Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 26 ноября 2017 12:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Йужны_Север:

    Ну муж, конечно, красава. Жену в секретарши определил. Файное место :lol:

    Там директор женщина.
    Буратинка :D

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    65410

    8 лет на сайте
    пользователь #1710317

    Профиль

    65410
    # 26 ноября 2017 12:57
    Alex__fox:

    Там директор женщина.
    Буратинка

    это меняет дело :D

    Mama I'm a Criminal..
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 26 ноября 2017 13:45
    Йужны_Север:

    Ну муж, конечно, красава. Жену в секретарши определил. Файное место :lol:

    Та это как секретарь в школе с директоршей , я видела : некогда и некому домогаться, работы куча, одна радость - премия в размере оклада 8) .

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 26 ноября 2017 14:12

    Юля у Алекса вышла какой-то похожей на меня. :shuffle:

    Короче, товарищи, я, чур, буду Юлей.

    Alex__fox:

    Обсуждения Юля любила, оставалось только дождаться понедельника.

    В понедельник контора гудела, как растревоженный улей.
    Главной сенсацией был, конечно, прошедший ДР у зама. Не так часто в их зелёном болотце случались информационные поводы подобного масштаба.
    Начиналось всё вроде как обычно. Юрий Иванович пригласил народ в недорогое кафе по соседству с министерством.
    Разумеется, он мог бы позвать всех в свой просторный дом в сельхозпосёлке. Но дразнить народ не стал. Всегда найдутся те, кто не станет радоваться растущему благосостоянию ближнего, а начнёт распускать грязные слухи о тёмном пути обретения этого благосостояния. Зачем создавать себе лишние проблемы на ровном месте?

    Короче, к 6 часам кафе было под завязку забито голодными сотрудниками. Народ активно накладывал себе салатики, опустошал тарелки с нарезками и выпивал за здоровье именинника.
    Первый тост сказала начальница, Алиса Френдлиховна. Долго и нудно она говорила о личных и профессиональных качествах именинника, о предстоящих задачах и бывших свершениях. Еле дождались, пока закончит.
    -Даже тут умудрилась устроить филиал производственного совещания.- С неприязнью подумала главбухша Клавдия Петровна.
    Клавдия Петровна была старожилом министерства, столпом и символом постоянства системы. Эта была монуметнальная тётка с гидроперидной мочалкой вместо волос на голове, маленькими заплывшими жиром глазками, узкими губами и 64 размером одежды. На своём посту она пережила уже шестерых начальников и собиралась пережить ещё парочку.
    Странным образом Клавдия Петровна умела быть незаменимой при любых переменах. Кто бы ни руководил их министерством, она неизменно экономила фонды, мастерски распределяла премию и отказывалась выплачивать перерасход командировочных.
    Никто не подозревал, сколько министерских денежек прилипло к пухлым ладошкам главбухши. Ни пигалицы-бухгалтерши, которым бы только потрещать про тряпки и умотать в декрет. Ни начальники, у которых голова забита подковёрными интригами, им не до контроля каждой министерской копеечки. Ни прочие сотрудники, которые видели только то, что наверху- дермантиновые сумки Клавдии Петровны, её вечные ссобойки в целофановом пакете и удушающий запах дешёвых духов.
    На самом деле, многих присутствующих хватил бы инфаркт, если бы они хоть приблизительно узнали сумму, которую выдоила из конторы Клава. Её обожаемые дочки, которых она растила сама, выучились за границей. Мама купила им по квартирке в красивых европейских городах. Они путешествовали по миру и радовали маму красивыми фотками в их инстаграмме. Да и квартира Клавдии Петровны была отремонтирована с иголочки, а в холодильнике всегда водились тортики, форель, икра и дорогие колбасы. Покушать Клавочка очень любила, сказалось голодное деревенское детство. Родители у неё были главные пропойцы на деревне, и дети росли, что трава при дороге.
    Всех людей, кроме обожаемых дочек, Клавдия Петровна глубоко презирала.

