Тема закрыта
  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 5 марта 2018 17:51

    Alex__fox, :). Ну, вот, ожила :super:

    Растрясла :D.

    Спасиб ;)

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 6 марта 2018 08:52


    Alex__fox:

    И тут Катерина начала ей свой рассказ....

    - Все просто, подруга. Карась наш жирный на киче сейчас отдыхает. И как долго будет жить он в казенном доме зависит от наших слов. Нам его судьба как-то по барабану, а вот деньги его, как раз нет.
    Я поторгуюсь с ним за его свободу, а ты без меня никаких показаний никому не давай.
    Как только денежки будут у нас, тогда и не признаем его на очной ставке.
    - гениально - сказала Аллочка. - а сколько денег?
    - пару тысяч зеленых ты получишь законно - Катерина похлопала ее по плечу....ну и тур вам куплю в Египет. Свозишь этого "учителя" в знак благодарности с сервисом все включено - Катерина посмотрела на Аллочкины формы и громко засмеялась.
    Они еще выпили и пошли за покерный стол.
    Катерина же думала взять с Виктора Ивановича совсем другую сумму. Ту которой хватило бы на долгие годы беззаботной жизни.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 7 марта 2018 10:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Аллочка проснулась в одиннадцатом часу. На удивление, чувствовала себя хорошо. Она лежала в постели потягиваясь и зевая.Мыслей не было, были только желания. Ей хотелось, чтобы сейчас рядом с ней был красивый мужчина. И она бы не вставала с кровати до самого вечера. Но мужчины не было, и пришлось вставать. Накинув халат, и засеменив своими точеными ножками, Аллочка прошлепала в кухню.
    Открыв холодильник, она обнаружила кусок масла, йогурт, кетчуп и бутылку шампанского. Вдали на полке
    стояла банка стручковой фасоли и банка зеленых оливок.
    Аллочка достала бутылку шампанского, налила себе фужер, выпила залпом половину, потом постояла, подождав пока газы выйдут через нос. Достала йогурт, съела пару ложек и пошла в ванную.
    Она помнила, что ей надо исчезнуть на недельку, пока подруга будет разрабатывать клиента, а еще лучше, забрав с собой Алекса
    Аллочка наполнила ванную, устроилась в ней поудобнее, взяла в руки телефон и позвонила.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    285836

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    285836
    # 7 марта 2018 15:06
    Alex__fox:

    на местную душечку похожа :rotate:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 11 марта 2018 13:32 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    Alex__fox:

    Аллочка наполнила ванную, устроилась в ней поудобнее, взяла в руки телефон и позвонила.

    - Алло. Да. Привет. Да. Это Алла.
    Ты приедешь ко мне? Я очень хочу тебя видеть.
    К тебе? Не. Пожалей меня. Я вчера так отдохнула, что очень устала.
    Когда ты будешь?
    Возьми шампанского.
    Какого?. Да любого.
    Много.
    Я очень хочу шампанского.
    И тебя.
    Я буду ждать. Пока.
    Аллочка нажала кнопу отбой, положила телефон на бортик, добавила пены, включила ногой кран с горячей водой, закрыла глаза и стала слушать шум воды, наполняющей ванную.

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 18 секунд

    Сегодня я не собирался никуда сегодня ехать. Моя жизнь, как промежуток между пьянками и трезвым состоянием проходила дома. На улице уже таял снег, по асфальту текла вода и спешили прохожие.
    Кто-то праздновал день рождения, кто-то выгуливал собак, кто-то собирался активно проводить свой отдых.
    И только я ничего не делал. Сегодняшнее чувство выходного дня носило серый оттенок. Его хотелось как-то приукрасить. И судьба соблаговолила ко мне. Провести выходные в обществе привлекательной девушки было достаточно интересно. Старые обиды были давно забыты. Наташа ушла из моей жизни также внезапно, как и появилась, гречки с рыбой тоже не хотелось.
    Тем более я был на той же волне, что и Аллочка. Празднование 8-го марта в нашем коллективе плавно нашло свое продолжение в Валерином баре. Похмельное утро, разбавленное жигулевским и водными процедурами не сулило ничего интересного. И тут звонок. Ее певучие нотки слегка приглушенного голоса и ее приглашение вызвали вброс адреналина в кровь и легкое приятное волнение. Как будто мне не 40 лет и это у меня первая встреча.
    До города я доехал на электричке. Прошел пешком, зашел в Центральный. Затарил 6 бутылок игристого, пакет еды и цветов в киоске, сел в такси и уехал навстречу своему счастью.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Rewards Senior Member
    офлайн
    Rewards Senior Member

