Ответить
  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2016 07:30 Редактировалось Drez, 1 раз.

    dubolom2004, МТС РФ работает полноценно в нулевом роуминге в сети WIN с марта 2014 года, подавляющая часть абонентов в Крыму как раз пользуется МТС РФ. Также остальные операторы с материка все работают в сети WIN тоже с 2014. Недавно был подписан договор о роуминге между Севмобайл и Мегафоном.
    Pekines, насчёт ваших карточек не скажу, но буквально месяца 3 назад стала работать виза и мастеркард, теперь их принимают в продуктовых итп. Обменнники в банках, по городу позакрывали кучу ларьков обменников из-за отсутствии лицензии.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6253

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6253
    # 22 мая 2016 10:14 Редактировалось Pekines, 1 раз.

    Drez, про визу и мастеркард не знал) - то есть моя информация, получается, устарела, - а виза и в Африке виза) А банкоматы их принимают?

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2016 10:42

    Pekines, российские визы принимают, насчёт белорусских не знаю.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5732

    16 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5732
    # 22 мая 2016 11:46
    Pekines:

    Drez, про визу и мастеркард не знал) - то есть моя информация, получается, устарела, - а виза и в Африке виза) А банкоматы их принимают?

    раньше у них транзакции даже внутрироссийские ходили через сервера Visa вне РФ, после санкций они создали подобие нашего Банковского процессингово центра. Наши карты в их банках все равно не обслуживаются.
    Дабы закончить обсуждение непрофильных тем - МИД РБ предупреждает каждый раз об ответственности посещения полуострова. Так что тему можно закрывать до лучших времен.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 22 мая 2016 11:47
    Drez:

    российские визы принимают

    :lol: Visa эта американская платежная система и не важно каким банком эмитирована карта, если принимаются российские, значит буду приниматься и белорусские.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5732

    16 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5732
    # 22 мая 2016 11:49
    nrm:

    Drez:

    российские визы принимают

    :lol: Visa эта американская платежная система и не важно каким банком эмитирована карта, если принимаются российские, значит буду приниматься и белорусские.

    нет

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1683

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 22 мая 2016 11:49

    Важно учитывать что многие российские банки перенесли прессинг платёжных карт в Россию и иностранные карты могут и не работать в жаркой зоне отчуждения

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Карты Мир должны работать, но российские банки их ещё не выпускают

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2016 11:56

    Doodlez, разговор не про МИД и про его рекомендации, а про мобильных операторов Крыма. По вашей логике необходимо ещё и тему про путешествие и отдых в Крыму закрыть. Кому надо - те почерпнут полезную информацию, остальные пройдут мимо.
    Кстати sevmobile включил 2G 1800 в Севастополе.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    bregid, МИР уже выпускают

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1683

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 22 мая 2016 12:17

    Drez, с сентября месяца должны начать выпуск карт

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2016 12:18

    bregid, друг из "Банка России" говорит что уже выпускают

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1683

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 22 мая 2016 12:24

    Drez, тот который под санкциями? Не смешите меня. Переубедить меня не получится из-за моей предвзятости.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 22 мая 2016 12:39

    кстати может кто знает актуальную базу MCC-MNC кодов операторов по странам?

  • Krab_ik Member
    офлайн
    Krab_ik Member

    237

    9 лет на сайте
    пользователь #1321628

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 22 мая 2016 12:41 Редактировалось Krab_ik, 1 раз.

    Насчет использования роуминга и банковских карт на оккупированных территориях. А не кажется ли присутствующим здесь, на форуме, что воспользовавшись этими благами цивилизации в Крыму (равно как и в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье...) ваши персональные данные могут попасть сначала в международные компании, чье оборудование и ПО при этом будет задействовано (те же Visa, Mastercard и т. д.), затем в правоохранительные органы Украины, что в дальнейшем может послужить основанием отказа во въезде в Украину и, в зависимости от того, как сложатся отношения Украины и стран Запада, в отказе в получении виз в цивилизованные страны? Лично я не готов рисковать.
    добавлено:
    А вот цитата из недавнего репортажа телеканала Белсат из Крыма:

