• LIANT Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LIANT Senior Member Автор темы

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 22 октября 2017 02:44 Редактировалось LIANT, 5 раз(а).

    Нарвался на удачное предложение именно такой новой линейки Бронзы.Опишу:
    В отличии от прошлых выпусков-гораздо более лаконичный и стильный внешний вид не только за счёт другого диффузора,но и потому,что его сделали круглым,а "вмяли"маленькие окружности фазика и пищалки. Очень качественная отделка виниловой плёнкой (хотя,местами можно таки придраться-не идеальная фрезеровка боковых закруглений),но это совсем если спецом присматриваться.На фото цвет с седыми прожилками-в реале он чисто матово чёрный,гораздо красивее фот.Корпус маленько хлипковат-вибрирует при работе.Это можно почувствовать,слегка прикоснувшись к нему кончиками пальцев.
    Грили заметно ухудшают детальность высоких и портят внешне-оставить в коробке и использовать только на случай прихода гостей с детьми. :) Тем более,что на морде лица колонок дырок для ножек грилей нет. Плохо,что нет ножек-приходится клеить самому.
    Диффузоры динамиков металл (некоторые пишут,что пластик-не верить!). Ход мидбаса небольшой,подвес довольно жёсткий,а вот сам диффузор на удивление-не очень.Если аккуратно надавить пальчиком на край диффузора около подвеса,то он сначала немного прогибается и только потом начинает смещаться.Потому как весьма тонкий и поэтому лёгкий.(Сравниваю с PARADIGM MONITOR 9 S.7-там алюминиевый динамик абсолютно не гнётся).
    В обзорах несут чушь про каркас звуковой катушки как одно целое с диффузором-бред,не верьте.Он штампованный алюминиевый,покрыт бумажкой в месте намотки катушки и приклеен к диффузору.Имеется много отверстий для охлаждения и снижения компрессии при перемещении катушки.В целом конструкция не оставила негативного впечатления.
    Магнит относительно небольшой,корзина из пластмассы.Это не хорошо и не плохо-это просто так есть.(У Парадигмов,кстати,то же пластик).
    Внутри наполнителя немного-только по стенкам поролон,и то не по всем.Итог-хоть и с жёстким подвесом,а всёж таки бас довольно бесконтрольный,особенно на высоких уровнях громкости.Добавить синтепона,чтоли? Хотя,скорей всего,виноваты почти пустая комната с голыми стенами и практически симметричное расположение АС в ней на малом расстоянии от стены.Сантиметров 25 всего.
    Снять пищалку трудно-винты крепления заклеены декоративной накладкой,поэтому не трогал.От греха...
    Теперь главное-звучание!
    Английское-ровное мониторное,без особенного подъёма тембров,как,например, у недорогих JBL типа Нортридж.
    Очень высокая разборчивость середины-поразительно,но услышал много новых ньюансов на казалось бы,старых,протёртых до дыр знакомых дисках.Никогда бы не поверил.
    На насыщенных роковых композициях инструменты в кашу не сваливают,что приятно.
    Верха деликатные,не назойливые и не выпирающие,аккурат в меру.
    Неожиданно весьма могучий бас. :D Понятно,что мид бас,но он не притянут за уши,как в дешёвых колонках,честный.Но от такого малого корпуса я не ожидал-приятно удивило.
    Могут звучать весьма и весьма громко,правда,для меня это не так актуально,ведь есть Парадигмы для этого. ;) При увеличении громкости не звучат жёстко,с этим всё в порядке.
    В общем,весьма понравились-это именно то,что я и хотел для озвучки спальни (а хотелось получить приятное звучание от полочных колонок на малых уровнях громкости). Со временем добавится мебели,возможно,изменится месторасположение их самих,и всё станет вообще хорошо.
    Рекомендую обратить внимание,особенно,если попадутся на вторичке (как мне).
    Если кого заинтересует,могу сфотать потроха.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 24 декабря 2017 20:50

    Я тоже был вполне позитивно настроен по поводу Bronze 2, пока не послушал Silver 2 ;)