Ответить
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 5 января 2017 16:51

    nrm, покрытие в центре города - это теперь у нас называется включением? Ведь главное включить, а не покрыть.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 января 2017 21:30 Редактировалось nrm, 1 раз.
    dxvit:

    Ибо надобность в 1800 для 2г уже с каждым месяцем все больше и больше начнёт пропадать.

    Действительно? Вы уважаемый сильно далеки от реалий. Помимо голоса в сетях куча GPRS модемов, где не требуется высокая скорость передачи данных, как и передача больших её объемов. И что сейчас начнем строить отдельно взятую сеть ЛТЕ у Велкома в Витебской области, только потому что там не используется диапазон 1800 под GSM в чем лично я глубоко сомневаюсь, потому как регион изначально велкомовский и куча бюджетных абонентов сидит именно на звонилках 2G, а емкость сети в 2G еще никто не отменял. И опять ключевое почти. Вы готовы инвестировать в сеть при этом заплатив за расчет ЭМС в одном регионе без гарантий, что работа двух стандартов не положит нахрен в итоге оба в этом и соседних регионах где её в принципе не будет в силу занятости диапазона 1800. Или вы наивно считаете что у тех же соседей по границам РБ где далеко не 3 оператора, предлагающих услуги в той или иной сфере мобильных технологий прям все со своими БС 3G/4G и дичайшим покрытием территории причем всеми сразу, особенно теми у которых граница сети заканчивается помещением где сервера расположены. :D Просто остается фигеть от диванных спецов, стоящих в очереди за симками МТС-а чтобы выкачать на торренте очередные 40 гиг трафика на халяву. :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    dxvit:

    nrm, я уверен всю, принадлежащую 2г.

    Еще раз уточню. Всю это сколько? А то вон один крымнашин уже с восхищением строит ЛТЕ в диапазоне 450, только не учел, что кормильцы в самой РФ фактически закрыли проект еще пол года назад в силу массы факторов, которые были в принципе учтены в рекомендациях международных институтов для строительства сетей ЛТЕ в этом диапазоне и поэтому очень ограниченное кол-во стран решилось на коммерческую реализацию сетей в оном. Но у диванных спецов кроме понятия ЛТЕ в голове видимо более ничего нету. :)

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 5 января 2017 21:46 Редактировалось dxvit, 2 раз(а).

    nrm, если будет отключение - то всей стране. Неужели до вас еще не дошло, что вел специально ввел комфорты, чтобы позже освободить этот диапазон. Ведь в последнем интервью было ясно сказано - дайте нам только лицензию, а лте мы и сами за счет собственных частот запустим. Ну не на 2100 же они его будут запускать.
    Пусть я теоретик, но я уже понимаю, что надобность в нем скоро окончательно отпадет.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    nrm, вы уже мозг битый час парите. Если ты такой специалист, во всех сферах коммуникаций, и знаешь все полосы частот, которые выделены оператору, то возьми и напиши. А мы сделаем выводы поддержать вас или биклауд который отчитался о покрытии областных городов. А на деле центральных улиц. Или мне надо сделать в запрос БелГИЭ, чтобы вы сами узнали для себя данные полосы частот? А вот я знаю, но никому ничего не скажу ибо я умный - вот ваша логика на данный момент. У меня на работе своих полос излучений и частот хватает на дециметрах, без вашей полосы велкома. Хотя велком у нас тоже висит

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 января 2017 22:23
    dxvit:

    Пусть я теоретик, но я уже понимаю, что надобность в нем скоро окончательно отпадет.

    В том то и дело что теоретик высокого полета и скоро понятие растяжимое. Еще раз для тех кто в танке - куча простой телеметрии работает в 2G причем в диапазоне 1800 в тех регионах, где он востребован в силу нагрузки на сеть. Иными словами вы предлагаете множеству абонентов из которых масса корпоративных сменить оборудование для того что бы сотня другая напрочь ударенных на голову смогла без проблем выкачивать сотню другую гигабайт в сутки да еще и на халяву? :)

    dxvit:

    nrm, вы уже мозг битый час парите.

    Я вам ничего не парю, а пытался привести в чувство одного ударенного эйфорией от прихода стандарта LTE450 и второго, который вечное троллоло без какой либо конкретики.

    dxvit:

    Если ты такой специалист, во всех сферах коммуникаций, и знаешь все полосы частот, которые выделены оператору, то возьми и напиши.