    12278

    7 лет на сайте
    пользователь #2103286

    Профиль
    Написать сообщение

    12278
    # 12 апреля 2018 11:34

    Mig7 , вы и здесь литературничаете! :beer:

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    285836

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    285836
    # 12 апреля 2018 12:00
    Rewards:

    Mig7 , вы и здесь литературничаете! :beer:

    конечно нет :)
    здесь только алекс и причем весьма успешно
    у него отлично получается :super:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Rewards Senior Member
    офлайн
    Rewards Senior Member

    12278

    7 лет на сайте
    пользователь #2103286

    Профиль
    Написать сообщение

    12278
    # 12 апреля 2018 12:00
    Mig7:

    Rewards:

    Mig7 , вы и здесь литературничаете! :beer:

    конечно нет :)
    здесь только алекс и причем весьма успешно
    у него отлично получается :super:

    А вы напишите повесть про провинциальные города :rotate:

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    285836

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    285836
    # 12 апреля 2018 15:46

    вот поеду в борисов в гости
    тогда и напишу :znaika:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 20 мая 2018 11:27 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Alex__fox:

    Тем более я был на той же волне, что и Аллочка. Празднование 8-го марта в нашем коллективе плавно нашло свое продолжение в Валерином баре. Похмельное утро, разбавленное жигулевским и водными процедурами не сулило ничего интересного. И тут звонок. Ее певучие нотки слегка приглушенного голоса и ее приглашение вызвали вброс адреналина в кровь и легкое приятное волнение. Как будто мне не 40 лет и это у меня первая встреча.
    До города я доехал на электричке. Прошел пешком, зашел в Центральный. Затарил 6 бутылок игристого, пакет еды и цветов в киоске, сел в такси и уехал навстречу своему счастью.

    Такси подъехало к знакомым новостройкам, возвышающимся у небольшого универсама с кафетерием, известным еще с советских времен. Я расплатился с шофером, вылез из машины, забрал цветы и пакеты и направился в сторону Аллочкиного подъезда.
    И здесь произошло то, что всегда происходит, когда мыслями ты уже там, а жизнь еще здесь, когда мечта пытается обогнать время, но время неумолимо. ..... Из двери гастронома вышла девушка, силуэт которой напоминал Наташу. Ту самую Наташу, которая любила музеи, акварель и поэтов Серебрянного века. Сердце ёкнуло у меня в груди, я попытался не обращать на нее внимания и незаметно пройти мимо,прикинувшись прохожим. Но здесь предательски зазвенели бутылки, Наташа обернулась в мою сторону. Я шел прямо, не поворачивая головы. Путь казался мне тем, которым арестанты, приговоренные к смерти, проходят корридор в ожидании выстрела.
    - Саша! - позвала она.
    Убегать было бессмысленно. Повернув голову в ее сторону, я подошел к ней.
    - Привет, Наташа. Какими судьбами ты в этом прекрасном месте в такое раннее время?
    - Ездила за зарплатой к одному автору. Ты знаешь, с появлением интернета столько писателей появилось, что я никогда без работы не останусь. Скажу честно, хромает не только грамотность, но и стилистика. А вот платят хорошо. В магазин забежала на обратном пути, взяла немного продуктов, дома все запасы кончились.
    В полупрозрачном пакете с рекламой магазина просвечивались пачки творога.
    Наверное сырники будет готовить, подумал я. Надо как-нибудь попробовать их на закуску к аисту.
    - А ты? Наташа посмотрела на мои пакеты. В поход собрался? Легкая улыбка проскользнула по ее лицу.
    - Ты знаешь, товарищ пригласил. Решили немного посидеть, отметить. В понедельник на работу. Не разгуляешься особо.-
    Правду говорить не хотелось. И я попытался с невозмутимым видом, как бывает у господина Друзя из передачи "что. где. когда", ввести собеседницу в заблуждение.
    Аллочкины окна выходили на стоянку машин перед магазином. Она сидела у окна и минут пять наблюдала за мной и Наташей. Нетерпение взяло верх, Аллочка вышла на балкон и что-то крикнула в нашу сторону.
    Разобрать можно было только Алекс и что ты там делаешь.
    - Это ваш товарищ? - Наташа подняла взгляд на девушку в халате, махающую руками с балкона восьмого этажа дома, возвышающегося над нами. Недоумение, сменившееся другим не очень приятным чувством охватило Наташу.
    Хуже всего чувствовал себя я. Как пациент на приеме у нарколога, пытающийся скрыть свое прошлое.
    Аллочка опять что-то крикнула и стала набирать мой номер телефона.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 20 мая 2018 12:05