    После нескольких тостов веселье становилось всё непринуждённее. Юрий Иванович попросил администратора сделать музыку погромче и пригласил на первый танец начальницу. Народ потянулся на танцпол, и только новенький Алекс остался за столом в компании Клавдии Петровны.
    Через полчаса стало совсем весело. Народ активно флиртовал и расслаблялся. Юленька без конца фотографировала всё подряд. После каждого корпоратива оставалась куча фоток, которые были поводом для зубоскальства ещё долго.

    Оленька Рыжова быстро окосела и откровенно вешалась на шею имениннику. Она тесно прижималась к нему в танце, шептала на ухо разные пошлости и пыталась сесть на колени за праздничным столом. Юрия Ивановича это начало бесить, но как отвязаться от навязчивой поклонницы, он не знал. Не бить же её?
    В цивилизованных странах он мог бы обвинить Оленьку в сексуальном харрасменте, и суд присудил бы выплатить ему несколько миллионов долларов. А Оленьку уволил бы. У нас проще. Откровенные приставания считаются ашотакова? и затонегомики....
    Юрий Иванович обвёл зал глазами. Его взгляд остановился на Алисе Фрейндлиховне, которая изумлением и недоумением слушала что-то, что ей пытался рассказать явно очень пьяный Алекс. У Юрия быстро созрел план, как убить сразу двух зайцев.
    Он взял Алекса под руку, подвёл его к Оленьке и попросил их двоих побыть диджеями. Алиса Фрейдлиховна благодарно взглянула на зама, попрощалась и отправилась домой. Вслед за начальницей потянулись те сотрудники, которых дома всегда ждут дети, мужья, жёны или невыгулянные собаки. Остались самые стойкие.
    Юрий Иванович незаметно вышел из кафе, сел в такси и уехал домой.

    Оленька Рыжова обвела мутным взглядом зал и нигде не заметила Юрочку. Она напоминала баллистическую ракету, сбившуюся с курса. Наконец её взгляд сфокусировался на стоящем рядом Алексе.
    -Какая, в сущности, разница,- подумала Оленька и впилась в него хищным поцелуем, присосавшись как пиявка к Алексу и обхватив его для надёжности двумя руками и ногой.
    Алекс инстинктивно попытался вырваться. но не удержался и рухнул посреди зала вместе с Оленькой. Всё в изумлении обернулись в их сторону. Юленька защёлкала фотоаппаратом.
    И только невозмутимая Клавдия Петровна достала из сумочки пакет и под шумок, пока никто не видит, быстро ссыпала туда всё вкусное, что оставалось на тарелках.
    За свою долгую карьеру в министерстве она видала и не такое.

    Здесь было зверски убито время.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 26 ноября 2017 16:02

    :lol: :super:

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 26 ноября 2017 20:41

    :lol: весело :super:

    Ёлка-моталка:

    Короче, товарищи, я, чур, буду Юлей

    Легко! ;) :)

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 28 ноября 2017 01:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Ёлка-моталка:

    Алекс инстинктивно попытался вырваться. но не удержался и рухнул посреди зала вместе с Оленькой. Всё в изумлении обернулись в их сторону. Юленька защёлкала фотоаппаратом.

    Проснулся я часов в шесть. Дома. Один. Как я доехал, помнил я слабо. На работу идти не хотелось. И вообще, подумал я, что я делаю в этой дыре. В смысле в конторе. Какую радость от работы получают сотрудники этого ведомства, я не понимал. Поднявшись, я доковылял до зеркала. Посмотрел.
    - Да. Красивый. Даже очень. Дальше, вернее ближе, можно не смотреть. Важно, что я нравлюсь себе, подумал я. А что думают другие, меня волнует мало. Лена, которая женщина-друг, относится ко мне с симпатией. Ей то от меня ничего не надо. Ни ум, ни сила, ни деньги. Просто скромное участие в ее жизни. Это называется дружба. Или Аллочка..... Да и тренер. Эта очаровательная девушка с красивой улыбкой и уверенной походкой сказала, что у меня есть задатки.
    Не пойду я на работу. Есть знакомый врач, возьму на пару дней больничный. Ну кто же делает день рожденья в воскресенье вечером. Даже самый жадный еврей и тот бы сделал пораньше.
    Голова болит, а ей надо думать. И еще эта женщина. Ольга. Она говорила, что ее зовут Ольга. Я запомнил. Видимо это было важно. Она что, полюбила меня. Видимо я все же красивый и нравлюсь женщинам. Я еще раз посмотрел на себя в зеркало. Мне было грустно. Отражение тоже грустило. В этом и есть прелесть зеркала. Оно правдиво, но оно не смеется над твоей кислой рожей.
    Есть не хотелось. Пить тоже. Странно, но у меня никогда не бывает сухости во рту после пьянки. Хоть в чем-то плюс - подумал я.
    Сегодня отлежусь, а завтра пойду в спортзал. Надо ведь становиться сильным и красивым. Я достал из холодильника пиво. Выпил бутылку залпом, и с этой мыслью уснул уже до обеда.