    Першыя непрыемныя сюрпрызы: нягледзячы абяцанням супрацоўніка маскоўскага офісу «МТС», мабільны інтэрнэт на паўвостраве наагул не працуе. Зрэшты ў тэлефоне ўключаецца роўмінг, які абслугоўваецца таямнічай, не існай нідзе ў Расеі сеткай «Win». На ўсім паўвостраве марна шукаць салонаў расейскіх аператараў. Ні адзін з іх не вырашыўся ўвайсці на рынак абкладзенага рознымі гандлёвымі санкцыямі Крыму. Прадаўцы ў салонах сувязі неафіцыйна прадаюць сім-карты «МТС» з краснадарскіх філіялаў кампаніі. Для спажыўца гэта азначае дадатковыя кошты, бо паміж расейскімі рэгіёнамі, нават калі карыстацца паслугамі таго ж самога аператара, дзейнічае роўмінг – так, як у Еўропе паміж рознымі краінамі.
    У Крыме не працуе «Gmail» – праз амерыканскія санкцыі. Тут няма не толькі еўрапейскіх, але нават расейскіх банкаў. Цяжка ўявіць сабе фінансавую дзейнасць без адрэзаных на паўвостраве сістэмаў міжнародных банкаўскіх пераводаў SWIFT ды плацежных сістэмаў «Visa» ды «MasterCard».

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2016 17:27

    Krab_ik, полный звиздёж говорит Белсат. Мобильный интернет замечательно работает. МТС РФ работает в роуминге от WIN. Роуминг нулевой, т.е. технически сеть другая но тарифы домашней сети, если представитель белсата не додумался включить галочку "Разрешить интернет в роуминге" то это говорит о его некомпетентности. Насчёт роуминга в других областях, так было всегда. В Крыму замечательно работает Gmail, сам им пользуюсь. Насчёт SWIFT хз, я им не пользуюсь, но факт: в магазине "Пуд", "Фуршет" расплачивался карточкой VISA без проблем.

    Кстати сегодня в Сакском районе заметил три новых эфира 3G от WIN. Радует :)

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1683

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 22 мая 2016 18:08

    Drez, a google apps работает? Платежные системы международные работают? Игровой сервис Steam что сделал с местными аккаунтами? Чтобы ублюдошный Роскомналзор не блокировал сайты нужно использовать VPN и прочие радости обретения стабильности.

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2016 18:23

    bregid, что за google apps? Google play замечательно работает с симкой МТС РФ, всё обновляется. С WIN, STS, KTKRU ошибка 403.
    Знаю что палка не работает в Крыму, с визой проблем нет. На али заказываю и расплачиваюсь визой. Насчёт STEAM - да, покупка не возможна, но ничего не мешает купить через инет от МТС РФ )). В остальном аккаунты отлично работают. Причём цены в рублях дешевле чем при Украине в $.
    Насчёт VPN - использую только чтобы обновить приложения от гугл по вай-фай. Что там он ещё заблокировал ценного?

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1683

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 22 мая 2016 18:28

    1.2 миллиона заблокированых сайтов и 600 тысяч случайных блокировок. Неужели вам приятно испытывать сложности при использовании базовыми интернет-сервисами? Сим карты менять чтобы обновить приложения или VPN?

    Добавлено спустя 10 секунд

    Это нормально?

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2016 18:41

    bregid, можно примерчик важного сайта который у нас заблокирован? Зачем менять сим карты? У 98% МТС который замечательно работает с краснодарским ip. Плюс почти у каждого второго телефон с 2-мя сим.

  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1683

    13 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 22 мая 2016 18:49

    Wikipedia чуть не заблокировали и множество этти заблокировали и прочих радостей двачера. В любой момент могут заблокировать неугодный контент по какому угодно поводу — это Россия, страна безумия где в рады

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 мая 2016 18:59

    bregid, наверное из Беларуси виднее что у нас заблокировали, но по факту единственный для меня блок был от гугла, я не смог зайти на humblebundle.com. Когда пишут в новостях что могут или хотят заблокировать не значит что сделают. В госдумме тоже куча законопроектов вносится (причём иногда откровенно бредовых) но не утверждается, зато шумихи поднимается будто закон уже приняли и всё пропало.