Наташи, ну и другие не очень хорошие слова в Его адрес, что никак не связывалось с Её образом...
    А, про Себя... Ну, дура, дура, зачем же звонила....... Ведь, никогда так не делала..... Зачем??? Дура, Я!

    Совесть, от не правильного поступка, не давала успокоится и заснуть.
    В, голове, без конца крутились какие-то не правильные мысли, а может было-бы так или быть может не так....

    И, только вспомнив Скарллет, что "я подумаю обо всем завтра", она тихо-тихо заснула.

    Добавлено спустя 58 минут 57 секунд

    Наташа уснула, но не на долго.
    Даже, во сне ей мешала Её совесть.
    Не давала спать, дышать и т.п

    Все не правильно, думала Наташа.
    И, уже винила только себя.

    (думая о Нём)

    И, про себя.

    Добавлено спустя 38 минут 18 секунд

    Наташа хотела спать.
    Она, считала "овец".

    Не, помогло.
    Чай, или молоко;
    Один компот.....

    Что делать? думала Наташа...

    Зря, я позвонила.

    А, вдруг перезвонит???

    Дура, дура, ты Наташа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сказала сама себе.
    И, даже трубку не возьму, если вдруг!

  • Grimm__ Member
    офлайн
    Grimm__ Member

    114

    6 лет на сайте
    пользователь #2339117

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 ноября 2017 00:16

    Я вышел на улицу. Закурил. Горели фонари, над городом висел туман. Было влажно и безветрено, по дороге гулко катили троллейбусы, в окнах домов зажигался свет. Вдохнув воздух улицы и выпустив облачко дыма, я достал телефон. Найдя неотвеченный, написал смс. - Привет. Мне очень приятно, что ты не забываешь меня. Я сегодня в гостях, немного занят. Давай в воскресенье, если будет возможность, спишемся и встретимся. Нажал клавишу отправить, потом положил в карман. В кармане он прожужжал, что сообщение доставлено. Я был пьян. Легкости не было, крыльев тоже. Надо было ехать домой. За Валеру я был спокоен, он человек самостоятельный.
    На крыльцо вышла Аллочка....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 14 ноября 2017 18:48

    Отступление.....
    Что дальше делать с сюжетом?
    Герой убежит от Аллочки еще из кафе....или проснувшись утром и, взглягув на малознакомую спину, тихонько сбежит, прихватив с собой одну из двух полторашек пива, заблаговременно оставленных на утро.
    ....

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 14 ноября 2017 18:51 Редактировалось Соль, 1 раз.

    Alex__fox, надо перчику добавить. И потенции :D . Пусть хоть взглянет на малознакомую спину :-?

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 14 ноября 2017 19:28
    Соль:

    Alex__fox, надо перчику добавить. И потенции :D . Пусть хоть взглянет на малознакомую спину :-?

    Как говорил один знакомый, я так не могу.
    Есть разные категории этого плана.
    Хочет, но не может
    Может, но не хочет.
    И есть еще третья..... хочет, но боится. Нет, не стесняется. Стеснение не надо оправдывать. А страх надо оправдывать. Нельзя, потому что женат, потому что обещал, потому что это нарушение моральных правил и т.д. ...
    Но ведь хочет. Понимает, что это плохо, но интерес не пропадает :D
    Как говорится, все гениальное просто, но дорого.)
    Наш герой не женат. У него есть интерес к Наташе "тургеневской", но не будем его обелять. Есть такое выражение, что русский человек после первой не женится.
    А в нашем варианте герой уже ступил на кривую дорожку. Поэтому скорее всего при согласии сторон, утро наступит не дома.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 14 ноября 2017 20:18
    Alex__fox:

    Нельзя, потому что женат

    Alex__fox:

    Наш герой не женат

    :znaika: надо бы разобраться :znaika:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 14 ноября 2017 20:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Продолжаем.....

    Grimm__:

    На крыльцо вышла Аллочка....