    .......
    Юрий Иванович считал деньги. К этому делу он подходил обстоятельно и скурпулезно. Он вскрывал конверты, доставал банкноты нашего и американского нац.банков, складывал их в стопочки и любовался.
    Такое чувство, что он играл в беспроигрышную лотерею. Он искренне радовался крупным суммам и огорчался мелким. Никто не подарил ему набора вилок и постельного белья, как это бывало лет пятнадцать назад. Хоть вилки и пододеяльники ему были не нужны, он все равно подумал, что люди обленились, ничего не хотят. Работают плохо, любят халяву и не ценят его, как ответственного управленца. Хорошо, что любимая жена, золотой его человек видит его положительные качества и таланты.
    Все конверты были вскрыты. В одном вместо денег лежала открытка с Днем рожденья. Типографским шрифтом на ней были напечатаны поздравления. Теперь писать не надо. Прогресс. Все придумают, напечатают и готовое продадут.
    Юрий Иванович расстроился. Ему казалось, что его обманули. Как же так можно, он так старался, столько денег на угощение потратил, а они ему открытку. Никакой благодарности. Что за люди, думал Юрий Иванович. Ему стало жалко себя от того, что его тонкую и щедрую натуру так жестоко растоптали этой открыткой в конверте. И еще в конверт положила какая-то сволочь, могла бы просто придти без открытки и сказать Юрий Иванович дорогой, поздравляю, подарка нету, извини. Нет, взял так тихонько, подленько так взял и подсунул конверт с открыткой. Еще и заклеил гад.
    Юрий Иванович забыл, что при приглашении на день рождения он всем говорил - никаких подарков не надо, приходите без подарков, я очень рад всех видеть.
    Теперь он страдал. Подошел к бару. Открыл дорогой коньяк наири, налил 50гр..выпил залпом, закусил конфетой. Порвал открытку и выкинул ее в мусорку. Юрию Ивановичу полегчало.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 28 ноября 2017 22:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Понедельник прошел. Время тянулось медленно, но неприятного чувства по этому поводу не было. Знакомый выписал больничный до среды. С работой был порядок. После этого дня рождения, на который я не хотел идти, видеть никого не хотелось. Вот чувствовал, что не надо идти. Надо было слушать свое сердце.
    Ладно, что у меня по плану. Нужно стать сильным и умным. Это нелегко. Особенно после хорошей пьянки.
    Я подошел к зеркалу. Оттуда на меня взглянул слегка уставший человек неспортивной формы.
    Я напряг мышцы и сказал при этом there is. Потом выдохнул, опять напрягся и сказал there are.
    Хорошо, что у меня нет кошки. Она бы, наверное, удивилась. А впрочем, какая разница.
    Я оделся, вышел на улицу. Над городом висел туман. Было холодно. Скоро новый год. Сегодня моя первая тренировка.
    Вспомнился мультфильм 38 попугаев.

    — Ты полетишь!
    — Почему вы так думаете?
    — Потому что — мы верим в тебя!

    В 18 часов я был в раздевалке. Потом зашел в зал. Вокруг ходили красивые люди и было множество зеркал.
    Ну и тренажеров, конечно.