    Alex__fox, можно ли напомнить кратко сюжет
    а то я уже запуталась :shuffle:

    з.ы. перечитала старое - насмеялась до слез :lol:

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 20 мая 2018 12:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Кот-Обормот:

    кратко сюжет

    Главный герой знакомится с учительницей, у них начинают развиваться отношения, потом он встречается с товарищем. В баре они знакомятся с девушками.. Главный герой просыпается в квартире одной из девушек, ему становится стыдно, он ретируется. О связи узнает учительница и решает прервать с ним все отношения.
    Последствия того вечера находят свой отклик в отделении милиции,но все заканчивается благополучно.
    Алекс и его товарищ Валера уезжают в санаторий, там отдыхают две девушки Эля и Оля. Знакомство с Элей не имеет своего развития, так как Эля стремительно меняется, превращаясь в стерву, за которой начинает ухаживать мулат, связанный с криминальными разборками.
    В санатории появляется Виктор Иванович, выставить на деньги которого пытаются две старые подружки Катька-форточница и Алка- скакалка, он же Аллочка, работник торговли, на квартире которой оказался ГГ после вечера в баре. Виктор Иванович, почуяв неладное, вызывают бригаду головорезов, которые похищают девушек. Но благодаря ГГ всех освобожают и они остаются живы и здоровы.
    ГГ устраивается на новую работу, пытается изменить жизнь.
    Катька-форточница разрабатывает новый план по честному отъему денег у Виктора Ивановича и подключает к этому свою давнюю подругу детства Аллочку.
    На протяжении романа всплывают и иные образы, герои пьют, не пьют и живут своей обычной жизнью.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 20 мая 2018 12:39

    Alex__fox, спасибо. значит ничего не изменилось
    а я уже подумала что про что-то новое начали писать
    ждем остальных героев

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    маякнула Аллочке в личку :)

