Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 19 ноября 2017 21:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Я продолжу

    Добавлено спустя 19 минут 46 секунд

    Да... не везет мне что-то ни в любви, ни в карты. Наверное это к деньгам. С этой мыслью я и уснул.
    Утром позвонил участковый и сообщил, что меня искал следователь из Советского РОВД, чтобы я сегодня обязательно позвонил и зашел. У него ко мне есть вопросы).
    Хорошо неделя начинается. Только вот у меня ни к кому вопросов нет. Видимо появятся вскоре.
    В районе обеда, небодрой походкой я вошел в здание милиции. Отметился в дежурке и стал ждать, когда за мной спустится следователь. Через 10минут пришел человек в штатском и пригласил меня в кабинет на 2-м этаже. В кабинете, развалясь в кресле сидел немолодой капитан. Он повернулся ко мне и я узнал в нём своего одноклассника, который после университета ушел работать в органы. Видимо, работа преподавателем истории в школе его не очень прельщала.
    - Ба...какие люди- сказал он улыбнувшись.
    Пока присаживайся). Ну что...недолго музыка играла?(с) или все таки по другому было - так пальцы играли, что аж Паганини слабак(с). Да ладно, не оправдывайся. У меня вот уже и заявление от гражданки Зуевой и показания её соседки по лестничной клетке. Вот это номер. Наш Шурик начал бомбить молоденьких цыпочек.
    - что там? Неуверенно спросил я, косясь на папку.
    - так... заявление гражданки Зуевой Аллы Ивановны о том, что некий гражданин, с которым она познакомилась в баре и вступила в интимную связь у себя в квартире похитил у нее ценности - сумку кожаную стоимостью 200р, кошелек стоимостью 50р., наличность 500р. и бутылку пива 1,5л производства пивзавода Аливария.
    Что скажешь, Дон Жуан? 205-я тебе корячится.
    - пиво моё было. Я его в баре купил с собой.
    - А чеки, чеки у тебя есть? Нету. Значит не твоё.
    Ну ладно пиво. Соседка как раз и видела тебя с пивом и с предметом, похожим на дамскую сумку.
    - Бред- сказал я.
    Ладно, я всё понимаю, Саня. По старой дружбе даю тебе 2 дня. Улаживай дела с этой бабой, чтобы своё заявление она забрала. Как? Сам думай.
    Давай. Удачи тебе.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Эллиc Senior Member
    офлайн
    Эллиc Senior Member

    35702

    14 лет на сайте
    пользователь #208037

    Профиль
    Написать сообщение

    35702
    # 19 ноября 2017 21:59 Редактировалось Эллиc, 1 раз.

    полтарачка пива в заявлении больше всего доставила :lol: что ж вы так грубо работаете? с женщиной надо так, чтоб у нее после вас еще пару дней голова кружилась от воспоминаний и она была без ума и памяти :znaika: а так что после вас заяву накатала, видать недоработали :D

    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 19 ноября 2017 22:13

    Эллиc, это Буратинка начала, а Соль поддержала, поэтому так)
    Это они так хотели. Я не виноват :lol:

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Эллиc Senior Member
    офлайн
    Эллиc Senior Member

    35702

    14 лет на сайте
    пользователь #208037

    Профиль
    Написать сообщение

    35702
    # 19 ноября 2017 22:20

    так надо на своего героя работать, а не наоборот ;) нам нужен герой, пусть даже вначале аморальный, но потом высокая сила любви вывела его на исправительный путь :beer: открыла в нем незнакомые ему самому качества :znaika: и подняла над серостью будней и над толпой неудачников и пофигистов, жизнь открыла новые горизонты в личном, производственном и гражданском направлении и засияло яркими красками :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    ну и женщина всему виной :znaika:

    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 19 ноября 2017 22:23
    Alex__fox:

    Улаживай дела с этой бабой, чтобы своё заявление она забрала. Как? Сам думай.

    блин, да что такое. пишите уже правду раз детектив стали писать. :(
    205 - не является делом частного обвинения. забирай не забирай Алле Зуевой заяву от этого ничего не изменится. :trollface:
    Так что давайте Алекс, идите домой и гоняйте о ближайшей судьбе арестантской :trollface:

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 19 ноября 2017 22:24

    Эллиc, не получится. Все зависит от "союза писателей" :lol:

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 19 ноября 2017 22:26
    Alex__fox:

    Все зависит от "союза писателей"

    критиков

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 19 ноября 2017 22:28

    Ну вот и эксперт криминалист подтянулся :trollface:
    В нашем романе все возможно.
    Герой выкрутится.))