    Тренер ждала меня. Она была одета в облегающие шорты и майку. Темные волосы аккуратно спадали ей на плечи. Глаза смотрели на меня мягко и уверенно.
    - Тая! Она протянула свою изящную руку. Легкая улыбка пробежала по ее лицу.
    -вы готовы? Начнем.
    - Можно ты - сказал я. Будьте моим гидом. Я первый раз в этом месте.
    Тая работала еще с несколькими "спортсменами". Она показывала, как работать с тренажерами, какие брать веса, как лучше делать упражнения. Рассказывала на какие группы мышц влияет то или другое упражнение.
    Через 2 часа я вышел на улицу походкой мастера спорта
    it's very cool- сказал я. И пошел в сторону метро.
    На ж.д.вокзале я не стал брать пиво. Купил минеральную воду.
    Завтра пойду на работу. И если в пятницу позвонит Валера, я скажу ему, что я - не пью. И собираюсь в спортзал)
    Электричка отъехала от перрона. Через 20 минут я был у себя.
    Пришел домой, упал на диван.
    Тая! Хорошая девушка! У нее красивые глаза. Пусть ей будет в жизни много счастья.
    У нее есть хватка. Она сделает из такого куска ...., как я - человека. И буратинка директор нашей конторы просто обязана будет сделать меня своим замом. А Юрию Ивановичу найдет другую работу.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 28 ноября 2017 23:35
    Alex__fox:

    Через 2 часа я вышел на улицу походкой мастера спорта
    it's very cool- сказал я. И пошел в сторону метро.

    Жду ощущения на утро )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 29 ноября 2017 08:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Утро наступило внезапно, как у тех людей, которые говорят, что им некода жить. Типа приползаешь с работы, поужинал, ложишся спать....и уже звенит будильник.
    У меня все болело. Руки, ноги, грудная клетка. Но мысли -"лучше бы ты пил" почему-то не возникало, потому, как душа была спокойна. Я ведь не вчера родился, тренировался в юности, знаю, что мышцы должны переболеть. Главное соблюдать график и не делать больших перерывов между тренировками.
    Я сполз с дивана, взялся за спину и поковылял в душ. Вода немного облегчила мои страдания. Завтракать я не стал. Есть не хотелось. В министерской столовке возьму чего-нибудь. Юрия Ивановича и эту Ольгу только видеть не хотелось. Ведь все знают, что она влюблена в него. Чего она ко мне прицепилась, я ведь герой не ее романа, так был - случайный пассажир на том празднике жизни. А может забыли уже все. Сегодня ведь среда.
    Я оделся, накинул сумку через плечо, вышел на улицу и пошел в сторону электрички. Я завидовал людям, которым не надо было становиться красивыми и сильными. Они жили себе без проблем и у них ничего не болело. На улице было холодно и сыро, захотелось побыстрее зайти в кабинет, раздеться и взять в руки чашку с горячим чаем.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287848

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287848
    # 6 декабря 2017 17:42

    где члены кружка?
    почему роман еще не дописан? :molotok:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 6 декабря 2017 17:43
    Mig7:

    где члены кружка?
    почему роман еще не дописан? :molotok:

    все в твоих руках. можешь внести свой вклад и оживить тему :)