    Зачем вам облегчать задачу? Пошевелите своим мозгом и сделайте так чтобы я действительно послушал ваши аргументы, а пока читаю только эмоции. Скажу наверно проще - нет сейчас у Велкома реальной возможности запустить полноценную сеть LTE в диапазоне 1800 без ущерба самому себе, хотя теоретически сеть к этому почти готова, как и не будет вселенского счастья от этого LTE при её запуске на 100 процентах территории обслуживания даже нынешнего 2g в диапазоне 1800. :)

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 5 января 2017 22:46

    dxvit, nrm, Топайте в другие ветки и нефлудите здесь,

    просьба модераторам, пожалуйста потрите сообщения этой парочки, они не несут здесь не какой смысловой нагрузки

    Не работаю в life:) ))))))))
  • iViking Member
    офлайн
    iViking Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #373837

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 5 января 2017 23:16
    nrm:

    dxvit, мне интересно тут масса диванных теоретиков или людей хотя бы что то понимающих?

    Не обижайтесь, но на роль диванного теоретика больше подходите вы.

    nrm:

    dxvit, Еще раз спрошу какую полосу готов отдать Велком под ЛТЕ в диапазоне 1800 без ущерба для абонентов, которым передача данных по стандарту 4g нужна сто лет в обед? А таких предостаточно как бы кто то себе не фантазировал.

    Из своих почти 20Мгц в 1800 в Минске легко можно выделить 10Мгц, а в некоторых областных городах и все 15Мгц, это приличные скорости, 75 и 112Мбит.с соответственно. После запуска umts900 много трафика мигрировало сюда из 2G. % устройств поддерживающих 3г велик и растёт с каждым годом. Как думаете, зачем Велком запустил ТП с бесплатными внутрисетевыми звонками внутри сети 3G??? бесплатные 3G звонки
    Надобность в больших конфигурациях на секторах DCS 1800 отпадает, и никто не отменял GSM-900, который вместе с оставшимися каналами DCS-1800 сможет пропустить трафик технологически отсталых абонентов. Советую делать упор на изучении технической литературы, а не бредовых статей. Изучите хотя бы что такое VAMOS, функционал, который позволяет увеличить пропускную способность 2G сетей.

    И ещё, Витебск никогда не был Велкомовским регионом.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 6 января 2017 00:06

    alepavel, эта тема на белорусском форуме тем более не несет никакой смысловой нагрузки. Этот форум как бы про мобильную связь в Беларуси, а не в соседней стране.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 6 января 2017 06:42

    iViking, тут дело не в диванном теоретике, а в том что его бесит, Крым не сьвядомы. Такому объяснять нечего. Все что будет связано с Крымом - все будет бесить. Ну запустили 450 - ну и хорошо, по играются и успокоятся. Нет надо показать какой он шибко грамотный, остальные дураки.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 6 января 2017 08:53
    iViking:

    Из своих почти 20Мгц в 1800 в Минске, а в некоторых областных городах и все 15Мгц

    У велкома столько есть? :)

    iViking:

    После запуска umts900 много трафика мигрировало сюда из 2G. % устройств поддерживающих 3г велик и растёт с каждым годом.

    Так никто не спорит, только миграция произошла за счет абонентов у которых аппараты поддерживают диапазоны 900 и 2100. И как мы все понимаем включение UMTS-900 никак не способствовало миграции абонентов с телефонами а-ля Нокиа 3310 и иже с ними. :) То что рано и поздно отключение стандарта GSM произойдет никто и не оспаривает, только вряд ли это произойдет в нашей стране раньше 3-4 лет.

    iViking:

    Надобность в больших конфигурациях на секторах DCS 1800 отпадает, и никто не отменял GSM-900, который вместе с оставшимися каналами DCS-1800 сможет пропустить трафик технологически отсталых абонентов.

    Вы располагаете статистикой по загрузке стандартов связи у операторов? Очень сомневаюсь. А сокращение каналов в 2G особенно в крупных городах приведет к существенному усложнению частотного планирования для нормальной работы сети при такой плотности БС на кв. км.

    iViking:

    Советую делать упор на изучении технической литературы, а не бредовых статей.