    Сказать, что она была красива - это ничего не сказать. Она была очаровательна. В моих пьяных глазах она была, как Катя Лель. Не знаю, лучше она поет или хуже, в баре не было караоке.
    Аллочка подошла ко мне, и немного приобняв, легким жестом вынула сигарету из моих пальцев. Сказала, что курить вредно, потом затянулась и вернула сигарету на место. Мы посмотрели друг на друга, как будто в этот вечер наши судьбы пересеклись в этом осеннем баре. Она взяла меня за руку, прижалась ко мне и сказала - пошли, здесь холодно.
    Мы вернулись за столик. Валера был пьян и весел. Он рассказывал смешные истории и анекдоты, на столе лежал айфон и раритетная бензиновая зажигалка. Я подумал про себя, что в 90-е достаточно было иметь пальто и L&M, а сейчас, наверное, айфон и бензиновую зажигалку. Время не стоит на месте. Мы идем вперед.
    Один анекдот из Валериных рассказов мне запомнился.
    Звонит девушка своей знакомой подруге
    - Слушай, что у меня сейчас было. Пришел мой, психанул, что ужина нет, сказал, что пойдёт к бл...м. Хлопнул дверью и ушёл. У тебя случайно его нет.
    ..
    Валера умел рассказывать. Алкоголь действовал на него, как закат на философа. Всё это хорошо понимать, когда находишься в той атмосфере, а не смотришь со стороны. Время шло к закрытию, уходить не хотелось.
    Мы взяли с собой пару бутылок шампанского и пошли к Валере в его холостяцкое жилище. Квартира у него небольшая. Посидели какой час и я взялся проводить Аллочку домой.
    Мы зашли к ней в квартиру, она закрыла дверь, обняла меня за шею и сказала, что сегодня меня никуда не отпустит. Уйти от красивой девушки в холодную ноябрьскую ночь, в неизвестность, даже после 0,7 на двоих было бы проблематично. А здесь было практически невозможно.
    Через пару часов появилось обманчивое чувство, что алкоголь начал отступать.
    Я лежал без одежды и смотрел в потолок, как герой Шварценнегера из фильма "Близнецы". Аллочка спала рядом.
    Эх Валера, Валера! Почему в баре не было караоке.
    С этой мыслью я провалился в сон.
    .....
    Сон алкоголика крепок, но короток. Это знают многие, но чувствуют не все. Я всегда завидовал людям, которые могут долго спать после хорошей вечеринки.
    Солнце еще не взошло и рассвет не наступил, я уже не спал. Повернув голову я увидел малознакомую спину.
    В голову полезли мысли о Наташе, чувство вины и все полагающиеся вещи, которые, обычно, приходят с похмелья. В трезвую жизнь не хотелось. Но и оставаться тоже не хотелось. Хотелось домой.
    Приняв душ и забрав из холодильника пиво, предусмотрительно купленное вчера, я вызвал такси.

    Вышел на улицу. Состояние было жуткое. Погода, казалось, грустила вместе со мной. Подъехала машина, я сел на заднее сиденье, открутил пробку, сделал пару глотков. Потом еще. Через какое-то время мир за окном начал потихоньку меняться. Деревья без листьев, дождь и серое небо навевали приятную грусть.
    Время остановилось. Жизнь поехала дальше, как троллейбус от остановки, а я остался. Не в ожидании следующего. Просто мне сейчас не хотелось ехать.

    Добавлено спустя 56 минут 12 секунд

    Соль:

    Alex__fox:

    Нельзя, потому что женат

    Alex__fox:

    Наш герой не женат

    :znaika: надо бы разобраться :znaika:

    Герой не женат.
    То, что вы обозначили - это не текст был, так размышления.
    Соль, включайтесь.
    Буратины нету. В Челябинске, наверное)

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 14 ноября 2017 21:26 Редактировалось Соль, 1 раз.