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 21 декабря 2017 23:56 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Жизнь в нашем министерстве текла, как в кино про день сурка. Каждый день все было одинаково. Утренний кофе и утренние сплетни. Меню в столовке, которое я знал наизусть, как стихи о буревестнике. Юрий Иванович в рубашках от хилфигер. Юлечка, как главный босс министерства, Ольга с утренним запахом супа и много разных, и в то же время одинаковых клерков, одетых в черный низ и белый верх, как хасиды в синагоге в субботнее утро.
    Директор, Агнесса Ивановна Шпиндлер, которую за глаза звали фюрером, добротой не отличалась. Слова улыбка, доброта и щедрость, видимо, отсутствовали, как в ее лексиконе, так и в ее характере. Одевалась она, конечно, не как женщина, а как директор. Строгий брючный костюм, про который можно было сказать унисекс, пальто, которое возможно покупала еще ее бабушка до войны, но так и не смогла наеть и сапоги неизвестной фирмы, на которые женщины моего отдела старались не смотреть...
    Косметикой она не пользовалась, волосы на голове закалывала сзади.
    Министерство, которое возглавляла Агнесса Ивановна, всегда выполняло план и никогда не нарушало отчетность. Показатели были в норме, зарплата выплачивалась регулярно.
    Рядовые сотрудники типо меня, жили на работе свою незаметную жизнь, отдыхали в санатории, получали подарки к 23-му февраля и 8-му марта и не помышляли о прибавке к зарплате.
    Скажу честно, работа мне не нравилась и я помышлял уже свалить в какую-нибудь логистическую контору, но пока мне не хватало решимости, и поэтому изо дня в день я ходил на нелюбимую работу.
    После шести, пару раз в неделю, я ходил в спортзал, но и это было не мое.
    Однажды, после тренировки, я сидел в буфете и пил минеральную воду. На улице уже зажглись фонари. Я смотрел в окно. Мне было тепло и спокойно, легкая и приятная усталость нравилась в сочетании с вечерней ленью. На стоянку подъехала большая черная машина, и тут по ступенькам к ней навстречу быстрой подходкой по ступенькам спускалась Тая. Дверь машины открылась, из нее вышел мужчина моих лет в черной водолазке и темно синих джинсах, похожий на Фокса Малдера из американского сериала. Тая подошла к нему, приветственно обняла. потом села в машину и они уехали. Я смотрел на свет удаляющихся красных фонарей и немного завидовал чужому счастью. Жизнь моя показалась мне серой и скучной.
    А почему она должна быть одинока. Хорошим людям хорошая жизнь - ведь так ты говоришь, поднимая рюмку.
    Пусть.
    Пусть ей будет в жизни много радости.
    А я. Я тоже когда-нибудь буду весел и спокоен, счастлив и любим.
    А может жениться на Лене. И стать у нее личным водителем. В Челябинск съезжу или в Брест.
    Что-то не хочется мне гречневой каши, подумал я и поехал на вокзал.
    Декабрь выдался на редкость теплым. Где-то лежал снег, но не очень много, ветра не было, влажность была в пределах нормы.
    Купив билет в кассе, я посмотрел на табло. До электрички было больше часа. Чтобы скрасить сегодняшние события, я поднялся в свое любимое вокзальное место с видом на башни.
    Заказал 200 аиста и пару бутербродов. Народу не было. Это радовало. Я подошел к столику, за которым открывался вид на башни и улицу им.советского деятеля и расположился, чтобы приятно провести время ожидания. Рядом, за соседним столиком красивая зеленоглазая девушка с короткой стрижкой пила кофе.
    Мы встретились взглядами, которые можно было назвать заинтересованными с легкой долей иронии, и разошлись, опять уставившись на произведения архитектуры сталинских времен.
    Наверное проездом здесь, подумал я. Скоро поезд на Гомель. Может познакомиться.
    Коньяк отдавался добрым эхом у меня внутри. Кровь текла по венам не нарушая скоростной режим, сердце билось медленно, мысли не путались. Я ведь не алкоголик какой-то. Я посмотрел в ее сторону. Она не повернула головы. Видимо в Гомеле нет таких башен.
    Я подошел к ней.
    - вы знаете, что это трофейные немецкие часы, самые большие. Таких у нас больше нет. Они одни. И вы тоже одна. Знаете, мне кажется, что хорошие люди должны быть вместе.
    - она подняла свои длинные черные ресницы, взглягула на меня, потом отвела взгляд и опять стала смотреть на башни.
    Больше всего меня волнуют такие моменты. Могла бы и ответить что-то в стиле - пей свой коньяк дядя, ты не по адресу или у меня нет времени на экскурсию, извините. Но она молчит. Либо культурная, либо ей интересно.
    Я подошел ближе.
    Меня зовут Алекс - сказал я. Я здесь каждый день. Не в том смысле, что пью каждый день в этом месте. А в том смысле, что живу недалеко. А вы?
    Молчать было уже нельзя. Она должна была заговорить)

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287848

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287848
    # 22 декабря 2017 08:35
    Alex__fox:

    Молчать было уже нельзя. Она должна была заговорить)

    и она заговорила
    фраза была короткой как удар хлыста и банальной до безобразия :rotate:
    почему же все так дорого подумал алекс

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 22 декабря 2017 08:43

    Mig7, не думаю, что она мне скажет про 10000 евро, я же не Юрий Иванович :rotate:

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 6 января 2018 02:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    - Извините, я спешу, у меня поезд. Она взяла свою сумочку и удалилась.
    Я отвернулся. Башни стояли на месте. Им было все равно. За свою недолгую жизнь они повидали много разных моментов.
    - зачем я веду себя, как идиот- подумал я и пошел на электричку. День закончился. Наступил вечер.
    Люди спешили домой. Только я никуда не спешил.
    Неспеша я направился в последний вагон.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 5 марта 2018 04:11 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    Следующая глава посвящается девушке под ником Соль

    .........................