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 20 мая 2018 15:49 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Продолжу...
    В кармане у меня зазвонил телефон.
    Подумалось, зачем она звонит, я ведь рядом.
    Наташа не уходила. Она смотрела на меня, как учительница на провинившегося школьника.
    - товарищ, наверное, звонит - сказала Наташа и посмотрела вверх.
    Аллочка стояла на балконе в белом халате, прижав телефон к уху.
    - я сбросил вызов и написал - я на месте, скоро буду.
    - Шифруешься? - Наташа зло улыбнулась. - ну, хорошо посидеть тебе с товарищем. Или полежать.
    - как выйдет - пробурчал я. - Пока. Писателей тебе побогаче.- А может со мной?
    - С тобой? Или с вами? Нет... У меня сегодня другая программа. Я еще не совсем того.
    Наташа собралась уходить.
    - Чего того? - праздничное настроение начало сменяться будничным. Валера б не отказался, и мясо с овощами еще помог приготовить, а потом, сидя с фужером шампанского на балконе рассказывал о своих достижениях в жизни.
    - Чего того? - повторил я. Сырников нажаришь, а потом будешь весь вечер трепаться на форуме. Читал я твою программу. Не воодушевила. Бывай. Счастья в личной жизни и вкусных сырников на ужин. Я достал бутылку шампанского из пакета и сказал - держи. К сырникам тебе. Выпьешь за наше здоровье.
    - Хам- сказала Наташа. Развернулась и ушла.
    Аллочка стояла на балконе и смеялась, я застыл с бутылкой шампанского в руке, Наташа удалялась в сторону автобусной остановки.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 20 мая 2018 23:04

    Какое-то бурное начало дня подумалось мне. Но было уже все равно. Всем не угодишь и хорошим не будешь. В людях мало любви и жизненной философии. Не то что мой знакомый музыкант, который подарил диван своей бывшей девушке, в которую был влюблен, и ее новому другу. На вопрос зачем, он ответил - они квартиру снимают и им спать не на чем. А вот бывшая женщина порадуется только тогда, когда увидит тебя с опухшей рожей, собирающим бутылки. Не все, конечно, такие. Есть и добрые. И даже где-то живут.
    Лифт застрял на 4-м этаже. Вероятно там что-то грузили. Пешком на 8-й с пакетами? Нет. Мне не 20. Я не спешу). Подошла крупная женщина и худой мужчина с лысиной на затылке, вероятно муж и жена. По их выражению лиц было видно, что они до этого ругались, а теперь, увидев постороннего человека, замолкли. Когда затягивается пауза, чувствуешь себя неловко в обществе ждущих лифт. Все таки между людьми мало любви. И это не кажется, это так и есть. Лифт приехал. Минут пять из него выгружали мешки со строительным мусором, остатками плиткии другими элементами бывшей строительной отделки. Вот так и живем, одни строят, другие переделывают, потом бывает, что приходят третьи и переделывают за вторыми.
    Зато все при деле. И при деньгах.
    Лифт поднялся на восьмой этаж.
    Я позвонил в квартиру, открылась дверь, на пороге стояла Аллочка.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 18 декабря 2018 23:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Все таки хорошо, когда ты можешь остановить жизнь.
    Даже, если она придумана и твои герои вымышлены.
    Сколько произошло событий, а всего лишь перед тобой открыли дверь.
    Даже если этот момент и замер на полгода, ничего не изменилось с тех пор.
    Ни настроение, ни интерес....
    Итак.
    Она его ждала и он пришел. Он мог бы остаться у нее надолго, возможно даже навсегда, но как часто бывает в жизни, обстоятельства непреодолимой силы появились в самый неподходящий момент. Да... бывает один случай на миллион, но происходит он обычно с тобой и происходит тогда, когда его совсем не ожидаешь. Может быть и вся жизнь так происходит, и моменты часто неподходящи, но ничего не поделаешь, приходится жить в той ситуации, которая идет тебе навстречу.
    Аллочка открыла дверь, глаза ее блестели, лицо сияло обворожительной улыбкой, на щеках разливался легкий румянец. Она слегка приобняла меня и втолкнула к себе в квартиру.
    Расстегнула куртку, взяла меня за талию и прижала к себе. Сейчас должна была произойти примерно такая сцена, как бывает в голливудских фильмах с элементами эротики, но....
    У меня был пакет. И если цветы Аллочка успела небрежно положить на туалетный столик, то пакет я держал в руках. Он был пластиковый, тяжелый. Вообщем, он порвался и бутылки посыпались на пол. Одна упала на ногу Аллочке, та закричала, другая упала мне на большой палец. Ой, blia - выругался я, и схватившись за ногу , присел. Потом мы поехали в травмпункт, Аллочке наложили гипс на сломанный палец, я отделался ушибом. День был испорчен. Ничего уже не хотелось. Ни любви, ни шампанского.
    Потом, на следующей день, рассказав все Екатерине Альбертовне и услышав в свой адрес пару неприятных и ёмких выражений, Аллочка оставила дома телефон и уехала в деревню к своей бабушке, взяв неделю на работе за свой счет. Я уехал в Литву, в коммандировку, а Екатерина Альбертовна решила свой денежный интерес, получив от Виктора Ивановича 250 тысяч, после чего, изменив показания и забрав заявление, смогла добиться, чтобы он вышел на свободу с чистой совестью.
    Жизнь шла своим чередом. Пролетела весна, лето, осень, наступила зима.....