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 19 ноября 2017 22:29
    Alex__fox:

    Герой выкрутится.))

    даю наводку на сюжет. Очная ставка. Алекс. Аллочка и их воспоминания :lol:

    #якатька
  • Эллиc Senior Member
    офлайн
    Эллиc Senior Member

    35702

    14 лет на сайте
    пользователь #208037

    Профиль
    Написать сообщение

    35702
    # 19 ноября 2017 22:29

    Alex__fox, мда, надо бы изучить материал перед написание :D а то Кот-Обормот, в пух и прах раскритикует

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Кот-Обормот, а если она клофелинщица и наводчица, орудует с бандой, а потом все на Алекса спишут?

    Добавлено спустя 35 секунд

    я Аллочкам чота не доверяю :trollface:

    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 19 ноября 2017 22:37

    Продолжу...
    Без очной ставки :D

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Эллиc Senior Member
    офлайн
    Эллиc Senior Member

    35702

    14 лет на сайте
    пользователь #208037

    Профиль
    Написать сообщение

    35702
    # 19 ноября 2017 22:39

    Alex__fox, то есть полюбовно договорятся?

    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 19 ноября 2017 23:08

    Я вышел на крыльцо. Состояние было мягко скажем невеселое.
    Природа и погода, а также машины и пешеходы жили отдельно.
    У них все было хорошо.
    Эх, Валера-Валера. Почему в баре не было караоке...
    Я закурил. Надо было найти Аллочку, а еще лучше сумку.
    Достав мобильный, я набрал Валерин номер.
    - из трубки донеслось звонкое "привет".
    Голос у Валеры звонкий. Как поговоришь, сразу хочется на 100грамм заехать.
    - слушай, старик, (Валера был лет на 5 меня старше) после бара мы были у тебя. Эта коза не забывала у тебя свои вещи какие-нибудь.
    -какая коза?Алка что-ли? У тебя с ней хоть получилось что-нибудь? Валера засмеялся.
    - да..получилось, потом еще раз получилось. Теперь этот геморрой мне покоя не даёт. Где ты их находишь?
    Валера развеселился. Разговоры о женщинах он любил.
    Ппослушай, сказал он, ккакой геморрой. У тебя геморрой?
    - у меня всё нормально. У меня с делами не очень. Эта красотка где-то пропотеряла свою сумку, теперь думает, что это я её унес. Валера! Зачем мне сумка? Я ведь не торгую в кожгалантереи.
    - Слушай, друг, сказал Валера- может в баре. Мы тогда пьяные были. Может она забыла?
    Ок. Я схожу. Только сомнительно, что там я сейчас что-то найду.
    ...
    Я сел в трамвай и поехал в сторону бара.
    Он уже два часа, как работал.
    На улице было относительно тепло.
    Дождь был уже, как дополнение к погоде. Без него и день казался неосенним. Человек ко всему привыкает, подумал я, и дождь уже ему не мешает. Эту мысль я от себя отогнал. Потому как развитие её не очень нравилось.
    В баре было тихо. За столиком у окна какой-то пенсионер пил пиво. Две женщины обедали. Я подошел, попросил кофе, расплатился. Потом спросил у бармена, кто работал 5-го числа вечером. Возможно наша знакомая забыла здесь сумку.
    Бармен посмотрел на меня немного подозрительно, потом ушел, позвал кого-то. Пришла женщина, представилась администратором. Потом подошла ещё молоденькая официантка. Она узнала меня. В тот вечер она обслуживала нашу компанию.
    Я спросил у нее про сумку. Она сказала, что есть у них сумка. Тогда молодой парень за старшего был. Мы ушли, он мчс вызвал. Подумал, что в сумке взрывное устройство. МЧС приехало, мы и акт составили.
    Опись вещей, документов. Правда из документов там только пропуск в ТЦ на имя Зуевой Аллы. Еще кошелек был с 50-ю рублями и пачка сигарет.
    Мне хотелось расцеловать эту девушку.
    Я попросил у нее копию акта и сказал, что если вдруг позвонит следователь, скажешь, что за столик я расплачивался и за пиво тоже).
    Забрав ксеропикию, я поехал в РОВД.
    Капитан был на месте.
    Да... дела, Шурик. Съездил бы ты в какой санаторий, отдохнул что ли - сказал мне мой одноклассник. Взял бумагу и пошёл к себе в кабинет.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Эллиc Senior Member
    офлайн
    Эллиc Senior Member