    Екатерина Альбертовна лежала с открытыми глазами и смотрела в потолок. Был уже 3-й час ночи, сна не было. Были мысли. Катя не была мстительной девушкой. Она была азартной.
    -А карасик-то ведь окуньком оказался. Хищная рыба, можно сказать. Все о добре говорил. Хорошо, что этот человек, похожий на школьного учителя привел тогда местных, а так фиг знает, что было на уме у этого недоброго господина, который любил говорить о добре.
    Ну ладно, раз карасик стал окуньком, то пусть не обижается, когда попадется в сеть. С этой мыслью она уснула.
    Утром к зданию следственного комитета подъехала белая bmw. Из машины вышла Екатерина Альбертовна. Ни неброская дорогая косметика, которая удачно подчеркивала ее образ, ни полушубок из голубой норки и сумочка, купленная в Милане, в фирменном бутике, а уверенный взгляд красивых холодных глаз и походка выдавали в ней человека, который занимает высокое место в человеческой иерархии. Екатерину Альбертовну узнавали, что делало ей честь. Холодный взгляд сменялся легкой улыбкой, какой дипломаты улыбаются на приемах у официальных лиц. Екатерина Альбертовна приехала дать показания по своему заявлению. Один из людей Черепа попал в поле зрения органов, и был арестован. Вроде как за какую-то мелочь.
    А здесь получилось, что 182-я статья ему светит. А это долгие годы на казенных харчах. Все таки похищение человека - это от пяти до пятнадцати с конфискацией.
    Но Екатерине Альбертовне было плевать на эту боевую единицу. В ее голове созрел другой план. И она собиралась его осуществить.

    ........