    Ну со статей не я начал если что. :)

    iViking:

    Изучите хотя бы что такое VAMOS, функционал, который позволяет увеличить пропускную способность 2G сетей.

    Так позволяет или внедрен операторами, как и поддерживается большинством устаревших абонентских терминалов? :)

    dxvit:

    iViking, тут дело не в диванном теоретике, а в том что его бесит, Крым не сьвядомы.

    Все до этого понимал в ваших речах, кроме последнего. Свядомые тут каким боком? У вас по ходу СБ головного мозга. И начали диалог в техническом аспекте, а как только пришли вы и у вас закончились какие либо аргументы или познания включили проверенный временем аргумент подобных оппонентов - свядомые. Я так понимаю на этом вам более нечего сказать? :)

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 6 января 2017 15:08
    MRd:

    alepavel, эта тема на белорусском форуме тем более не несет никакой смысловой нагрузки. Этот форум как бы про мобильную связь в Беларуси, а не в соседней стране.

    А мне нравится эта тема. Да и не мешает вроде никому

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 6 января 2017 15:11
    pike-x95:

    MRd:

    alepavel, эта тема на белорусском форуме тем более не несет никакой смысловой нагрузки. Этот форум как бы про мобильную связь в Беларуси, а не в соседней стране.

    А мне нравится эта тема. Да и не мешает вроде никому

    Ну вот и пожалуйста флудите в других ветках форума. Вон их сколько. А эта тема "Мобильные сети в Крыму"

    Не работаю в life:) ))))))))
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 6 января 2017 15:24
    dxvit:

    iViking, тут дело не в диванном теоретике, а в том что его бесит, Крым не сьвядомы. Такому объяснять нечего. Все что будет связано с Крымом - все будет бесить. Ну запустили 450 - ну и хорошо, по играются и успокоятся. Нет надо показать какой он шибко грамотный, остальные дураки.

    100% :super: для М2М (банки, охрана, транспорт...) емкость сети не важна ( ну видел я банкоматы и платежные терминалы, которые в сети WiMax работают, ну и пофиг всем как они работаеют, слюной никто брызжет что бабло пилят :lol: ), по В2G вообще спецсвязь правоохранителей. Найдут еще кому интернет нужен. Один только леликвсепропало нашелся :trollface:

  • Kilav.S Onliner Team
    офлайн
    Kilav.S Onliner Team

    2320

    8 лет на сайте
    пользователь #1853596

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 6 января 2017 15:49

    Уважаемые пользователи, прекращайте флудить!
    Придерживайтесь темы форума.
    Для личной переписки, используйте сервис личных сообщений!
    Всё, что не относится к данной теме, буду картовать.

    Быть, а не казаться
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13462

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13462
    # 6 января 2017 22:04

    Kilav.S, да интересно читать, пусть пишут, для этого же форумы и создавались. а то вы начинаете как наше государство - всем молчать, открывать рот только на кухнях...

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6006

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6006
    # 6 января 2017 22:17

    Panya, внимательно читайте тему беседы "Мобильные сети в Крыму"
    Давайте вы зайдете в приличное общество и начнете на всех хамить и орать, вас выставят из него, так и тут надо соблюдать тему беседы.
    Не путайте свободу слова и вседозволенность.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 февраля 2017 20:07

    К-телеком (WIN) начинает подготовку к расширению покрытия LTE. В Керчи, Симферополе, Севастополе установливаются дополнительные радиомодули для частоты 2600 Mhz c повышенной емкостью.

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 февраля 2017 07:58

    Новый дизайн сим-карт Севмобайл.
    [censored by Grace-o 3.5.16]

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 25 февраля 2017 16:36
    Drez:

    Новый дизайн сим-карт Севмобайл.
    [censored by Grace-o 3.5.16]

    Что тут такого что зацензурили?

  • AirPost Senior Member
    офлайн
    AirPost Senior Member

    2934

    7 лет на сайте
    пользователь #2076289

    Профиль
    Написать сообщение

    2934
    # 25 февраля 2017 18:49

    Тоже не понял, какая твм реклама, чего не банят симки новые от нашей тройке???

    Всё будет хорошо...
  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 февраля 2017 19:37

    Честно говоря сам не понял почему зацензурили. Показал новый дизайн симки Севмобайл. Я их не продаю.