    Alex__fox, понятно . Но, я же не писатель ни разу, так пару строк вкину если...

    И даже не знаю пока , куда свои 5 коп и вставить...

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 14 ноября 2017 22:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Alex__fox:

    Время остановилось. Жизнь поехала дальше, как троллейбус от остановки, а я остался. Не в ожидании следующего. Просто мне сейчас не хотелось ехать.

    Пьяный мир живет отдельно от действительности. Вроде как ты живешь в том же мире, но за тонкой гранью.
    Люди и события проходят и происходят как бы в стороне. Ты являешься больше наблюдателем, чем участником. Но это вначале. В конце все обычно грустно и плохо. Но, как сказал бы доктор Поляков из рассказа Булгакова "морфий" - все это казенные и скупые эпитеты в определении состояния человека, находящегося в запое.
    В этот запой я входил медленно и уверенно, как грузовой танкер в устье Суэцкого канала.
    На такси мы заехали в магазин, я купил 4 бутылки слонимского аиста, 6 бутылок пива и пару пакетов сухого белого вина. Продуктами я затарился еще вчера. Дня три можно было не выходить из квартиры.) Пришел домой, задернул занавески, поставил телефон на тихий режим, включил телевизор и начал свою алкогольную жизнь по финскому варианту.

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 25 секунд

    В ноябре ночи длинные, а день короток. Лучшего времени пить не придумаешь. Ночью все замирает, затихает, останавливается. Движение жизни не пугает и так испуганное сердце.
    Через три дня я вышел в магазин. Покурил с Серегой на крыльце. Говорить не хотелось. День недели был уже не важен. Да и все было уже не важно. Прошло еще три дня.
    Как-то вечером в дверь позвонили. Я лежал на диване, уткнувшись головой в подушку. Сердце ушло в пятки и вернулось обратно. Если бы за окном разорваралась граната, ужаса было бы меньше, чем от звонка и повернувшейся ручки двери. Дверь была открыта. На пороге стояла Лена с пакетом. Посмотрев на меня, как доктор на пациента, она сказала - жив. Это уже хорошо.
    Я смотрел на нее и молчал. Чтобы начать говорить, надо было выпить. Собравшись с духом я спросил - у тебя есть что-нибудь?

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 15 ноября 2017 21:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Лена рассмеялась.
    Достала донормил и бутылку водки.
    Таблетки положила на полку, принесла стакан.
    - Я тебя люблю- сказал я ей. Ты самая лучшая женщина в мире.
    Струны души заиграли красивую минорную мелодию. Казалось, что ближе и лучше человека нет на всем белом свете.
    - Это пройдет - сказала Лена. Через неделю мы опять будем друзьями. Она налила водки, разбавила апельсиновым соком и подала мне.
    - держи, тебе надо жить. Все будет хорошо. Лена пробыла у меня еще часов десять. Мы много говорили, вспоминали. Ни одного слова упрека или непонимания я не услышал от нее. Она действительно была мудрая женщина. Потом я уснул, она уехала.
    На завтра было уже легче. Через пару дней я вышел на улицу. Состояние было, как у человека, который долго отсутствовал в этом мире, вернулся и начал рассматривать его по новому, с интересом и любовью.
    Жизнь уже не казалась обыденностью, она была, как дар.
    На улице выпал снежок. Воздух был свеж и приятен. Завтра на работу. Эта мысль никак не трогала меня.
    Я поехал в Город. Хотелось просто бродить, смотреть на людей, пить кофе, ждать метро.
    Жизнь начинала потихоньку налаживаться.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 16 ноября 2017 21:52
    zeta3:

    Совесть, от не правильного поступка, не давала успокоится и заснуть.

    Совесть -- плохой советчик девушке в стадии #уж замуж невтерпёж#.
    Пересчитав к утру бескрайние отары овец, махнув пару стаканОв пустырника, Наташа в очередной раз пришла к очередному окончательному решению.

Тема закрыта