    Виктор Иванович приехал из банка, предварительно отобедав. На обед у него была паэлья с морепродуктами и бокал сухого испанского вина. Ему хотелось пельменей, но сегодня пришлось обедать в обществе солидных людей, владельцев заводов, газет, параходов...., поэтому пришлось отказаться от любимого блюда.
    Виктор Иванович зевал, покручивал указательным пальчиком колесике мыши, просматривая отелли Барселоны. Выборы в депутаты прошли неважно. Кандидат, который должен был в случае победы служить Виктору Ивановичу, проиграл, и теперь хотелось на недельку уединиться в каком-нибудь теплом месте с хорошим видом на море и хорошей кухней в ресторане отелля.
    Мартовское солнце светило в окно офиса и клонило Виктора Ивановича в сон.
    Но идилия была прервана внезапным вторжением непрошенных гостей.
    Люди в коротких пиджаках предъявив удостоверения, попросили Виктора Ивановича проехать с ними в большой дом, объявив ему, что он подозревается в причастности к похищению человека. Виктор Иванович взглянул на мартовское солнце. Далекая Испания, как мечта о потерянном рае, растворилась за окном.
    Холодная испарина выступила у него на лбу. Поездка не сулила ему ничего хорошего. Это ведь не гаишники. Двадцаткой от них не откупишься.
    Спустившись вниз они посадили его на заднее сиденье служебной вольво и увезли в неизвестное будущее.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 5 марта 2018 09:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Новость о задержании высокопоставленного чиновника, которую принес муж Екатерины Альбертовны, произвела в ней настоящий фурор. Вначале она почувствовала легкое волнение, которое потом переросло в сильное возбуждение. Зрачки расширились, на лице появился легкий румянец. Дыхание, как и пульс стало частым, в горле пересохло. Обрушив свои ласки на мужа, Катерина уволокла его в спальню, где отработав произвольную программу, упала в изнеможении. Если б муж оценивал это, как фигурное катание, то за технику и артистизм она получила бы высший бал.
    Отдышавшись и успокоившись, Катя залезла в джакузи, поставила на бортик фужер с аперитивом и начала думать о своем плане.
    - Интересно! Во сколько он оценит свою свободу. Легкая улыбка скольнула по лицу Екатерины. Пусть помаринуется пару-тройку недель, потом надо будет поговорить с его адвокатом. Поинтересоваться здоровьем и намекнуть на помощь. Жизнь интересная штука. Не было бы счастья, как говорится,.....подумала она и сделала пару глотков. Надо будет презентовать Алке приличную сумку с гонорара. Большего эта овца не заслужила.
    Екатерина Альбертовна погрузилась в легкую нирвану и перестала о чем-либо думать. Ей было хорошо. Жизнь открывала новые горизонты.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 5 марта 2018 12:56 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    - Если уж масть поперла, ситуацию надо брать под контроль. В прошлый раз бесплатный сыр стоил очень дорого, поэтому все надо просчитать и продумать.
    Екатерина стояла у окна, держа в руках чашку с горячим кофе. На улице погода радовала глаз. Белый снег искрился на солнце, на деревьях лежали его пушистые шапки. Сугробы разных форм, как украшение парка, высились в самых разных местах.
    - Ну, ладно. С Алкой я договорюсь, с тем типом, который был с Алкиным приятелем, думаю, тоже.
    Как быть только с той девочкой с печальными глазами, хоть бы тот "загорелый" качок увез ее в страну диких обезьян, где круглый год растут бананы. Можно попробовать сделать так, что ее не было. Она ведь не при делах совсем. Так, оказалась не в то время и не в том месте. Кому поверят. Конечно же нам.
    Ну, это если все пойдет по моему сценарию. Карасику, который возомнил себя хищником, все же придется расстаться с частью нажитого непосильным трудом. Потерять часть лучше, чем потерять все. Хоть ты маляву ему пришли, чтобы молчал и не скучал. Я думаю он не такой дурак, будет отпираться до последнего, пока не почувствует запах жареного.
    Катерина поставила пустую чашку на стол, взяла в руки телефон и набрала номер Аллочки.
    - Алка! Привет! Как поживаешь, подруга? Вспоминала тебя сегодня. Очень хочу увидеть.
    Может заедем сегодня поиграем. У меня есть к тебе интересный разговор.
    Да, конечно я плачу.
    Ты меня обижаешь.
    Я заеду за тобой в 10 вечера.
    Валеру? Какого Валеру? Нет, давай сегодня без мужчин.
    Договорились....
    Ну, пока.
    До встречи.
    ...
    Екатерина нажала кнопку отбой и пошла готовить ужин любимому мужу.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 5 марта 2018 17:49

    На зеленое сукно покерного стола мягким шелестом ложилась рубашка карт. Квадратный стакан скотча приятно холодил руку, гладил нервы и согревал внутри. Обстановка создавала успокоение и в то же время придавала уверенности. Катерина играла небольшими ставками, наслаждаясь процессом и атмосферой. Аллочка сидела рядом, курила тонкую ароматную сигарету и пялилась на игроков. Она понимала, раз подруга пригласила ее в казино, значит есть стоящее дело, которое принесет ей, Аллочке, хорошую прибавку к ее скромной зарплате. Аллочку интересовали мужчины, но мужчин интересовала игра, поэтому она заказала себе бутылку шампанского и наблюдала, как возле Катерины увеличивались столбики фишек.
    - Давай оставим игру - сказала Катя. Она никуда от нас не убежит. Пойдем, посидим в баре. Что-то я немного проголодалась.
    Они поднялись с кресел и направились к барной стойке.
    Заказали виски, сыра и суши с копченым лососем.
    Выпили. Катерина улыбнулась.
    Послушай, подруга, а чего ты до сих пор одна. Давай тебя замуж выдадим.
    Аллочка смутилась.
    - У тебя есть жених? Ты меня за этим сюда позвала?
    Да, нет. Ты что, подруга. Так, подумала. Помнишь в санатории с твоим знакомым был товарищ на учителя похожий.
    - Алекс что ли?
    - Может и Алекс. У тебя есть его телефон?
    - Зачем тебе? - удивленно спросила Аллочка.
    И тут Катерина начала ей свой рассказ....

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
Тема закрыта