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 18 декабря 2018 23:46
    Alex__fox:

    Ой, blia

    как красиво :lol:

    Alex__fox:

    а Екатерина Альбертовна решила свой денежный интерес, получив от Виктора Ивановича 250 тысяч

    точнее 250300 евро

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 19 декабря 2018 00:11

    Первый месяц зимы погодой порадовал.
    Белый снег, припорошив деревья и тротуары, хорошо вписался в городскую картину.
    Почему-то часто художники рисуют еду и природу, но ведь городские пейзажи из разноцветных новеньких девятиэтажек с детскими площадками и яркими витринами магазинов тоже по-своему интересны, главное их правильно подать зрителю. Именно так считал один молодой терапевт, наблюдая из своего окна, как молодые мамаши тащут своих малышей в детский сад, который распологался напротив поликлиники.
    Максим, так звали врача, любил свой город и свою работу. Он был молод и считал, что все у него впереди.
    И любовь, и счастье, и безбедная жизнь в отдельной квартире где-нибудь с видом на городскую реку или парк с озером. День сегодня был обычный, пациенты приходили с жалобами на кашель, насморк и температуру. Но одна девушка, или скорее женщина почему-то очень ему запомнилась. Ему даже показалось, что раньше он ее если и не видел, то наверняка общался.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 19 декабря 2018 12:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Декабрьское морозное солнце светило своими лучами через неприкрытые жаллюзи на письменный стол.
    Открылась дверь, полосатая тень на бумагах немного всколыхнулась, приток воздуха с корридора заставил жаллюзи на окне пошевелиться.
    В кабинет вошла молодая женщина, назвать девушкой ее можно было, но уже с натяжкой. Девушки, они ведь где-то до тридцати, ну плюс еще пару-тройку лет. Ну, если смотреть со спины, то можно и постарше.
    Но, чтобы читатели-девушки-женщины не обиделись, назовем ее девушкой.
    Девушке было где-то под сорок. Она устало улыбнулась, как бы нехотя, можно сказать из вежливости или из этикета и протянула свою врачебную карту.
    Максим отложил мандаринку, которую только что собирался почистить и съесть, взял карту и деловито пригласил даму присесть и рассказать о жалобах. День только начинался, настроение еще никто не успел испортить, и Максим мельком разглядывал даму. На вид ей было немного больше 35, выглядела она хорошо. Многие женщины в этом возрасте выглядят лучше, чем, когда были молоды. У них появляется лоск, грациозность и чувство собственного достоинства, которое они готовы предъявить в любой ситуации. Максиму нравились женщины чуть постарше его, так иногда бывает у тех, кто серую реальность будней и человеческих взаимоотношений заменяет мечтами о чем-то возвышенном и искренне в них верит.
    Максим протянул девушке градусник и стал читать ее карту. Ничего интересного он там не заметил и стал привычно записывать жалобы пациентки, которая также смотрела на него своими большими карими глазами, в которых отражалась какая-то печаль и тоска.
    Все было банально просто. Девушка, которую звали Марьяна, недавно разошлась со своим мужем и глубоко переживала это событие. Так переживала, что начала выпивать больше, чем нужно. На работе сказала, что заболела и теперь ей нужна была справка.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
Тема закрыта