    35702

    14 лет на сайте
    пользователь #208037

    Профиль
    Написать сообщение

    35702
    # 19 ноября 2017 23:25

    пошла искать подходящую лавочку в санатории :lol:

    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
  • zeta3 Member
    офлайн
    zeta3 Member

    101

    8 лет на сайте
    пользователь #1849349

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 ноября 2017 23:40

    А, можно на лавочку к Эллис, подсядет Андрюша?

    Наташа, и та Аллочка, осознают свои ошибки и будут участвовать?

  • Эллиc Senior Member
    офлайн
    Эллиc Senior Member

    35702

    14 лет на сайте
    пользователь #208037

    Профиль
    Написать сообщение

    35702
    # 20 ноября 2017 06:57

    zeta3, это будет не Андрюша . и что это за групповуха намечается? тут не об этом повествование

    Взгляни на мир глазами Бога… Он видит мир не так, как ты… Ты говоришь: "Могу немного…». А он в ответ: "Все можешь ТЫ!»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 20 ноября 2017 10:51

    Добрый день.
    Я продолжу...

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288003

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288003
    # 20 ноября 2017 10:54

    буду читать :beer: :)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 20 ноября 2017 11:20 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Я вышел из здания РОВД. Арестантские оковы спали, также, как и камень с души. Любовь к человечеству вернулась с прежней силой.Трамваи звонко катили по рельсам, прохожие шли по своим делам, на небе стало проглядывать солнышко. В голове крутилась песня

    Был день осенний, и листья гpустно опадали
    В последних астpах печаль хpустальная жила
    Гpусти тогда с тобою мы не знали
    Ведь мы любили и для нас весна цвела.

    Захотелось романтики). И я позвонил Валере.
    Валера уже закончил свой рабочий день, сидел в комнате перед монитором и потягивал советское шампанское. Советы давно канули в лету, но бренд остался. И продавался неплохо. Валера не изменял привычкам. Он просматривал сайт знакомств. Автомобилями он не интересовался, политикой тоже.
    Валера был романтик.

    Вообщем, я позвонил ему и предложил поправить здоровье.
    - У меня всё в норме - ответил Валера. Я уже с обеда в плюсе. Заходи. Я сейчас буду готовить мясо с овощами.
    Я сказал ему, что он меня не понял. Поправить здоровье в прямом смысле. Съездить в санаторий какой-нибудь, развеяться.

    - у меня отличное здоровье- сказал Валера. Ты забываешь, что у меня есть велосипед. И он не стоит без дела.

    - Знаю, сказал я. Велосипед - отличный транспорт, когда за руль нельзя, а добавить хочется. Ок. Давай я буду поправлять свое здоровье, а ты своё тратить, раз его у тебя много. Ну и я тебя поддержу иногда.

    Валера заметно развеселился.
    - может тёлочек возьмем - выступил он с предложением

    - не надо твоих тёлочек. Уже были. В санатории есть свои, не думаю, что там все больные. Может там нас ждёт счастье.... любовь... борщ... и преферанс в хорошей компании. Ты играешь в преферанс.

    - Нет - сказал Валера. Но компанию поддержу. Ты же знаешь.

    - Хорошо. Тогда давай на недельку к белому озеру.
    Путёвки я закажу. В субботу и поедем.

    - договорились- сказал валера. За нас!
    Я услышал в трубке звук, похожий на тот, когда стаканом дотрагиваются до бутылки.
    - Пока, до субботы. Я еще позвоню.
    Я отправился в офис. Надо было начать и закончить дела, показать чудеса трудоспособности начальству, чтобы оно оценило и не возражало против моего планируемого недельного отсутствия.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288003

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288003
    # 20 ноября 2017 12:47

    Alex__fox, :super: да ты чергинца за пояс затыкаешь :znaika:
    и литгазета если она еще есть была бы счастлива такому плодотворному сотрудничеству
    или донцова но под ее фамилией :)
    и еще мне понравилось слово "развеяться" :super:

    кстати название есть у рассказа?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
Тема закрыта